|
45ポイントでわかる図解 経営分析 (PHP文庫)石島 洋一 |
|
|
マーチャンダイジングの知識 (日経文庫)田島 義博日本経済新聞社 [新書] (2004-11) 価格:¥ 872 売り上げランキング: 20,279 位 |
マーケットプレイス
mitumasa書房
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに薄っすら折り目、カバー折り返し上部に僅かな角折れあとあり。天地小口に強いやけあり。中身は書き込み等なくきれいです。※土日祝、毎日発送致します。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年、第2版、第1刷。全体的にややヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
虎太郎.com
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承ください。キャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
ガロア8 11/24月午後発送
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し使用感と本文中数ページに角折れ跡があります。書き込みやその他に目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
つばめ書房1
価格一覧
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:可) コメント: 外観良好。最終のページのみ破れあり。ページ全体に経年による薄ヤケがありますが第2版で読むのに全く問題ないコンディションです。■迅速に発送致します! |
|
商品構成 (チェーンストアの実務原則・シリーズ)渥美 俊一実務教育出版 [-] (2003-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 49,352 位 「商品構成 (チェーンストアの実務原則・シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ルーナブックス
価格:¥ 508 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成15年新訂初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
selva-ziro
価格:¥ 512 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に状態の良い本です。鉛筆で前半部分にラインが引かれています。カバー上部に微ヨレ有り。梱包して発送致します。記載以外の内容についてはご質問ください。
wordkey11
価格一覧
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成16年10月新訂第2版第2刷。帯なし。カバーに擦れ、小キズ、色あせ、多少使用感があります。中身は小口に研磨跡がありますが、文章部分は良好です。 |
|
図解入門 最新バランス・スコアカードがよーくわかる本―戦略的マネジメントへのパーフェクトアプローチ (How‐nual Business Guide Book)藤井 智比佐秀和システム [単行本] (2004-09) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 56,451 位 「図解入門 最新バランス・スコアカードがよーくわかる本―戦略的マネジメントへのパーフェクトアプローチ (How‐nual Business Guide Book) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い) コメント: きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
源遠堂★次回発送は11/23です
価格一覧
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。 |
|
決算書まるわかり教室 (PHP文庫)石島 洋一PHP研究所 [文庫] (2007-03-02) 価格:¥ 650 売り上げランキング: 30,768 位 「決算書まるわかり教室 (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 909 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
マネジメント - 基本と原則 [エッセンシャル版]P・F. ドラッカー, 上田 惇生ダイヤモンド社 [単行本] (2001-12-14) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 702 位 |
マーケットプレイス
原則24時間以内に発送!書心堂
価格:¥ 1,289 (ユーズド 状態:可) コメント: 2002年6月第9刷。帯ありません。黄マーカーによるライン引き多数有り。とにかく読めればよいという方に。複数冊購入で送料の差額を返金させていただきます。千葉県より発送後確認メールを送ります。
たなぶっくす★次回発送日は24日
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い) コメント: ドラッカーの大著1400ページを1冊に凝縮。着実に成果を上げるためのモノの見方、考え方、行動のエッセンスを詳しく解説されてます。是非お役だてください。裁断面に僅かにヨゴレあります。表紙に目立たないスレあります。中のページ部分は使用感無くキレイで良い状態です。書き込みありません。帯なしです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。 |
|
ディスカウンティング (チェーンストアの新・政策シリーズ)渥美 俊一実務教育出版 [単行本(ソフトカバー)] (1994-10) 価格:¥ 2,243 売り上げランキング: 40,457 位 「ディスカウンティング (チェーンストアの新・政策シリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
同注2点目~2百円引のキキリ書林
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに擦れ・小キズ・端のよれ・微やけ、本文は全体的に綺麗な状態ですが、マーキングが3行ほど・角にごく小さなよれがほんの少々あります。小口に薄っすらよごれあり。帯欠、愛読者カードつき。ご注文確認後、メールにてご連絡いたします。
醍醐堂★24時間以内に発送★
価格:¥ 778 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、1994年初版。カバーは、微擦れがありますが、綺麗です。中身のページも、書き込みもなく、綺麗です。迅速に発送します。
ちょこちょこ堂3点目~340円引
価格:¥ 779 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成6年10月10日初版第1刷発行です。帯なし。カバーに、少々のキズ、オレ、ウスヤケがあります。裁断面ウスヤケあり。中は書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
manmos293gya_tor
