「負け組」の戦国史 (平凡社新書)
book

「負け組」の戦国史 (平凡社新書)

鈴木 眞哉
信長と消えた家臣たち―失脚・粛清・謀反 (中公新書)
book

信長と消えた家臣たち―失脚・粛清・謀反 (中公新書)

谷口 克広
中央公論新社 [新書]
(2007-07)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 179,428 位

マーケットプレイス

深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,579 (4.8つ星)
価格:¥ 164 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。初版。2
南十字星☆.. 評価数:1,316 (4.9つ星)
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 07年発行 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:少ヨレ。スレあり 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
プチトマト書店2点目以降百円引き 評価数:3,415 (4.9つ星)
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯つき。カバーに少し焼け、傷みはありますが、その他は書き込みなど無く、比較的きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
ふみくらブックセンター 評価数:556 (4.8つ星)
価格:¥ 166 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
ssbg通信販売部 評価数:458 (4.9つ星)
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並本
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,698 (4.8つ星)
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
ポケット年中無休24時間以内発送 評価数:333 (4.8つ星)
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎商品〜書き込み、折れなく全体的に良好なコンディションです。◎発送〜当店受注確認後24時間以内に、水濡れ対策して発送いたします。商品は検品時表面消毒・クリーニング仕上げしてから発送いたします。◎その他ご質問も気軽にどうぞ!
コズチ 評価数:2,349 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:可)
コメント: 綺麗な本ですがマーカーでの罫線が2ページあります。
bt7 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年発行、帯付き。表紙カバー、中身共に書き込み・ヨゴレ等もなく、良好な一品です。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年初版 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
軍需物資から見た戦国合戦 (新書y 194)
book

軍需物資から見た戦国合戦 (新書y 194)

盛本 昌広
洋泉社 [新書]
(2008-05)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 38,281 位

マーケットプレイス

hh-0518 評価数:24 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版、帯付き。美本でございます。
neuewelt書店あまぞん店 評価数:78 (4.8つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★ご覧頂き有難うございます★【注意!】本の状態は正直丁寧に記載しております。中古品の場合は基本的に付録がなく、劣化・汚れ・しみ・スレ・傷・ヤケ・折れ・シール痕・裂け・破れ・研磨・ページ欠落・書き込み等がある場合がありますのでAmazonのコンディション・ガイドラインを熟読の上でご注意とご理解頂ける方のご購入をお待ちしております。迅速丁寧な対応を心掛けております。大阪発送
雲九堂※次回発送11/24月です 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーわずかにスレ有り、帯なし(初版発行)
春秋堂【併売しておりません】 評価数:2,069 (4.8つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年、初版。帯あり。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
書済堂(土日休業します) 評価数:61 (4.8つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー・帯あり。カバーや帯に多少の中古感はありますが、書き込み、線引き、切り抜きなく概ね良好です。
ho_cha 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯がないなどするだけで,全くの新品同様です。
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 846 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日ネ内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 1,024 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
戦国史の怪しい人たち―天下人から忍者まで (平凡社新書 (420))
book

戦国史の怪しい人たち―天下人から忍者まで (平凡社新書 (420))

鈴木 真哉
平凡社 [新書]
(2008-05)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 78,193 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,368 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
片山書店 評価数:907 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにめだったよごれ、傷もなく、特に問題ありません。書き込みも無くきれいです。迅速発送致します。
一天書房 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 355 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。店頭併売のため在庫切れの場合、すぐに返金致します。予めご了承下さい。
書林 あべ 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年5月1刷カバ帯び付き書き込み線引きなし
知の森 評価数:66 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバー、ページともきれいで、ほぼ書店に置いてあるのと、ほぼかわらない状態です。帯付き、初版。もちろん、書き込み、ページ折れなどはありません。タバコなどの匂いも全くありません。迅速に誠意をもって、ぷちぷちで大切に包装してお送りいたします。
活火山 評価数:291 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 平凡社新書、2008年初版、帯無
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 822 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 998 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
秀吉神話をくつがえす (講談社現代新書)
book

秀吉神話をくつがえす (講談社現代新書)

