ある家族の会話 (白水Uブックス―海外小説の誘惑)
book

ある家族の会話 (白水Uブックス―海外小説の誘惑)

ナタリア ギンズブルグ Natalia Ginzburg 須賀 敦子
須賀敦子全集 第3巻 (3) (河出文庫 す 4-4)
book

須賀敦子全集 第3巻 (3) (河出文庫 す 4-4)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2007-11-02)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 9,931 位
須賀敦子全集 第5巻 (5) (河出文庫 す 4-6)
book

須賀敦子全集 第5巻 (5) (河出文庫 す 4-6)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2008-01-05)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 7,344 位

マーケットプレイス

ブックフレン・コメントご覧下さい 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は比較的良いです。都内より迅速に発送しています。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,367 (4.8つ星)
価格:¥ 998 (新品)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
価格一覧
須賀敦子全集〈第4巻〉 (河出文庫)
book

須賀敦子全集〈第4巻〉 (河出文庫)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2007-01-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 11,797 位

マーケットプレイス

くまねこ堂 評価数:2,437 (4.9つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付です。特に問題ありません、きれいです。よろしくお願いいたします。
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:821 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古品ですので経年相当の傷み日焼けあります。
u2書店 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯つき。カバーに若干のヨレあり。本文少々折れ有の為読み跡があります。ほかは概ね良好です。
価格一覧
逆さまゲーム (白水Uブックス―海外小説の誘惑)
book

逆さまゲーム (白水Uブックス―海外小説の誘惑)

アントニオ タブッキ, Antonio Tabucchi, 須賀 敦子
白水社 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-08)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 121,474 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,336 (4.9つ星)
価格:¥ 313 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ブックスミキ 評価数:2,396 (4.8つ星)
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 本体、カバーともに良好です。
ブックマート千歳船橋店 評価数:1,638 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭併売商品ですので売り切れの際はご了承くださいませ。速やかに返金処理させていただきます。
一冊仕事人 評価数:2,402 (4.8つ星)
価格:¥ 323 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文概ね良品ですが、小口にシミあり。カバーに少しキズあり。初版。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
(有)鴎出版 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 344 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年初版、帯なし。おおむね良好な状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で早く確実にお届けいたします。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや擦れ使用感、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重刷。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
あひる屋 評価数:20 (4.6つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干使用感がありますが、本文はきれいです。
古書・4匹の猫 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年初版 全体に良好です。文庫・新書は同時注文なら追加2冊までの配送料返金します。「レクイエム」「インド夜想曲」ギンズブルグ「モンテ・フェルモの丘の家」アラゴン「イレーヌ」「ロシア怪談集」ヴェルレーヌ『叡智』ユルスナール『とどめの一撃』デュラス「北の愛人」カルヴィーノ「レ・コスミコミケ」クンデラ「生は彼方に」「可笑しい愛」「不滅」クッツェー「夷狄を待ちながら」他出品中です。
ブックレビュー 評価数:586 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年w12月2刷
価格一覧
須賀敦子全集〈第7巻〉どんぐりのたわごと・日記 (河出文庫)
book

須賀敦子全集〈第7巻〉どんぐりのたわごと・日記 (河出文庫)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2007-03)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 17,124 位
供述によるとペレイラは… (白水Uブックス―海外小説の誘惑)
book

供述によるとペレイラは… (白水Uブックス―海外小説の誘惑)

アントニオ タブッキ, Antonio Tabucchi, 須賀 敦子
白水社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-08)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 174,428 位

マーケットプレイス

ちいさな本屋さん 評価数:2,272 (4.9つ星)
価格:¥ 417 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03/6月第3刷、帯なし。表紙にキズと汚れと、全体に若干たわみがありますが、中身は比較的キレイです。書き込みはありません。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,830 (4.8つ星)
価格:¥ 418 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
皐月堂 評価数:2,208 (4.9つ星)
価格:¥ 418 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、ページ・カバー共に良好です。書き込みなし。
越中堂(年中無休で発送します) 評価数:1,039 (4.9つ星)
価格:¥ 418 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年8月発行。カバーに傷みあり。ページは書き込み無く良好です。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 418 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
shop-レアル 評価数:925 (4.8つ星)
価格:¥ 422 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・本文ともに書き込み無く良好です。※アルコール清掃/消毒済です。
きたbooks・横浜より発送 評価数:544 (4.9つ星)
価格:¥ 425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000発行・帯なし・カバー小しわ・(65616)
古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,432 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし カバーに多少スレありますが、状態概ね良好です。店頭併売品に付き在庫切れの場合は、速やかに返金させていただきます。
江原書店 評価数:378 (4.8つ星)
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。本文上・下部僅かに傷みあり
価格一覧
インド夜想曲 (白水Uブックス―海外小説の誘惑)
book

インド夜想曲 (白水Uブックス―海外小説の誘惑)

アントニオ タブッキ, Antonio Tabucchi, 須賀 敦子
白水社 [新書]
(1993-10)
価格:¥ 893
売り上げランキング: 71,189 位

マーケットプレイス

ルーナブックス 評価数:336 (4.9つ星)
価格:¥ 104 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 105 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ちゃばしら書房 評価数:289 (4.9つ星)
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書込み無しです。土日の発送は遅れる場合がありますので、ご了承下さい。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,367 (4.8つ星)
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ちょこちょこ堂3点目~340円引 評価数:304 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年3月10日第10刷です。帯なし。カバーに少々のキズ、ヨレがあります。裁断面ウスヤケあり。中は微角オレありますが書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
kzmbooks 評価数:30 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいな状態。ページも完全な状態で、書き込みやマーカーの印がない状態です。2006年13刷。
楽生堂 評価数:2,417 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本並 おやくだてください
book&cd☆u^ェ^u ワン 評価数:160 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 9刷【2000】カヴァーに擦れ・ヨレがあります。
古書・4匹の猫 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年10刷 カバー裏表紙に少しだけクスミとイタミがありますが他は良好です。文庫・新書は同時注文なら追加2冊までの配送料返金します。ギンズブルグ「モンテ・フェルモの丘の家」「レクイエム」アラゴン「イレーヌ」「ロシア怪談集」ヴェルレーヌ『叡智』セプルベダ「カモメに飛ぶことを教えた猫」デュラス「北の愛人」カルヴィーノ「レ・コスミコミケ」クンデラ「生は彼方に」「可笑しい愛」ウィリアムズ「呪い」他出品中です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷みあり、小口僅かに汚れあり
価格一覧
須賀敦子全集〈第8巻〉 (河出文庫)
book

須賀敦子全集〈第8巻〉 (河出文庫)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2007-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 88,705 位
須賀敦子全集 第6巻 (河出文庫)
book

須賀敦子全集 第6巻 (河出文庫)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2007-02-03)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 17,129 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,460 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
価格一覧
須賀敦子全集 第1巻 (河出文庫)
book

須賀敦子全集 第1巻 (河出文庫)

須賀 敦子
河出書房新社 [文庫]
(2006-10-05)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 4,425 位

マーケットプレイス

u2書店 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯つき(破れ有)。カバー上部に多少の折れ・ヨレ有。本文上部に微シミありますが、概ね良好のコンディションです。
kuro_sachi 評価数:78 (4.9つ星)
価格:¥ 677 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 678 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯なし、カバー背上部少イタミあり、小口・天地少ヤケあり、本文線引・書込・オレありません。
価格一覧