|
マーケティング・インタフェイス―開発と営業の管理石井 淳蔵 石原 武政 |
|
|
売れるもマーケ 当たるもマーケ―マーケティング22の法則アル ライズ, ジャック トラウト, Al Ries, Jack Trout, 新井 喜美夫東急エージェンシー出版部 [単行本] (1994-01) 価格:¥ 1,529 売り上げランキング: 13,485 位 「売れるもマーケ 当たるもマーケ―マーケティング22の法則 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
ブックストアf_style
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あります。キレイな状態です。書き込み等も見当たりません。クリーニングを施し、クリスタルパックに入れて保存してある商品を封筒に入れてお届け致します。迅速丁寧に発送いたします。
s_hori50
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:可) コメント: 全体的に状態良好です。目立った汚れ、傷等ありません。中身はきれいです。文中にマーカーで線引きされている箇所があります。その他は特に問題ありません。防水丁寧梱包し発送させて頂きます。
book-knock77
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに細かいキズ、スレあります。中は、書込み等なく本文綺麗です。迅速に発送します。よろしくお願いします。
知の森書房☆土日祝日も迅速発送!
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★帯つき。非常に良い状態です★丁寧に梱包(雨対策防水)の上、迅速発送します★アマゾン専用在庫のためご注文後の「品切れ」はございません
☆次回発送日は25日(水)です★
価格一覧
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 多少の使用感はありますが、特筆すべき汚れはなく綺麗な状態です。アルコールクリーニング&高品質ビニールで梱包の後迅速に配送致します。 |
|
第三の消費スタイル―日本人独自の“利便性消費”を解くマーケティング戦略野村総合研究所, 野村総研=野村総合研究所広報部 [単行本] (2005-10) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 159,938 位 「第三の消費スタイル―日本人独自の“利便性消費”を解くマーケティング戦略 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
池書房(大阪から発送します)
価格:¥ 553 (ユーズド 状態:良い) コメント: 本文書き込み等ありません。クリスタルパックで包装しクロネコメール便で発送します。ご不明な点,コンディションの詳細等ございましたら、お気軽にお問い合わせしてください。
かものはし本舗
価格:¥ 554 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版/帯あり/灼けなし/折れ・破けなし/書き込み・マーカー無し。目立った汚れや痛みは無く、帯・カバー・本文ともにとても奇麗なお品です。アルコールクリーニング&ビニール封入&衝撃緩和にて発送させていただきます。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格一覧
価格:¥ 554 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。 |
|
クチコミはこうしてつくられる―おもしろさが伝染するバズ・マーケティングエマニュエル ローゼン, Emanuel Rosen, 浜岡 豊日本経済新聞社 [単行本] (2002-01) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 4,316 位 「クチコミはこうしてつくられる―おもしろさが伝染するバズ・マーケティング 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
booklyn
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし。第1刷。30ページほど書き込み、線引き、カバーに少し薄い汚れがありますが、他は概ね良好です。厚紙封筒もしくはプチプチで梱包して発送します。
sh_items_store
価格:¥ 1,690 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー・帯(こころもち使用感)。書き込み、ミミ折れ跡なし。紙面良。外装最重視されないかたに(は帯のぞいて「ほぼ新品」近似)。
スマイルマート:丁寧に迅速発送
価格一覧
価格:¥ 1,890 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【中身】書き込みやマーカー、ページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯なし。細かな擦れ跡、上端にヨレとわずかに日焼けがあります。切れ破れはなし。2002年3月11日1版3刷発行。【対応】清掃後、防水用ビニール+エアキャップ+外封筒にて梱包、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。 |
|
マーケティング・ダイアログ―意味の場としての市場石井 淳蔵, 石原 武政白桃書房 [単行本] (1999-07) 価格:¥ 3,465 売り上げランキング: 548,195 位 「マーケティング・ダイアログ―意味の場としての市場 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格:¥ 2,963 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★領収書発行◎2点目以降200円ずつ返金♪高価買取中★中古品。1999年初版。表紙に擦り傷等がございます。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。東京都公安委員会 古物商認可証
sh_items_store
価格:¥ 2,965 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: カバー(やや端ヨレ・使用感)。線引き・書き込みなし。外装最優先されない方に (は紙面「非常に良い」近似)。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 4,914 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いスします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後イ連絡いたしワす。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
「Sカーブ」が不確実性を克服する―物理学で解く2000年の経営セオドア モディス, Theodore Modis, 寒河 龍太郎東急エージェンシー出版部 [単行本(ソフトカバー)] (2000-05) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 23,349 位 「「Sカーブ」が不確実性を克服する―物理学で解く2000年の経営 」に関連する商品
|
|
|
