|
東アジア共同体は本当に必要なのか―日本の進むべき道を経済の視点から明らかにする吉野 文雄 |
|
|
東アジア共同体をどうつくるか (ちくま新書)進藤 榮一筑摩書房 [新書] (2007-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 174,798 位 「東アジア共同体をどうつくるか (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
スワンネック次回11月24日発送
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
北羅堂
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無しです。カバーに折れ跡・スレ・軽い縁寄れがあります。中身は、破れや汚れは無く良好な状態です。12時までに注文確認できた場合、即日発送実施しております。発送通知メールいたします。
古書たそがれ堂
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,147 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
東アジア共同体―経済統合のゆくえと日本 (岩波新書)谷口 誠岩波書店 [新書] (2004-11) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 98,869 位 「東アジア共同体―経済統合のゆくえと日本 (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバー、ページとも概ね良好です。書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
東アジア共同体―強大化する中国と日本の戦略小原 雅博日本経済新聞社 [単行本] (2005-09) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 118,585 位 「東アジア共同体―強大化する中国と日本の戦略 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
rbs(東京町田)◆24h以内発
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆特に大きな欠点(書き込み・開きグセ・汚れ・傷み等)は発見できませんでした。▼厚さ2cmを超える商品の土日祝の発送は休ませていただく場合があります■迅速要求メールはご遠慮ください■ご注文の取り消しは1時間以内にお願い致します(発送済みでトラブルとなるケースが多発しております)■絶版・品薄のため元値を上回っている商品があります。ご注意ください。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,039 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
天使の奇跡
価格一覧
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ・状態は良好です。・カバーに若干ヨゴレがある場合があります。・店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。・発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。 |
|
東アジア共同体を設計する進藤 榮一, 平川 均日本経済評論社 [単行本] (2006-07) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 334,579 位 |
マーケットプレイス
松本堂
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯つき。表紙に擦り傷、汚れが多少あります。中面に10ページほど書き込みあります。ご注意ください。クリーニング後丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い) コメント: コンディション良好です。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一、コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本、帯付。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
エムゲート(土日も発送します!)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年6月初版第1刷。帯あり。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな着色、帯に細かいキズ・わずかな折れ・わずかな擦れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。1
“国俊堂”24時間以内発送
価格一覧
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2006年6月初版第1刷。帯あり。目立つキズ等なく良好です。ページの折れや書込みもありません。ご注文受付より24時間以内に東京都から発送します。梱包はビニール袋、エアークッション、封筒でおこないます。※複数の書籍を同時発送させていただく場合は、2冊目以降@200円ご返金します。 |
|
EUと東アジア共同体―二つの地域統合萌書房 [単行本](2006-10) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 432,855 位 |
|
|
東アジア共同体と日本の針路青木 保, 白井 早由里, 神保 謙, 浦田 秀次郎, 福島 安紀子日本放送出版協会 [単行本] (2005-11) 価格:¥ 2,205 売り上げランキング: 289,019 位 |
マーケットプレイス
ゆめ屋堂書店
価格:¥ 908 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年初版本です。本のコンデションは、表紙カバーに擦り傷がありますが、ページ内は、書き込み及び折り目の跡はありません。(帯なし)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。
icemint_1192
価格:¥ 909 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本・帯びなし。カバーにかすかなヨレとスレがありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
ほっと安心堂(プチプチ梱包・年中無休です)
価格:¥ 911 (ユーズド 状態:良い) コメント: とくに目立つキズ・汚れはないですが、カバー上部に少しヌレシミがあります。書き込み・線引きはなくページ綺麗です。帯なし。《amazon専用在庫品》 確認メール後、通常2日以内に発送。除菌クリーニング、丁寧なお届けを心がけております。
まほbooks
価格一覧
価格:¥ 1,720 (ユーズド 状態:良い) コメント: ※送料より50円を御返金致します。帯付きで状態良好です。万一品切れの際には、速やかに御返金致します。№800 ジャンル:国際 |
|
東アジア共同体の構築 (MINERVA人文・社会科学叢書)西口 清勝, 夏 剛ミネルヴァ書房 [単行本] (2006-09) 価格:¥ 4,410 売り上げランキング: 515,751 位 「東アジア共同体の構築 (MINERVA人文・社会科学叢書) 」に関連する商品
|
|
|
東アジアFTAと日中貿易 (アジ研選書)玉村 千治アジア経済研究所 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 541,372 位 「東アジアFTAと日中貿易 (アジ研選書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
東アジア共同体の構築 4 図説:ネットワーク解析毛里 和子, 森川 裕二岩波書店 [単行本] (2006-12) 価格:¥ 3,780 売り上げランキング: 288,148 位 「東アジア共同体の構築 4 図説:ネットワーク解析 」に関連する商品
|
|
|
解説FTA・EPA交渉外務省経済局EPA交渉チーム, 渡邊頼純日本経済評論社 [単行本] (2007-05-29) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 73,370 位 |