斎藤秀雄 講義録
book

斎藤秀雄 講義録

斎藤 秀雄 小澤 征爾 堤 剛 前橋 汀子 安田 謙一郎 山崎 伸子
指揮法教程
book

指揮法教程

斎藤 秀雄
音楽之友社 [単行本]
(1970-07-01)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 21,231 位

マーケットプレイス

総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,259 (4.9つ星)
価格:¥ 938 (ユーズド 状態:可)
コメント: 練習題曲集(小冊子)付。カバーキズ、折り返し日焼けあります。前後見開きに小さな破れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
くまねこ堂 評価数:2,441 (4.9つ星)
価格:¥ 1,578 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和62年39刷発行、練習題曲集付です。カバーにキズあり。他は特に問題ありません、本文良好です。よろしくお願いいたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,586 (4.8つ星)
価格:¥ 1,579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページの角折れ1ページあります。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送 評価数:658 (4.9つ星)
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■練習題曲集付■帯なし■カバーに擦れ・よれ少・背ヤケあり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
ぼっけぇ堂 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 1,597 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 別冊練習題曲集付 状態良好です!
monadox 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1991年第46刷。帯無。定価2,500円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。鉛筆による薄い線引き等数箇所有り。3ページオレ跡有。練習曲集に鉛筆・マーカ(水色)で、授業のメモ・指揮での注意点などの書き込み多数有。ゆうメールで郵送します。(T6b3)
白猫サリィ(非喫煙・併売なし) 評価数:137 (4.9つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背部に強い焼けがあるなど、経年感があります。中身の使用感は無く良好です。別冊の練習課題曲集も付いています。併売なしの個人保存品ですので出品期間中の品切れや状態悪化はほとんどありません。発送完了後にお知らせいたします。ご質問はお気軽にどうぞ。
南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,171 (4.8つ星)
価格:¥ 2,097 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。カバーややスレあり。本にやや日焼けあり。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 2,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーヤケ、僅かにラインあり
価格一覧
齋藤秀雄 没後30年 証言ドキュメント+特別演奏会 [DVD]
dvd

齋藤秀雄 没後30年 証言ドキュメント+特別演奏会 [DVD]

サイトウ・キネン・オーケストラ, 今井信子, 堤剛, 筑紫哲也, 秋山和慶, 飯守泰次郎, 小澤征爾
メーカーオリジナル
(2005-09-20)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 28,721 位

マーケットプレイス

espritreiko 評価数:62 (4.8つ星)
価格:¥ 2,499 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度観ただけですので、美品、新品同様です。よろしくお願いいたします。
libri123 評価数:31 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度観ただけですので、たいへんきれいです。新品同様。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,570 (4.8つ星)
価格:¥ 2,869 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:SKF-1]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,570 (4.8つ星)
価格:¥ 2,873 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:SKF-1]荷物追跡可能なメール便(ポスト投函)またはゆうメールでの発送。弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。店舗間移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます
価格一覧
斉藤秀雄メソッドによる指揮法
dvd

斉藤秀雄メソッドによる指揮法

斉藤秀雄
ビクターエンタテインメント
(2007-02-21)
価格:¥ 10,290
売り上げランキング: 36,882 位

マーケットプレイス

(株)バンダレコード web店 評価数:34,570 (4.8つ星)
価格:¥ 9,250 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:VIBS-136]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
subaru-store 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 9,260 (新品)
コメント: 新品未開封。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送、大型商品の場合は宅急便にて発送。基本的には2営業日以内に発送いたしますが、店間移動のためお届けまでに3日から7日掛かってしまう場合もございます。ご理解頂ける方のみご購入ください。店舗併売のため売り切れの際はメーカーよりお取り寄せいたしますが(取り寄せの場合日数が多少掛かります)、メーカーでも品切れの際は早急にご返金いたします。ご注文翌日にはご連絡いたします。都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
subaru-store 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 9,260 (新品)
コメント: 新品未開封。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送、大型商品の場合は宅急便にて発送。基本的には2営業日以内に発送いたしますが、店間移動のためお届けまでに3日から7日掛かってしまう場合もございます。ご理解頂ける方のみご購入ください。店舗併売のため売り切れの際はメーカーよりお取り寄せいたしますが(取り寄せの場合日数が多少掛かります)、メーカーでも品切れの際は早急にご返金いたします。ご注文翌日にはご連絡いたします。都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,570 (4.8つ星)
価格:¥ 9,384 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:VIBS-136]宅急便またはゆうメールでの発送。弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。店舗間移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます
価格一覧
五本の柱―ヴァイオリン道修行の旅
book

五本の柱―ヴァイオリン道修行の旅

田中 千香士
レッスンの友社 [単行本(ソフトカバー)]
(2001-06-13)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 174,100 位

マーケットプレイス

スタジオピクチャー 評価数:524 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年初版。カバーに少しスレ・ヨレ、などがありますが、あとはとくに目立ったキズ・汚れなく綺麗な状態だと思います。安心梱包にて迅速にお送りします。帯なし。
べっしょびん 評価数:221 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (初版 帯なし)カバー微スレ微汚れ、カバー背少やけ、カバー上部・地微スレ、中綺麗です、中々状態良。土日も発送作業いたします。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡いたします。宜しくお願い致します。カバークリーニング、ビニール防水梱包で発送。万一品切れの際は直ちに返金いたします
ポカポカ文庫 評価数:463 (4.8つ星)
価格:¥ 1,111 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2001年7月初版本です。表紙・中身とも、とてものきれいな状態です。ご注文をいただきました際には、プチプチで梱包し、迅速に発送手続きをさせていただきます。
価格一覧
和声と楽式のアナリーゼ
book

