遣唐使が歩いた道
book

遣唐使が歩いた道

曹 復 人民中国翻訳部
遣唐使の見た中国 (歴史文化ライブラリー)
book

遣唐使の見た中国 (歴史文化ライブラリー)

古瀬 奈津子
吉川弘文館 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 283,533 位

マーケットプレイス

古書庵 カタリナ舎羅林 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版カバー付 本文中身は「非常に良い」状態で、書き込み折れ日焼け等なく良好です。カバーは表紙下にリサイクルシール痕とカバー破れあり。巻頭下に整理番号シールあり。天部にマジック痕あり。間違いなく図書館の除籍本です。中身重視の方でカバー状態が 気にならない方に。防水ビニールとアルコール殺菌消毒で敏速に配送します。よろしくお願いします。
古書 寒梅堂 評価数:495 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
価格一覧
最後の遣唐使 (講談社学術文庫)
book

最後の遣唐使 (講談社学術文庫)

佐伯 有清
講談社 [文庫]
(2007-11-08)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 206,143 位

マーケットプレイス

オフィス花恋(年末年始毎日発送) 評価数:1,544 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,151 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。本体に多少のイタミありますが、おおむね綺麗です。ヤマトメール便で発送します。店頭販売もしておりますので、万が一売り切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承ください。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,868 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版発行帯無し。後ろカバー上部に微小なシワが有る以外は保存状態良好です。宜しくお願いいたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,498 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。
ザ・本屋さん 評価数:41 (4.7つ星)
価格:¥ 840 (新品)
コメント: ご注文をお受けしてから24時間以内に発送いたします
価格一覧
遣唐使の見た中国と日本 新発見「井真成墓誌」から何がわかるか (朝日選書 (780))
book

遣唐使の見た中国と日本 新発見「井真成墓誌」から何がわかるか (朝日選書 (780))

専修大学・西北大学共同プロジェクト
朝日新聞社 [単行本]
(2005-07-09)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 259,798 位

マーケットプレイス

六平書房 評価数:3,876 (4.9つ星)
価格:¥ 893 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
コズチ 土日も発送します 評価数:2,262 (4.8つ星)
価格:¥ 893 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の良い本ですが全体的に薄いヤケあり。
次回発送1/10(土***伽夢球 評価数:1,344 (4.8つ星)
価格:¥ 893 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバー細かい傷とヨレありますが、ページ内含め全体的にきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:120,875 (4.8つ星)
価格:¥ 896 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
旅猫屋【厚み2cmまで速達配送】 評価数:1,020 (4.9つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯無し。表紙に若干のスレ、小口に小さなシミが1ヶ所ありますが、本文の使用感は薄めで状態は良好です。▼即日もしくは翌日発送。万一、不具合がありましても責任もって対応致します。
mabu-shop 評価数:583 (4.9つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感は有りますが、書き込みはなくキレイです。迅速に対応させて頂きます。
paradis(パラディ) 評価数:457 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯 ほぼ良好
メープルブックス 評価数:134 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。特に目立ったよごれ・キズ等無く、また書込みも無く、帯・カバー・本文とも状態良好です。
アルファーコミックス 評価数:664 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯び付きのきれいな本です。
価格一覧
遣唐使 (岩波新書)
book

遣唐使 (岩波新書)

東野 治之
岩波書店 [新書]
(2007-11)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 120,009 位

マーケットプレイス

(株)福永懐徳堂☆月曜定休☆ 評価数:3,387 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好で帯付です。エアマットで包装して迅速に発送致します。
価格一覧
遣唐使船―東アジアのなかで (朝日選書)
book

遣唐使船―東アジアのなかで (朝日選書)

東野 治之
朝日新聞社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-09)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 204,311 位

マーケットプレイス

セカンドブックアーチ 評価数:1,547 (4.8つ星)
価格:¥ 571 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯つき。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。普通の古本といった感じです。愛読者カード、新刊案内のチラシも付いています。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
赤福書店★本日10日に発送します 評価数:434 (4.9つ星)
価格:¥ 572 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付き。きれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
アズアズミズミズ 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにこすれと薄い汚れがあります。1999年9月初版。
オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,023 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーが少しくすんでいますが、概ね良好です。帯付。初版
kanna202 評価数:67 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年初版。概ね良好です。帯なし。
文京台書店 評価数:406 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯・カバー・本体とも目立った傷みはありません。本文もとてもキレイです。丁寧に梱包してお送りいたします。よろしくお願いいたします。
価格一覧
入唐求法巡礼行記 (2) (東洋文庫 (442))
book

入唐求法巡礼行記 (2) (東洋文庫 (442))

円仁
平凡社 [-]
(1985-02)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 226,045 位

