かいけつゾロリつかまる!! (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)
book

かいけつゾロリつかまる!! (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)

原 ゆたか
かいけつゾロリたべられる!! (ポプラ社の新・小さな童話)
book

かいけつゾロリたべられる!! (ポプラ社の新・小さな童話)

原 ゆたか
ポプラ社 [単行本]
(2004-12)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 85,755 位

マーケットプレイス

コミックハウス トワイライト 評価数:526 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します
佳美 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にキズがあります。中身は良好
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 211 かいけつゾロリたべられる!! 傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 211 かいけつゾロリたべられる!! カバ少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,540 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
いちょうきかく 評価数:184 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年1刷。帯・カバー・本体状態良好です。 アルコール消毒清掃済み。
ミルキ―ブックス 評価数:32 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページの折れや書き込みはなく綺麗です。若干表紙の上部がよれています。クリーニング後、ビニール梱包処理にて迅速に発送いたします。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,540 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
【美本厳選*迅速丁寧*梱包万全】 評価数:332 (4.9つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【’04.12第1刷、ゾロリシール・ゾロリ新聞・帯付属】カバー上部角イタミありますが、その他使用感少なく良好です。もちろん書込み・折れ等ありません!! ★信用第一★評価をぜひご覧ください!! ≪ビニール防水≫&≪プチプチor厚紙封筒≫迅速丁寧にお届けします。◆amazon限定出品◆在庫確実です!! 『受注確認/発送完了』メールでご案内♪■AIR MAIL■海外発送承りますo(^.^)o
価格一覧
かいけつゾロリけっこんする!? (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)
book

かいけつゾロリけっこんする!? (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)

原 ゆたか
ポプラ社 [単行本]
(1996-07)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 177,066 位

マーケットプレイス

origa2004 評価数:528 (4.2つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭併売の為、売切れの際には返金処理させて頂きます。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,490 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:可)
コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、カバーに破れあります。若干擦れ、中身綺麗です。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 142 かいけつゾロリけっこんする!?【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 142 かいけつゾロリけっこんする!?【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,540 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1997年4月発行の初版第4刷本です。カバー付いております。カバー両側見返し部分に気にならない程度の折れあとが見られます。他に破損・落書き・切れ・汚れ・ページ抜けがなく、児童用古本としては非常に良い状態であると思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧
かいけつゾロリのじごくりょこう (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ (190))
book

かいけつゾロリのじごくりょこう (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ (190))

ポプラ社 [単行本]
(2002-12)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 45,236 位

マーケットプレイス

ohana倶楽部 評価数:149 (4.9つ星)
価格:¥ 235 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに薄く擦り傷・ヨレあり。中は書き込み破れなく綺麗です。
エディオック 評価数:1,242 (4.8つ星)
価格:¥ 235 (ユーズド 状態:良い)
コメント:    カバーに少々傷みあり。2営業日(土日祝休業)以内に発送いたします。評価にて発送をおしらせいたします。メール便の厚み制限の関係で工業用ラップにて防水梱包いたします。基本的に追跡調査のできるメール便利用。
ブックマート沼袋店 評価数:2,176 (4.8つ星)
価格:¥ 243 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり、若干の使用感がありますが、全体的な状態は良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
プラネット. 評価数:2,891 (4.9つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
シーサイドブックス 評価数:349 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 外観に汚れ・シミがあり、傷んでおります。中身に書き込み等はありません。帯なし。商品は緩衝材にて梱包しクロネコメール便にて発送致します。ご注文を心よりお待ちしております。
いちょうきかく 評価数:184 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第2刷。帯なし。カバー・本体状態良好です。 アルコール消毒清掃済み。
まおう本舗 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズあり
ブックライフ寝屋川店 評価数:425 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年1刷 帯無し カバー上部に薄い日焼け・上部に軽めのよれが有りますが 本体は日焼け・書き込み・汚れ等無く非常にきれいな状態です 店頭でも販売しておりますので売り切れの場合は返金にて対応いたします
価格一覧
かいけつゾロリのてんごくとじごく (ポプラ社の新・小さな童話)
book

