コア・コンピタンス経営―未来への競争戦略 (日経ビジネス人文庫)
book

コア・コンピタンス経営―未来への競争戦略 (日経ビジネス人文庫)

ゲイリー ハメル Gary Hamel C.K. プラハラード C.K. Prahalad 一條 和生
リエンジニアリング革命―企業を根本から変える業務革新 (日経ビジネス人文庫)
book

リエンジニアリング革命―企業を根本から変える業務革新 (日経ビジネス人文庫)

マイケル ハマー, ジェイムズ チャンピー, Michael Hammer, James Champy, 野中 郁次郎
日本経済新聞社 [文庫]
(2002-11)
価格:¥ 730
売り上げランキング: 7,702 位

マーケットプレイス

hisapon0210 評価数:791 (4.8つ星)
価格:¥ 157 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかにスレ痕・ヨレあり。あとは美品です。
books2000★2冊50円引 評価数:3,873 (4.9つ星)
価格:¥ 548 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。カバー・中身とも、おおむね良好です。プチプチに包んで発送いたします。
mit3921 評価数:18 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度読んだだけできれいです。帯付き。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧
経営の未来
book

経営の未来

ゲイリー ハメル
日本経済新聞出版社 [ハードカバー]
(2008-02-16)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 1,893 位

マーケットプレイス

roswell_com 評価数:51 (4.9つ星)
価格:¥ 1,880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あります。カバーに小キズありますが全体的にキレイな状態です♪中は書き込みもなく良好です♪☆丁寧にクリーニング、梱包しまして、メール便またはゆうメールで24時間以内に発送致します☆
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,610 (4.6つ星)
価格:¥ 3,070 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
競争の戦略
book

競争の戦略

M.E. ポーター, 土岐 坤, 服部 照夫, 中辻 万治
ダイヤモンド社 [単行本]
(1995-03)
価格:¥ 5,913
売り上げランキング: 2,798 位

マーケットプレイス

〆昼12時発送★阪神ビリケン書店 評価数:226 (4.8つ星)
価格:¥ 4,499 (ユーズド 状態:可)
コメント: 最短翌日到着♪(大阪市内より宅配便orエクスパック500発送(手渡しで安心)■【約12箇所ドックイヤー跡あり】【前半35ページまで多数のライン引き&書き込みあり】2紙片あり【カバー上下に小ダメージあり】【微ヨレあり→読書には問題ないレベルと判断します】内容重視&内容実践派で外見をお気にされない方にはお勧めです【除菌クリーニング済&防水梱包】発送メールをお約束します♪ 135
mucho335588(一括発送割引/日祭休) 評価数:1,689 (4.9つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし.カバーや小口にスレや汚れはみられますが紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
fmbks 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 5,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年新訂版17刷。カバーに小キズありますが、他は目立つダメージ無く中身も綺麗です。郵便のエクスパックで発送致します。
kookbook 迅速発送 評価数:6,166 (4.9つ星)
価格:¥ 5,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に擦れキズ感が見られますが、他特に問題ありません。
9太郎 評価数:180 (4.8つ星)
価格:¥ 5,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年新訂版17刷。本体+カバー。小口に小さい当たりキズが1点あります。他使用感は少。迅速で丁寧な発送をこころがけております。
価格一覧
戦略サファリ―戦略マネジメント・ガイドブック (Best solution)
book

戦略サファリ―戦略マネジメント・ガイドブック (Best solution)

ヘンリー ミンツバーグ, ジョセフ ランペル, ブルース アルストランド, Henry Mintzberg, Joseph Lampel, Bruce Ahlstrand, 斎藤 嘉則, 奥沢 朋美, 木村 充, 山口 あけも
東洋経済新報社 [単行本]
(1999-10)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 15,798 位

