|
アーサー王と円卓の騎士―サトクリフ・オリジナル (サトクリフ・オリジナル)ローズマリ サトクリフ Rosemary Sutcliff 山本 史郎 |
|
|
アーサー王と聖杯の物語―サトクリフ・オリジナル〈2〉 (サトクリフ・オリジナル (2))ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, 山本 史郎原書房 [単行本] (2001-03) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 100,509 位 「アーサー王と聖杯の物語―サトクリフ・オリジナル〈2〉 (サトクリフ・オリジナル (2)) 」に関連する商品
|
|
|
アーサー王最後の戦い―サトクリフ・オリジナル〈3〉 (サトクリフ・オリジナル (3))ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, 山本 史郎原書房 [単行本] (2001-04) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 151,937 位 「アーサー王最後の戦い―サトクリフ・オリジナル〈3〉 (サトクリフ・オリジナル (3)) 」に関連する商品
|
|
|
アーサー王伝説 (「知の再発見」双書)アンヌ ベルトゥロ, Anne Berthelot, 村上 伸子創元社 [単行本(ソフトカバー)] (1997-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 59,614 位 |
マーケットプレイス
イーステージ★まとめ買い送料値引
価格:¥ 628 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部に少しヨレがありますが、本は書込み折れ等なく使用感もない良い状態です。プチプチでしっかり梱包してお届けします。消毒除菌済み。
gmwpm年末年始も通常通り発送
価格:¥ 959 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに小ヨゴレありますが、ページに折れ・書き込みのない良い状態です。万一、商品に不具合がございましても誠実に対応いたします。初めてマーケットプレイスご利用の方もお気軽に。ご不安な点はご遠慮なくお問い合わせください。ビニール+プチプチ+封筒で東京より冊子小包にて発送。アマゾンのみの販売。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
a&m通販2部
価格一覧
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★★迅速な発送です。店舗併売の為、在庫切れの場合は速やかに全額返金させて頂きます。発送前検査にて商品に問題(ケースから脱落・評価ミス・傷・付属品欠品等)がある場合は、事前にご購入の意志を確認する場合がございます。日・祝祭日・水曜日は定休です。商品の状態を事前に知りたい場合はお気軽にお問い合わせくださいね |
|
ベーオウルフ 妖怪と竜と英雄の物語―サトクリフ・オリジナル〈7〉 (サトクリフ・オリジナル (7))ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, 井辻 朱美原書房 [単行本] (2002-09) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 217,076 位 「ベーオウルフ 妖怪と竜と英雄の物語―サトクリフ・オリジナル〈7〉 (サトクリフ・オリジナル (7)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ございます。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
森隣堂●埼玉より発送●
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに軽いスレ。表紙、背表紙付近に軽いへこみ。前半ページ下部端に軽い曲げ跡。良好なコンディションです。帯付き(よれアリ)。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。
■■地球フォーラム■■年中無休
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■在庫確定品 ■外観=帯あり・状態上・美本 ■本体部の状態上・使用感少 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
★shibayan★
価格:¥ 3,780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,890)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 3,780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,890)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |
|
落日の剣〈上〉若き戦士の物語―真実のアーサー王の物語ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, 山本 史郎, 山本 泰子原書房 [単行本] (2002-11) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 272,633 位 「落日の剣〈上〉若き戦士の物語―真実のアーサー王の物語 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
光来堂※次回発送1月10日※
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
ゆめ屋堂書店
価格一覧
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2002年初版第1刷本です。本のコンデションは、表紙カバーに軽い擦り傷があります。そして、ページ内は、書き込み及び折り目の跡はありません。(帯付き)尚、発送の際は、エヤパッキンで包装紙、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。 |
|
オデュッセウスの冒険―サトクリフ・オリジナル〈5〉 (サトクリフ・オリジナル (5))ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, Alan Lee, 山本 史郎原書房 [単行本] (2001-09) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 272,016 位 「オデュッセウスの冒険―サトクリフ・オリジナル〈5〉 (サトクリフ・オリジナル (5)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本マル堂 複数で送料割引します。
価格:¥ 697 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆●◆帯:無し。カバー:やや使用感あり。小口天地:やや使用感あり。誌面:きれいです。発送:消毒、防水ビニールの上、エアキャップ包装で発送いたします。2001年10月10日発行。第1刷。08
オケラ書店
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーの縁上・下部分が若干傷んでいます。また全体的に日焼けしています。帯なしです。また、一か所ぶつけたような跡があります。本文に書き込み等はありません。ご注文をいただきましたら、3日以内にプチプチにて包装の上、発送をいたします。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー僅かに角擦れ・背帯ヤケ、ページ本文良好、帯付き(傷みあり)、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
アーサー王の死 (ちくま文庫―中世文学集)トマス・マロリー, William Caxton, ウィリアム・キャクストン, 厨川 圭子, 厨川 文夫筑摩書房 [文庫] (1986-09) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 69,713 位 「アーサー王の死 (ちくま文庫―中世文学集) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:可) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、かなりのスレ、多少ヨレ、小キズありあり●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
chipapa迅速発送いたします
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の小傷があります。天・地・小口にうっすら薄汚れがありますが、中身はきれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレなどの使用感、ページに少しヤケがあります、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
中世騎士物語 (岩波文庫)ブルフィンチ, 野上 弥生子岩波書店 [文庫] (1980-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 43,936 位 「中世騎士物語 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★ k-book ★ネット事業部
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
★ k-book ★ネット事業部
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 ヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなど中古感あります。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 32 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレ、小キズあり●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
(有)鴎出版
価格一覧
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年第68刷、帯なし。本文にごくわずかにヤケが見られますが、おおむね良好な状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で、早く確実にお届けします。 |
|
トロイアの黒い船団―サトクリフ・オリジナル〈4〉 (サトクリフ・オリジナル (4))ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, Alan Lee, 山本 史郎原書房 [単行本] (2001-09) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 261,171 位 「トロイアの黒い船団―サトクリフ・オリジナル〈4〉 (サトクリフ・オリジナル (4)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ナビトレンド青山店
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。カバー内側に折れがあり、カバーやけ。
★shibayan★
価格:¥ 3,780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,890)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
★shibayan★
価格:¥ 3,780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,890)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 3,780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,890)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |
|
ニーベルンゲンの歌〈前編〉 (岩波文庫)相良 守峯岩波書店 [文庫] (1975-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 68,591 位 「ニーベルンゲンの歌〈前編〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 47 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口にシミ、カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
★ k-book ★ネット事業部
価格:¥ 48 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
c ネット
価格一覧
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1993年46刷。カバー付き、帯なし。裏表紙折れシワ1ヶ所。他は良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。no.37242 |