やってやるって!!
book

やってやるって!!

越中 詩郎/ケンドーコバヤシ
ケンコバ伝説~星になった言葉たち~
book

ケンコバ伝説~星になった言葉たち~

ケンドーコバヤシ
ワニブックス [単行本]
(2008-04-29)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 13,364 位

マーケットプレイス

hatosakiyuzu 評価数:454 (4.9つ星)
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年6月2版発行。表紙などに少々傷みなどもありますが、全体的に状態は良好です。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,357 (4.8つ星)
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバー細かい傷と天ややヨレありますがAページ内含め全体的にきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
nostyle-books 評価数:870 (4.9つ星)
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯付 カバー微イタミ 中身良好 大きなダメージなく、キレイです 丁寧に梱包して、迅速に発送いたします。
アサガオ書房(年中無休で営業) 評価数:1,156 (4.9つ星)
価格:¥ 481 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
net-389 評価数:1,651 (4.9つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です 評価数:1,802 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:帯付き。目立つキズや汚れ、ヤケ等なくキレイです。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。
(株)福永懐徳堂☆月曜日定休☆ 評価数:3,489 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー少々いたみ・本体は良好です。エアマットで包装して迅速に発送致します。
はにわ777 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 710 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【帯あり】書店カバーをつけたまま読んでおり、大変綺麗な状態です。中身へのかきこみ・ページの折れ目・汚れなどもございません。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,382 (4.7つ星)
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
銀鈴堂 評価数:176 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年2刷 ★帯付 書き込み・折れ目無し カバーにスレありますが他のコンデションは並です★関東地方からメール便にて発送いたします
価格一覧
バッファロー吾郎の偽自伝 (TOKYO NEWS MOOK)
book

バッファロー吾郎の偽自伝 (TOKYO NEWS MOOK)

バッファロー吾郎
東京ニュース通信社 [単行本]
(2007-03)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: 57,163 位

マーケットプレイス

akun堂 評価数:1,450 (4.9つ星)
価格:¥ 674 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ等ありますが中身はキレイな状態です。丁寧に梱包し迅速に配送します。よろしくお願いします。
yzjunpei 評価数:693 (4.8つ星)
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に細かなキズが有ります。中身にメモ等は無いです。迅速に発送いたします。
ハッピー・ロード 評価数:3,024 (4.8つ星)
価格:¥ 679 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
cocoro-life 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 688 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。 帯・カバーにスレ・微ヤレありますが、冊子はコンディション良く綺麗です。
akun堂 評価数:1,450 (4.9つ星)
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー,帯にスレ等はありますが中身はオレ、書き込み等は無くキレイな状態です。07年初版発行です。丁寧に梱包し、発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
qqmz5y7d 評価数:278 (4.9つ星)
価格:¥ 736 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き、ほぼ新品、一読しただけの綺麗な状態です。防水包装、メール便にて24時間以内に迅速に発送いたします。
たなぶっくす★次回発送日は5日 評価数:356 (4.9つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に目立たないスレあります。中のページ部分は使用感少なくキレイで良い状態です。書き込みありません。帯なしです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
ブックカート あびこ店 評価数:1,657 (4.7つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり・店頭販売もしておりますので売切れの際は返金処理させていただきます。74
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 1,394 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価iとなっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
紙の破壊王 ぼくらが愛した橋本真也 爆勝証言集 (kamipro books) (kamipro books)
book

紙の破壊王 ぼくらが愛した橋本真也 爆勝証言集 (kamipro books) (kamipro books)

kamipro編集部
エンターブレイン [単行本(ソフトカバー)]
(2007-07-11)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 251,501 位

