|
ディズニーが教える お客様を感動させる最高の方法ディズニー・インスティチュート 月沢 李歌子 |
|
|
ディズニー7つの法則―奇跡の成功を生み出した「感動」の企業理念トム コネラン, Tom Connellan, 仁平 和夫日経BP社 [単行本] (1997-11) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 2,616 位 |
マーケットプレイス
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。3
吉笑堂
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年6月16刷発行。カバー上部に経年のヤケが少しありますが、中の状態は書込み等もなく良いです。迅速・丁寧にすぐ発送致します。よろしくお願いします。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格一覧
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。3 |
|
東京ディズニーランド「継続」成長の秘密―“ディズニー的”教育訓練の底力小松田 勝商業界 [単行本] (2003-10) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 55,398 位 「東京ディズニーランド「継続」成長の秘密―“ディズニー的”教育訓練の底力 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
tkブックス ◆迅速・丁寧◆
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯に少々イタミあります。カバーに少々小傷があります。2ページほど小さな折れあります。中身は書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 977 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、初版、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
星華堂 ※次回11/25発送
価格:¥ 977 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーキズがあります。中身は4ページに折れ目、他に数ミリの小さな折れ目が若干ありますが、読むことには問題のない状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
片山書房(14時までの注文即発送
価格:¥ 977 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干よれはありますが、中身は綺麗な状態です。アルコールでクリーニングしクリスタルパックで防水後、納品書を同封して発送します。午後2時までの注文は即日発送いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 1,220 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
ウォルト・ディズニーの成功ルールリッチ・ハミルトン, 箱田 忠昭あさ出版 [単行本] (2005-11-24) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 72,561 位 「ウォルト・ディズニーの成功ルール 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 481 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバー擦れヨレが若干ございます。その他特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,904 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
リッツ・カールトンが大切にする サービスを超える瞬間高野 登かんき出版 [単行本] (2005-09-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 626 位 「リッツ・カールトンが大切にする サービスを超える瞬間 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:薄いシミ、細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:表紙に軽い折れ、細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:数ページに角折れ、日焼け・書込み等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯:あり カバー:細かなすれと少しのヤケよごれ傷み程度 本体:うっすらヤケあるもきれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。小口うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格一覧
価格:¥ 338 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。 |
|
すべてのゲストがVIP―ディズニーランドで教えるホスピタリティ中村 克芸文社 [単行本] (2004-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 112,234 位 |
マーケットプレイス
永田書房 迅速発送 プチプチ梱包
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部に折れがあります。表紙に使用感、キズがありますが、中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
ファースト書店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【初版本】カバー、本体ともいい状態です。帯はありませんが、中身はとても良好な状態です。☆Amazon専売品です。発送時はビニールに入れて丁寧にパッキンで包んで出来るだけ24時間以内に発送を心がけいたします。2商品以上のご注文は送料を半分返金いたします。
星の商人
価格一覧
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込みなし。帯なし。カバー、本体に多少の擦れがありますが概ね良好です。アルコール消毒後、防水の為、ビニール袋に入れ追跡可能のクロネコメール便にて発送いたします。ご購入後、(土日祝を除く)翌日までに発送いたします。日本語ができる方のみ、海外発送可(SAL便)。 |
|
ディズニーランドの接客サービス―ディズニー商法がわかると、商売で本当に大切なものが見えてくる河野 英俊ぱる出版 [単行本] (2003-08) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 133,260 位 「ディズニーランドの接客サービス―ディズニー商法がわかると、商売で本当に大切なものが見えてくる 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
となりの本屋さん(土日も発送)
価格:¥ 171 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●カバーに少し擦れキズがあります●その他は、書き込み等もなく綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
古書パラダイス〈土・日も発送〉
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2003年9月25日2刷発行◆帯はありません◆1ヶ所のドックイヤーありますが、とてもきれいな本です◆メール便またはゆうメールにて迅速に配送いたします◆クリーニング済み・防水・クッション包装◆よろしくお願いいたします
パミーブックス2★11/24発送
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★帯なし★角折れ1箇所あり★保存時によるカバーの微スレがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪ |
|
リッツ・カールトンで学んだ仕事でいちばん大事なこと林田 正光あさ出版 [単行本] (2004-12) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 9,279 位 「リッツ・カールトンで学んだ仕事でいちばん大事なこと 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
@bs 2冊目以降100円値引き
価格一覧
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレ、シワあり。本にスレ汚れあり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆ |
|
社会人として大切なことはみんなディズニーランドで教わった―そうか、「働くこと」「教えること」「本当のサービス」ってこういうことなんだ! (KOU BUSINESS)香取 貴信こう書房 [単行本] (2002-05) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 2,894 位 「社会人として大切なことはみんなディズニーランドで教わった―そうか、「働くこと」「教えること」「本当のサービス」ってこういうことなんだ! (KOU BUSINESS) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
bookmj
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年5月20日第44刷発行。帯なし。表紙に若干スレキズ、あります。目立った傷みや汚れ等ありません。除菌清掃後・ビニールと緩衝シート梱包にて、迅速に発送致します♪同時注文は追加冊数X100円の値引き(返金)します。出品一覧あります。質問欄よりお問い合わせ下さいませ。
大倉堂書店-24時間以内に発送!
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazon.co.jpコンディションガイドライン通り、問題ない古本です。商品の状態につきましてはコンディションガイドラインをご参照下さい。受注後24時間以内に発送致します!!休業日は出品者名にて別途お知らせ致します。
千手堂書店-三連休休まず発送!
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文確定後24時間以内の発送となります。状態はコンディション評価欄を参照下さい。コンディションガイドライン通りの古本となります。お休みは出品者名に表示しお知らせいたします。
skatto-records
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【skatto-records大阪店】帯なし。目立つ傷汚れなどございません。全体的にキレイです。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
千手堂書店-三連休休まず発送!
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文確定後24時間以内の発送となります。状態はコンディション評価欄を参照下さい。コンディションガイドライン通りの古本となります。お休みは出品者名に表示しお知らせいたします。 |
|
ウォルト・ディズニーがくれた夢と勇気の言葉160ウォルト・ディズニー; 高橋 康子ぴあ [単行本] (2006-09-29) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 14,290 位 「ウォルト・ディズニーがくれた夢と勇気の言葉160 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格一覧
価格:¥ 536 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年、初版、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。 |
|
ディズニーランドの経済学 (朝日文庫)粟田 房穂, 高成田 享朝日新聞社 [文庫] (1987-02) 価格:¥ 504 売り上げランキング: 84,352 位 |
マーケットプレイス
ブックパーク☆返金事項評価欄記載
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【【経年のヤケ等が見受けられます。】】☆書籍ご注文 2点目より送料100円づつ返金☆■エアークッションで梱包し、荷物追跡可能便にて迅速発送致します。■【ご容赦】店舗併売しております★売切れの場合は即日返金処理いたします☆ご質問等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。☆B/0031
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、カバー若干擦れ、中身かなり茶色に強い焼けあります。 |