図解でわかる多変量解析―データの山から本質を見抜く科学的分析ツール
book

図解でわかる多変量解析―データの山から本質を見抜く科学的分析ツール

涌井 良幸 涌井 貞美
図解でわかる回帰分析―複雑な統計データを解き明かす実践的予測の方法
book

図解でわかる回帰分析―複雑な統計データを解き明かす実践的予測の方法

涌井 良幸, 涌井 貞美
日本実業出版社 [単行本]
(2002-06)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 18,631 位

マーケットプレイス

三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:931 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口に小汚れが1ヶ所、ページ部分に軽いヤケありますが、全体的にそれほど使用感を感じさせず良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
★☆備前堂 古書店☆★ 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバースレ、小傷。中、微ヤケ良好。帯なし
焔書房 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2刷 新品同様の美本です。 よろしくお願いします☆
価格一覧
図解でわかる 統計解析―データの見方・取り方から回帰分析・多変量解析まで
book

図解でわかる 統計解析―データの見方・取り方から回帰分析・多変量解析まで

前野 昌弘, 三国 彰
日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-02)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 73,832 位

マーケットプレイス

ブックストアf_style 評価数:1,094 (4.9つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。書き込み等も見当たりません。クリーニングを施し、クリスタルパックに入れて保存してある商品を封筒に入れてお届け致します。迅速丁寧に発送いたします。
古書店ひなた 評価数:23 (5.0つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に若干ヨゴレがあり。カバースレあり。全体的にややよじれあり。中は比較的きれいです。迅速・丁寧な発送を心がけております。
株式会社 天牛書店 評価数:4,305 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
dicnal(次回月曜発送) 評価数:1,855 (4.9つ星)
価格:¥ 772 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,019 (4.8つ星)
価格:¥ 772 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー良好 ページ日焼けや、書き込み等なくきれいな状態。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:931 (4.9つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。全体的にそれほど使用感を感じさせず良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
ma00033 評価数:68 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版第4刷(2000年10月15日)、カバー(美)。】本体の天地・小口・頁周りに軽い黄ばみがありますが、その他の装丁・造本は堅牢、本文内容は書き込み等無く良好です。詳細画像送付可。即日~5営業日以内に発送。
若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,019 (4.8つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ日焼けや、書き込み等なく良好な状態。
あ七福神(a7fukujin) 評価数:178 (4.9つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感なくきれいです。2002年第9刷。都内より迅速に発送致します。
一葉書房 評価数:252 (4.9つ星)
価格:¥ 1,190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干のスレ・よれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ。カバーの端のよれは少し目立ちます。背に開きしわと端に若干のよれ。表紙・裏表紙にうっすらしわと微スレ、端に若干のよれ。小口に微キズとうっすら汚れ。ページの角に微よれ。ライン等の書き込み数箇所。ページは概ね綺麗な状態です。カバー・表紙等外側に少し使用感があります。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
価格一覧
イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析
book

イラスト・図解 ゼロからはじめてよくわかる多変量解析

長谷川 勝也
技術評論社 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 1,764
売り上げランキング: 79,393 位

マーケットプレイス

book_park(毎日発送) 評価数:1,019 (4.9つ星)
価格:¥ 1,176 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、天地に多少汚れがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込みなど無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
bonobo-books 評価数:2,087 (4.9つ星)
価格:¥ 1,177 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みあり。中の確認しておりますが見逃しありましたらご容赦ください。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
〔たちかわ〕 評価数:396 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 382頁 19cm 初版 2004年刊
価格一覧
図解でわかる統計解析用語事典
book

図解でわかる統計解析用語事典

涌井 良幸, 涌井 貞美
日本実業出版社 [単行本]
(2003-11)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 191,387 位

マーケットプレイス

vshop 評価数:915 (4.7つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特筆する問題なく良い状態の本です。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,599 (4.6つ星)
価格:¥ 4,468 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
入門はじめての分散分析と多重比較
book

入門はじめての分散分析と多重比較

石村 貞夫, 石村 光資郎
東京図書 [単行本]
(2008-01)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 34,517 位
多変量解析のはなし―複雑さから本質を探る (Best selected Business Books)
book

多変量解析のはなし―複雑さから本質を探る (Best selected Business Books)

大村 平
日科技連出版社 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 64,373 位
入門 共分散構造分析の実際
book

入門 共分散構造分析の実際

朝野 煕彦, 小島 隆矢, 鈴木 督久
講談社 [単行本]
(2005-12-20)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 54,595 位
複雑さに挑む科学―多変量解析入門 (ブルーバックス)
book

複雑さに挑む科学―多変量解析入門 (ブルーバックス)

柳井 晴夫
講談社 [新書]
(1976-01)
価格:¥ 1,113
売り上げランキング: 29,248 位

マーケットプレイス

くじら堂 古書店 評価数:672 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一品一品、誠意を持ってご対応させて頂きます。昭和56年初版第10刷。商品の方、本文は良好でございますが、外装状態につきましてはヤケやスレヨゴレ等ございます。中には希少な書籍もございますがお安く出品させて頂きますので、少々の経年変化や使用感も古本の醍醐味と感じられる方にご活用頂けましたら幸甚でございます。注文をお受け後、36時間以内に発送させて頂きます。天候も考慮し厳重梱包致しますので雨雪等の心配はございません。些細な事でも結構ですので、ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さいませ。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,078 (4.7つ星)
価格:¥ 796 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
若葉堂 評価数:1,920 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年発行 カバーややコスレ 本体多少ヤケ 
満月夜 評価数:1,755 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。蛍光ペンによるラインあり。在庫切れの場合は返金いたします。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,813 (4.9つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 18刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。本文に経年ヤケあります。天、小口にヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,813 (4.9つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年34刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。本文に薄い経年ヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
古本の永松 評価数:565 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレと押しキズがあり、上部に反りがあります。少しヤケとシミがありますが、読むには問題ありません。
価格一覧
入門はじめての多変量解析
book

入門はじめての多変量解析

石村 貞夫, 石村 光資郎
東京図書 [単行本]
(2007-02)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 23,955 位
SPSSによる多変量解析
book

SPSSによる多変量解析

村瀬 洋一, 高田 洋, 廣瀬 毅士
オーム社 [単行本]
(2007-12)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 5,565 位