|
クルーグマン教授の経済入門 (日経ビジネス人文庫)ポール クルーグマン Paul Krugman 山形 浩生 |
|
|
クルーグマン教授の<ニッポン>経済入門ポール・クルーグマン, 山形 浩生春秋社 [単行本] (2003-11-22) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 16,295 位 「クルーグマン教授の<ニッポン>経済入門 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
南風庵/複数で1点につき百円返金
価格:¥ 991 (ユーズド 状態:良い) コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。帯あり。カバーにややスレあり。本にやや日焼けあり。全体的に「良品」です。
晴耕堂
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 2003年11月25日初版第1刷。帯つき。カバー端スレあり。本文は使用感なくきれいです。★発送処理はクリーニング後可能な限り迅速に行います。梱包はポリエチレンによる防水梱包+エアキャップ、上質厚紙です。★
mauritius
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 綺麗な状態です。帯付き。特に目立った汚れやキズはなく、書き込みもありません。使用感もあまり感じません。フィルム材で保護し、2日以内にメール便にて発送いたします。
マイクです
価格一覧
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーには薄い軽微で僅かな擦りキズと下部小口(表紙ヘリ)に若干の棚キズがありますが、中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗です。カバーも含め全体的には概ね良好な状態の良本かと思います。帯付き。2003年11月 第1刷発行。 |
|
良い経済学 悪い経済学 (日経ビジネス人文庫)ポール クルーグマン日本経済新聞社 [文庫] (2000-11-07) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 1,927 位 「良い経済学 悪い経済学 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 261 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口に若干の日焼けあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
次回24日月曜発送 ピコマート
価格:¥ 262 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
割引有!土日祝も休まず発送魚雷堂
価格:¥ 263 (ユーズド 状態:良い) コメント: 同カート注文2冊目より送料半額(¥170引き)!良好な状態です。(帯なし)受注・発送メール致します。今スグ御注文ください!アルコール消毒後最良の状態で丁寧梱包・迅速発送します! いかなる場合も返品受け付けますので安心してご注文ください。★別カートのご注文は値引き対象外です。
kookbook 迅速発送
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙に多数のキズ・多数の擦れキズ・色褪せ・多少の汚れ・多少の折れ、小口に多少の汚れ、ページに多少の汚れ・若干のヤケが見られます。
とりい書店2冊目から340円返金
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天、地、小口に研磨跡と多少の経年のヤケがあるのと、表紙カバーのカバー背表紙上端部と角にヤレ(ヤレによる跡有)、カバーの棚スレ、うすいキズ、小キズがあるために外観上やや中古感、使用感がありますが目立つ傷み・汚れ、書き込み等はありません。2000年11月1刷です。朝7時までの注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネコメール便にて発送します。
唐井堂書店
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込みなどはなく、読む文には問題ないと思われます。カバーにキズがあり、背表紙上部にシワが見られます。中は数ページのみ折れ(ドッグイヤーにしたと思われるものが1ページ、保存のときについてしまったと思われるものが5ページ)がありました。 帯なし。初版。
たび書房(次回発送11月23日)
価格一覧
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。 |
|
経済学という教養 増補 (ちくま文庫 い 66-1)稲葉 振一郎筑摩書房 [文庫] (2008-07-09) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 39,853 位 「経済学という教養 増補 (ちくま文庫 い 66-1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ラヂオムーン★2点目から二百円引
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版・帯付・書込み等はありません★複数注文2点目より200円割引します★売切れの際はご返金いたします。受注確認後、迅速に発送いたします。 |
|
グローバル経済を動かす愚かな人々ポール クルーグマン, Paul Krugman, 三上 義一早川書房 [単行本] (1999-01) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 2,320 位 「グローバル経済を動かす愚かな人々 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
世界大不況への警告ポール クルーグマン, Paul Krugman, 三上 義一早川書房 [単行本] (1999-07) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 39,659 位 |
マーケットプレイス
world_lead
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年7月31日初版発行。スレ、汚れ、日焼けなどありますが、普通に読んで頂くには問題ありません。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
booklife 即or翌日発送
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【帯付】■カバー:わずかなスレ有り、気になる傷汚れ・ヨレなど無く綺麗な状態です。■文面:書き込み無し。わずかな紙面色褪せ有り。読み跡の少ない読みやすい本です。■天地小口:良好。※必要に応じたクリーニング後、二重防水+厚紙封筒にて大切にお届け致します。通常即日~翌日内に発送し通知致します。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さいませ。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
acebk
価格一覧
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 帯あり。 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。) |
|
嘘つき大統領のデタラメ経済ポール・クルーグマン, 三上 義一早川書房 [単行本] (2004-01-09) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 23,071 位 「嘘つき大統領のデタラメ経済 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 1,097 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
学参堂:2点以上同時購入百円引
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 未使用です!!!貴重な帯付です!!!最初の折れさえなく、使用感ありません。書き込みなく、気持ちよく使用いただけます。保管時のスレなどはご容赦下さい。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,166 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたしますB希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
格差はつくられた―保守派がアメリカを支配し続けるための呆れた戦略ポール・クルーグマン, 三上 義一早川書房 [単行本] (2008-06) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 1,079 位 「格差はつくられた―保守派がアメリカを支配し続けるための呆れた戦略 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格一覧
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 再版、帯付。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。 |
|
新教養主義宣言 (河出文庫)山形 浩生河出書房新社 [文庫] (2007-04) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 103,504 位 「新教養主義宣言 (河出文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
marronbooks
価格:¥ 562 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー良好、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
ブックアイランド狭山台店
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です。 |
|
クルーグマンミクロ経済学ポール・クルーグマン, ロビン・ウェルス, 大山 道広東洋経済新報社 [単行本] (2007-09) 価格:¥ 5,040 売り上げランキング: 8,004 位 「クルーグマンミクロ経済学 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 7,056 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
嘘つき大統領のアブない最終目標ポール クルーグマン, Paul Krugman, 三上 義一, 竹熊 誠早川書房 [単行本] (2004-12) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 31,889 位 「嘘つき大統領のアブない最終目標 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
怪人堂 【神奈川発送】
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 鉛筆消し跡多々あり ページ折り目あり 御注文・発送メールあり 汚れ等に神経質な方は御購入をお控え下さい 商品状態に御納得頂けない場合 返金交渉に応じる御用意あり
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送
価格一覧
価格:¥ 751 (ユーズド 状態:良い) コメント: 土日も即日発送。帯付き。表紙に(カバー除菌消毒済)スレ ヨレ がありますが中身は使用感もすくなく綺麗です。数p角オレあり。雨水防水ビニール&プチプチ包装にて迅速 丁寧に発送いたします。20 |