価格:¥ 779 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の傷、汚れあり。中身は綺麗な状態です。書き込みはありません。(万が一のチェック漏れはご容赦ください)防水カバーのうえ丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
jirotantan
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】帯あり。カバー若干スレ、上部若干ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可) コメント: 背表紙僅かに日焼け、小口天地若干キズ(小さな破れ)、汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送
価格:¥ 977 (ユーズド 状態:良い) コメント: 土日も即日発送。表紙に(カバー除菌消毒済)スレ ヨレ がありますが中身は書き込みもなく、使用感もすくなく綺麗です。雨水防水ビニール&プチプチ包装にて迅速 丁寧に発送いたします。20
ほんやら堂【2冊目より送料半額】
価格一覧
価格:¥ 1,315 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版1刷 帯に痛み カバーに傷、擦れ。カバー端ヨレ 小口、天、地に多少の使用感 本文角折れ2ページ、他は問題ありません。当時の定価¥2200 |
|
決算書がおもしろいほどわかる本 新会計基準対応版―貸借対照表・損益計算書からキャッシュ・フロー計算書・経営分析まで石島 洋一PHP研究所 [単行本] (2004-09) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 64,506 位 「決算書がおもしろいほどわかる本 新会計基準対応版―貸借対照表・損益計算書からキャッシュ・フロー計算書・経営分析まで 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 365 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
星華堂 ※次回11/25発送
価格:¥ 366 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しキズ、裏に小さなシワがありますが、中身は概ね良好です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
戸田古本屋~ネット販売店
価格:¥ 366 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004/10/6第1版第1刷発行。帯無し。古本にしてはきれいです。殺菌消毒して迅速発送に努めます。発送後に報告メールいたします。
acebk
価格:¥ 366 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 帯あり。 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
ほんやら堂【2冊目より送料半額】
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に少し曲 第1版3刷 帯 カバー並(傷、擦れ含む)小口、天、地に多少の使用感。地に棚傷 本文角折れ1ページ、他は問題ありません。定価¥1155
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯:あり カバー:細かなすれと少しのヤケ程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあるもきれい ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・冊子小包 海外:SAL便にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
元樹net 同注2点目以降百円引
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの本はコンディション説明を簡易化させて頂いております★6段階評価にて本品は【5】です★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー縁の若干の傷み等が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】【2は3の現状がやや進行しカバーに傷み若干の破れ等が】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
古本ワークス
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 本文、数ページに2,3箇所くらいの割合で黄色マーカーでのラインが引いてありますが読む分には問題ありません。状態は良好で、帯ありです。 |
|
図解 これならできる!経営分析―打つべき手が見えてくる!石島 洋一PHP研究所 [単行本] (2003-08) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 58,679 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
aiu789
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 2006年第5刷発行本です。全体的に使用感があり、傷んでおります。目立った汚れや書き込みはございません。状態はあまり良くございませんので、その点はご了承の上ご購入ください。ヤマト運輸のメール便にて発送いたします。 |
|
コーチング入門 (日経文庫)本間 正人, 松瀬 理保日本経済新聞社 [新書] (2006-02) 価格:¥ 872 売り上げランキング: 3,147 位 「コーチング入門 (日経文庫) 」に関連する商品
|
|
|
チェーンストアのマネジメント (チェーンストアの実務原則・シリーズ)渥美 俊一実務教育出版 [単行本] (2003-03) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 119,555 位 「チェーンストアのマネジメント (チェーンストアの実務原則・シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
flop-time-mart クリーニングに自信有! 綺麗め古本
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い) コメント: キレイ目で良好なコンディションです。★2営業日以内発送お約束、不備には返答、返金対応させて頂きます。丁寧梱包にて発送致します★
skatto-records
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【skatto-records大阪店】帯なし。目立つ傷汚れなどございません。全体的にキレイです。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
ワールド書店
価格:¥ 393 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙は、少しの上部ヨレ・微少キズがある程度で、綺麗な状態です。中身は、ボールペンで丸囲みや線引きがありますが、読むのには差し支えはありません。
徹底品質管理★美しい本を毎日発送
価格一覧
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。 |