|
新・日本の経営ジェームス・C・アベグレン 山岡 洋一 |
|
|
日本の経営 〔新訳版〕ジェームス・C・アベグレン, 山岡 洋一日本経済新聞社 [単行本] (2004-12-11) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 72,114 位 |
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年初版、帯付。カバー・本文ともに良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
blue_door_books
価格一覧
価格:¥ 1,759 (ユーズド 状態:良い) コメント: 04年新訳版。小口軽いヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似と思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。 |
|
日本型資本主義と市場主義の衝突―日・独対アングロサクソンロナルド ドーア, Ronald Dore, 藤井 真人東洋経済新報社 [単行本] (2001-11) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 113,405 位 「日本型資本主義と市場主義の衝突―日・独対アングロサクソン 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
arth通常24時間以内発送
価格:¥ 370 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。この商品はアマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 1,008 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
blue_door_books
価格:¥ 1,899 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口ヨゴレ。小口軽い傷み。カバーはヤケ・傷み。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯は傷みあり。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
まとめ買い百円引◆プラネット書店
価格一覧
価格:¥ 2,020 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに約2ミリの破れ・わずかなヨレ、小口天地に若ア汚れがございますが、他は良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対策の梱包にて迅速に対応させて頂きます。 |
|
「失われた十年」は乗り越えられたか―日本的経営の再検証 (中公新書)下川 浩一中央公論新社 [新書] (2006-04) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 133,442 位 「「失われた十年」は乗り越えられたか―日本的経営の再検証 (中公新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 83 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年発行。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 133 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
marronbooks
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー角にやや傷みがあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売 |
|
進化する日本的経営―全員リーダーの時代へ吉村 久夫日経BP企画 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 263,506 位 「進化する日本的経営―全員リーダーの時代へ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
メディア d.d
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に使用感があります。小口に経年のヤケがあります。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル・返金にて対応させていただきます。ご了承ください。
ひまわり書房 同時2冊目~百円引
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯無し。カバー端に少しシワ。角・背端にスレハゲ。中、強く見開いた頁が2ヶ所ほどあり。ペンによる書き込み4頁ほどあり。他は良好な状態です。★アマゾン専売(売り切れはありません)。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
星華堂 ※次回11/25発送
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに僅かなヨレがありますが、中身は綺麗な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。 |
|
新・日本型経営モデル前田 卓三PHP研究所 [単行本] (2007-05-02) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 78,903 位 「新・日本型経営モデル 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
徹底品質管理★美しい本を毎日発送
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 2,646 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
日本型コーポレートガバナンス―従業員主権企業の論理と改革伊丹 敬之日本経済新聞社 [単行本] (2000-12) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 30,600 位 「日本型コーポレートガバナンス―従業員主権企業の論理と改革 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
パミーブックス2★11/24発送
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★帯付★保存時によるカバーの微スレがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧安心発送♪ |
|
日本の競争戦略マイケル・E. ポーター, 竹内 弘高, Michael E. Porterダイヤモンド社 [単行本] (2000-04) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 80,029 位 |
マーケットプレイス
@ミクブックス
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり。でも全体的には、非常に綺麗な商品です。発送の際は汚れは出来る限り取り除き、丁寧に適切に包装してお届け致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 407 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。初版。帯あり。3
ナビトレンド青山店
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。ページ1P折れています。帯あり。
happy-358
価格:¥ 433 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1概ね良好なコンディションです。数ページに線引き書込みありますが、その他は良好です。丁寧な包装にて、ヤマトメール便で迅速に発送致します。発送完了後、商品追跡番号と発送完了メールをご連絡いたします。原則:平日午後4時までの注文は当日発送致します。
ガロア8 11/24月午後発送
価格一覧
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つき。表紙カバーに少し使用感と帯にややスレがありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。防水梱包で発送致します。 |
|
フラット型組織の人事制度奥林 康司, 平野 光俊中央経済社 [単行本] (2004-04) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 147,569 位 |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,852 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感あり。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
アーカイブス☆次回23日発送
価格一覧
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みやマーキングなどは一切ございません。表紙カバー・中身ともに、目につく汚れ・折れ・キズなどはなく、コンディションは非常にいいです。帯も付いています。フィルムとプチプチで包装したうえで迅速に発送いたします。 |
|
ブランド・エクイティ戦略―競争優位をつくりだす名前、シンボル、スローガンデービッド・A. アーカー, David A. Aaker, 陶山 計介, 尾崎 久仁博, 中田 善啓, 小林 哲ダイヤモンド社 [単行本] (1994-01) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 66,925 位 「ブランド・エクイティ戦略―競争優位をつくりだす名前、シンボル、スローガン 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
mauritius
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 非常に良い状態です。帯なし。特に目立った汚れやキズはなく、書き込みもありません。使用感もほとんど感じません。2日以内にフィルム材で保護し、ゆうメールで発送いたします。
エムゲート(土日も発送します!)
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年10月3版。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな黒ずみ、天に薄いシミ・わずかな黒ずみ、小口・地にわずかな黒ずみ、中のページには数か所にわずかな汚れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。7
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格一覧
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 7版、帯付。表紙に軽いスレ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。 |
|
インテル経営の秘密―世界最強企業を創ったマネジメント哲学アンドリュー・S. グローヴ, Andrew S. Grove, 小林 薫早川書房 [単行本] (1996-04) 価格:¥ 1,835 売り上げランキング: 73,797 位 「インテル経営の秘密―世界最強企業を創ったマネジメント哲学 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |