福祉の国は教育大国―デンマークに学ぶ生涯教育 (丸善ブックス)
book

福祉の国は教育大国―デンマークに学ぶ生涯教育 (丸善ブックス)

小島 ブンゴード孝子
デンマークの子育て・人育ち―「人が資源」の福祉社会
book

デンマークの子育て・人育ち―「人が資源」の福祉社会

澤渡 夏代ブラント
大月書店 [単行本]
(2005-11)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 96,092 位

マーケットプレイス

古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 897 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
c-uk 評価数:185 (4.7つ星)
価格:¥ 898 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に1ヶ所だけ2cm程度の汚れがありますが、全体的には非常に綺麗な状態です。アルコール消毒によるクリーニング&高品質ビニールに梱包の後、迅速に配送いたします。
c-uk 評価数:185 (4.7つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 使用感は極めて少なく、非常に綺麗な状態です。アルコールクリーニング&高品質ビニールで梱包の後迅速に配送致します。
kazenifukarete 評価数:490 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●2006年 第5冊 カバーに多少のスレ・小キズ等はあります。ページは書き込みなく綺麗な状態です。帯付。
プラネット. 評価数:2,924 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
価格一覧
なぜ、デンマーク人は幸福な国をつくることに成功したのか どうして、日本では人が大切にされるシステムをつくれないのか
book

なぜ、デンマーク人は幸福な国をつくることに成功したのか どうして、日本では人が大切にされるシステムをつくれないのか

ケンジステファンスズキ
合同出版 [単行本]
(2008-02)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 11,762 位

マーケットプレイス

かずき書人◇◇程度の良い品物です 評価数:1,492 (4.8つ星)
価格:¥ 1,070 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年3月15日第1刷発行。すぐに発送します。ビニール袋と封筒で丁寧に梱包します。誠実な取引を心がけます。よろしくお願いします。
古本のすすめ 評価数:985 (4.9つ星)
価格:¥ 1,216 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、2008年3月第1刷。表紙に多少の傷、折れや擦れありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。
価格一覧
あなたの子どもは、あなたの子どもではない―デンマークの30年…仕事・結婚・子育て・老後
book

あなたの子どもは、あなたの子どもではない―デンマークの30年…仕事・結婚・子育て・老後

宮下 孝美, 宮下 智美, 山口 道宏
萌文社 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 95,502 位

マーケットプレイス

booboo48 評価数:1,706 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷み 押しキズ ございます。 上部多少傷み ヨレございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
■□哲心堂書店■□ 評価数:213 (4.9つ星)
価格:¥ 1,890 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ◎2005年1月初版。◎帯ナシ。◎使用感なく、全体的に大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に発送いたします。◎同時注文いただいた際は、2冊目以降、1冊につき100円を後日返金いたします。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 2,785 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆう=[ルで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となってィります。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
ノーマライゼーションが生まれた国・デンマーク (MINERVA21世紀福祉ライブラリー)
book

ノーマライゼーションが生まれた国・デンマーク (MINERVA21世紀福祉ライブラリー)

野村 武夫
ミネルヴァ書房 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 270,850 位

マーケットプレイス

花小鳥書房(迅速発送・消毒済み) 評価数:441 (4.8つ星)
価格:¥ 613 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版第1刷。帯あり。カバーにすれ、微傷ありますが、中は書き込み・線引き・耳折れなどなく状態良好です。除菌クリーニング済み。損傷を防ぐ厚紙封筒にて発送いたします。同時注文送料各々100円引きです。(ただし500円以下の商品は除外)
hama書店(高品質、丁寧包装、迅速に配送します) 評価数:867 (4.9つ星)
価格:¥ 613 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干キズがありますが、良い状態です。
ひまわり書房 同時2冊目~百円引 評価数:2,291 (4.9つ星)
価格:¥ 613 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無し。カバー端に少しシワ。カバー背端に2ミリほどの破け。鉛筆線引きあり。ほぼきれいに消しました。中、折れ等なく良好な状態です。★アマゾン専売(売り切れはありません)。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
越中 松井家 評価数:2,484 (4.9つ星)
価格:¥ 614 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2005/7/20発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
ブックマート京都西院店 評価数:918 (4.8つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ○*中古品の為使用感有り、カバーにキズ、スレあります。店頭との並行販売のため、売り切れの場合は全額返金いたしますので、ご容赦願います。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,123 (4.9つ星)
価格:¥ 627 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
ブックシエスタ 評価数:120 (4.9つ星)
価格:¥ 633 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版第1刷 カバー上部に若干ヨレ有り。表紙・本文は、ヨゴレや書き込みなども無く綺麗です。
booksマイ 評価数:982 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯はありません。カバーに使用感があります。中にマーカーが10ページくらいにあります。それ以外はきれいな状態です。丁寧に梱包し、発送します。
system-one 評価数:1,087 (4.8つ星)
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少ヨレがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧
少子化をのりこえたデンマーク (朝日選書)
book

少子化をのりこえたデンマーク (朝日選書)

湯沢 雍彦
朝日新聞社 [単行本]
(2001-12)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 118,235 位

