店舗戦略ハンドブック―出店計画から売場戦略まで、売れるお店づくりのルール
book

店舗戦略ハンドブック―出店計画から売場戦略まで、売れるお店づくりのルール

野口 智雄
実践 売上予測と立地判定―実地調査と出店のポイント
book

実践 売上予測と立地判定―実地調査と出店のポイント

林原 安徳
商業界 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-07)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 184,349 位

マーケットプレイス

followin 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的キレイです。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,820 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感があります。ページ角折れ1ページほどあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】
秀吉堂書店 評価数:2,074 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
たまちんの本屋さん 評価数:17 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー上下部分が微妙に色あせあります。中身は書き込みもなくとても綺麗です。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,863 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一、コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
福吉書店 評価数:102 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に傷、すれ、よれなどあり。
★いちご堂★ 評価数:460 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ページともに目立ったキズや汚れは少なく、綺麗な状態です。クリーニングの上、丁寧に梱包・発送いたします。
たまちんの本屋さん 評価数:17 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中身はとても綺麗です。カバー上下が部分的に変色あります。
古本屋小路☆評価上昇を目指す!! 評価数:518 (4.5つ星)
価格:¥ 311 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては比較的綺麗な状態です。中身が良いっ!!
☆★nisikigi★☆毎日発送 評価数:775 (4.9つ星)
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の小キズがありますが、その他の状態は良好です。平成13年3刷 帯なし。防水&緩衝梱包でお送りいたします。
価格一覧
これが「繁盛立地」だ!―人が集まる、だから儲かる (DO BOOKS)
book

これが「繁盛立地」だ!―人が集まる、だから儲かる (DO BOOKS)

林原 安徳
同文舘出版 [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 65,924 位

マーケットプレイス

mss-store 評価数:226 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯ありません。あとはきれいです。
ayabooks 評価数:110 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版です。おびにすこしいたみあり。カバー、本自体おおむねきれいです。書き込みもなし。迅速丁寧に発送いたします。
radiogaga 評価数:747 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ページ部分ともに良好です
元気ブック・本店 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一度しか読んでおらず、書き込みもなく、綺麗な状態です。帯はありません。
価格一覧
店舗出店戦略と売上予測のすすめ方 (売上増大戦略シリーズ)
book

店舗出店戦略と売上予測のすすめ方 (売上増大戦略シリーズ)

ディーアイコンサルタンツ
同友館 [単行本]
(2007-06)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 54,650 位

マーケットプレイス

prksf167 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 3,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 非常にきれい。ほぼ新品です。
☆山猫軒☆ 評価数:3,451 (4.6つ星)
価格:¥ 3,305 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
基本 エリアマーケティング―地域対応の「売れるしくみ」づくり
book

基本 エリアマーケティング―地域対応の「売れるしくみ」づくり

小林 隆一
評言社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-09)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 153,232 位

マーケットプレイス

すとあはうす ★複数購入で割引有 評価数:920 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: ◆表紙:若干傷み有。 ◆本体:前半分には書き込みやマーカーでのラインが有り、角に折れ跡のあるページもありますが、問題なく読める状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
百華堂 ★迅速・丁寧・毎日発送★ 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: いらっしゃいませ♪ご覧いただきありがとうございます。 ★カバーに擦れがあります。中身は書き込み等もなくキレイです。消毒・防水加工・プチプチ梱包後迅速発送。発送後メールにてご連絡いたします。
icemint_1192 評価数:177 (4.9つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本・帯びなし。カバーに多少のヨレとスレ+小口に汚れと傷+多少の使用感ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,863 (4.9つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,171 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレ、小口に多少クスミあり。中は、多少角折れ・ヨレあり。他は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、SALです。
えびすや古本堂 評価数:76 (4.9つ星)
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干キズ・ヨレ・ヤケ、小口に小シミがありますが、中身は綺麗な方だと思います。プチプチで梱包して発送いたします。宜しくお願い致します。
価格一覧
通勤大学実践MBA 店舗経営 (通勤大学文庫)
book

通勤大学実践MBA 店舗経営 (通勤大学文庫)

グローバルタスクフォース
総合法令出版 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 935
売り上げランキング: 174,421 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:120,875 (4.8つ星)
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
発送1/10です◆二郎三郎書店 評価数:1,063 (4.9つ星)
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版。帯なし。カバーにスレ・背ヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
ラフォグラム 評価数:59 (4.7つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほぼ新品です
dragon(翌日発送!) 評価数:172 (4.5つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: とても綺麗です。汚れ、傷などもありません。
価格一覧
科学する店舗―専門店から百貨店、スーパー、コンビニ、フューチャーストアまで、残るべくして残った繁盛店の英知を全解剖!
book

科学する店舗―専門店から百貨店、スーパー、コンビニ、フューチャーストアまで、残るべくして残った繁盛店の英知を全解剖!

