怪異百物語―学校と怪談 (怪異百物語)
book

怪異百物語―学校と怪談 (怪異百物語)

不思議な世界を考える会
怪異百物語―夢と金しばり (怪異百物語)
book

怪異百物語―夢と金しばり (怪異百物語)

不思議な世界を考える会
ポプラ社 [単行本]
(2004-11)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 479,617 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,280 (4.9つ星)
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。帯あり。
古本びんぞこメガネ【2冊目百円引 評価数:373 (4.9つ星)
価格:¥ 257 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙に細かい擦り傷ありますが、中は綺麗です。濡れ防止のビニール、プチプチで梱包して発送します。
ebook-パラダイス 評価数:1,431 (4.7つ星)
価格:¥ 258 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいですが、1ミリほどの小さなうすいシミが二つ点状にあります。気にしない方に。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
価格一覧
怪異百物語―家族と霊 (怪異百物語)
book

怪異百物語―家族と霊 (怪異百物語)

不思議な世界を考える会
ポプラ社 [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 488,800 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:450 (4.9つ星)
価格:¥ 114 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
ナビトレンド青山店 評価数:32,280 (4.9つ星)
価格:¥ 115 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。折れがあり、破れている箇所があります。
リバイブ ( 横浜から毎日発送) 評価数:2,292 (4.9つ星)
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯なし。カバーにスレ・キズ・少しヨレがあります。ヤケあり。アマゾン専用の商品です。ブックカバーを付けて発送いたします。
ユーズドブック【dream】真心こめて迅速発送♪ 評価数:3,068 (4.9つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 《amazon専用在庫品》 【返品保証付】 ★良好なコンディションです。(カバーに微細スレ)表面クリーニングのうえエアーキャップ又はクリスタルパック梱包にて迅速発送いたします^@^ ※当店で同時に複数冊お買い上げ時、2冊目以降1冊に付き150円の送料割引実施中!(注文確認後、こちらより返金させていただきます)☆ご質問などがございましたらお気軽にお問い合わせくださいませ。
nabe3san3 評価数:648 (4.7つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 真ん中あたりに開き癖があります。
ブックアゲインnet店 評価数:2,271 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の日焼けと使用感があります。
プラネット. 評価数:2,891 (4.9つ星)
価格:¥ 159 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背表紙に色あせあり、カバーにスレあり。
やすらぎあん 評価数:1,816 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷。カバーに微傷、背に褪せあり。本文の状態は良好です。帯付き。
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯無し。小口(地)に小さなシミがひとつありますが、ヤケもほとんど無く状態良好です。
books-u 評価数:597 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。状態は、古本として並だと思います。
価格一覧
怪異百物語〈1〉現代の妖怪 (怪異百物語 (1))
book

怪異百物語〈1〉現代の妖怪 (怪異百物語 (1))

不思議な世界を考える会
ポプラ社 [単行本]
(2003-07)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 657,266 位

マーケットプレイス

(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷みがあります。 品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中割れ、背表紙若干ヤケあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
しょうぶ 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー端にヨレあり。帯あり。ページ側面に薄ヤケあり
margle51 評価数:684 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第2刷。カバーに小スレありますが、他は綺麗です。帯なし。愛読者カード付き。同時に2点以上ご購入時、2点目以降200円づつ、ご返金いたします。迅速丁寧に発送いたします。発送メールお送りします。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙カバー日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
ワニワニ堂 評価数:983 (4.8つ星)
価格:¥ 15 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
mrcrepsley 評価数:887 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題ありません。中古品です。
mrcrepsley 評価数:887 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題ありません。中古品です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,368 (4.8つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
書林 あべ 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年5月3刷カバ付き帯びなし
価格一覧
怪異百物語―奇人・怪人・不思議人 (怪異百物語)
book

怪異百物語―奇人・怪人・不思議人 (怪異百物語)

不思議な世界を考える会
ポプラ社 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 134,610 位

マーケットプレイス

margle51 評価数:684 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーに小スレありますが、他は綺麗です。帯付き。同時に2点以上ご購入時、2点目以降200円づつ、ご返金いたします。迅速丁寧に発送いたします。発送メールお送りします。
古書 超人吉田 評価数:438 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干スレ、小口細微筋傷、有りますが表紙本体中は極めて綺麗な品です。579.000位NU8
野呂の古本屋(24時間以内発送) 評価数:895 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー多少スレ、当たりキズ等ありますが中身は書き込み、折れ等なくキレイです。紙帯つき。アルコール殺菌、洗浄済み。基本的にはプチプチは使用せず地球と商品に優しい厚紙封筒にて信頼のヤマト運輸メール便にて24時間以内の発送心がけています。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷。カバー若干スレあり
スリーピン 評価数:112 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体ともとくにめだった箇所などなく良い状態です。丁寧に梱包してゆうメール、クロネコメール便にてお届けいたします。
価格一覧
怪異百物語―クルマの怪談 (怪異百物語)
book

怪異百物語―クルマの怪談 (怪異百物語)

不思議な世界を考える会
ポプラ社 [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 629,515 位

マーケットプレイス

古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,428 (4.9つ星)
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき 状態概ね良好です。店頭併売品につき在庫切れの場合は、速やかに返金させていただきます。
駿河ほのぼの書店 評価数:595 (4.9つ星)
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazonのみの出品です。帯もあり、大きな傷等はありません。概ね良好です。丁寧な梱包を心がけております。
skymaster(通常12~36時間以内に発送!) 評価数:674 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第1刷。帯なし。カバー、中身、ともに良好です。こちらはアマゾンのみの出品ですので、在庫確実です。ご注文をいただき次第、迅速丁寧を心がけてます。
井筒屋古書店 (日曜定休) 評価数:1,139 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: (在庫180)
価格一覧