マーケットプレイス

so-yu-kan 評価数:2,556 (4.8つ星)
価格:¥ 2,998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーすれ、キズほとんどなくキレイです。帯あり。本文書き込み等なくきれいです。ビニール袋包装しメール便で即時発送します。ご不明な点,コンディションの詳細等ございましたら、お気軽にお問い合わせしてください。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,704 (4.8つ星)
価格:¥ 2,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!] カバーにやや傷みがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
mauritius 評価数:87 (4.8つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗な状態です。帯なし。特に目立った汚れやキズはなく、書き込みもありません。使用感もほとんど感じません。フィルム材で保護し、2日以内にゆうメールにて発送いたします。
六畳book 評価数:274 (4.8つ星)
価格:¥ 3,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗な本です。中身もコンディション良好です。
takashi51p 評価数:62 (4.8つ星)
価格:¥ 3,120 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
アーカイブス☆次回23日発送 評価数:624 (4.9つ星)
価格:¥ 3,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みやマーキングなどは一切ございません。表紙カバーに微細な折れが見られる以外は、目につく汚れ・折れ・キズなどはなく、コンディションは非常にいいです。フィルムとプチプチで包装したうえで迅速に発送いたします。
天使の奇跡 評価数:617 (4.6つ星)
価格:¥ 3,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・状態は良好です。・カバーに若干ヨゴレがあります。・店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。・発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。
マルコオト 評価数:78 (4.9つ星)
価格:¥ 3,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。多少使用感あり、カバーに若干汚れがありますが、そのほか目立つ傷・折れ・汚れ・書き込み等はありません。迅速に発送します。
価格一覧
企業戦略論【上】基本編 競争優位の構築と持続
book

企業戦略論【上】基本編 競争優位の構築と持続

ジェイ・B・バーニー, 岡田 正大
ダイヤモンド社 [単行本]
(2003-12-05)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 8,723 位

マーケットプレイス

星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,271 (4.7つ星)
価格:¥ 4,374 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします
価格一覧
知識創造企業
book

知識創造企業

野中 郁次郎, 竹内 弘高, 梅本 勝博
東洋経済新報社 [単行本]
(1996-03)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 5,748 位

マーケットプレイス

安威書店 評価数:748 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込み有り(鉛筆:75ページ分確認済みです)。書き込み量が多いのでご注意ください。2004.3.5 第15刷発行。カバーをクリーニング後に、防滴対策のビニール、衝撃対策のエアキャップ、封筒の3重梱包で発送いたします。追跡番号付きの発送方法の場合には、発送後に番号をご連絡させていただきます。
aketikunyo 評価数:2,092 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーに若干しわがあります。本文はきれいですが数箇所だけ赤ペンによる線引きや印跡があります。注文後迅速に発送いたします。
elm-sepia 評価数:113 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年発行。ヨゴレ、小さい折れなどが有りますが、概ね良好です。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,317 (4.9つ星)
価格:¥ 1,143 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 印
緑山堂 評価数:634 (4.8つ星)
価格:¥ 1,145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品の状態】表紙:汚れなし 本文:上部に若干の傷み 耳折れ:なし 【梱包発送】カバークリーニング済み 発送はメール便・ゆうメール 東京からの発送になります 管理番号081120
bookshopoldnew 評価数:3,550 (4.9つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレはありますが、中身はきれいな本です。
nobandy39 評価数:74 (4.9つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにすれ、よれじわ、帯に若干のよごれがあります。書き込み、折れなど他に目立った傷みはありません。
くまさん堂 評価数:242 (4.8つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバーにごく薄いスレあります。カバーの端にわずかに傷みあります。中は綺麗な状態です。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。
古本屋 book de hug 評価数:2,596 (4.8つ星)
価格:¥ 1,175 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口、カバーにヨゴレあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
古本屋 book de hug 評価数:2,596 (4.8つ星)
価格:¥ 1,175 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本文角にいくつか折れあり。本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
価格一覧
イノベーションへの解 収益ある成長に向けて (Harvard business school press)
book

イノベーションへの解 収益ある成長に向けて (Harvard business school press)

クレイトン・クリステンセン, マイケル・レイナー, 玉田 俊平太, 櫻井 祐子
翔泳社 [単行本]
(2003-12-13)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 2,054 位

マーケットプレイス

vshop 評価数:917 (4.7つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗で良い状態の本です。帯はございません。
光来堂※次回発送11月23日※ 評価数:3,099 (4.9つ星)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと小口に薄い汚れがありますが、内部は書き込みや角折れ・破れはなく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
源遠堂★次回発送は11/23です 評価数:4,353 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立った傷や汚れはありません。書き込みや角折れ・破れなども無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,579 (4.8つ星)
価格:¥ 1,688 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2006年7刷。帯あり。3
たかつき書房 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯なし。表紙に多少のスレありますが、中身は綺麗な商品です。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。
碧 天 堂 評価数:1,089 (4.9つ星)
価格:¥ 11,598 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。カバーに若干キズがありますが、本体は概ね良好です。
価格一覧
競争優位の戦略―いかに高業績を持続させるか
book