マーケットプレイス

ブックセンター川越 評価数:1,763 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 箱に少しいたみ、少し汚れ、少しやけあり。本体はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
c ネット 評価数:1,225 (4.8つ星)
価格:¥ 4,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年6刷。箱背薄いシミ。本体はあまり使用感なく中外きれい。日曜祝日除く翌日宅配便発送。発送時Eメールいたします。no.36627
☆山猫軒☆ 評価数:3,451 (4.6つ星)
価格:¥ 5,115 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございまキが、その際は必ずご連絡いたします。
☆山猫軒☆ 評価数:3,451 (4.6つ星)
価格:¥ 5,253 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価zえています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
書志エディタス★次回11日発送 評価数:160 (4.9つ星)
価格:¥ 6,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全2巻揃いの価格です。分売はご容赦ください。第1巻は92年17刷、第2巻は94年第8刷。どちらも箱はわずかに経年劣化が見られますが、本体は良好で使用感ありません。東京からの迅速発送。
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,615 (4.8つ星)
価格:¥ 8,477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函に多少傷みあります、コンディションランク相応(並)です。売り切れの場合は返金にてご対応致します、御了承の上購入願います。W-1 06
価格一覧
入唐求法巡礼行記 (1) (東洋文庫 (157))
book

入唐求法巡礼行記 (1) (東洋文庫 (157))

円仁
平凡社 [新書]
(1970-02)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 228,109 位

マーケットプレイス

古書 元禄堂 評価数:90 (4.8つ星)
価格:¥ 1,696 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 東京都内より郵便局ゆうメール便(旧名称:冊子小包郵便)にて発送、商品到着まで責任を持って対応させていただきます。Amazonマーケットプレイスのみでの販売商品です。よろしくお願い致します。昭和45年初版。函に焼け、汚れが少しありますが、本自体の状態は良い方だと思われます。
たなべ書店 評価数:837 (4.8つ星)
価格:¥ 1,696 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に少汚れ・少傷みあり。書籍管理センターにて厳重に保管しております。通常翌日発送します(ヤマト運輸にて)。【お願い】古本ですので、書籍の状態に不安をお持ちのお客様は、事前にご相談くださいますようお願いいたします。整理番号80015111小
夏目書房(店頭売切即返金) 評価数:339 (4.7つ星)
価格:¥ 1,730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平凡社 函少シミ有
今井書店 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1975年版 5版 函小口・天地ヤケシミ 函背折 程度並下 他サイト併売品につき同時に売れた場合は先着順にします。
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,615 (4.8つ星)
価格:¥ 2,177 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函つき、コンディションランク相応です。売り切れの場合は返金にてご対応致します、御了承の上購入願います。W-1 06
価格一覧
円仁 唐代中国への旅―『入唐求法巡礼行記』の研究 (講談社学術文庫)
book

円仁 唐代中国への旅―『入唐求法巡礼行記』の研究 (講談社学術文庫)

エドウィン・O. ライシャワー, Edwin Oldfather Reischauer, 田村 完誓
講談社 [文庫]
(1999-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 249,422 位

マーケットプレイス

五線堂 評価数:1,635 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 99年初版発行。帯なし。本体に経年ヤケがあります。その他カバー・本体ともに全体的に良好です。
オフィス花恋(年末年始毎日発送) 評価数:1,544 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■カバー:通常使用の範囲 背上部に小さいよれがあり 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
春風books 評価数:368 (4.8つ星)
価格:¥ 1,020 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページともに綺麗です。ページにヨゴレ、折れ、開き癖、ありません。使用感ありません。
yiu63170 評価数:71 (4.7つ星)
価格:¥ 1,190 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 先日、アマゾンで購入し、一気に通して読みました。表紙のカバーにへこんだ跡がありますが、他はきれいなままです。
文教&コミラン 評価数:872 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2005/12発行」 : 9刷。帯なし。特に問題はなく、良好な状態です。
☆山猫軒☆ 評価数:3,451 (4.6つ星)
価格:¥ 2,910 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございまキが、その際は必ずご連絡いたオます。
価格一覧
円仁慈覚大師の足跡を訪ねて 今よみがえる唐代中国の旅
book

円仁慈覚大師の足跡を訪ねて 今よみがえる唐代中国の旅

阿南 ヴァージニア 史代(文・写真), 小池晴子
ランダムハウス講談社 [ハードカバー]
(2007-10-25)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 252,805 位

マーケットプレイス

やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送 評価数:644 (4.8つ星)
価格:¥ 3,161 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■帯あり■初版第1刷■カバーに擦れ・よれ少あり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に非常に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
創育の森(そういくのもり) 評価数:5,170 (4.9つ星)
価格:¥ 3,161 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯有。カバー:背上部僅かにヨレありますが綺麗です。ページ:綺麗です。
神楽坂ブックス 評価数:2,790 (4.8つ星)
価格:¥ 3,170 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年10月初版第1刷。帯付。カバーに多少の擦黶Eヨレなどありますが、中身は書込み・角折れ・汚れなどなく大変きれいです。
bs 同時購入2冊目から百円引き 評価数:4,247 (4.9つ星)
価格:¥ 3,170 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。若干使用感あります。全体的な薄いヤケがあります。印字面は問題ありません。帯あり。
八雲堂 評価数:180 (4.8つ星)
価格:¥ 3,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、カバーに少しスレあり、中身は書き込みなし、きれいな状態です。プチプチで包装して送らせていただきます。
価格一覧