藤田 達生
講談社 [新書]
(2007-09-19)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 211,099 位

マーケットプレイス

二条堂 評価数:1,942 (4.8つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立ついたみや汚れなどなく状態は良好です。
大力books 評価数:2,000 (4.9つ星)
価格:¥ 61 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレありますが、中はきれいな状態です。帯なし。小口少々使用感あり。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,074 (4.7つ星)
価格:¥ 81 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
e-co.labo☆ 評価数:690 (4.5つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
けやきの樹 評価数:513 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◇全体のコンディション:たいへんきれいな状態です ◇カバー:微キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2007年9月初版
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:メール便又は冊子小包発送、発送後メールにてお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
e-co.labo☆ 評価数:690 (4.5つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,368 (4.8つ星)
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
2冊目から100円返金・アルス 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好、きれいなほうです、書き込みなし、新カバー
ブックマート あびこ店 評価数:1,670 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売もしておりますので売切れの際は速やかに返金処理をさせていただきます。
価格一覧
敗者から見た関ヶ原合戦 (新書y)
book

敗者から見た関ヶ原合戦 (新書y)

三池 純正
洋泉社 [新書]
(2007-05)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 10,521 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 552 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
cigarstyle_net 評価数:8,184 (4.7つ星)
価格:¥ 553 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
ろけっと屋-在庫確実 評価数:450 (4.9つ星)
価格:¥ 568 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版/カバーに擦傷・ヨレ・へこみ等ありますが、中身は問題なく読める程度です。
cozy2516 評価数:167 (5.0つ星)
価格:¥ 610 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに少しスレ・ヨレあるも大きな目立つダメージ(折れ・ヤブレ・ヨゴレ)なし。中身は使用感(折れ・開きクセ・ヤブレなし)少なく状態はいいです。「西軍は合戦巧者の家康に負けるべくして負けたのではない!!石田三成らは、家康の度肝を抜く「一大作戦」を準備していた!」(帯より)
天運◇申吉 評価数:30 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ★2007/06第2刷★ --帯つき-- 折れ・破れ・書き込み・マーキング・シミ・変形・ヤケ等ありません。
価格一覧
戦国時代の大誤解 (PHP新書)
book

戦国時代の大誤解 (PHP新書)

鈴木 眞哉
PHP研究所 [新書]
(2007-02)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 162,581 位

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
a☆h(午前当日、午後翌日発送) 評価数:2,190 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・特に問題の無い美本です。帯無し。午前中は当日発送、午後は翌日発送致します。(但し出品者名の欄に発送日を記している場合はそちらが優先しますのでご注意下さい。)領収書、納品書は基本的に同封致しませんので必要な方は購入直後にお知らせ願います。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,704 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
楽生堂 評価数:2,417 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: じょうたいはふつうです おやくだてください 
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
ブックス湘南 評価数:61 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少使用感がありますが、全体的にきれいです。中は書き込み等もなく、良い状態です。帯付。迅速・丁寧に発送致します。
ムサシ堂 評価数:1,082 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干のシワ、中身は良好です。
"にゅうどー雲" 評価数:12,003 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。海外発送もいたします。Amazonのみにて出品中です。
みつまた書店 評価数:913 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
価格一覧
戦国武将・人気のウラ事情 (PHP新書 532)
book

戦国武将・人気のウラ事情 (PHP新書 532)

鈴木 眞哉
PHP研究所 [新書]
(2008-06-14)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 57,513 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
オフィス花恋(毎日発送) 評価数:1,631 (4.8つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし 美品 ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
mamiana4 迅速に出荷 評価数:124 (4.8つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。2008年6月 第1刷。50ページほど本文の下部に、やや目立つシワがあるので、1ランク落としましたが、左記が気にならない方はお買い得。
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,695 (4.8つ星)
価格:¥ 387 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、コンディションランク相応です。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承願います。08 T-9
bookアンクル 評価数:11 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読。第一刷。帯つき。このまま新刊として店頭に置けるレベル。クッション封筒で迅速発送。
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,150 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね綺麗です。店頭販売もしておりますので、万が一売切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承下さい。
ブックマートtenjin32 評価数:734 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます 。
★shibayan★ 評価数:4,780 (4.9つ星)
価格:¥ 751 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
偽書『武功夜話』の研究 (新書y)
book

