|
サッチャー回顧録―ダウニング街の日々〈上〉マーガレット サッチャー Margaret Thatcher 石塚 雅彦 |
|
|
大暴落1929 (NIKKEI BP CLASSICS)ジョン・K・ガルブレイス, 村井 章子日経BP社 [単行本(ソフトカバー)] (2008-09-25) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 72 位 「大暴落1929 (NIKKEI BP CLASSICS) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
bm-hasunuma
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 状態良好です。24時間以内に発送いたします。発送の際にはメールにてお知らせいたします。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際には早急にご返金いたしますのでご了承下さいませ。
cde71870
価格:¥ 1,965 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品です。速達郵便と同等の配送スピードで、配送状況の確認ができる日本郵便のエクスパック(500円)を用いて愛知県から発送します。18時受注分まで当日中に発送手続きさせていただきます。
渋谷書店(24時間以内発送)
価格:¥ 2,290 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 全体的に綺麗で、状態は非常に良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。通常は、24時間以内に発送。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,380 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り |
|
外交〈上〉ヘンリー・A. キッシンジャー, Henry A. Kissinger日本経済新聞社 [単行本] (1996-06) 価格:¥ 2,957 売り上げランキング: 8,475 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ブレア時代のイギリス (岩波新書 新赤版 (979))山口 二郎岩波書店 [新書] (2005-11) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 84,955 位 「ブレア時代のイギリス (岩波新書 新赤版 (979)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 202 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態良好。書き込みやページ折れはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。
softbooks
価格:¥ 204 (ユーズド 状態:良い) コメント: 汚れなく良品です。お買い上げ後、20円返金致します。(返金はご注文確定後になります)◆書込:なし ◆カバー:良好 ◆日焼け:なし ◎発送は迅速に実施し、発送後メールにてご連絡致します。責任を持って発送手配させて頂きますので、どうぞよろしくお願いします。
★k-book★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/ |
|
サッチャリズムとブレア政治―コンセンサスの変容、規制国家の強まり、そして新しい左右軸 (立命館大学法学部叢書)小堀 真裕晃洋書房 [単行本] (2005-05) 価格:¥ 3,045 売り上げランキング: 139,192 位 「サッチャリズムとブレア政治―コンセンサスの変容、規制国家の強まり、そして新しい左右軸 (立命館大学法学部叢書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
風草堂(2点目から送料半額返金)
価格一覧
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版1刷帯なし。カバーに小キズ。カバー上端にシワと微剥離。本文良好。アルコール除菌済み。発送案内メールお送りします。 |
|
泉忠司の合格日記 偏差値30から、たった半年で全国1位をとった僕の勉強法泉 忠司青春出版社 [単行本] (2006-08) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 89,923 位 「泉忠司の合格日記 偏差値30から、たった半年で全国1位をとった僕の勉強法 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
marie☆books
価格:¥ 46 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。表紙カバーに多少のキズがありますが、本の中は使用感なく、とても綺麗な状態です。 お買い求め頂いた本をできるだけ早くお届けできるよう、クリーニング後、防水対策をして迅速に発送します。同時に複数ご注文で、2点目以降100円ずつご返金致します。 よろしくお願い致します。
イーブックスパイダー吉野の桜店
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。
sansky※毎日発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
booklife 即or翌日発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【帯無し】■カバー:目立つ難点無く良好です。上部わずかにヨレ有り。■文面:書き込み無し。気になる読み跡や焼けの無い読みやすい本です。■天地小口:小口少し焼け、地に微汚れ有り。※必要に応じたクリーニング後、二重防水+厚紙封筒にて大切にお届け致します。通常即日~翌日内に発送し通知致します。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さいませ。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 338 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーにちいさなキズが少しあります。中身2ヶ所角折れがありますが、その他状態は中古品として良好です。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
イーブックスパイダー吉野の桜店
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口少汚れあり。状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。 |
|
市民政府論 (岩波文庫)ロック, John Locke, 鵜飼 信成岩波書店 [文庫] (1968-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 5,963 位 「市民政府論 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 18 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
qsemark
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 89年27刷。裁断面にヤケ、中ヤケあります。カバーはスレ、小キズ、天ふちに微小キズ等若干使用感あります。全体的には経年並みの状態です。
e-ブックセラー2点目から百円引
価格一覧
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い) コメント: 古本感ありますが観読には支障ありません。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承の上購入願います。08 T-5 |
|
資本主義は嫌いですか―それでもマネーは世界を動かす竹森 俊平日本経済新聞出版社 [単行本] (2008-09) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 522 位 「資本主義は嫌いですか―それでもマネーは世界を動かす 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,282 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
book-spring
価格:¥ 2,332 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 2,969 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,890)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |
|
資本主義と自由 (NIKKEI BP CLASSICS)ミルトン・フリードマン, 村井 章子日経BP社 [単行本(ソフトカバー)] (2008-04-10) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 4,336 位 「資本主義と自由 (NIKKEI BP CLASSICS) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
モノづくり幻想が日本経済をダメにする―変わる世界、変わらない日本野口 悠紀雄ダイヤモンド社 [単行本] (2007-10-27) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 14,017 位 「モノづくり幻想が日本経済をダメにする―変わる世界、変わらない日本 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book_park(毎日発送)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。カバーに多少擦れ、裁断面に若干汚れがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込み無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
ブックアイランド大倉山店
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●クリーニング済みです●内容物、付録品,状態等に関してのご質問等ございましたら事前にお問い合わせ下さい●店頭でも販売中の為売切れの際は全額ご返金致します。予め御了承下さい●発送は迅速かつ厳重に行いますのでご安心してお求めいただけます。
jirotantan
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】帯あり。カバー若干スレ、上部多少ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
ゆめ屋堂書店
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年初版第2刷本です。本のコンデションは、表紙カバーに軽い擦り傷があります。そして、ページ内は、書き込み及び折り目の跡は無いのですが、ページの周りにすれがありますのでご了承下さい。(帯なし)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 2,352 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
第二次世界大戦〈1〉 (河出文庫)ウィンストン・S. チャーチル, Winston S. Churchill, 佐藤 亮一河出書房新社 [文庫] (2001-07) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 13,030 位 「第二次世界大戦〈1〉 (河出文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
古本の永松
価格一覧
価格:¥ 1,500 (コレクターズ 状態:可) コメント: 文庫ではなく、昭和49年第3刷発行の単行本『第二次世界大戦(上巻)』です。函に少しスレがあり、少しキズがあります。カバーはありません。数ページ角に大きな折れ痕があります。少しヤケと少しシミがありますが、読むには問題ありません。 |