マーケットプレイス

skatto-records 評価数:330 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】表面微ヤケありますが、概ね良好。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。ビニール・封筒梱包、メール便で発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,579 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
辻堂 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。使用感少なく、きれいな本です。商品はクロネコメール便にて発送致します。
bookspar 評価数:90 (4.8つ星)
価格:¥ 323 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレがあります。丁寧に梱包して発送します。
平和堂書店 評価数:746 (4.8つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態並。クッションシート梱包。店頭併売品のため、万一の売り切れの際は返金処理にて、ご了承ください。
book2日高店(木曜定休) 評価数:365 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。少々傷んだ感じはありますが、読む分には問題ない状態です。店舗にて併売している為、売り切れの際は全額返金致します。ご了承下さい。商品はクロネコメール便にて発送致します。
yumnk 評価数:582 (4.9つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: すれ傷、微よごれ、やけがあります。帯なし。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,120 (4.9つ星)
価格:¥ 429 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。使用感少なく、きれいな本です。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
ひかり書店木休送料2点払百円戻 評価数:348 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバ汚れ カバ腹側微切れ 多少折れ 帯難 初版
源遠堂 評価数:4,356 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーの端に軽いよれがありますが、中は書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に傷みは少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
価格一覧
八百長★野郎 (kamipro books)
book

八百長★野郎 (kamipro books)

kamipro編集部, マッスル坂井
エンターブレイン [単行本]
(2008-10-31)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 5,150 位

マーケットプレイス

book-spring 評価数:966 (4.7つ星)
価格:¥ 2,268 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
力説 長州力という男
book

力説 長州力という男

長州 力/金沢 克彦
エンターブレイン [単行本(ソフトカバー)]
(2007-08-24)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 267,804 位

マーケットプレイス

ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,568 (4.9つ星)
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。並上品。カバー(少しシワ)・本文ともにまずまず綺麗です。書き込み・折れなどなし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
af1599 評価数:10 (5.0つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に少しキズがありますが、中身に折れや書き込みなどはなく、おおむね良好なコンディションです。帯付。
アサガオ書房(年中無休で営業) 評価数:1,156 (4.9つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
kikunad 評価数:410 (4.8つ星)
価格:¥ 252 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年9月初版。目立った汚れやキズもなく全体的にきれいな方です。
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,419 (4.7つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、元表紙 シワ あり 在庫場所ースポーツワゴン
ラーメン堂 評価数:799 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、ユーズド商品です。表紙に多少キズがあります
パワーホール 評価数:862 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗な本です。エアパッキンにて梱包いたします。
ブックアイランド東川口店 評価数:965 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少のキズ・折れ・シール剥がし痕等、天の角に折れ・曲がりがあります。帯なし。店舗併売のため売り切れの場合ご返金します。梱包はエアキャップでいたします。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,569 (4.9つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷み、汚れ無し
ブックマート神楽坂店 評価数:1,079 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金させていただきます。ご了承くださいませ。火曜日は発送業務を行っておりません。商品の到着は、発送通知から2~5日かかります。
価格一覧
ケンドーコバヤシの関西たまラングルメブック―常連になりたい厳選226軒ガイド (ぴあMOOK関西)
book

ケンドーコバヤシの関西たまラングルメブック―常連になりたい厳選226軒ガイド (ぴあMOOK関西)

ぴあ株式会社関西支社 [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 680
売り上げランキング: 79,573 位

マーケットプレイス

五右衛門風呂 評価数:3,439 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身ともに目立った傷、汚れ、書き込み等なく良好な状態です。注文確認後、迅速、丁寧に発送致します。
kenの本屋さん 平日発送です 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙若干汚れよれあります 丁寧梱包にて迅速発送します
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,918 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて) 評価数:7,025 (4.7つ星)
価格:¥ 192 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装
価格一覧
U.W.F.変態新書 (kamipro books)
book

U.W.F.変態新書 (kamipro books)

『kamipro』編集部
エンターブレイン [単行本]
(2008-07-31)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 72,948 位

マーケットプレイス

cat-yon 評価数:43 (4.5つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷、汚れなくきれいな状態です。プチプチで丁寧に梱包し、迅速に発送致します。
free&easy書店 評価数:397 (4.8つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯つき、全体きれいです。UWFで人生を学んだ。UWFで社会を知った。UWFのメインテーマを口ずさめば、怖いものは何もない。そんなダメな大人たちへ捧ぐ、“変態”たちとの“ゴージャス”なるUWFの晩餐へようこそ!
book-spring 評価数:966 (4.7つ星)
価格:¥ 2,268 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ケンドーコバヤシのたまらない店―京阪神食べ歩き都市伝説 (ぴあMOOK関西)
book

