|
爽やかなる熱情―電力王・松永安左エ門の生涯 日経ビジネス人文庫 (日経ビジネス人文庫)水木 楊 |
|
|
松永安左エ門―自叙伝松永安左エ門 (人間の記録 (85))松永 安左エ門日本図書センター [単行本] (1999-02) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 221,919 位 「松永安左エ門―自叙伝松永安左エ門 (人間の記録 (85)) 」に関連する商品
|
|
|
まかり通る-電力の鬼・松永安左エ門小島 直記東洋経済新報社 [単行本] (2003-07-04) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 21,224 位 |
マーケットプレイス
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 1,639 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。並品。カバー角や・端に傷みあり。本文は使用感少なく綺麗です。書き込み・折れ等なし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 1,640 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年2刷、帯付。カバー良好ですが、上端部にスレキズがあります。本文はヤケ・書き込みなく良好な状態ですが、最後の3ページに故意ではない角折れがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
光来堂※次回発送11月25日※
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー端に軽いヨレと小口に薄い汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく内部は綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯あり■第3刷■カバーに擦れ・よれ小破れあり■小口・天地ヨゴレあり■ページによれ・角折れ少あり・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
blue_door_books
価格一覧
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口軽いヨゴレ、カバーは軽い中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。 |
|
電気事業とM&A [電力自由化シリーズ新書]山家 公雄 東海 邦博 立松 博史共著, 電気新聞日本電気協会新聞部 [新書] (2007-12-28) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 88,088 位 「電気事業とM&A [電力自由化シリーズ新書] 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 1,547 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
★ホットブックス★彡
価格一覧
価格:¥ 1,654 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: ◇◆新品同様◆◇在庫希少などの理由により定価より高額な設定となっている場合がございます。画面右上の参考価格(定価)をご参考頂き、ご理解・納得頂いた上でのご注文をどうか宜しくお願い致します。商品は丁寧に★防水梱包★し、ご注文を頂いてから★1週間以内★にお届けできるように心がけております。その他ご要望などがございましたら、出来る限りご協力させて頂きますのでメールにてお知らせくださいますよう宜しくお願い致します。 |
|
稲盛和夫のガキの自叙伝―私の履歴書 (日経ビジネス人文庫)稲盛 和夫日本経済新聞社 [文庫] (2004-09) 価格:¥ 650 売り上げランキング: 17,587 位 「稲盛和夫のガキの自叙伝―私の履歴書 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバーに小傷がありますが本文には折れや汚れ・ヤケ・書き込み等なくきれいです。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
年中無休 書artbeat肆京都
価格一覧
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版発行帯無し。カバーに色あせ、小口に若干の酸化、数ページの上角に微小な折れスジが有ります。宜しくお願いいたします。 |
|
リーダーシップ論―いま何をすべきか (ダイヤモンド・ハーバード・ビジネス経営論集)ジョン・P. コッター, John P. Kotter, 黒田 由貴子ダイヤモンド社 [単行本] (1999-12) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 32,554 位 「リーダーシップ論―いま何をすべきか (ダイヤモンド・ハーバード・ビジネス経営論集) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
jam_2i
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可) コメント: ※状態が悪いので、ご了承の上、ご購入をお願いいたします。 カバーに傷み・折れ・擦れ傷多 紫のマーカーによる線引、文字囲みが非常に多くあります 書籍側面に傷み 帯なし
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 1,220 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯有(3cm程度の裂けを含む傷み)。カバー:多少のヨレ・小キズあるも概ね良好。ページに線引10ページ程度あるため「可」。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙にすり傷多く、小口に多少クスミあり。中は、極小の角折れあり。他は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。
星華堂 ※次回11/25発送
価格一覧
価格:¥ 1,587 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーキズと全体的に擦れがあります。中身は前半ページを開きやすくする為に折れ癖をつけてあります。また少し汚れのあるページがありますが、本文は全体的に良好な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。 |
|
「リーダーに贈る『必勝の戦略』」-人と組織を生かし新しい価値を創造せよ大川 隆法幸福の科学出版 [ハードカバー] (2008-09-03) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 6,150 位 「「リーダーに贈る『必勝の戦略』」-人と組織を生かし新しい価値を創造せよ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
けやきの森書店
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付 カバーはほとんど目立たないくらいの微キズのみです。紙面は書き込み・折れ・使用感なくきれいです。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
ブックマート新橋店
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■店頭で売り切れの場合があります。ご理解のうえご注文くださいませ。なお在庫が1~2点である関係上、直接当店まで来店される場合は必ずお電話等で在庫の確認をお願い致します。
