[図解]リサーチの技術 情報の戦略的な収集法から仮説立案まで (PHPハンドブックシリーズ)
book

[図解]リサーチの技術 情報の戦略的な収集法から仮説立案まで (PHPハンドブックシリーズ)

八幡 紕芦史
[図解]プレゼンの技術
book

[図解]プレゼンの技術

八幡 紕芦史
PHP研究所 [単行本]
(2004-09-16)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 43,243 位

マーケットプレイス

ビッグウェーブ 評価数:1,293 (4.8つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:113,237 (4.8つ星)
価格:¥ 196 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
トットランド・コメントご覧下さい 評価数:3,445 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に線引きがあります。都内より迅速に発送してます。
古書 松竹庵 評価数:748 (4.9つ星)
価格:¥ 372 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレ、オレがあります。
astoro001 評価数:59 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません、カバーによれ擦り傷がありますが、中は書込みも無くきれいです、アルコール除菌後、発送致します。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,287 (4.7つ星)
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
価格一覧
「売り込まない」営業の技術―顧客の課題を発見し解決せよ!
book

「売り込まない」営業の技術―顧客の課題を発見し解決せよ!

八幡 紕芦史
ダイヤモンド社 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 27,317 位

マーケットプレイス

迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,246 (4.9つ星)
価格:¥ 467 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】帯付き。良好です。
★★アット情熱堂★★ 評価数:1,189 (4.9つ星)
価格:¥ 468 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々のキズがありますが中はとてもキレイです。美本。発送は迅速に実施、またメールてご連絡します。よろしくお願いします。
となりの本屋さん 評価数:175 (4.9つ星)
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯付き●帯に少し汚れがあります●その他は、書き込み等もなく綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
㈱バリューブックスamazon店 評価数:14,961 (4.8つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷みがありますが、他は、問題ありません。
書店つよぽん 評価数:1,291 (4.7つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯あり。クリーニング済み。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
古書☆かぼ 丁寧梱包・日曜定休 評価数:295 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付美品。迅速発送可。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,384 (4.9つ星)
価格:¥ 726 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。小口にキズが少しありますが、その他は使用感なくとてもきれいです。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
zap3jpn 評価数:740 (4.9つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上下に小痛み 側面ややヤケと汚れ 表紙に折り開き有
吉報堂(速達便24h内高速発送) 評価数:184 (4.9つ星)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 非常に美しいほぼ新品の状態です(*^▽^*)。表紙および内部にも書き込みや折れなどは一切ありません。さらにアルコール消毒&速達便での高速発送サービス実施デス!! ☆゚。 どうぞ、よろしくお願い致します。 m(*_ _)m ペコリ
価格一覧
戦略的プレゼンテーションの技術―オープンな意思決定のために
book

戦略的プレゼンテーションの技術―オープンな意思決定のために

八幡 紕芦史
ダイヤモンド社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 186,306 位

マーケットプレイス

it-books 評価数:1,079 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレがありますが中身はきれいです。帯つき。
マルコオト 評価数:57 (4.9つ星)
価格:¥ 1,058 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。多少使用感ありますが目立つ傷・折れ・汚れ・書き込み等はありません。迅速に発送します。
ブックアイランド上石神井店 評価数:529 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭との併売のため、売り切れの場合は全額返金いたしますのでご容赦願います。帯はありません
価格一覧
仮説力を鍛える (ソフトバンク新書 51) (ソフトバンク新書 51)
book

仮説力を鍛える (ソフトバンク新書 51) (ソフトバンク新書 51)

八幡 紕芦史
ソフトバンククリエイティブ [新書]
(2007-10-16)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 96,763 位

マーケットプレイス

スワンネック/次10月14日発送 評価数:2,706 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
takaparun 評価数:771 (4.8つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにうっすらとスレキズがありますが、中身については書込み汚れ折れなく綺麗な状態です。  丁寧梱包の上、即発送させていただきます。
ナビトレンド青山店 評価数:31,248 (4.8つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。
ナビトレンド青山店 評価数:31,248 (4.8つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。
■うさbike 評価数:731 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 発送から1週間前後かかります
■kurohige555■ 評価数:546 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007.10.25 第1刷発行 中古本ではありますが概ね良好な状態です。 帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
古書 松竹庵 評価数:748 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがあります。
たもかぶ本の店*次発送10/14 評価数:250 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 擦れあります。3日以内に発送致します。
価格一覧
これだけは知っておきたい 情報収集術
book

これだけは知っておきたい 情報収集術

久慈 力
マルジュ社 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-05)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 488,590 位

マーケットプレイス

10/14に発送!_φ(・ε・) 評価数:216 (4.9つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 価格によって評価を下げない方のみご購入をお願いいたします。誠実に対応いたします。帯ありません。カバーは上部に若干よれがあります。また、少々擦れありますがクリーニング済みで中古品としてはまずまずな状態です。ページは書き込みなどなくキレイな状態です。ビニール包装の上にプチプチで梱包して迅速に発送いたしますので、よろしくお願いします。
価格一覧
図解 会議の技術―事前準備からファシリテーションの方法まで
book