東洋経済新報社 [単行本]
(2005-03)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 268,103 位

マーケットプレイス

麻布ブックス☆平日24時間内発送 評価数:1,330 (4.9つ星)
価格:¥ 513 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにスレとキズがありますが、書き込みオレ等なく、本の状態は良好です。 迅速にエアキャップ梱包で発送いたします。
菊香堂/同時購入2冊目~送料半額 評価数:2,244 (4.9つ星)
価格:¥ 514 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版】2005年発行。帯付。カバー・本体とも綺麗で良好な状態です。ポリ袋・エアーパッキンにて丁寧に包装します。
川中書店 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 515 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ポリフィルムで梱包、ビニールで防水して発送します。東京からの発送です。
古本ウサダ 評価数:951 (4.9つ星)
価格:¥ 516 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つヨゴレなどもなくキレイですが、カバーに若干キスリキズ・薄ヤケ等あります(帯付ですが1センチ程切れています)。
getprize・商品は全てエアキャップで梱包配送 評価数:727 (4.8つ星)
価格:¥ 538 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙も中も綺麗です。1冊のみなのでお早めにどうぞ。商品は大切にご発送し、発送後にはメールにてご連絡します。安心のお取引を心掛けています。
it-books 評価数:918 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ、角の折り目1ヶ所ありますがあとの中身はきれいです。帯つき。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,264 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。 2866247
rictarou7 評価数:296 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年3月発行。 初版 帯付です。状態は良好です。あまり使用感はありません。
shugyo_so_honki 評価数:88 (4.4つ星)
価格:¥ 1,439 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご覧戴ありがとうございます。帯付属しております。帯にやや折れなどございますが、他は目立つ傷、汚れ、書き込みなど無く、とても綺麗な状態です。 ■防水包装・クリーニング済 ■発送はメール便又は冊子小包発送後、メールにてお知らせ致します。■はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。一点限りの出品ですのでお早目のご購入をオススメします。
blue_door_books 評価数:726 (4.8つ星)
価格:¥ 1,439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角折れが少しあり。テキスト部分はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
価格一覧
商売の『計画・実施・検証』―実例による販売計画と商品管理の原則
book

商売の『計画・実施・検証』―実例による販売計画と商品管理の原則

宮崎 文明
商業界 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 176,027 位

マーケットプレイス

busstopbench 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年初刷1刷。帯あり。美本。スミを折った跡の残るページが少しあります。表紙と帯にうっすらとした汚れやスレが少しあります。
ハッピー・ロード 評価数:3,018 (4.8つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
ヱビス書店 評価数:276 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙及び最初の数ページ打ち身による折れ跡あり 書き込みマーカー等なくキレイです
価格一覧
立地・商圏要因による店舗売上改善 (売上増大戦略シリーズ)
book

立地・商圏要因による店舗売上改善 (売上増大戦略シリーズ)

ディーアイコンサルタンツ
同友館 [単行本]
(2007-09)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 96,229 位
店舗レイアウト (チェーンストアの実務原則シリーズ)
book

店舗レイアウト (チェーンストアの実務原則シリーズ)

渥美 俊一
実務教育出版 [単行本]
(2003-11)
価格:¥ 1,733
売り上げランキング: 46,574 位

マーケットプレイス

★★アット情熱堂★★ 評価数:1,402 (4.9つ星)
価格:¥ 1,235 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々のキズがありますが中はとてもキレイです。状態は良いです。発送は迅速に実施、またメールてご連絡します。よろしくお願いします。
akun堂 評価数:1,473 (4.8つ星)
価格:¥ 1,236 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ等はありますが中身はオレ、書き込み等は無くキレイな状態です。新訂3版発行です。注文を受けましたら丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
休業の為、次回発送1/14(水~ 評価数:860 (4.9つ星)
価格:¥ 1,254 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に目立つ傷・書き込み等無く、きれいです。帯無しです。
価格一覧
[図解]売れる陳列・売れない陳列
book

[図解]売れる陳列・売れない陳列

永島 幸夫
PHP研究所 [単行本]
(2005-01-06)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 7,796 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:120,875 (4.8つ星)
価格:¥ 153 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
オールドパイン出版 評価数:7 (4.7つ星)
価格:¥ 774 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: キレイです。書き込みなし。帯なし。
ワイズネット 評価数:540 (4.8つ星)
価格:¥ 775 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2営業日以内に発送いたします。表紙カバーに少し汚れがあります。中身の状態は良いです。
genki-man 評価数:673 (4.9つ星)
価格:¥ 776 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版分、帯なし。カバーに、ヨレ、擦り傷、汚れ、色あせ等やや使用感ありますが中身は特に問題なく読めます。エアキャップ梱包してお送りします。
style001 評価数:3,343 (4.9つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに擦り傷、へこみ傷などがあります。書籍の中には目だった大きな傷汚れはなく状態は良いです。
stockmiki 評価数:962 (4.9つ星)
価格:¥ 778 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなし。表紙に若干折れ目、擦り傷、色褪せあり。本には特に目立った傷や汚れなどはございません。迅速に発送致します。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,863 (4.9つ星)
価格:¥ 778 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
rs-gallop 評価数:1,070 (4.9つ星)
価格:¥ 779 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、薄い色あせがあります。ページ内に薄いヤケがあります。保護梱包後、迅速に発送いたします。
chika1224 評価数:64 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少し汚れとよれがありますが、中はきれいです。
秀吉堂書店 評価数:2,074 (4.8つ星)
価格:¥ 782 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ、ややヨゴレあり。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
価格一覧