▲青山堂▼
価格一覧
価格:¥ 3,980 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★ 防水クリスタルパック梱包・迅速発送いたします。発送まで1週間程度。在庫切れの場合は即日返金いたします。 ※新品未使用 ・限定1点 ★ |
|
もう、きみには頼まない―石坂泰三の世界 (文春文庫)城山 三郎文藝春秋 [文庫] (1998-06) 価格:¥ 570 売り上げランキング: 12,166 位 「もう、きみには頼まない―石坂泰三の世界 (文春文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
e-co.labo☆
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
cherry_orchard
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年1刷 カバーあり帯なし。カバー小傷。ページ周囲少し日焼け。書き込みはなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。
駿河ほのぼの書店
価格:¥ 173 (ユーズド 状態:良い) コメント: amazonのみの出品です。本体に経年の焼けが若干ありますが、大きな傷等はありません。概ね良好です。帯なし。丁寧な梱包を心がけております。
光の書店・2点目から¥50返金
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天部分にわずかにヤケがありますが、本文は良品です。中性洗剤でクリーニング後、アルコールで除菌してビニールで包装して発送します。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 267 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年第1刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。本文に薄い経年ヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。 |
|
ビール15年戦争―すべてはドライから始まった (日経ビジネス人文庫)永井 隆日本経済新聞社 [文庫] (2002-08) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 11,742 位 「ビール15年戦争―すべてはドライから始まった (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ブック・スピカ(日曜は発送休み)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:可) コメント: 第1刷帯付き。表紙に折れ跡、本誌経年の変色あります。読めれば良い方向きです。2冊目より送料100円引き。プチプチ包装メール便発送。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
businessbooksjp
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 内部に5箇所程度、黄色のラインマーカーで線が引いてあります。そのほか、とてもきれいな状態です。カバーにも目立つキズはなく、全体にツヤがあります。
となりの本屋さん(土日も発送)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●カバーに少し擦れキズあり●その他は、書き込み等もなく綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
となりの本屋さん(土日も発送)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●カバーに少し擦れキズあり●その他は、書き込み等もなく綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
たび書房(次回発送11月23日)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封いたします。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きま
たび書房(次回発送11月23日)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引
価格一覧
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 帯,栞付き未読品。品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。内外観共にピカピカで擦れもほとんどない美品です。清潔で気持ちよくお読みいただけると思います。売れ筋のため早い者勝ち。資料としても。頁部分がやや日焼けぽい紙色なのはほぼ元色です。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:文/W,GR/S |
|
松下幸之助 夢を育てる―私の履歴書 (日経ビジネス人文庫)松下 幸之助日本経済新聞社 [文庫] (2001-11) 価格:¥ 530 売り上げランキング: 9,135 位 「松下幸之助 夢を育てる―私の履歴書 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
たび書房(次回発送11月23日)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みはありません。ヤケも極く微少です。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。
テラヤ
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001.11.1 第1刷 カバー・帯(無)→【傷:有 汚:有 折:有】 中身→【状態:並 線引:無 書込:無 折:無 タバコ臭:無 】 ビニールで梱包し封筒に入れメール便速達発送
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 10,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
本田宗一郎夢を力に―私の履歴書 (日経ビジネス人文庫)本田 宗一郎日本経済新聞社 [文庫] (2001-07) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 1,034 位 「本田宗一郎夢を力に―私の履歴書 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中は、多少ヨレあり。他は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 258 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にすり傷あり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
concerto19
価格:¥ 370 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。2001年7月1日。第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つキズ、ヨゴレ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
たび書房(次回発送11月23日)
価格一覧
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。 |