偽書『武功夜話』の研究 (新書y)

藤本 正行, 鈴木 真哉
洋泉社 [新書]
(2002-04)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 96,673 位

マーケットプレイス

古本市場 大和店 評価数:2,189 (4.8つ星)
価格:¥ 197 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。詳しい状態はご質問下さい。
書林 あべ 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年4月1刷カバ上部微痛み有帯なし書き込み線引きなし
自然・com 評価数:715 (4.7つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程よい商品です。複数ご注文場合2冊目以降1冊につき100円値引きします。
古書 松竹庵 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがあります。
buntabunta 評価数:11 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年4月初版。書き込みなどなくきれです。
辰書房 評価数:271 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 洋泉社新書 281p カバ
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年初版、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
価格一覧
本能寺の変―光秀の野望と勝算 (学研新書 32)
book

本能寺の変―光秀の野望と勝算 (学研新書 32)

樋口 晴彦
学習研究社 [新書]
(2008-07)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 140,742 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,780 (4.8つ星)
価格:¥ 185 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). 読んだ形跡なし.
ゆめみてい 評価数:11,018 (4.9つ星)
価格:¥ 206 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 見開き(小口)と底部に若干汚れありますが、概ねきれい良好です。*ご注文確認後迅速に配送致します。
滝商 (2冊目より百円返金) 評価数:3,213 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な商品です、丁寧に梱包させて頂きます、注文ごとに当店の商品お買い上げ2品目以降1品ごとに100円引きにさせて頂いております、アマゾン専用商品です
redsox(発送通知しません) 評価数:3,398 (4.8つ星)
価格:¥ 308 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みがあります。店頭にて販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
森隣堂●埼玉より発送● 評価数:1,153 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに軽いスレ。上部に軽いよれ&軽い折れ線。良好なコンディションです。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。
買取王 (2冊目~100円引き) 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックマートtenjin32 評価数:734 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます 。
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 972 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
謎とき日本合戦史―日本人はどう戦ってきたか (講談社現代新書)
book

謎とき日本合戦史―日本人はどう戦ってきたか (講談社現代新書)

鈴木 眞哉
講談社 [新書]
(2001-09)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 217,818 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,368 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
山河書林 評価数:1,512 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ちょい使用感あり。すぐ発送いたします。
古本市場 大和店 評価数:2,189 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。詳しい状態はご質問下さい。
オンライン古書店ブック・ナレッジ 評価数:3,457 (4.8つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗な状態です。帯あり。43
kem25 評価数:140 (4.9つ星)
価格:¥ 101 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和63年6月21日発行、第2刷。帯無し。【装丁は旧装丁です】小口に軽微なシミとクスミがあります。他は目立つような傷みや汚れはなく、ヤケもほとんどありません。ざっと見で書き込み・マーカーは無し(軽微な見逃しはご容赦願います)。蔵書印、署名もありません。古書として並上程度です。迅速発送。発送時連絡いたします。
良品書籍 評価数:837 (4.7つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美本。大きな傷、書き込み無し。防水パックに包み、メール便または郵便局の冊子小包にて配送いたします。
エミミキ書店(京都から毎日発送) 評価数:347 (4.7つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年第1刷 カバー旧デザイン やけ・書き込みなくカバー・中身とも良好 迅速丁寧配送します
古書 胡蝶堂 評価数:362 (4.9つ星)
価格:¥ 143 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年 2刷 旧カバー/カバー袖の応募券切取り済み ページ内は書込み等なく状態は良好です。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、ゆうメールで発送いたします。
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,439 (4.7つ星)
価格:¥ 180 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 【程度 美品】(講談社旧版新書){鈴木 眞哉 }〈岩波棚〉『10』
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,439 (4.7つ星)
価格:¥ 180 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 【程度 上】(講談社新書){鈴木 眞哉 }〈岩波棚〉『16』
価格一覧