ひき裂かれた自己―分裂病と分裂病質の実存的研究
book

ひき裂かれた自己―分裂病と分裂病質の実存的研究

R.D.レイン 阪本 健二
好き好き大好き―対話と詩のあそび
book

好き好き大好き―対話と詩のあそび

R.D.レイン, 村上 光彦
みすず書房 [単行本]
(1978-02)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 76,462 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,321 (4.9つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
太陽堂書店 評価数:22,125 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
シーグラス 評価数:2,218 (4.9つ星)
価格:¥ 384 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・擦り傷。本体は概ね良好です。帯無し。1995年15刷
goちゃんストア 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 385 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。表紙と地にうっすらと目立たない程度の棚すれがあります。中はとてもきれいです。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,515 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986年 カバー付 若干焼け、煤け。その他特に問題なし。
kazuちゃん 評価数:252 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好。プチプチ梱包して発送致します。
☆海の見えるshimo10書房♪ 評価数:1,927 (4.8つ星)
価格:¥ 442 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆海の見えるshimo10書房・推奨本♪本の状態:とてもキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
m書房 評価数:311 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの上部に微ヨレ、小口に汚れ少あります。本文は綺麗です。1991年第13刷
美濃無類堂 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年8月7刷 帯なし 全体に経年の微ヤケ有り 書き込み線引き等はありません クロネコメール便で発送致します。 
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
自己と他者
book

自己と他者

レイン, 志貴 晴彦, 笠原 嘉
みすず書房 [単行本]
(1975-01)
価格:¥ 3,045
売り上げランキング: 107,983 位

マーケットプレイス

mashiko30 評価数:1,634 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998 第21刷 カバーに擦れ、小さいきずがあります。ページ隅の折れ跡があります。帯はありません。書込み等はありません。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:4,078 (4.7つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー 少よごれあり ヤケ少あり シミ 
木こりん堂●2冊目より百円割引 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年14刷 並程度
白夜12 評価数:192 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干カバーにスレあり。小口シミあり。書き込み見当たらず。ビニールで梱包して発送します。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,080 (4.8つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:可)
コメント: 重版 カバー薄ヤケ 本体天に1点薄シミ 本文一部鉛筆で薄く線引き 他概ね経年範囲 迅速丁寧に対応致します。
武南堂書店(2冊目から百円返金) 評価数:45 (5.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバーに微ヨレやヘコミキズが多数あります。本文自体は良好です。丁寧な梱包で迅速に発送します。
優ブック(次回発送12/7) 評価数:189 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年第23刷。帯なし。表紙はスリ傷あり若干使用感があります。中身は角折れ多数あり、細かい汚れが数ページありますが、書き込みはなく概ね良好です。表紙をアルコール消毒後、丁寧梱包でお届け致します。
オルセー堂 評価数:172 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ部分良。カバーに多少スレがあります。書込み無し。帯無し。エアキャップ・ビニール・封筒にて梱包後に発送。発送後はメールにてご連絡いたします。
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:99 (4.7つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー、本体、本文に経年並みのやけ、傷があります。本文に鉛筆による線引きがあります。
暢気堂書房 評価数:1,532 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ねきれいです。(n24上)
価格一覧
レインわが半生―精神医学への道 (岩波現代文庫―学術)
book

レインわが半生―精神医学への道 (岩波現代文庫―学術)

R.D.レイン
岩波書店 [文庫]
(2002-02)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 216,949 位

マーケットプレイス

★k-book★ ネット事業部 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,569 (4.9つ星)
価格:¥ 576 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微ヨゴレ
picmnm26 評価数:26 (5.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一読後保存、帯折り返しに2箇所折れ、小口に少し汚れはありますがその他は大変きれいな状態です。
くぬぎやbooks 評価数:110 (4.8つ星)
価格:¥ 820 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 注意:同時代ライブラリー13「レイン わが半生」(岩波書店)です・1990年初版・未読.
みつばち5 評価数:107 (4.7つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第1刷
蔵書一代 評価数:97 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年初版-汚れ、使用感なく良好な状態です。日曜、祭日も発送致しております。
価格一覧
結ぼれ
book

結ぼれ

R.D. レイン, R.D. Laing, 村上 光彦
みすず書房 [単行本]
(1997-10)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 278,080 位

マーケットプレイス

創琳堂 評価数:451 (4.9つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年 新装第1刷 カバーに多少スレがありますが目立つイタミはございません 本文はとても良好 書き込みなし エアキャップ梱包の上迅速に発送いたします
杜の家 評価数:3,407 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年新装版。帯なし。カバーに少スレ有。ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。
つぼみ本舗 評価数:1,584 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の折れ、傷がありますが、中身はとても綺麗な状態です。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 1,008 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
goちゃんストア 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 1,260 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯はありません。中外使用感薄くとてもきれいです。
うりずん堂 評価数:80 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズドの割にはきれいな本です。
価格一覧
方法叙説 (白水Uブックス)
book

方法叙説 (白水Uブックス)

ルネ・デカルト, 三宅徳嘉 (他)
白水社 [単行本]
(2005-06-07)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 31,619 位

マーケットプレイス

本をパラフィン紙でカバーする古書まぐろ堂 評価数:624 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年6月発行。カバー薄いヨゴレ、スレ、キズ、シワ数ヶ所、折りの内側耳折れ、シワヨレあり。中ページ書込み等なく良好です。地、小さなキズあり。帯なし。定価680円+税。四つ葉のクローバーの型抜き栞付けます。ビニール袋、緩衝材の包装で配送。他の本を2冊以上同時ご注文の場合(同じ納入場所)、1商品につき100円返金。
価格一覧
狂気と家族
book

