パスカル―痛みとともに生きる (平凡社新書)
book

パスカル―痛みとともに生きる (平凡社新書)

田辺 保
パンセ (中公文庫)
book

パンセ (中公文庫)

パスカル
中央公論新社 [文庫]
(1973-12)
価格:¥ 1,150
売り上げランキング: 21,855 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,314 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1634023
みつばち5 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと小口に少し傷みがありますが、それ以外は非常によい状態です。
webookman 評価数:70 (4.7つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天に色褪せ有。
めいせき堂 評価数:299 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中公文庫 昭和62年12版・定価740円。カバーにスレ、ページに焼け、地・小口に細かいシミがあります。
談風 評価数:129 (4.5つ星)
価格:¥ 5,000 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 1960年白水社刊由木康訳「パスカル 瞑想録」一巻本。小口ヤケとシミ
価格一覧
パスカルの信仰―パスカルとわたし
book

パスカルの信仰―パスカルとわたし

田辺 保
教文館 [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 570,823 位

マーケットプレイス

シャム ブックス 評価数:190 (4.8つ星)
価格:¥ 2,229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 06年10月発行。カバーにヤケ少しとスレ跡。P7以前に読んだ跡あり。それ以外はきれいです。帯付き。
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 2,230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感なくきれいです。
価格一覧
パンセ〈1〉 (中公クラシックス)
book

パンセ〈1〉 (中公クラシックス)

パスカル, 前田 陽一, 由木 康
中央公論新社 [新書]
(2001-09)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 16,409 位

マーケットプレイス

けはい堂[kehaido] 評価数:1,081 (4.9つ星)
価格:¥ 734 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年発行。カバー表面にわずかな擦れ、本文は1ヵ所耳折れ跡が見られますが、書き込みなどなく良好な状態です。
古書 松竹庵 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 734 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがあります。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,184 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微ヨレ・スレ少あり。他、特に目立つキズ等なく良い状態です。帯無し。迅速に!大切に!発送致します。
p_m_c_thompson 評価数:15 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年並みの劣化あり。状態は概ね良好。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,700 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 概ね良好です
価格一覧
パンセ〈2〉 (中公クラシックス)
book

パンセ〈2〉 (中公クラシックス)

パスカル, Blaise Pascal, 前田 陽一, 由木 康
中央公論新社 [新書]
(2001-10)
価格:¥ 1,523
売り上げランキング: 20,560 位

マーケットプレイス

探紅梅 同時注文の場合2冊目から送料半額です 評価数:1,502 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと小口に多少のスレ、キズ、汚れなどはありますが、それ以外の状態は特に問題ありません。エアキャップ梱包にて送らせていただきます。土日、祝日、年末年始は休業、また、納品書は同封いたしませんので予めご了解ください。
京都アクシアブックス 評価数:295 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●カバー若干スリキズがあります●本体小口に若干スレによるヨゴレがあります●使用感軽いです●2001年発行分●クリーニング除菌後、防水エアキャップ(プチプチ)包装にて迅速に発送いたします。
at2299 評価数:187 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙も中身もまずまずきれいです。書込み線引きありません。(背表紙上部にほんの少しヨレと薄くヤケがあります。)
価格一覧
デカルト (岩波新書 青版 602)
book

デカルト (岩波新書 青版 602)

野田 又夫
岩波書店 [新書]
(1966-07)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 86,638 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,165 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆にて線引きあり
即発送堂東京 24時間以内に発送 評価数:1,163 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1968年5刷 全体が傷み変色
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1966年初版扉に印有り 岩波新書602。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
北の本屋さん 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1989年32刷。旧版です。カバー全体にクスミ・変色少々ありますが、本体はキレイです。
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,449 (4.7つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重版、少し経年感あるも 概ね 程度 上、在庫ー2A-下ー岩波新書
ドンキー企画 評価数:937 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程度としては普通です。大きな傷みはありません
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,449 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 程度 上 岩波新書その他棚又は箱 旧版 帯付 線引きあり 販売棚にあるため売切時は返金いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1980年、19版。カバーなし、見開きシミあり、多少ラインあり
古書の店、ブキニスト 評価数:158 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1987、第29刷、
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,815 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年発行。特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
価格一覧
モナドロジー・形而上学叙説 (中公クラシックス)
book

モナドロジー・形而上学叙説 (中公クラシックス)

ライプニッツ, Gottfried Wilhelm Leibniz, 清水 富雄, 飯塚 勝久, 竹田 篤司
中央公論新社 [新書]
(2005-01)
価格:¥ 1,523
売り上げランキング: 75,968 位

マーケットプレイス

takano229 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々のキズがありますが中はとても綺麗な初版本です。美本です。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。
価格一覧
パスカルの哲学 (文庫クセジュ (754))
book

パスカルの哲学 (文庫クセジュ (754))

ジャン・ブラン
白水社 [新書]
(1994-07)
価格:¥ 999
売り上げランキング: 341,679 位

マーケットプレイス

アズアズミズミズ 評価数:331 (4.9つ星)
価格:¥ 697 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにこすれと薄い汚れがあります。1994年7月初版。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、本文良好
価格一覧
ハイデガーの思想 (岩波新書)
book

ハイデガーの思想 (岩波新書)

木田 元
岩波書店 [-]
(1993-02)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 6,614 位

マーケットプレイス

laid-back 評価数:1,719 (4.7つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等なく綺麗です。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,551 (4.9つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,368 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ezoensis 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付 小日焼けが見られます
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年10刷 カバーに若干のスレ
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
価格一覧
臨床瑣談
book

臨床瑣談

中井 久夫
みすず書房 [単行本]
(2008-08-23)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 3,091 位

マーケットプレイス

ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 3,333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
省察・情念論 (中公クラシックス)
book

省察・情念論 (中公クラシックス)

デカルト, Ren´e Descartes, 井上 庄七, 野田 又夫, 森 啓
中央公論新社 [単行本]
(2002-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 22,159 位

マーケットプレイス

虎太郎.com 評価数:3,649 (4.7つ星)
価格:¥ 792 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
lala99 評価数:16 (4.5つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯び無し。表紙擦れあり。中身は綺麗です。
rannpasu 評価数:15 (4.5つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 黒鉛筆による書き込みほんの数ページ。小口50ページほど読後の黒ずみ。カバー細かい傷若干。やすりなし。タバコ臭なし。2002年発行。
藹々文庫 評価数:74 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆2006年3月・第3版◆若干の小キズ有。「名著のことば」(4ページ)付き(これの4ページ目に若干、薄汚れがあります)◆カバー有◆カバーは消毒用アルコールにてクリーニング済みです◆
あやめ堂◆原則24時間以内に発送 評価数:141 (4.9つ星)
価格:¥ 1,058 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズがみられますが、使用感はなく、概ね良好です。すぐ発送致します。発送後はメールにてお知らせ致します。(メールアドレスが正確でない場合はご連絡できません。)
ricemount2000 評価数:363 (4.7つ星)
価格:¥ 1,400 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2005・3・5再販発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降100円/件引き。
価格一覧