|
荒木村重―命惜しゅうて候 (PHP文庫)黒部 亨 |
|
|
直江兼続―宿敵・家康も惚れた名軍師 (PHP文庫)中村 晃PHP研究所 [文庫] (1995-05) 価格:¥ 550 売り上げランキング: 90,289 位 「直江兼続―宿敵・家康も惚れた名軍師 (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(株)ブックスーパーいとう
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに破れあり。ページに折れ跡あり。天、小口、地、背表紙に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。 1024056 |
|
島津義久 九州全土を席巻した智将 (PHP文庫)桐野 作人PHP研究所 [文庫] (2005-07-01) 価格:¥ 940 売り上げランキング: 34,124 位 「島津義久 九州全土を席巻した智将 (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 262 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版1刷 微細傷スレ汚 端ヨレ微曲箇所有 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金) |
|
島津斉彬―時代の先を歩み続けた幕末の名君 (PHP文庫)加藤 ケイPHP研究所 [文庫] (1998-10) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 309,047 位 「島津斉彬―時代の先を歩み続けた幕末の名君 (PHP文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
軍師竹中半兵衛 (角川文庫)笹沢 左保角川書店 [文庫] (1988-09) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 141,426 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
別所一族の興亡―「播州太平記」と三木合戦 (のじぎく文庫)橘川 真一神戸新聞総合出版センター [単行本] (2004-12) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 322,827 位 「別所一族の興亡―「播州太平記」と三木合戦 (のじぎく文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ふみくらブックセンター
価格一覧
価格:¥ 759 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。 |
|
謀将 北条早雲〈上〉 (角川文庫)南原 幹雄角川書店 [文庫] (2005-12) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 243,301 位 「謀将 北条早雲〈上〉 (角川文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 5 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
lp 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 15 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速丁寧に発送いたします。帯あり(背ヤケ)。カバーにヨゴレ、イタミ。天、小口、地に薄ヤケ。最終ページに値札の剥がし痕あります。印地面は問題ありません。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
world_lead
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 平成17年12月25日初版発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
kagaden
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーに多少の傷み、背際上部に微小破れあります。 美品です。 平成17年初刷 清拭済 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。
ブックランド中野島店
価格一覧
価格:¥ 690 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 上下巻セット。店頭同時発売の為、売り切れの場合は、キャンセル扱いとさせて頂きますので、ご了承下さい。欠品に関しましては、全体の1割程度出てしまうかと思いますので、宜しければ事前に在庫状況をお問い合わせお願い致します。 |
|
謀将 北条早雲〈下〉 (角川文庫)南原 幹雄角川書店 [文庫] (2005-12) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 244,430 位 |
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
リバイブ ( 横浜から毎日発送)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版。帯なし。カバ-にシワ・汚れ・スレ・キズがあります。天・地に汚れがあります。ヤケあり。アマゾン専用の商品です。ブックカバ-をつけて発送します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
大久保利通―近代日本を創り上げた叡知 (PHP文庫)中村 晃PHP研究所 [文庫] (1997-10) 価格:¥ 660 売り上げランキング: 189,062 位 「大久保利通―近代日本を創り上げた叡知 (PHP文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)
文教&コミラン
価格一覧
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「1997/10発行」 : 1版1刷。帯(背やけ)付。カバー上部によれがありますが、その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。 |
|
小早川隆景―毛利一族の賢将 (人物文庫)童門 冬二学陽書房 [文庫] (2001-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 250,191 位 「小早川隆景―毛利一族の賢将 (人物文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
まんがらんど1注文2冊~百円引き
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い) コメント: amazon専用商品です。迅速に発送いたします。ほどよい良品です。受注発送のメールは必ずしておりますが、SPAMメールと認識された場合には届かない場合がありますのでご注意下さい。
書店つよぽん
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯あり。クリーニング済み。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
kagaden
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少々の傷み、 ページに角折れあります。美品です。 2001年初版 清拭済 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。 |
|
山県昌景(まさかげ) (PHP文庫)小川 由秋PHP研究所 [文庫] (2006-10-03) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 266,189 位 |
マーケットプレイス
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 337 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格一覧
価格:¥ 339 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯有り 表紙 細かなスレキズ御座います。ページ中身状態は良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。 |