競争優位の戦略―いかに高業績を持続させるか

M.E.ポーター
ダイヤモンド社 [単行本]
(1985-12)
価格:¥ 8,190
売り上げランキング: 31,475 位

マーケットプレイス

さこ書房 評価数:710 (4.8つ星)
価格:¥ 5,696 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー軽い傷みあり、中身は書き込み等なく、きれい。
光来堂※次回発送11月23日※ 評価数:3,099 (4.9つ星)
価格:¥ 5,697 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上・下部に軽いヨレと小口にごく薄い汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく全体的に綺麗です。1990年第10版発行。ご注文確認後、迅速に発送致します。
mina-honten 評価数:936 (4.8つ星)
価格:¥ 5,698 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和62年6月16日6版発行。カバー強い焼け傷みスレ有り。表紙上部に破れあり。採光ペン線引き多々あり、一部書き込みあり。天地、小口ヤケ汚れあります。中身薄くヤケあります。店頭にて販売のため、品切れの際返金処理いたします。
本ー花 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 5,700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯、表紙カバーにヤケ、スレキズ等イタミ、小口にホコリジミ有りも中の文字部分は書き込み等なくきれいです。
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 5,733 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 7,090 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー(やや端イタミ・中古感)。赤エンピツ線引き前半十頁強。左記現況を許容いただける方に。
book_cycle_urawa 評価数:2,052 (4.8つ星)
価格:¥ 7,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 7,500 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 1989年6月23日発行の9版本です。カバーが付いております。天部分に気にならない程度の細かな薄いシミが見られますが、全体的に使用感が無くこの手の古本としては新本に近い良好な状態だと思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させていただきます。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,271 (4.7つ星)
価格:¥ 15,969 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫切れの時は返金いたします、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のごm認をお願いいたします
価格一覧
見えざる資産の戦略と論理
book

見えざる資産の戦略と論理

伊丹 敬之, 軽部 大
日本経済新聞社 [単行本]
(2004-11)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 296,738 位

マーケットプレイス

夢限堂 !到着まで1週間位です 評価数:784 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし、表紙カバー良好。本文マーカーで線引きが多少あります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
potchen207 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ラインが入っています
ひまわり書房 同時2冊目~百円引 評価数:2,293 (4.9つ星)
価格:¥ 1,104 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバー端に少しヨレ。カバー背端に少しシワ。小口に少しキズ。ページに少しヤケ。中、書き込み・折れ等なく良好な状態です。★アマゾン専売(売り切れはありません)。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
style001 評価数:3,186 (4.9つ星)
価格:¥ 1,104 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 側面小口に汚れがあります。帯つき。カバーに擦り傷などがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
rbs(東京町田)◆24h以内発 評価数:696 (4.9つ星)
価格:¥ 1,104 (ユーズド 状態:良い)
コメント: @2◆前のほうが大きく開きます。その他特に大きな欠点は発見できませんでした。▼厚さ2cmを超える商品の土日祝の発送は休ませていただく場合があります■迅速要求メールはご遠慮ください■ご注文の取り消しは1時間以内にお願い致します(発送済みでトラブルとなるケースが多発しております)■絶版・品薄のため元値を上回っている商品があります。ご注意ください。
booklyn 評価数:1,751 (4.9つ星)
価格:¥ 1,106 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。第1刷。概ね良好です。プチプチで梱包し発送します。
御気楽堂 次回発送11/25です 評価数:927 (4.9つ星)
価格:¥ 1,120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々キズ・折れ・汚れがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯も汚れ等ありますが付いています。第1版第1刷発行のものです。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
the_mirage 評価数:10 (5.0つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版。帯付き。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙に一箇所イタミがありますが、書き込みなどなく、その他の状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 2,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧
資源ベースの経営戦略論
book

資源ベースの経営戦略論

デビッド J.コリス, シンシア A.モンゴメリー, 根来 龍之, 蛭田 啓, 久保 亮一
東洋経済新報社 [単行本]
(2004-09)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 10,660 位