図解 会議の技術―事前準備からファシリテーションの方法まで

八幡 紕芦史
PHP研究所 [単行本]
(2004-07)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 32,622 位

マーケットプレイス

ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:610 (4.8つ星)
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1版1刷 帯なし カバーに傷、擦れ。カバー端ヨレ 小口、天、地に多少の使用感 本文角折れ1ページ、他は問題ありません。定価¥1260
shop-レアル 評価数:981 (4.8つ星)
価格:¥ 519 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・本文ともに良好です。※アルコール清掃/消毒済です。
dragon(翌日発送!) 評価数:199 (4.5つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: とても綺麗です。汚れ、傷などもありません。
★古書の北都企画★ 評価数:271 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに弱い小じわ、上下の辺に薄いヤケあります●カバーにつやの残る美本で、本には書込み・ノド折れ・角折れ・ヤケ・臭いありません●納品・領収書付きで迅速発送●発送後メールにてご連絡さしあげます。
価格一覧
ヤバい情報収集術
book

ヤバい情報収集術

小川 浩
中経出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2007-02-14)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 201,829 位

マーケットプレイス

はるわか@明日発送します 評価数:757 (4.9つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: しっかり!プチプチ包装。キッチリ!クロネコメール便発送。カバーに少し汚れと破れがあります。中は書込みなどなくキレイです。初版本。帯付き。よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:14,961 (4.8つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ありがたや (会社) 評価数:5,147 (4.9つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
ebook-パラダイス 評価数:1,422 (4.7つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
星華堂 【seikadou】 評価数:711 (4.9つ星)
価格:¥ 737 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上周りに少しヨレがあります。中身は綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
shougo29 評価数:13 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年2月17日発行第1冊。帯つきです。一度読みましたが書き込みやキズ等はありません。丁寧に梱包して24時間以内にゆうメールにて発送いたします。
ブックマート新丸子店 評価数:2,667 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理させて頂きます。
いのうえ書房 同時購入時百円引き 評価数:1,201 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに微細なスレ イタミが ありますが 中は大変にキレイです。オレ 書き込み等 ございません。帯付き
価格一覧
配属されたらはじめに読む本 営業企画部
book

配属されたらはじめに読む本 営業企画部

鳥居 勝幸
中経出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2005-06-28)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 109,120 位

マーケットプレイス

商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,502 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ラーメン堂 評価数:783 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、ユーズド商品です。表紙に多少キズがあります
aketikunyo 評価数:2,149 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに若干しわや擦れがあります。本文はきれいだと思います。注文後迅速に発送いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,502 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
輝喜屋:祝日も即日発送 評価数:1,333 (4.8つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少し擦れありますが書き込み等はありません。全体的に状態は並上ー良いです。2005年第1刷。エアーキャップ(プチプチ)梱包し東京より発送いたします。海外への発送はお問い合わせ下さい。発送から都内近郊翌日or翌々日。他府県3日~4日。九州・沖縄・北海道5日程到着までにかかります。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,502 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に汚れがありますが、他は特に問題ありません。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除いたご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
@bs 2冊目以降100円値引き 評価数:1,076 (4.8つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと本に軽い日焼けあり。全体的に状態は良いです。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文時から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
ナビトレンド青山店 評価数:31,248 (4.8つ星)
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。
星華堂 【seikadou】 評価数:711 (4.9つ星)
価格:¥ 546 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しキズ、上部にシワが少しあります。中身は3ページ下部に少しシワがありますが本文は綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
古本猫の手【迅速発送】 評価数:935 (4.9つ星)
価格:¥ 573 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1。
価格一覧
インターネットの効率的学術利用―情報収集・整理・活用
book

インターネットの効率的学術利用―情報収集・整理・活用

成文社 [単行本]
(2004-04)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 87,460 位

マーケットプレイス

青葉文庫 評価数:201 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯
価格一覧
仮説思考 (ライトワークスビジネスベーシックシリーズ)
book

仮説思考 (ライトワークスビジネスベーシックシリーズ)

江口 夏郎, 山川 隆史
ファーストプレス [単行本]
(2007-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 216,824 位

マーケットプレイス

スマイルマート:丁寧に迅速発送 評価数:145 (4.9つ星)
価格:¥ 809 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【中身】ページ下角折れ(2cm)が1箇所あります。書込みやマーカー、大きなページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯あり。細かな擦れ跡、上端にヨレ、裏表紙端にシワがあります。切れ破れはなし。2007年1月25日第1刷発行。【対応】梱包は防水用ビニール+エアキャップ+外封筒、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。
skylark7119 評価数:400 (4.9つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: とても綺麗です。帯つきです。
★古書の北都企画★ 評価数:271 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※帯付き●表紙カバーにツヤの残る美本です●本には、ノド折れ・角折れ・書込み・線引き・臭い・ヤケありません●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。
価格一覧