|
電話応対のルールとマナー (ビジネスいらすとれいてっど)北原 千園実 |
|
|
常識以前の仕事のルールとマナー (ビジネスいらすとれいてっど)白沢 節子日本実業出版社 [単行本] (2006-05-09) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 136,545 位 「常識以前の仕事のルールとマナー (ビジネスいらすとれいてっど) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 244 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
創 弦 書 房
価格:¥ 244 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古本とご理解の上ご注文ください。店頭でも販売しておりますので、品切れの際はご容赦ください。在庫切れの節は速やかにご返金いたします。
いのうえ書房迅速丁寧発送致します
価格一覧
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに微細なスレ イタミが ありますが 中はの状態は非常にキレイです。オレ 書き込み等 ございません。帯付き |
|
人に好かれる ものの言い方・伝え方のルールとマナー古谷 治子日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)] (2006-07-27) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 136,370 位 「人に好かれる ものの言い方・伝え方のルールとマナー 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
さくさく堂 【 毎日発送 】
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。表紙にスレがありますが、中は書き込み・目立つ汚れも無く良好です。プチプチ梱包にて発送いたします。発送完了をお知らせいたします。同時注文は2点目以降100円ずつ返金いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 383 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
ワンランク上の電話応対マナー 図解 聴いて学べるCD付北原 千園実あさ出版 [単行本(ソフトカバー)] (2008-02-21) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 45,785 位 「ワンランク上の電話応対マナー 図解 聴いて学べるCD付 」に関連する商品
|
|
|
場面別 電話の正しい受け方・かけ方―ラクに話せる!恥をかかない!基本マナーから困った状況、クレームへの対応法まで尾形 圭子大和出版 [単行本] (2006-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 72,903 位 「場面別 電話の正しい受け方・かけ方―ラクに話せる!恥をかかない!基本マナーから困った状況、クレームへの対応法まで 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古本の骨董堂 いんたぁねっと支店
価格一覧
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーわずかにスレがある以外は、ほとんど使用感・イタミの無い極美品です!!全体的にかなりキレイな優良品♪*店舗販売並行品。品切れになる事もございますので、その場合は「全額返金」にてご容赦下さい。尚、メールの返信は発送後となります。発送は基本「メール便」です。その他状況に合わせて発送致します。ご購入後のキャンセル及び返品には「キャンセル料15%」を頂きます。(システム利用料として代金の15%分引かれる為)精査の上、慎重にご購入下さい。(ご購入後は以上の事柄に同意したとみなします。) |
|
お仕事のマナーとコツ (暮らしの絵本)学研 [単行本](2006-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 2,749 位 「お仕事のマナーとコツ (暮らしの絵本) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
booksまんだら堂 迅速発送
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯カバーに使用感がありますが、中身は書き込みマーカー等なく、比較的きれいです。ご注文後、迅速、丁寧に発送いたします!!
ガロア8 11/24月午後発送
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つき。表紙カバーに少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。目立つキズや書き込みございません。防水梱包で発送致します。
りりい&スティンキ-joe
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 薄いヤケ有ります使用感有りますので、読めれば良いという方よろしくお願い致します3日以内にお送りしております 金曜日祝日のご購入されますと翌週の発送になりますので、ご了承下さいm--m 神経質な方細かい方 完璧お求めの方ごめんなさい 帯無しです
okekekinoko
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★第3刷発行 の本です。★帯はついています。★カバーに多少のスレキズがあります。★ページには書き込みやシミなどは無く綺麗な状態です。★プチプチなどを使い丁寧に梱包し、迅速に発送させていただきます。★よろしくお願いします。 |
|
心を動かす電話の応対―実例で覚えるスキルUP講座 (実例で覚えるスキルUP講座)古谷 治子オーエス出版 [単行本] (2003-02) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 46,827 位 「心を動かす電話の応対―実例で覚えるスキルUP講座 (実例で覚えるスキルUP講座) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少キズがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一、コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
●マインズ♪書籍事業部♪複数割有
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷●カバーに小スレありますが、大きなキズ・シミ等はなく、総じて良い状態です●used品の為、微小な汚れ・表紙の細かいスレ等はご容赦下さい●アルコール剤でクリーニング後、クロネコメール便または、ゆうメールにて迅速に発送致します●状態により、ご納得いただけない場合は、返品対応も致します♪安心してご購入下さい♪ ●複数同時購入の場合は♪2点目以降100円ご返金しております♪●別販売にて在庫がない場合、ご返金致します
スマイルマート:丁寧に迅速発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【中身】書き込みやマーカー、ページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯なし。細かな擦れ凹み跡、上下端に小ヨレ、裏表紙端にシワがあります。切れや破れはなし。2004年3月10日第3刷発行。【対応】清掃後、防水用ビニール+エアキャップ+外封筒にて梱包、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
井田天然堂
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年 第4刷発行。カバーはよれ少なくて、よごれ少なくて、いたみ少ないです。表紙はいたみ少ないです。カバー裾に折れがあります。***領収書の宛名は購入者名(なければお届け先名)になります。法人・団体名等の宛名を希望の場合は注文後1時間以内に連絡ください。ご連絡・お問合せは上の「出品者:井田天然堂」をクリックして「この出品者に連絡する」よりお願いしますB
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 905 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
図解 マナー以前の社会人常識 (講談社プラスアルファ文庫)岩下 宣子講談社 [文庫] (2005-09) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 6,620 位 「図解 マナー以前の社会人常識 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少スレと角ヨレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
world_lead
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2006年1月30日第8刷発行。スレ、汚れなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
上品なしぐさとふるまいのルールとマナー (ビジネスいらすとれいてっど)西松 眞子, Igloo*dining*(イグルーダイニング)日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)] (2007-06-28) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 181,956 位 「上品なしぐさとふるまいのルールとマナー (ビジネスいらすとれいてっど) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格:¥ 842 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
くじら屋
価格:¥ 842 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレがありますが、中身は大変きれいな状態です。折れ・ヤケ・シミ・書き込みなし。初版。帯つき。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,764 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
完全ビジネスマナー[人財・売上・利益を生み出す魔法の作法]西出 博子河出書房新社 [単行本] (2005-05-19) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 5,857 位 「完全ビジネスマナー[人財・売上・利益を生み出す魔法の作法] 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
jirotantan
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部若干ヨレあり。中身若干ヤケあり。他は外観、中身共に問題の無い状態です。丁寧に梱包し発送します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,903 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
好感度120%UPの敬語と話し方内藤 京子フォレスト出版 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 7,400 位 |
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,911 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |