|
心理学者が亀に恋した理由中村 陽吉 |
|
|
呼べばくる亀―亀、心理学に出会う中村 陽吉誠信書房 [単行本] (1991-03) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 177,622 位 |
マーケットプレイス
怪人堂 【神奈川発送】
価格一覧
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー破れあり メール便発送 御注文・発送メールあり 汚れ等に神経質な方は御購入をお控え下さい 商品状態に御納得頂けない場合 返金交渉に応じる御用意あり |
|
うちのカメ―オサムシの先生カメと暮らす石川 良輔八坂書房 [単行本] (1994-05) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 101,354 位 |
マーケットプレイス
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます
価格:¥ 1,549 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 1,549 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:シミ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,717 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り |
|
カメに100%喜んでもらう飼い方遊ばせ方―“マイペースなやんちゃ者”があなたの愛情にどんどん応えだす! (SEISHUN SUPER BOOKS)ミニペット倶楽部青春出版社 [単行本] (2001-04) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 118,657 位 「カメに100%喜んでもらう飼い方遊ばせ方―“マイペースなやんちゃ者”があなたの愛情にどんどん応えだす! (SEISHUN SUPER BOOKS) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
kerokeroshop
価格:¥ 778 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバーに若干の目立たないスレや薄キズがありますが、きれいな状態です。◆小口に小さなシミがわずかにあり、小さな三角折れが1箇所ありますが、書き込みや大きな折れ等はなく良好です。◆帯なし、第3刷。◆厳重梱包、迅速出荷を心がけています。よろしくお願いします。
美和屋 【土日・祝祭日も発送】
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年4刷です。綺麗な状態です。帯無。amazon専門ですので、在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。
トレジャーポケット2冊目~百円引
価格一覧
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年 第4刷 カバーに小擦れ・ヨレ、天・地・小口に擦れ・ヤケ・クスミがあります。中身の数頁にカド折れがありますがそのほかは概ね良好です。U |
|
カメのきた道―甲羅に秘められた2億年の生命進化 (NHKブックス)平山 廉日本放送出版協会 [単行本] (2007-10) 価格:¥ 966 売り上げランキング: 26,010 位 「カメのきた道―甲羅に秘められた2億年の生命進化 (NHKブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
kou_moa 今購入分6日発送
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。カバー、中身とも良いコンディションだと思います。丁寧な梱包と速やかな発送を心掛けていますのでよろしくお願いします。
にこにこノーブル(毎日発送)
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯あり。カバーに多少の擦りキズがありますが、状態は良好です。アルコール除菌後、丁寧に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願い申し上げます。 |
|
カメおもうゆえにカメありサノ アツコフィールドワイ [単行本] (2005-12-25) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 255,321 位 |
マーケットプレイス
杜の家
価格:¥ 661 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯あり。表紙、ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。
クラリーチェ★安心一番!★
価格:¥ 662 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆安心一番!◆帯に薄いよごれがある以外は、書き込み・線引きなく良好な状態です。御注文戴きましたらクリーニング後、迅速に発送いたします。
越中 松井家
価格:¥ 669 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版発行 ■帯:スレあり ■背表紙:スレあり ■ページ:良好 ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
bookcast
価格一覧
価格:¥ 4,905 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版、帯付きです。古書として綺麗な良い状態です。【定価1260円】★Amazon専用出品で確実、土日祝も休まず原則毎日発送致します。★希少本中心に扱わせて頂いております。消毒後丁寧に梱包の上、お届けします。お値段よくご確認頂き、ご納得頂いた上でご購入下さい。★bookcastからの同一カート注文2品目より、送料から200円返金致します。 |
|
リクガメが100%喜ぶ飼い方遊ばせ方―自分に合った種類の見つけ方から快適カメ・ハウス作り、病気のケアまで (SEISHUN SUPER BOOKS)ミニペット倶楽部青春出版社 [単行本] (2003-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 63,247 位 「リクガメが100%喜ぶ飼い方遊ばせ方―自分に合った種類の見つけ方から快適カメ・ハウス作り、病気のケアまで (SEISHUN SUPER BOOKS) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ミズガメ大百科冨水 明エムピージェー [単行本] (2004-08) 価格:¥ 2,000 売り上げランキング: 34,187 位 |
マーケットプレイス
越中 松井家
価格:¥ 1,076 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、黄ばみ、ヨレあり ■ページ:多少ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
ふずりな書房
価格一覧
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 04年初版1刷、帯なしです。裏カバーに光を横から当てるとややオレ・スレが見えますが全体的にはとてもきれいです。ページには折れよごれカキコミ開きクセはありません。使用感なく新古本と思われます。静岡から3重梱包と迅速発送でアルコールクリーニング後に大切にお届けいたします。受注時と発送時にメールでご連絡いたします。 |
|
リクガメ大百科小家山 仁エムピージェー [単行本] (2003-08) 価格:¥ 1,980 売り上げランキング: 98,473 位 |
マーケットプレイス
akakage-trad
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003.8.20 初版・帯なし カバーに少々スリキズと外縁部に少スレあります。ページの状態に異状なく、概ね経年並の状態です。 |
|
カメの家庭医学小家山 仁アートヴィレッジ [単行本] (2004-08) 価格:¥ 5,250 売り上げランキング: 83,327 位 |
マーケットプレイス
源遠堂
価格:¥ 4,650 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
文香堂マリーナ店
価格:¥ 5,249 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 【新品未読】希少品のため定価より高い場合もございます。商品は5営業日(祝土日除く)以内に発送致します。商品によりましては店舗間移動に4~5日要する場合がございますので予めご了承下さい。在庫切れの場合は速やかにご返金いたします。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 7,154 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
カメの飼い方がよくわかる本―ミドリガメからリクガメまで成美堂出版 [単行本](2003-07) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 130,008 位 |
マーケットプレイス
迅速丁寧24時間毎日発送 蒼い窓
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立った傷も無く、状態は良好です。防水包装プラス外装にて、迅速、丁寧に発送させていただきます。表紙カバー天に微ヨレあります。
電脳古書庵♪丁寧・迅速・併売無♪
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し、カバーに若干の傷み有り!本文はキレイです♪消毒後、緩衝材で梱包して 大急ぎで お送りしますネ!m(__)m 0812
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体にややヨレ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。成美堂出版刊、2004年発行、体裁A5判並製。 |