完本 茶話 (下) 冨山房百科文庫 (39)
book

完本 茶話 (下) 冨山房百科文庫 (39)

薄田 泣菫
完本 茶話 (中) 冨山房百科文庫 (38)
book

完本 茶話 (中) 冨山房百科文庫 (38)

薄田 泣菫
冨山房 [新書]
(1983-11)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 131,364 位

マーケットプレイス

年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 99年発行帯付。小口に微小な汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
c ネット 評価数:1,254 (4.8つ星)
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 冨山房百科文庫。1983年1刷。帯、カバー付き。こぐち少しヤケ。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。 no.33439
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、裏表紙、天、小口、地に日焼け
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,325 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にスレキズ・ヤケ等傷みあり、本体にかなりのヤケあります。読めればいいという方に。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
kokubu-s 評価数:944 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1984年2刷、薄ヤケ、表装にかるいキズ、本文には問題ありません。10210
株式会社高原書店 評価数:14,216 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
山の手文庫(日・祝日休み) 評価数:570 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント:  帯付き  1984年4月  3刷り 蔵書印があります。
価格一覧
泣菫随筆 (冨山房百科文庫)
book

泣菫随筆 (冨山房百科文庫)

薄田 泣菫, 谷沢 永一, 山野 博史
冨山房 [新書]
(1993-05)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 337,576 位

マーケットプレイス

ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,897 (4.8つ星)
価格:¥ 336 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪ですが、中身は普通です。
勘亭流 評価数:48 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【注意】見返しと前書きに書き込みあります。それ以外は綺麗です。
不二書店 評価数:607 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年版
誠竜書林 評価数:98 (4.8つ星)
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程度の良い書籍です、カバーにスレと小口ヤケが多少有りますが、目立つ痛みは有りません。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,973 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年 カバー・帯付 外観に若干擦れ・煤け。文中に問題無し。
ダ-ツ- 評価数:115 (4.6つ星)
価格:¥ 18,900 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 使用感なくとてもきれいです。  カバ-付。  1993年・1刷。 開き癖無。月日の書き込み有。
価格一覧
しくじった皇帝たち (ちくま文庫 た 37-6)
book

しくじった皇帝たち (ちくま文庫 た 37-6)

高島 俊男
筑摩書房 [文庫]
(2008-01-09)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 138,271 位

マーケットプレイス

ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,564 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。並上品。帯・カバー・本文ともに使用感が少なく綺麗な本です。書き込み・折れ等なし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
world_lead 評価数:4,230 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年1月10日第1刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
知の共有文庫 評価数:506 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年初版第1刷 ; カバー、とても綺麗です。
ブックfor-you 評価数:2,403 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。)
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 893 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
芭蕉のガールフレンド―お言葉ですが…9 (文春文庫 た 38-10)
book

芭蕉のガールフレンド―お言葉ですが…9 (文春文庫 た 38-10)

高島 俊男
文藝春秋 [文庫]
(2008-06-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 139,908 位
漢字と日本人 (文春新書)
book

漢字と日本人 (文春新書)

高島 俊男
文藝春秋 [新書]
(2001-10)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 8,512 位

マーケットプレイス

♪椿♪ 評価数:1,747 (4.7つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
2冊目から100円返金・アルス 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね美本のほうです
創育の森(そういくのもり) 評価数:5,043 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無。カバー:小キズ等あるも概ね良好。ページに線引20ページ程度あるため「可」角折れ1ページ。
成匠堂書店 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成14年第10刷  カバー本体状態普通です。
グローブ書店 評価数:3,275 (4.7つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Amazonより14時までに受注依頼のあった商品につきましては、即日発送致します。 弊社、店舗との併用販売の為、売切・商品不備の場合、全額返金とさせていただきます。ご了承下さい。
at9877 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1~2日以内に発送可能です。カバーが少し汚れていますが、本体は綺麗です。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成13年7刷、帯なし、カバー・本文概ね良好。
北の本屋さん 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: H13年5刷。カバー全体にクスミ・変色少々ありますが、本体はキレイです。
■kurohige555■ 評価数:541 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: H13.12.20 第7刷発行 アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
shiozawa1127 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙、中身ともに綺麗ですが、ページ内折り目、多少の経年によるスリキズ、小口のクスミがございます。アルコール消毒後、プチプチにて丁寧に梱包して48時間以内に発送いたします。
価格一覧
中国の大盗賊・完全版 (講談社現代新書)
book

