|
初版グリム童話集―ベスト・セレクショングリム兄弟 Grimm Br¨uder 吉原 高志 吉原 素子 |
|
|
アンデルセン童話集ハンス・アンデルセン, ハリー・クラーク, 荒俣 宏新書館 [単行本] (2005-07) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 148,564 位 |
マーケットプレイス
office_syanoki
価格:¥ 3,680 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 第2刷。帯・カバーにはよれ、キズ、擦れはありますが、本の表紙、中身はとてもきれいです。ハリークラークさんの色彩画はその鮮やかで神秘的な色の輝きは、ステンドグラスに近いと絶賛されているほど、とても印象的な絵です。 大人にもぜひぜひおすすめの本です。よろしくお願いします。
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 5,565 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
大人もぞっとする初版『グリム童話』―ずっと隠されてきた残酷、性愛、狂気、戦慄の世界 (王様文庫)由良 弥生三笠書房 [文庫] (2002-10) 価格:¥ 560 売り上げランキング: 27,642 位 「大人もぞっとする初版『グリム童話』―ずっと隠されてきた残酷、性愛、狂気、戦慄の世界 (王様文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!] 傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 26 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。 2850793
メディアネット・q
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★2006年7刷★表紙・カバー:通常の使用感あり・プライスシール剥がした跡あり★本体:状態良好★エアークッションで梱包し発送いたします。 |
|
初版 グリム童話集〈1〉吉原 高志, 吉原 素子白水社 [単行本] (1997-05) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 183,107 位 「初版 グリム童話集〈1〉 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★買円隊【複数発送100円値引】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■単行本■※この商品は店頭でも販売している為売り切れの場合がございます。その場合は全額返金致します。ご了承下さい。
まんがらんど1注文2冊~百円引き
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: amazon専用商品です。迅速に発送いたします。ほどよい良品です。受注発送のメールは必ずしておりますが、SPAMメールと認識された場合には届かない場合がありますのでご注意下さい。 |
|
完訳 グリム童話集〈1〉 (岩波文庫)W. グリム, J. グリム, 金田 鬼一岩波書店 [文庫] (1984-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 20,319 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
★ k-book ★ネット事業部
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 ヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなど中古感あります。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
桜美書房・海外1冊送料込20%引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヤケ有り。カバーに多少傷み有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
kookbook 迅速発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 約30ページに鉛筆での書き込みがあります。表紙に若干のシワ・擦れキズ・キズ・多少の折れ、ページに若干のヤケ・多少の折れが見られます。
cherry_orchard
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1989年19刷 カバーあり帯なし。カバー少し傷み汚れ(裏返してかけた痕?)。ページ周囲わずかに日焼け。書き込みはなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。 |
|
1812初版グリム童話〈上〉 (小学館文庫)グリム兄弟, 乾 侑美子小学館 [文庫] (2000-05) 価格:¥ 690 売り上げランキング: 45,551 位 「1812初版グリム童話〈上〉 (小学館文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
アンデルセン童話集 1 改版―完訳 (1) (岩波文庫 赤 740-1)ハンス・クリスチャン・アンデルセン, 大畑 末吉岩波書店 [文庫] (1984-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 55,415 位 「アンデルセン童話集 1 改版―完訳 (1) (岩波文庫 赤 740-1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は目立つ痛みありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。1
【アウル堂amazon専用本舗】
価格一覧
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1993年改版20刷、岩波文庫(カバー付き)。紙質の経年変色あり、小さな角折れあり。書き込み・蔵書印なし。保存状態良好で、カバー・表紙・本文ともにきれい。カバーはパラフィン紙で包装しています。 |
|
初版グリム童話集〈2〉吉原 高志, 吉原 素子白水社 [単行本] (1997-06) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 267,339 位 「初版グリム童話集〈2〉 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
本当は恐ろしいグリム童話 (WANIBUNKO)桐生 操ベストセラーズ [文庫] (2001-01) 価格:¥ 600 売り上げランキング: 42,194 位 「本当は恐ろしいグリム童話 (WANIBUNKO) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
タフコーポレーション
価格:¥ 29 (ユーズド 状態:良い) コメント: 経年劣化による多少の汚れ、焼けがございますが中古本としては並程度です。エアキャップ梱包にて発送致します。毎朝8時の受信となりますので、8時を過ぎてからのご注文は全て翌日扱いとなります。店頭在庫のために多少擦れ傷み、退色がある場合があります。詳細はお気軽に問合せください。発送に時間がかかる場合や品切れ時は全額返金致します。【ご注意】マーケットプレイスでの購入にはアマゾンが定める送料がかかります。※商品発送時にメールにてお知らせ致します。この商品は弊社店舗にて併売しており、店頭価格とは異なります。土
リセール
価格一覧
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年2月初版第1刷、帯無し。表紙カバーに疵、擦れ、汚れ、色褪せ・剥げ、折れ、縁・折り返し部に傷み。天地・小口に焼け・研磨疵。汚れ、癖がついた頁がありますが通読に支障はありません。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。 |
|
シュメル―人類最古の文明 (中公新書)小林 登志子中央公論新社 [新書] (2005-10) 価格:¥ 987 売り上げランキング: 83,711 位 「シュメル―人類最古の文明 (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ラヂオムーン★2点目から二百円引
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版・帯付・書込み等はありません★複数注文2点目より200円割引します★売切れの際はご返金いたします。受注確認後、迅速に発送いたします。
文化堂
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年10月25日 発行。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。
猫猫屋:同時複数購入送料割引
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヤマトメール【速達】発送。2005年再版。帯無し。状態は非常に綺麗。カバーに僅かな擦れ。本文ページ角折れ跡1箇所。その他は、カバー&本文ページともに、汚れ、破れ、傷、線引き、書き込み、紙焼けなど無し。消毒済み。丁寧に梱包して迅速に発送。Mailにて逐一ご報告。定価940円
☆山猫軒☆
価格:¥ 1,226 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 1,441 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になりますBご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメ[ル便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~109日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
グリム童話の世界―ヨーロッパ文化の深層へ (岩波新書)高橋 義人岩波書店 [新書] (2006-10) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 52,472 位 「グリム童話の世界―ヨーロッパ文化の深層へ (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格一覧
価格:¥ 196 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆帯有。カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★ |