|
聖断 昭和天皇と鈴木貫太郎 (PHP文庫)半藤 一利 |
|
|
決定版 日本のいちばん長い日 (文春文庫)半藤 一利文藝春秋 [文庫] (2006-07) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 66,327 位 「決定版 日本のいちばん長い日 (文春文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ドキュメント太平洋戦争への道―「昭和史の転回点」はどこにあったか (PHP文庫)半藤 一利PHP研究所 [文庫] (1999-04) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 61,543 位 「ドキュメント太平洋戦争への道―「昭和史の転回点」はどこにあったか (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 115 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
marronbooks
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに折り目など多少の痛みあり、ページ状態は良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、改版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は目立つ痛みありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。1
喜楽民(~24日休★次発送25日
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年改版1刷。カバー背表紙上部端に小さなヨレの傷みがありますが、中身のページは目立ったヨゴレや傷みは無く良好です。エアクッションに包んで丁寧に発送いたします。 |
|
「昭和」を振り回した6人の男たち (小学館文庫)半藤 一利小学館 [文庫] (2003-08) 価格:¥ 580 売り上げランキング: 50,225 位 「「昭和」を振り回した6人の男たち (小学館文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
world_lead
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2003年9月1日初版第1刷発行。スレ、折れなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。 |
|
“真珠湾”の日 (文春文庫)半藤 一利文藝春秋 [文庫] (2003-12) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 10,436 位 |
マーケットプレイス
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【03年12月第1刷】帯無し。表紙カバー、状態良好。小口の天に微かなヤケ有り。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く概ね状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中身2ヶ所角折れがありますが、カバー、本文概ねよい状態です。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、パラフィン紙でカバーし、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
marronbooks
価格:¥ 258 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはありません、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
tokei-do
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年12月1刷。カバー付。帯なし。カバーにしわ・傷少々、本体は天地・小口に軽いヤケと汚れが少々ありますが、本文ページに折り目・書き込み等なく良好で、「非常によい」に近いコンディションです。 |
|
遠い島 ガダルカナル (PHP文庫)半藤 一利PHP研究所 [文庫] (2005-04) 価格:¥ 760 売り上げランキング: 125,455 位 「遠い島 ガダルカナル (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブルーベリー書房
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:初版 □カバー:よれ・汚れ・色落ち若干あり □ページ部:日焼け・汚れ若干あり・折れなし □帯:なし □包装:簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにわずかなヨレ、スレがありますが、ページ部分はおおむね良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
古書たそがれ堂
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、中は10ページほどに水濡れのための皺、汚れがあります。美本ではありませんのでご注意を。文字、傍線の書き込みなどはありません。書籍を傷めないため安全なプチプチ梱包にて御注文確認後2日以内に発送させていただきます。
安心梱包★源書店
価格一覧
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年第1刷。帯無し。カバーは良好ですが、上部にシワあり。本体はキレイな状態です。クリスタルパックによる包装で、迅速丁寧に発送致します。発送後、メールでお知らせします。 |
|
日本軍艦戦記 太平洋戦争 (文春文庫PLUS)半藤 一利文藝春秋 [文庫] (2005-11-10) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 139,063 位 「日本軍艦戦記 太平洋戦争 (文春文庫PLUS) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーに少しのすれ、角にしわがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
the_four_seasons
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少のキズ・スレ有り、カバー上端にヨレが少しあります。ページ部分はp115に角折れ有り、他ページは書込・折れ等なく良好です。帯なし、2005/11/10第1刷発行。 |
|
ソ連が満洲に侵攻した夏 (文春文庫)半藤 一利文藝春秋 [文庫] (2002-08) 価格:¥ 570 売り上げランキング: 100,307 位 「ソ連が満洲に侵攻した夏 (文春文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
さくさく堂 【 毎日発送 】
価格:¥ 370 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレがありますが、中は書き込み・目立つ汚れも無く良好です。兵庫県からプチプチ梱包にて発送いたします。発送完了をお知らせいたします。同時注文は2点目から100円ずつ返金いたします。
marronbooks
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり、ページ状態は良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 565 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
ノモンハンの夏 (文春文庫)半藤 一利文藝春秋 [文庫] (2001-06) 価格:¥ 660 売り上げランキング: 63,345 位 |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、袖にヨレ・折れあり●小口:ヤケあり●本体:微ヤケ、多少角折れあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
南十字星☆..
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆全体コンディション:良 02年5刷 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:少ヨレ、スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
shiozawa1127
価格一覧
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、表紙、中身ともに綺麗です。アルコール消毒後、プチプチにて丁寧に梱包し発送いたします。注文を受けてから1~2日以内に発送いたします。 |
|
日本海軍、錨揚ゲ! (PHP文庫)阿川 弘之, 半藤 一利PHP研究所 [文庫] (2005-08-02) 価格:¥ 480 売り上げランキング: 9,470 位 「日本海軍、錨揚ゲ! (PHP文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
南十字星☆..
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆全体コンディション:良 05年1版 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:上部若干ヨレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
prembks
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■現代でも多くのファンを惹きつけてやまない日本海軍の魅力とは■2005/8/2■書込・折れ・シミ・ヤケ全く無く非常に綺麗です■ |
|
日本海軍の興亡―戦いに生きた男たちのドラマ (PHP文庫)半藤 一利PHP研究所 [文庫] (1999-01) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 140,873 位 「日本海軍の興亡―戦いに生きた男たちのドラマ (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★領収書発行◎2点目以降200円ずつ返金♪高価買取中★表紙に擦り傷等がございます。本文に書き込みはございません。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証 |