|
斎藤秀雄 講義録斎藤 秀雄 小澤 征爾 堤 剛 前橋 汀子 安田 謙一郎 山崎 伸子 |
|
|
指揮法教程斎藤 秀雄音楽之友社 [単行本] (1970-07-01) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 21,231 位 |
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 938 (ユーズド 状態:可) コメント: 練習題曲集(小冊子)付。カバーキズ、折り返し日焼けあります。前後見開きに小さな破れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,579 (ユーズド 状態:良い) コメント: ページの角折れ1ページあります。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■練習題曲集付■帯なし■カバーに擦れ・よれ少・背ヤケあり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
monadox
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:可) コメント: 1991年第46刷。帯無。定価2,500円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。鉛筆による薄い線引き等数箇所有り。3ページオレ跡有。練習曲集に鉛筆・マーカ(水色)で、授業のメモ・指揮での注意点などの書き込み多数有。ゆうメールで郵送します。(T6b3)
白猫サリィ(非喫煙・併売なし)
価格一覧
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:可) コメント: 背部に強い焼けがあるなど、経年感があります。中身の使用感は無く良好です。別冊の練習課題曲集も付いています。併売なしの個人保存品ですので出品期間中の品切れや状態悪化はほとんどありません。発送完了後にお知らせいたします。ご質問はお気軽にどうぞ。 |
|
齋藤秀雄 没後30年 証言ドキュメント+特別演奏会 [DVD]サイトウ・キネン・オーケストラ, 今井信子, 堤剛, 筑紫哲也, 秋山和慶, 飯守泰次郎, 小澤征爾メーカーオリジナル (2005-09-20) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 28,721 位 「齋藤秀雄 没後30年 証言ドキュメント+特別演奏会 [DVD] 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(株)バンダレコード web店
価格:¥ 2,869 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【未開封新品】[品番:SKF-1]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店
価格一覧
価格:¥ 2,873 (新品) コメント: 新品未開封。[品番:SKF-1]荷物追跡可能なメール便(ポスト投函)またはゆうメールでの発送。弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。店舗間移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます |
|
斉藤秀雄メソッドによる指揮法斉藤秀雄ビクターエンタテインメント (2007-02-21) 価格:¥ 10,290 売り上げランキング: 36,882 位 「斉藤秀雄メソッドによる指揮法 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(株)バンダレコード web店
価格:¥ 9,250 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【未開封新品】[品番:VIBS-136]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
subaru-store
価格:¥ 9,260 (新品) コメント: 新品未開封。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送、大型商品の場合は宅急便にて発送。基本的には2営業日以内に発送いたしますが、店間移動のためお届けまでに3日から7日掛かってしまう場合もございます。ご理解頂ける方のみご購入ください。店舗併売のため売り切れの際はメーカーよりお取り寄せいたしますが(取り寄せの場合日数が多少掛かります)、メーカーでも品切れの際は早急にご返金いたします。ご注文翌日にはご連絡いたします。都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
subaru-store
価格:¥ 9,260 (新品) コメント: 新品未開封。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送、大型商品の場合は宅急便にて発送。基本的には2営業日以内に発送いたしますが、店間移動のためお届けまでに3日から7日掛かってしまう場合もございます。ご理解頂ける方のみご購入ください。店舗併売のため売り切れの際はメーカーよりお取り寄せいたしますが(取り寄せの場合日数が多少掛かります)、メーカーでも品切れの際は早急にご返金いたします。ご注文翌日にはご連絡いたします。都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
(株)バンダレコード web店
価格一覧
価格:¥ 9,384 (新品) コメント: 新品未開封。[品番:VIBS-136]宅急便またはゆうメールでの発送。弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。店舗間移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます |
|
五本の柱―ヴァイオリン道修行の旅田中 千香士レッスンの友社 [単行本(ソフトカバー)] (2001-06-13) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 174,100 位 「五本の柱―ヴァイオリン道修行の旅 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
スタジオピクチャー
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年初版。カバーに少しスレ・ヨレ、などがありますが、あとはとくに目立ったキズ・汚れなく綺麗な状態だと思います。安心梱包にて迅速にお送りします。帯なし。