売り込まなくても売れる! ― 説得いらずの高確率セールスジャック・ワース, ニコラス・E・ルーベン, 坂本 希久子, 神田 昌典フォレスト出版 [単行本(ソフトカバー)] (2002-11-09) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 354 位 「売り込まなくても売れる! ― 説得いらずの高確率セールス 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブルーベリー書房
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:03/1 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:若干日焼け・汚れあり 折れなし □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
〆昼3時発送★阪神ビリケン書店
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: 3箇所ドックイヤー跡あり【全体的に小使用感あり】【本内部はコンディションおおむね良好です】【除菌クリーニング済&防水梱包】発送メールをお約束します♪
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ぼうや★11/25発送
価格一覧
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年5刷 カバーに多少のヨレ・中身に意図的な汚し無くきれい・amazon専売(品切れ無し)・防水加工・海外発送OK・まとめ買いの場合、送料一律340円(過剰分はamazonアカウントよりご返金) |
|
無気力の心理学―やりがいの条件 (中公新書 (599))波多野 誼余夫, 稲垣 佳世子中央公論新社 [新書] (1981-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 49,267 位 「無気力の心理学―やりがいの条件 (中公新書 (599)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 42 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 54 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値アリ。本の状態はキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。(棚番号y3)
ほると書房 土日臨休月曜発送です
価格:¥ 55 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1990年18版発行。状態=カバー:上部に僅かに薄ヤケがあります。ほか概ね良好です。 帯:ありません。 小口:地に薄シミがあります。 ページ内:良好です。※この商品はアマゾン専用在庫品です。防水ビニール・エアクッション・発送用封筒の3重梱包で発送いたします。尚、複数冊同時ご注文の場合は2冊目から送料割り引きも行っておりますのでご利用下さい。
夢屋(有)べくわ
価格一覧
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い) コメント: 新書版 173頁 18版(1990年) 中央公論社刊 カバー少スレ背の上部に僅かイタミ、折返しにオレ跡有り 本体天小口に少シミ 並本 2008/10/25 h |
|
なぜ安アパートに住んでポルシェに乗るのか (ペーパーバックス)辰巳 渚光文社 [単行本] (2004-03-24) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 248,201 位 「なぜ安アパートに住んでポルシェに乗るのか (ペーパーバックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
nk-work
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazon専用在庫 コンディション「良い」の美品です。エアキャップで梱包しヤマトメール便で発送します。受注発送メールは送っていますが、SPAMメールと認識され届かない場合がありますのでご了承ください。
古本屋すんくじら
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちら特に目立った汚れや書き込み等も無く、おおむね良好,帯なし。エアキャップ等で丁寧に梱包して、迅速に発送します。発送通知行ないます。商品はWebサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |
|
趣味は読書。 (ちくま文庫)斎藤 美奈子筑摩書房 [文庫] (2007-04) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 108,219 位 「趣味は読書。 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
越中 松井家
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、上部にヨレあり ■ページ:角折れあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
world_lead
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2007年4月10日第1刷発行。スレ、カバーの汚れなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
ブックアイランド狭山台店
価格一覧
価格:¥ 319 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です。 |
|
イノベーションへの解 収益ある成長に向けて (Harvard business school press)クレイトン・クリステンセン, マイケル・レイナー, 玉田 俊平太, 櫻井 祐子翔泳社 [単行本] (2003-12-13) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 2,946 位 「イノベーションへの解 収益ある成長に向けて (Harvard business school press) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
光来堂※次回発送11月22日※
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと小口に薄い汚れがありますが、内部は書き込みや角折れ・破れはなく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
源遠堂★次回発送は11/23です
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 目立った傷や汚れはありません。書き込みや角折れ・破れなども無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 1,688 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2006年7刷。帯あり。3
たかつき書房
価格一覧
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 帯なし。表紙に多少のスレありますが、中身は綺麗な商品です。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。 |