かいけつゾロリのてんごくとじごく (ポプラ社の新・小さな童話)

原 ゆたか
ポプラ社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 91,528 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
エディオック 評価数:1,242 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント:    カバーに少々傷みあり。2営業日(土日祝休業)以内に発送いたします。評価にて発送をおしらせいたします。メール便の厚み制限の関係で工業用ラップにて防水梱包いたします。基本的に追跡調査のできるメール便利用。
ブックアゲインnet店 評価数:2,275 (4.9つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の日焼けと使用感があります。
ブックプラザ札幌 評価数:32 (4.8つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  ご入金確認後、メール便で迅速に商品発送させていただきますので、宜しくお願いいたします。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,747 (4.8つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし。表紙、裏表紙に擦れあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
ohana倶楽部 評価数:149 (4.9つ星)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに薄く擦り傷・ヨレあり。中は良好です。
佳美 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少キズがあります。中身は良好
コミックハウス トワイライト 評価数:526 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 角若干傷み 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します
kashuri 評価数:4 (4.3つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいに保存していました。一度読んだだけです。表紙なし。
まおう本舗 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほぼ良好です
価格一覧
かいけつゾロリの なぞのうちゅうじん (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)
book

かいけつゾロリの なぞのうちゅうじん (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)

ポプラ社 [単行本]
(1992-07)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 118,889 位

マーケットプレイス

ブックマート菊池 評価数:611 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は全額返金にて対応させていただきます。
いちょうきかく 評価数:184 (4.8つ星)
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年第1刷。帯なし。カバー経年使用感、カバー裏経年シミあります。 本体しっかりしています。アルコール消毒清掃済み。
ブックストア宇治@安心良品即発送 評価数:7 (4.7つ星)
価格:¥ 429 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ヤケもほとんどなく綺麗な状態です。ビニール、緩衝材で丁寧に梱包して即日発送いたします。※質問は24時間受け付けております。
自然・com 評価数:715 (4.7つ星)
価格:¥ 443 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程よい商品です。複数ご注文場合2冊目以降1冊につき100円値引きします。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,540 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,540 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年6月発行の初版第16刷本です。カバー付いておりません。表紙に気にならない程度の微かな擦れが見られるものの、他に破損・落書き・切れ・汚れ・ページ抜けがなく、児童用古本としては普通の良い状態であると思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧
かいけつゾロリ 大けっとう!ゾロリじょう (ポプラ社の新・小さな童話)
book

かいけつゾロリ 大けっとう!ゾロリじょう (ポプラ社の新・小さな童話)

原 ゆたか
ポプラ社 [単行本]
(1996-12)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 169,749 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
★k-book★ ネット事業部 評価数:477 (4.9つ星)
価格:¥ 151 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
タフコーポレーション 評価数:1,700 (4.7つ星)
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口・背表紙日焼け、退色があります。メール便エアキャップ梱包にて発送致します。毎朝8時の受信となりますので、8時を過ぎてからのご注文は全て翌日扱いとなります。詳細はお気軽に問合せください。発送に時間がかかる場合や品切れ時は全額返金致します。【ご注意】マーケットプレイスでの購入にはアマゾンが定める送料がかかります。※商品発送時にメールにてお知らせ致します。土日祝日休業です。
mariotomatoブックス 評価数:431 (4.7つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体に多少の傷みありますが、中身はきれいな状態です。プチプチで梱包して発送します。
ブックマート中野新橋店 評価数:1,138 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。表紙カバーがないので可です。表紙に若干の擦り傷、焼けあります。内ページ若干焼けありますが、状態は良好です。
株式会社高原書店 評価数:14,178 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
manyu1 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー帯付 状態:並  カバースレキズ、帯ヨレ、ヤブレあり    2006年4月39刷発行   店頭販売併用の為、売り切れの際はご返金致します。
origa2004 評価数:528 (4.2つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭併売の為、売切れの際には返金処理させて頂きます。
まおう本舗 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね良好です
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:可)
コメント: かいけつゾロリ大けっとう!ゾロリじょう 傷み・ワレ【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
かいけつゾロリのチョコレートじょう (ポプラ社の新・小さな童話)
book

