|
ニュース検定公式テキストブック基礎編日本ニュース時事能力検定協会 |
|
|
ニュース検定公式テキストブック応用編日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [大型本] (2007-04-26) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 147,732 位 「ニュース検定公式テキストブック応用編 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 473 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の痛みがありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
古書たそがれ堂
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバー、本文ともに綺麗で、折れ、汚れ、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
ブックス町田-可能な限り即日発送
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い) コメント: 軽いスレがありますが中身はきれいです。格安出品・丁寧梱包・アルコール消毒の上、即日発送(土日祭毎日発送)いたします。
御気楽堂 ☆ 12月5日発送
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ・折れがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯は付いていません。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
こだま書林 (通販専門です)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー上部に1cmほどの軽いヨレ・カバー、本体共に使用感少なく大変きれいな状態です。ページ部分は書き込み、めくり跡ありません・2007 2刷 帯あり エアキャップ梱包にて発送いたします。
ブックマート神楽坂店
価格一覧
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金させていただきます。ご了承くださいませ。火曜日は発送業務を行っておりません。商品の到着は、発送通知から2~5日かかります。 |
|
ニュース検定公式問題集日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [単行本(ソフトカバー)] (2007-05-25) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 181,947 位 |
マーケットプレイス
ナビトレンド青山店
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。1P折れがあり、シミがあります。
ナビトレンド青山店
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。数ページ折れがあり、若干線引きがあります。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 216 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干書き込みがありますが、読むには問題ないと思います。
ゆる本屋※午後3時迄注文即日発送
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: *全体的に状態は良好です*カバー上部にヨレがあります。それ以外は綺麗で特に問題ないかと思います^^ご注文後すみやかに配送致します。他にご不明な点・ご要望等ありましたらご遠慮なくお問い合わせください。すぐに対応させて頂きます。 |
|
ニュース検定公式テキスト1・2級 (2008年度)日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [大型本] (2008-03-19) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 133,596 位 「ニュース検定公式テキスト1・2級 (2008年度) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
◇古書ワディア 毎日発送
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年1刷、カバー上部にしわがついていますが、あとは問題なくきれいです。書き込みや線引きはありません。メール便にて迅速に発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
グランド東京書店【安心・迅速】
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 首都圏から発送!【表紙】若干のシワがある程度で、全体的に良好【中身】書込み、キズ等なく綺麗♪ 【その他】クリスタルパックでしっかり包装。アルコールクリーニング。ご希望あれば領収書可。以上、宜しくお願い致します。
あるある★book
価格一覧
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー全体に擦れや多少のキズ、若干の傷みなど見られますが、本中はきれいな状態です。(帯なし)丁寧に梱包して発送いたします。 |
|
ニュース検定公式問題集3・4級 (2008年度)日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [単行本(ソフトカバー)] (2008-03-28) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 148,619 位 「ニュース検定公式問題集3・4級 (2008年度) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 909 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ゆめ屋堂書店
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年初版本です。本のコンデションは、表紙カバーに軽いすれ及び裏側のカバーの左下側シワ2~3本あります。そして、ページ内は、書き込み及び折り目の跡無く良い状態です。(帯なし)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂着ますので宜しくお願い致します。
くじら屋
価格:¥ 914 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレがありますが、中身は大変きれいな状態です。折れ・ヤケ・シミ・書き込みなし。初版第一刷。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
アバロン211 【迅速丁寧対応】
価格一覧
価格:¥ 915 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版です。帯はありません。カバーに目立たないキズがありますが中身は日焼け、書き込み等もなく綺麗です。プチプチで梱包し迅速丁寧にクロネコメール便(または冊子小包、定形外)にて発送します。 |
|
ニュース検定公式問題集1・2級 (2008年度)日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [単行本(ソフトカバー)] (2008-03-28) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 108,750 位 「ニュース検定公式問題集1・2級 (2008年度) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 906 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 906 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、4ページ小さい折り目があります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ck-book
価格一覧
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。表紙に微かにキズは見られますが、中身は書き込みやシミ等無くとても綺麗な状態です。注文から2日以内に確実に発送させていただきます。 |
|
ニュース検定公式テキスト3・4級 (2008年度)日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [大型本] (2008-03-19) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 116,902 位 「ニュース検定公式テキスト3・4級 (2008年度) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年3月初版第1刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかなへこみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。2
こだま書林 (通販専門です)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー本体共にあまり使用した跡のない大変きれいな状態です。ページ部分には書き込み、めくり跡ありません。2008初版 帯なし エアキャップにて梱包、発送いたします。
ゆめ屋堂書店
価格一覧
価格:¥ 961 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2008年初版第1刷本です。本のコンデションは、表紙カバーに軽い擦り傷があります。そして、ページ内は、書き込み及び折り目の跡無く良い状態です。(帯付き)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。 |
|
ニュース検定公式テキスト&問題集5級 (2008年度)日本ニュース時事能力検定協会毎日新聞社 [大型本] (2008-03-28) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 165,841 位 「ニュース検定公式テキスト&問題集5級 (2008年度) 」に関連する商品
|
|
|
これで世の中わかる! ニュースの基礎の基礎池上彰大和書房 [文庫] (2006-02-09) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 18,374 位 |
マーケットプレイス
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
■□哲心堂書店■□
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ◎2006年2月初版。◎帯付き。◎使用感なく、全体的に大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に配送いたします。◎同時注文2冊以上の場合、2冊目以降 1冊につき100円を後日返金いたします。 |
|
日本の論点 (2009) (文春ムック)文芸春秋 [単行本](2008-11) 価格:¥ 2,900 売り上げランキング: 402 位 「日本の論点 (2009) (文春ムック) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
日経キーワード重要500 2010年度版日経就職ナビ編集部日経HR [単行本] (2008-09-08) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 6,125 位 「日経キーワード重要500 2010年度版 」に関連する商品
|