|
ひき裂かれた自己―分裂病と分裂病質の実存的研究R.D.レイン 阪本 健二 |
|
|
好き好き大好き―対話と詩のあそびR.D.レイン, 村上 光彦みすず書房 [単行本] (1978-02) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 76,462 位 「好き好き大好き―対話と詩のあそび 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
☆海の見えるshimo10書房♪
価格一覧
価格:¥ 442 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・推奨本♪本の状態:とてもキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。 |
|
自己と他者レイン, 志貴 晴彦, 笠原 嘉みすず書房 [単行本] (1975-01) 価格:¥ 3,045 売り上げランキング: 107,983 位 |
マーケットプレイス
優ブック(次回発送12/7)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: 2003年第23刷。帯なし。表紙はスリ傷あり若干使用感があります。中身は角折れ多数あり、細かい汚れが数ページありますが、書き込みはなく概ね良好です。表紙をアルコール消毒後、丁寧梱包でお届け致します。
オルセー堂
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: ページ部分良。カバーに多少スレがあります。書込み無し。帯無し。エアキャップ・ビニール・封筒にて梱包後に発送。発送後はメールにてご連絡いたします。 |
|
レインわが半生―精神医学への道 (岩波現代文庫―学術)R.D.レイン岩波書店 [文庫] (2002-02) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 216,949 位 「レインわが半生―精神医学への道 (岩波現代文庫―学術) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/ |
|
結ぼれR.D. レイン, R.D. Laing, 村上 光彦みすず書房 [単行本] (1997-10) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 278,080 位 |
マーケットプレイス
創琳堂
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年 新装第1刷 カバーに多少スレがありますが目立つイタミはございません 本文はとても良好 書き込みなし エアキャップ梱包の上迅速に発送いたします
杜の家
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年新装版。帯なし。カバーに少スレ有。ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 1,008 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
方法叙説 (白水Uブックス)ルネ・デカルト, 三宅徳嘉 (他)白水社 [単行本] (2005-06-07) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 31,619 位 「方法叙説 (白水Uブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本をパラフィン紙でカバーする古書まぐろ堂
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年6月発行。カバー薄いヨゴレ、スレ、キズ、シワ数ヶ所、折りの内側耳折れ、シワヨレあり。中ページ書込み等なく良好です。地、小さなキズあり。帯なし。定価680円+税。四つ葉のクローバーの型抜き栞付けます。ビニール袋、緩衝材の包装で配送。他の本を2冊以上同時ご注文の場合(同じ納入場所)、1商品につき100円返金。 |
|
狂気と家族R.D. レイン, A. エスターソン, R.D. Laing, A. Esterson, 笠原 嘉, 辻 和子みすず書房 [単行本] (1998-06) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 218,646 位 |
マーケットプレイス
■■地球フォーラム■■年中無休
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯欠 ■外観=状態上・カバ微埃ヤケあり・カバスレなし ■本体部の状態上 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・ツブレなし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年新装1刷、帯なし。カバー・本文ともに良好な状態です。書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
シルクロードストア
価格:¥ 2,660 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年6月新装1刷。帯あり。特に目立つ汚れ・キズなどありません。きれいです。丁寧に梱包の上、東京都区内から迅速に発送致します。
古書畸人堂
価格一覧
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年新装版初版。帯欠け。カバー少傷み、それ以外はキレイです。この商品は店舗(百人町店)にても販売いたしております。商品管理には気をつけておりますが品切れの際はご容赦ください。 |
|
経験の政治学R.D.レインみすず書房 [単行本] (2003-06) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 239,094 位 「経験の政治学 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
光ブック 24時間以内に確実発送
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1974年12月20日 第2刷発行 表紙に少しヤケがありますが、本体はシミ、汚れ、書き込みやページ折れもなく、良い状態でございます。ご注文確認後、通常24時間以内に確実発送いたします(アルコール消毒、防水クッション梱包、お届けは通常3-4日以内になります)。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
romio22
価格一覧
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年6月5日新装版第1刷発行、アンケートはがき付き。カバー・中ともに非常に綺麗です。ビニール・緩衝材で梱包し、迅速に発送致します。 |
|
バカにならない読書術 (朝日新書 72) (朝日新書)養老 孟司; 池田 清彦; 吉岡 忍朝日新聞社 [新書] (2007-10-12) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 21,132 位 「バカにならない読書術 (朝日新書 72) (朝日新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
book-supernova
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2007年初版。帯付き!折れ目、書き込みなどはなく、書籍案内、しおり入りでキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。迅速・丁寧に発送いたします。
おこげちゃげ本舗(受注発送連絡有
価格一覧
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯無●カバーに少々のスレキズ、左隅に薄い折れ跡ありも中は書き込みなく全体的に綺麗で良好です。●綺麗にクリーニングして発送致します。 |
|
時間と自己 (中公新書 (674))木村 敏中央公論新社 [新書] (1982-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 53,938 位 「時間と自己 (中公新書 (674)) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
精神分析 (講談社学術文庫)土居 健郎講談社 [-] (1988-11) 価格:¥ 1,103 売り上げランキング: 104,099 位 「精神分析 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
mitumasa書房
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少のキズ、擦れ、しわ等使用感あり。表紙裏側に0.2×1センチ位の僅かな破れ、テープあと、裏表紙裏側に0.9×2センチ位のテープあとあり。カバー折り返し側部にしわあり。天地小口にやけあり。中身1枚開きあとあり。中身側部1枚にややよれあり。※土日祝、毎日発送致します。
けやきの樹
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇周辺部にわずかな傷み、3pほど角部にわずかな折れあとがあります ◇カバー:多少キズ、よれがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1999年6月第19刷
わかぎや古書二点目より百円ご返金
価格一覧
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: とてもきれいなほうです、天地小口に少し汚れがあります。店頭でも販売していますので、売り切れの際は御返金いたします、ご了解ください |