マーケットプレイス

次の連絡・発送は5日★ぷいぷい堂 評価数:1,134 (4.8つ星)
価格:¥ 344 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー少スレ。本体ユガミあり。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常24日ほどで到着)】
book-bank【年中無休】 評価数:2,337 (4.8つ星)
価格:¥ 376 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付(破れ有)。全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,577 (4.9つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年7月第3刷 カバーに傷、汚れ、ヤケ少々 その他状態良好
y-kiyotaka(あまずーる登録してます) 評価数:274 (4.9つ星)
価格:¥ 512 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレ、キズあり。薄いやけあり。中は問題ありません。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー若干傷、本文若干ラインあり
しん88 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほぼ新品です
若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,016 (4.8つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページ部分ともに非常に良い状態です。ページ日焼け、書き込みなどは有りません。帯付。
toko18次回6日(土)発送 評価数:664 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯なし。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。n12
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有 帯に傷 カバー小ヤケ カバー上部にやや、下部に少痛み有
価格一覧
パンケーキの国で―子どもたちと見たデンマーク
book

パンケーキの国で―子どもたちと見たデンマーク

伊藤 美好
平凡社 [単行本]
(2001-11)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 83,182 位

マーケットプレイス

みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズ・背微退色、本体表紙きれい、地に棚キズ、本文はきれいです。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,951 (4.8つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
booksmilebook 評価数:154 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ本文に使用感ほとんどなくおおむね良好です。書き込みありません。表紙カバーに多少のキズがあります。帯なしです。2001年11月初版第1刷。丁寧に梱包して迅速に発送させていただきます。宜しくお願いいたします。
みすず書店 評価数:2,242 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー本体表紙きれい、数ページ角折れあと、地に棚キズ・微ヨゴレ、本文はきれいです。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,083 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版2刷。カバー裏表紙にうっすらとした折れ跡と一部微汚れが見られますが、本文は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
☆starbook☆2点50円引 評価数:2,031 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに軽い汚れがありますが、全体的に良好な状態です☆折れなどありません☆保護シート、又は厚紙封筒にてしっかり梱包した上、発送をメールにてご連絡致します★迅速で確実な発送を致しております☆★2点目以降の送料すべて50円引きです☆(^∇^*)♪
紀州堂 メール便分18時締速達 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無しでカバーに多少スリキズ、ヨレ、小ヨゴレ感等ありますが本紙はキレイです。メール便対応。
ブックカート あびこ店 評価数:1,656 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売もしておりますので売切れの際は返金処理させていただきます。37
わさびbook 評価数:114 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年初版第2刷。帯無。目だつヨゴレなく、美品です。
ケーアイズリサイ 評価数:1,908 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー背上部にスレとヨレによる傷み。中は良好です。
価格一覧
モア―あるデンマーク高齢者の生き方
book

モア―あるデンマーク高齢者の生き方

小島ブンゴード孝子
ワールドプランニング [単行本]
(2002-10)
価格:¥ 1,600
売り上げランキング: 389,434 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,568 (4.9つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。側面に大きなシミあり。
byrdland2004 評価数:431 (4.9つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年11月第1版第2刷 帯付 帯背部少しヤケある他は傷、汚れ少なく使用感あまりない結構美本です!!
ブックストア坂ノ市店(毎日発送) 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。エアーキャップで大切に梱包して クロネコヤマトメール便・冊子小包にて迅速発送いたします。
るぱん堂(丁寧梱包・迅速発送) 評価数:165 (4.9つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年10月初版第1刷、帯無し。2004年11月13日付けで著者のサイン入り。カバーに少々スレがありますが、中身は書き込み・折れ等なく非常にキレイな状態です。アルコール除菌後、迅速に発送致します。
(有)エヌアイシー 評価数:1,173 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少々日焼け、傷有。12/31~1/3までは発送・対応は致しておりませんのでご了承下さい。
ケーアイズリサイ 評価数:1,908 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズがありますが、使用感少なくきれいです。
【がんこ一徹堂】次回8日発送予定 評価数:150 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2002年第1刷、帯なし】本体に書込み、汚れ、ページ折れ、マーカー等なく、使用感少なく状態極めて良好です。除菌クリーニングし、ビニール袋で防水・エアパッッキンで梱包し迅速に発送いたいます。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,345 (4.7つ星)
価格:¥ 640 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,443 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
価格一覧
生活形式の民主主義―デンマーク社会の哲学
book

生活形式の民主主義―デンマーク社会の哲学

ハル コック, Hal Koch, 小池 直人
花伝社 [単行本]
(2004-01)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 382,632 位
デンマークの高齢者福祉と地域居住―最期まで住み切る住宅力・ケア力・地域力
book

デンマークの高齢者福祉と地域居住―最期まで住み切る住宅力・ケア力・地域力

松岡 洋子
新評論 [単行本]
(2005-10)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 79,931 位

マーケットプレイス

natsao 評価数:1,271 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。余白部分に1箇所印鑑跡あり、小口にキズがありますが、概ね良好です。
ありがたや (会社) 評価数:4,919 (4.9つ星)
価格:¥ 2,520 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端に小さいいたみあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
価格一覧
福祉国家デンマークのまちづくり―共同市民の生活空間
book

福祉国家デンマークのまちづくり―共同市民の生活空間

小池 直人, 西 英子
かもがわ出版 [単行本]
(2007-12)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 173,244 位