和声の歴史 (文庫クセジュ 448)
book

和声の歴史 (文庫クセジュ 448)

オリヴィエ・アラン 永冨 正之 二宮 正之
フーガ (文庫クセジュ 674)
book

フーガ (文庫クセジュ 674)

マルセル ビッチ, ジャン ボンフィス, 余田 安広
白水社 [単行本]
(1986-03-05)
価格:¥ 999
売り上げランキング: 104,644 位

マーケットプレイス

ブックマート大山店 評価数:2,975 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少のキズと折れ。中は使用感少なく良好です。
順風堂本舗【@神奈川/土日祝も】 評価数:232 (4.9つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年6月10日第3刷発行。帯なし。カバー・本体とも概ね良好。アルコール除菌後、クリスタルパックとクッションマットによる防水・緩衝対策梱包。受注・発送メールあり。到着までの目安は県内近郊1-2日、他府県3-4日、北海道・九州・沖縄方面には速達にて対応。
岡本書店 評価数:39 (4.3つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、稀に品切れになります。
価格一覧
音楽の形式 改訂新版 (文庫クセジュ 64)
book

音楽の形式 改訂新版 (文庫クセジュ 64)

アンドレ・オデール, 吉田 秀和
白水社 [文庫]
(1973-11)
価格:¥ 999
売り上げランキング: 145,466 位

マーケットプレイス

ブックアゲインふさ店 評価数:1,924 (4.8つ星)
価格:¥ 257 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
jive‐online.com 評価数:868 (4.7つ星)
価格:¥ 258 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ご注文受領後、出荷予定メール便番号を自動送信いたします。左記以外は規約に従います。
同注2点目~2百円引のキキリ書林 評価数:51 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少々擦れ・小キズ・よれ、本文の冒頭に朱線引きが11ページほど・一部の角/端に少しよれ、全体に多少のゆがみがあります。帯欠。ご注文確認後、メールにてご連絡いたします。
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1973年初版ビニールカバー 白水社文庫クセジュ。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,584 (4.8つ星)
価格:¥ 447 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微細なキズはありますが目立つ痛みはありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。3
創育の森(そういくのもり) 評価数:5,058 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。
syoseido 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年再刷、カバー微少焼け有り
ブックスボックス 田原書店 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年 17刷
(有)鴎出版 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年第20刷、帯なし。おおむね良好な状態です。
歴下亭 まとめ買いの場合2冊目以降全部20%off 評価数:61 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なしですが、美本。1990年発行第16刷。
価格一覧
音楽と言語 (講談社学術文庫 (1108))
book

音楽と言語 (講談社学術文庫 (1108))

T.G.ゲオルギアーデス
講談社 [文庫]
(1994-01)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 10,141 位

マーケットプレイス

sukarave 評価数:343 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙薄傷
mucho335588(一括発送割引/日祭休) 評価数:1,688 (4.9つ星)
価格:¥ 838 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーや小口に若干スレや汚れは見られますが紙面には書き込みや目立つ汚れなく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
h_koya 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用のまま保存していましたので新品同様です。1994年第1刷。愛読者カードあり。
価格一覧
作曲の基礎技法
book

作曲の基礎技法

アルノルト・シェーンベルク
音楽之友社 [単行本]
(1998-12-10)
価格:¥ 4,935
売り上げランキング: 79,757 位

マーケットプレイス

vector20 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 4,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し使用感。中身は未読なのでとてもきれいです。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 6,745 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承くだウい。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
めいせき堂 評価数:299 (4.9つ星)
価格:¥ 12,800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年第22刷 菊判・定価4700円。カバーにスレ・ヨレ、地・小口にシミ、マーカーでの線引きのあるページが5ページほどあります。
価格一覧
楽式論
book

楽式論

石桁真礼生
音楽之友社 [単行本]
(1998-12-10)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 64,196 位

マーケットプレイス

しげむつ 評価数:65 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 函に、ヨゴレ・やけ・キズが有ります。20ページくらい書き込みがありますが、読むのには支障が無いレベルです。
烏左書房 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2008年2月新版第50刷。新品未読の美本です。アルコールクリーニング済。アマゾン専用在庫なので品切れはございません。通常 24 時間以内に発送・発送後にメールにてお知らせ致します。※ご注文を確認後、直ちに発送致しますので予め配送先のご住所にお間違いのございませんよう、ご確認下さいませ。※到着納期・書籍の状態に関して不安なお客様は、どうぞお気軽にお問い合わせ下さい。※ご注文後のお客様のご都合によるキャンセルは承っておりませんので、何卒ご理解をお願い致します。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,830 (4.8つ星)
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函にシミ等多少使用感があります。。本体は良好です。名前が書いてあります。
ブックマート大山店 評価数:2,975 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 函付、07年新版第49刷。
plt(※次回発送は24日です) 評価数:412 (4.8つ星)
価格:¥ 2,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001/3 新版第44刷、函。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 4,029 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越ヲています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、そフ際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
バルトークの作曲技法
book

バルトークの作曲技法

エルネ・レンドヴァイ
全音楽譜出版社 [-]
(1998-12-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 34,535 位

マーケットプレイス

くまねこ堂 評価数:2,438 (4.9つ星)
価格:¥ 1,496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体にやけ、カバーに極小破れあり。本文良好です、よろしくお願いいたします。
価格一覧
名曲に何を聴くか―音楽理解のための分析的アプローチ 新音楽鑑賞法
book

名曲に何を聴くか―音楽理解のための分析的アプローチ 新音楽鑑賞法

田村 和紀夫
音楽之友社 [単行本]
(2004-01-20)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 36,787 位
対位法
book

対位法

長谷川 良夫
音楽之友社 [単行本]
(1995-07-01)
価格:¥ 4,620
売り上げランキング: 31,546 位

マーケットプレイス

源遠堂★次回発送は11/23です 評価数:4,350 (4.9つ星)
価格:¥ 3,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 頁上部の角折れ跡が1頁ありますが、書き込みや他の折れ・破れなどは無く全体的には使用感も少なめで綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
価格一覧
オーケストラ (文庫クセジュ)
book

オーケストラ (文庫クセジュ)

山本 省, 小松 敬明, アラン・ルヴィエ
白水社 [単行本]
(1990-04)
価格:¥ 999
売り上げランキング: 376,650 位

マーケットプレイス

深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,584 (4.8つ星)
価格:¥ 429 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2
雲九堂※次回発送11/24月です 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙隅わずかに色褪せ有り、帯なし(1990年3月30日 発行)
syoseido 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年再刷、少折れ有り
zunpoko 評価数:341 (4.8つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1990年初版・カバー装。状態きわめて良好です。
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版第2刷、帯なし、カバー汚れなし、小口・天地ヤケなし、本文書込・折れありません。
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版第1刷、帯なし、カバー背極少ヤケあり、小口・天地ヤケなし、本文書込・折れありません。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 1,408 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
作曲の技法 バッハからヴェーベルンまで
book

作曲の技法 バッハからヴェーベルンまで

小鍛冶 邦隆
音楽之友社 [単行本(ソフトカバー)]
(2007-12-23)
価格:¥ 3,255
売り上げランキング: 14,142 位