べっしょびん
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: (初版 帯なし)カバー微スレ微汚れ、カバー背少やけ、カバー上部・地微スレ、中綺麗です、中々状態良。土日も発送作業いたします。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡いたします。宜しくお願い致します。カバークリーニング、ビニール防水梱包で発送。万一品切れの際は直ちに返金いたします
ポカポカ文庫
価格一覧
価格:¥ 1,111 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2001年7月初版本です。表紙・中身とも、とてものきれいな状態です。ご注文をいただきました際には、プチプチで梱包し、迅速に発送手続きをさせていただきます。 |
|
和声と楽式のアナリーゼ島岡 譲音楽之友社 [単行本] (1998-12-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 70,236 位 「和声と楽式のアナリーゼ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
名曲に何を聴くか―音楽理解のための分析的アプローチ 新音楽鑑賞法田村 和紀夫音楽之友社 [単行本] (2004-01-20) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 34,904 位 「名曲に何を聴くか―音楽理解のための分析的アプローチ 新音楽鑑賞法 」に関連する商品
|
|
|
斎藤秀雄 音楽と生涯芸術現代社 [-](2004-04-07) 価格:¥ 3,200 売り上げランキング: 163,681 位 |
マーケットプレイス
香草堂
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い) コメント: スレキズ、角縁に多少キズ/ページ部分:角折れ/3版/希少本等の場合定価より高めの価格となっている場合があります/通常即日~翌日には発送していますが、作業の都合上発送まで4日ほどお時間をいただく場合があります
yacppy
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和60(1985)年4月発行 表紙カバーにスレ、小口に少々シミありますが、中の状態良好です。帯付(大きい破れ有)。丁寧に梱包し、迅速に発送します。
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和60年発行、帯付属。小口下部に微小な汚れ、後半ページの下角に若干の折れスジが有ります。宜しくお願いいたします。
■地球フォーラム■ 土曜朝発送
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■昭和60年3版・在庫確定品 ■外観=帯欠・状態上・カバヤケなし・カバスレなし・ツブレなし ■本体部の状態上・使用感小 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
有限会社黒崎書店
価格一覧
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー付 ※弊店は8月17日(日)~20日(水)まで夏期休業でございます(お盆期間中は営業)。期間中に頂いたご注文・お問い合わせに関しては、休み明け21日(木)より順次対応させて頂きます。 また、店頭販売も行っておりますので、売切れの際には速やかにご返金致します。 |
|
音楽 新潮文庫小澤 征爾, 武満 徹新潮社 [文庫] (1984-05) 価格:¥ 580 売り上げランキング: 41,201 位 |
マーケットプレイス
world_lead
価格一覧
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 平成2年3月30日2刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。 |
|
はじめての指揮法―初心者のためのバトンテクニック入門斉田 好男音楽之友社 [楽譜] (1999-11-01) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 92,365 位 「はじめての指揮法―初心者のためのバトンテクニック入門 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
爽海堂♪次回発送日11月25日
価格一覧
価格:¥ 1,862 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに微スレ・微オレがあるものの、中身はきれいです。本文には書き込みなし、良好です。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細お問合せ下さい。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです! |
|
ヴァイオリンを読む本―もっと知りたいヴァイオリンのはなし「音楽を読む本」編集委員会トーオン [単行本(ソフトカバー)] (1998-07) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 21,570 位 「ヴァイオリンを読む本―もっと知りたいヴァイオリンのはなし 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
チャルダーシュ
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーにスレ、シワ少々、ページに多少開き癖、地に微汚れありますが、ページ内は良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
麻結蘭
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: 2000年5版。帯なし。カバーに微細な擦れと上端の小しわ、小口に押しキズ一点、裏見開き頁に日付書き込みがありますが、本文に顕著なやけや汚れ等なく概ね良好です。
やまびこ堂
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【カバー】擦れによる微傷有り【帯】あり【中身】書き込み・折れ・背割れ・破れ無し【出版】第2版【発送】迅速丁寧に発送させていただきます。 |