ケンドーコバヤシのたまらない店―京阪神食べ歩き都市伝説 (ぴあMOOK関西)

ぴあ関西支社 [単行本]
(2008-03)
価格:¥ 680
売り上げランキング: 6,532 位

マーケットプレイス

タント書房 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 新品に近い美しさです。 オススメですので、宜しくお願いします!
register-redtup 評価数:7 (4.6つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 表紙に若干の擦り傷、薄汚れがありますがほぼ新品です。
seigo25 評価数:754 (4.6つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に目立った汚れもなく状態は非常に良いです。ご入札、お待ちしております。
ブックマートtenjin32 評価数:746 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます。
価格一覧
緊急特別DVD 追悼ケンドーコバヤシさん
dvd

緊急特別DVD 追悼ケンドーコバヤシさん

ケンドーコバヤシ
R and C Ltd.
(2005-10-26)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 10,145 位

マーケットプレイス

qqz32rpd 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:可)
コメント: ディスクは少々キズあり。中古商品のためジャケットには少々使用感があります。
加賀ブックス 評価数:376 (4.9つ星)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ケースに小傷等がありますが、DVDの再生は良好です。クリーニング後、迅速発送いたします。
日本花子 評価数:120 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: メール便で発送します。状態はまず良好です。
recism【丁寧な梱包と対応を心懸けています!】 評価数:1,946 (4.9つ星)
価格:¥ 1,755 (ユーズド 状態:良い)
コメント: リーフレット付き。ディスクに研磨スレ有り。再生チェック済みです。丁寧に梱包後すぐに届くよう発送致します!
fordvd 評価数:1,270 (4.8つ星)
価格:¥ 1,760 (新品)
コメント: 新品未開封 店頭併売です売り切れの場合は返金いたします
エンターキング 評価数:11,756 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックライフ寝屋川店 評価数:409 (4.9つ星)
価格:¥ 2,280 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ケースにわずかに擦れ跡が有りますが ディスク等傷無く美品です 店頭でも販売しておりますので売り切れの場合は返金にて対応いたします
メディアポケット買取王(キング) 評価数:12,785 (4.7つ星)
価格:¥ 2,380 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 配送につきましては通常、メール便にて配送を行わせていただきます。商品の詳しい状態につきましては事前にお問い合わせください。また、土・日・祝日につきましては休日の為、メール対応を行っておりません。休日明けより順次対応させていただきます。売切れ・商品不備の場合全額返金とさせていただきます。ご了承下さい。
お宝鑑定館町田店 評価数:818 (4.8つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております。売切れの際は全額返金致します。ご了承下さい。メール便配送になります。
ピング&フラッグ 評価数:1,998 (4.9つ星)
価格:¥ 2,430 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 併売をしておりますので、売切・不備品の場合返金させて頂きます。日祝は発送・メール対応を致しませんので時間の掛かる場合があります。 基本、クロネコメール便にて発送を行いますのでご了承ください。
価格一覧
『水野キングダム オール百科』
book

『水野キングダム オール百科』

水野キングダム書籍省
ワニブックス [単行本]
(2008-06-12)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 254,425 位

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:22,720 (4.8つ星)
価格:¥ 809 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
秀集堂 評価数:108 (4.9つ星)
価格:¥ 809 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は並から並上です。小口イタミありますが致命的な難点は特にありません。帯無し。2008年6月25日初版発行。
アウトレットブックス★ 評価数:44 (5.0つ星)
価格:¥ 819 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読のバーゲンブックです。底にB印・線引き等や、カバーに若干の汚れ・すれがある場合がありますが、通常はぴかぴかの新品です。o(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日出荷が可能です!!通常は出荷後2日から7日でポスト投函となります
shimon ネット局 評価数:320 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯び付。全体的に状態良いです。丁寧に梱包してお送り致します。
価格一覧