かいけつゾロリのチョコレートじょう (ポプラ社の新・小さな童話)

ポプラ社 [単行本]
(1990-02)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 178,621 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
arth通常24時間以内発送 評価数:21,095 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 177428
manyu1 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付 状態:並  カバースレキズあり    2005年5月60刷発行   店頭販売併用の為、売り切れの際はご返金致します。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 28 かいけつゾロリのチョコレートじょう【売切フ際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
ブックストア宇治@安心良品即発送 評価数:7 (4.7つ星)
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ヤケもほとんどなく綺麗な状態です。ビニール、緩衝材で丁寧に梱包して即日発送いたします。※質問は24時間受け付けております。
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年5月発行の初版第33刷本です。カバー付いております。カバーに軽い擦れ・折れあとがあります。中に少々微かなページ捲りあとが見られますが、他に破損・切れ・落書き・ページ抜け等がなく、全体的に児童用古本としては良い状態であると思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧
かいけつゾロリのきょうふのカーニバル (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ (181))
book

かいけつゾロリのきょうふのカーニバル (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ (181))

ポプラ社 [単行本]
(2001-07)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 185,901 位

マーケットプレイス

music-jp 評価数:1,011 (4.5つ星)
価格:¥ 339 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 多少の日焼けや汚れ等がありますが、クリーニングをして発送しますので、全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 339 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
books三鷹 評価数:1,303 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背ワレがあります。店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2001年7月発行の初版第1刷本です。カバー付いております。全体的に使用感がなく限りなく新本に近い状態だと思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧
かいけつゾロリの大金もち (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)
book

かいけつゾロリの大金もち (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)

原 ゆたか
ポプラ社 [単行本]
(1998-07)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 175,363 位

マーケットプレイス

株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,830 (4.8つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。
★k-book★ ネット事業部 評価数:477 (4.9つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
arth通常24時間以内発送 評価数:21,095 (4.8つ星)
価格:¥ 335 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。
ビブリオファージ 評価数:851 (4.9つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付、帯欠、2004年第37刷発行。カバーに多少使用感とイタミ少しあり。同時に複数受注(同一送先)の場合2冊目より百円づつ返金。
なちぐろ堂 評価数:91 (5.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上下縁にごく少しスレ/ 頁・本体きれいです。 2001年10月第21刷  (棚番あJ4)  「かいけつゾロリからのプレゼント」あります。
佳美 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーありとなしの2冊あります。どちらも中身は良好
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 163 かいけつゾロリの大金もち 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
まおう本舗 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね良好です
まおう本舗 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね良好です
ブックマン宮之阪店 評価数:1,820 (4.6つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品の状態は良好です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。店頭販売も致しておりますので、品切れの場合は返金させて戴きます。
価格一覧
かいけつゾロリのママだーいすき (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)
book

かいけつゾロリのママだーいすき (ポプラ社の新・小さな童話―かいけつゾロリシリーズ)

ポプラ社 [単行本]
(1991-08)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 215,655 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:11,922 (4.9つ星)
価格:¥ 135 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少スレ、ヤケ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 136 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
光芳書店 評価数:2,075 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: A5判/2004年44刷/カバー付/本文特に問題なし。/D-9(k2006kb10)
bookstar1 評価数:692 (4.5つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●店頭併売品●.売り切れの際は、全額返金させていただきます。ご了承ください。
株式会社高原書店 評価数:14,178 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,178 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
まおう本舗 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほぼ良好です
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年3月発行の初版第24刷本です。カバーは付いております。カバー見返し側にある「ゾロリおやこうこうチケット」が切り取られております。他に破損・落書き・切れ・ページ抜けがなく、児童用古本としては非常に良い状態だと思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