和声と楽式のアナリーゼ

島岡 譲
音楽之友社 [単行本]
(1998-12-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 70,236 位

マーケットプレイス

☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
名曲に何を聴くか―音楽理解のための分析的アプローチ 新音楽鑑賞法
book

名曲に何を聴くか―音楽理解のための分析的アプローチ 新音楽鑑賞法

田村 和紀夫
音楽之友社 [単行本]
(2004-01-20)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 34,904 位
斎藤秀雄 音楽と生涯
book

斎藤秀雄 音楽と生涯

芸術現代社 [-]
(2004-04-07)
価格:¥ 3,200
売り上げランキング: 163,681 位

マーケットプレイス

香草堂 評価数:90 (4.9つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: スレキズ、角縁に多少キズ/ページ部分:角折れ/3版/希少本等の場合定価より高めの価格となっている場合があります/通常即日~翌日には発送していますが、作業の都合上発送まで4日ほどお時間をいただく場合があります
yacppy 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和60(1985)年4月発行 表紙カバーにスレ、小口に少々シミありますが、中の状態良好です。帯付(大きい破れ有)。丁寧に梱包し、迅速に発送します。
和泉堂(京都) 評価数:243 (4.9つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付。初版。引線・書込みありません。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,815 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和60年発行、帯付属。小口下部に微小な汚れ、後半ページの下角に若干の折れスジが有ります。宜しくお願いいたします。
本の倶楽舎 評価数:723 (4.8つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第3版第1刷、帯なし、カバーは汚れなし、小口・天地少ヤケあり、本文書込ありません。
■地球フォーラム■ 土曜朝発送 評価数:996 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■昭和60年3版・在庫確定品  ■外観=帯欠・状態上・カバヤケなし・カバスレなし・ツブレなし ■本体部の状態上・使用感小 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
美術古書亞本屋 評価数:457 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 蔵印
斜陽館 評価数:184 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー本文とも比較的良い状態ですが、天には経年により汚れが出ています。初版。
有限会社黒崎書店 評価数:225 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付 ※弊店は8月17日(日)~20日(水)まで夏期休業でございます(お盆期間中は営業)。期間中に頂いたご注文・お問い合わせに関しては、休み明け21日(木)より順次対応させて頂きます。 また、店頭販売も行っておりますので、売切れの際には速やかにご返金致します。
books_21 評価数:2,012 (4.8つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です
価格一覧
音楽  新潮文庫
book

音楽 新潮文庫

小澤 征爾, 武満 徹
新潮社 [文庫]
(1984-05)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 41,201 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,464 (4.8つ星)
価格:¥ 96 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1628543
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,213 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー傷みあり 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙若干汚れ、背表紙・小口若干ヤケあり
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的にヤケ汚れ濡れ痕あり
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー多少傷み、シミあり。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体僅かに歪み、カバー若干傷み・下部破れあり
world_lead 評価数:4,230 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 平成2年3月30日2刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
たなはし商店 評価数:35 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、スレあります。しおり紐が切れています。中は書き込み等ありません。写真資料が豊富な一冊です。昭和59年5月、初版。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,082 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 経年範囲内です。
飛火野 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: S59,5。初版。帯なし。天少シミ。カバーヤケ、裏側シミ多数、わずかにシールはがし跡あり。本体背にヤケあります。
価格一覧
はじめての指揮法―初心者のためのバトンテクニック入門
book

はじめての指揮法―初心者のためのバトンテクニック入門

斉田 好男
音楽之友社 [楽譜]
(1999-11-01)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 92,365 位

マーケットプレイス

爽海堂♪次回発送日11月25日 評価数:875 (4.9つ星)
価格:¥ 1,862 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに微スレ・微オレがあるものの、中身はきれいです。本文には書き込みなし、良好です。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細お問合せ下さい。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです!
クロニクル2nd 評価数:637 (4.9つ星)
価格:¥ 1,863 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し擦り傷ありますが中はキレイです。白いエアーマットで包んで迅速発送いたします。初版。
falcon‐bookshop 評価数:933 (4.9つ星)
価格:¥ 1,863 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページ共に状態良好です。
価格一覧
ヴァイオリンを読む本―もっと知りたいヴァイオリンのはなし
book

ヴァイオリンを読む本―もっと知りたいヴァイオリンのはなし

「音楽を読む本」編集委員会
トーオン [単行本(ソフトカバー)]
(1998-07)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 21,570 位

マーケットプレイス

めばえ堂 評価数:270 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー(折れ目有)本体(概ね良好)
チャルダーシュ 評価数:289 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにスレ、シワ少々、ページに多少開き癖、地に微汚れありますが、ページ内は良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
麻結蘭 評価数:163 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2000年5版。帯なし。カバーに微細な擦れと上端の小しわ、小口に押しキズ一点、裏見開き頁に日付書き込みがありますが、本文に顕著なやけや汚れ等なく概ね良好です。
やまびこ堂 評価数:349 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【カバー】擦れによる微傷有り【帯】あり【中身】書き込み・折れ・背割れ・破れ無し【出版】第2版【発送】迅速丁寧に発送させていただきます。
価格一覧