狂気と家族

R.D. レイン, A. エスターソン, R.D. Laing, A. Esterson, 笠原 嘉, 辻 和子
みすず書房 [単行本]
(1998-06)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 218,646 位

マーケットプレイス

ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,569 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 多数書き込みあり カバーに微傷み・ヤケ 見返しに修正テープあり
船ブック12月7日迄に千葉発⇒ 評価数:133 (4.9つ星)
価格:¥ 1,490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。カバーに擦れあと、きずがあります。本は非常にきれいな状態です。1998年新装第1刷発行。
■■地球フォーラム■■年中無休 評価数:982 (4.7つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠 ■外観=状態上・カバ微埃ヤケあり・カバスレなし ■本体部の状態上 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・ツブレなし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,884 (4.9つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年新装1刷、帯なし。カバー・本文ともに良好な状態です。書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
ブックビックボックス 評価数:1,164 (4.9つ星)
価格:¥ 2,600 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
シルクロードストア 評価数:251 (4.9つ星)
価格:¥ 2,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年6月新装1刷。帯あり。特に目立つ汚れ・キズなどありません。きれいです。丁寧に梱包の上、東京都区内から迅速に発送致します。
古書畸人堂 評価数:273 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年新装版初版。帯欠け。カバー少傷み、それ以外はキレイです。この商品は店舗(百人町店)にても販売いたしております。商品管理には気をつけておりますが品切れの際はご容赦ください。
価格一覧
経験の政治学
book

経験の政治学

R.D.レイン
みすず書房 [単行本]
(2003-06)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 239,094 位

マーケットプレイス

光ブック 24時間以内に確実発送 評価数:13 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1974年12月20日 第2刷発行 表紙に少しヤケがありますが、本体はシミ、汚れ、書き込みやページ折れもなく、良い状態でございます。ご注文確認後、通常24時間以内に確実発送いたします(アルコール消毒、防水クッション梱包、お届けは通常3-4日以内になります)。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,581 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
romio22 評価数:1,308 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年6月5日新装版第1刷発行、アンケートはがき付き。カバー・中ともに非常に綺麗です。ビニール・緩衝材で梱包し、迅速に発送致します。
価格一覧
バカにならない読書術 (朝日新書 72) (朝日新書)
book

バカにならない読書術 (朝日新書 72) (朝日新書)

養老 孟司; 池田 清彦; 吉岡 忍
朝日新聞社 [新書]
(2007-10-12)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 21,132 位

マーケットプレイス

book-supernova 評価数:271 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2007年初版。帯付き!折れ目、書き込みなどはなく、書籍案内、しおり入りでキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。迅速・丁寧に発送いたします。
taktamur 評価数:9 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、初版です。使用感がありますが状態良好です。
おこげちゃげ本舗(受注発送連絡有 評価数:691 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯無●カバーに少々のスレキズ、左隅に薄い折れ跡ありも中は書き込みなく全体的に綺麗で良好です。●綺麗にクリーニングして発送致します。
一冊仕事人 評価数:2,373 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。2刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
価格一覧
時間と自己 (中公新書 (674))
book

時間と自己 (中公新書 (674))

木村 敏
中央公論新社 [新書]
(1982-01)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 53,938 位

マーケットプレイス

(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,582 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地、に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,922 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1674868
江戸川 草古堂 評価数:3,995 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年重刷 数カ所ページ角折れあり。
17時〆即日発送・アルス 評価数:35 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好、おおむねきれいなほうです、かきこみなし
日本オンラインマーケット 評価数:8,077 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。帯なし。中ヤケあり。
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
価格一覧
精神分析 (講談社学術文庫)
book

精神分析 (講談社学術文庫)

土居 健郎
講談社 [-]
(1988-11)
価格:¥ 1,103
売り上げランキング: 104,099 位

マーケットプレイス

文書体 評価数:595 (4.8つ星)
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年18刷、帯はなし、カバー、確認しだい発送します。
mitumasa書房 評価数:877 (4.8つ星)
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズ、擦れ、しわ等使用感あり。表紙裏側に0.2×1センチ位の僅かな破れ、テープあと、裏表紙裏側に0.9×2センチ位のテープあとあり。カバー折り返し側部にしわあり。天地小口にやけあり。中身1枚開きあとあり。中身側部1枚にややよれあり。※土日祝、毎日発送致します。
ブックアゲインふさ店 評価数:1,958 (4.8つ星)
価格:¥ 92 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,922 (4.8つ星)
価格:¥ 92 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
けやきの樹 評価数:523 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇周辺部にわずかな傷み、3pほど角部にわずかな折れあとがあります ◇カバー:多少キズ、よれがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1999年6月第19刷
ゆうじん舎 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2カ所にページ隅に折れ跡あり。そのほかは書き込みもなく、きれいな状態です。
wwbbc266明日5日に発送 評価数:467 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年発行。カバーに少しスレがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
不二書店 評価数:600 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年版経年によるヤケ少しあり
わかぎや古書二点目より百円ご返金 評価数:341 (4.7つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: とてもきれいなほうです、天地小口に少し汚れがあります。店頭でも販売していますので、売り切れの際は御返金いたします、ご了解ください
虔十書店(けんじゅう)水曜定休日 評価数:247 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年1刷 カバーに少スレあります
価格一覧