中国の大盗賊・完全版 (講談社現代新書)

高島 俊男
講談社 [新書]
(2004-10-19)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 134,469 位

マーケットプレイス

ブックスミキ 評価数:2,389 (4.8つ星)
価格:¥ 138 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 本体、カバーともに良好です。
えびすブックス 評価数:4,581 (4.9つ星)
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 
たくこと堂★送料2冊~百円返金 評価数:1,894 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背に少し色あせあり。他は特に目立った汚れも無く良好だと思います。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,257 (4.7つ星)
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
古本市場 大和店 評価数:2,189 (4.8つ星)
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。詳しい状態はご質問下さい。
古本ワークス 評価数:469 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体特に気になるところはありません。状態は良好です。帯なし。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 244 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
☆jb hisa☆ 評価数:72 (4.8つ星)
価格:¥ 322 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆全体的に綺麗です☆マーカー等書き込みありません、蔵印なし、帯あり☆カバー除菌、小口研磨後、防水、保護して注文請けてから48時間以内に発送いたします♪10段階中9,5♪
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年1刷 帯なし、カバー・本文概ね良好
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,017 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
座右の名文―ぼくの好きな十人の文章家 (文春新書)
book

座右の名文―ぼくの好きな十人の文章家 (文春新書)

高島 俊男
文藝春秋 [新書]
(2007-05)
価格:¥ 767
売り上げランキング: 73,761 位

マーケットプレイス

テラヤ 評価数:117 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007.5.20 第1刷  カバー・帯(無)→【傷:有 汚:有 折:有】 中身→【状態:並 線引:無 書込:無 折:無 タバコ臭:無 】 ビニールで梱包し封筒に入れ発送
京都sh☆1冊からボランティア☆ 評価数:800 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付 カバーに小さい細かいキズがありますが、中はキレイな状態です。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,074 (4.7つ星)
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本市場 大和店 評価数:2,189 (4.8つ星)
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。帯の有無等詳しい状態はご質問下さい
さくさく堂 【 毎日発送 】 評価数:410 (4.9つ星)
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにスレがありますが、中は書き込み・目立つ汚れも無く良好です。兵庫県からプチプチ梱包にて発送いたします。発送完了をお知らせいたします。同時注文は2点目から100円ずつ返金いたします。
takaparun 評価数:748 (4.8つ星)
価格:¥ 259 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 外装と中身ともに書込み汚れ折れなく綺麗な状態です。丁寧梱包の上、即発送させていただきます。
tubame_shop 評価数:257 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。目立つようなダメージなく本の状態はきれいです。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,017 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好です。
価格一覧
お言葉ですが… 別巻 1 (1)
book

お言葉ですが… 別巻 1 (1)

高島 俊男
連合出版 [単行本]
(2008-05)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 170,137 位
お言葉ですが…〈8〉同期の桜 (文春文庫)
book

お言葉ですが…〈8〉同期の桜 (文春文庫)

高島 俊男
文藝春秋 [文庫]
(2007-06)
価格:¥ 650
売り上げランキング: 194,469 位

マーケットプレイス

かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,688 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。帯付き。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2007/6発行」 : 1刷。帯付。特に問題はなく、良好な状態です。
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 07年初版、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
価格一覧
本が好き、悪口言うのはもっと好き (文春文庫)
book

本が好き、悪口言うのはもっと好き (文春文庫)

高島 俊男
文藝春秋 [文庫]
(1998-03)
価格:¥ 540
売り上げランキング: 80,114 位

マーケットプレイス

京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷み、天、小口、地に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます、予めご了承ください。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,490 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無、中身・背表紙に強「焼けあります。
oasis177 評価数:46 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地、日焼け。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。
kan 2点目以降100円引き 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけています。使用感ありますが全体的に良い状態です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 102 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2002/12発行」 : 3刷。帯なし。カバー折返し「文春マーク」切取り。その他は、特に問題はなく、良好な状態です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 146 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1刷。本体ヤケ
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 146 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干ヤケあり
菩提樹書房 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年 初版 カバー折れ
価格一覧