経営財務入門 (ビジネス・ゼミナール)
book

経営財務入門 (ビジネス・ゼミナール)

井手 正介 高橋 文郎
新版 ファイナンシャル・マネジメント ― 企業財務の理論と実践
book

新版 ファイナンシャル・マネジメント ― 企業財務の理論と実践

ロバート・C・ヒギンス, グロービス・マネジメント・インスティテュート
ダイヤモンド社 [単行本]
(2002-10-01)
価格:¥ 4,620
売り上げランキング: 49,337 位

マーケットプレイス

ドリームブックス.jp 評価数:1,004 (4.8つ星)
価格:¥ 4,133 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し汚れがありますが、中身はきれいな状態です。丁寧に梱包して、迅速に発送いたします。
★shibayan★ 評価数:4,777 (4.9つ星)
価格:¥ 4,133 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,271 (4.7つ星)
価格:¥ 7,376 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが絶版フ可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします
価格一覧
マクロ経済学・入門 (有斐閣アルマ)
book

マクロ経済学・入門 (有斐閣アルマ)

福田 慎一, 照山 博司
有斐閣 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 2,205
売り上げランキング: 9,646 位

マーケットプレイス

cittera_books 評価数:140 (4.9つ星)
価格:¥ 728 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーには気になるキズはなくなかに書き込み/ラインなどありません。
booboo48 評価数:1,729 (4.9つ星)
価格:¥ 734 (ユーズド 状態:可)
コメント: 開き折り跡 折り癖ございます。表紙多少すれ 汚れ 押しキズ 数箇所深めの押しキズございます。中身は書込み見当りません。見逃しはご了承ください。状態をご理解いただける方宜しくお願いいたします。丁寧に発送させて頂きます。
ブックマート神楽坂店 評価数:1,083 (4.8つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも同時に販売しておりますので売り切れの場合は返金させていただきます。商品の到着は発送通知から、2~5日を予定しておりますが配送状況、交通状況により多少前後することもございますので、ご了承下さいませ。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,261 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに擦れ・ヨレ若干あります。全体的に波打っています。P183に書込みがあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
桃源堂 (火木土の夕方発送です) 評価数:205 (4.8つ星)
価格:¥ 955 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにはスレ・しわが多少ありますが、帯つきです。中身は中盤までの24ページに赤ペン・蛍光黄色ペンでの線引がありますが、後半は書き込み・折れ等なくきれいです。簡易防水+エアキャップ梱包の上発送いたします。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,261 (4.9つ星)
価格:¥ 1,083 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー擦れキズ・よれ、小口天地若干汚れ、1箇所ページ折れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
古本のすすめ 評価数:1,016 (4.9つ星)
価格:¥ 1,110 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし、2006年7月第3版第3刷。表紙に傷、折れや擦れあります。カバー上部に多少のよれあります。開き折れ、本体角折れ数ページあります。使用感ありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。
エムゲート(土日も発送します!) 評価数:2,238 (4.9つ星)
価格:¥ 1,678 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2005年4月第3版第1刷。帯なし。カバーに細かいキズ・若干の折れ、裁断面に若干の黒ずみ、中のページには合計約6ページに鉛筆・青蛍光ペンによる書き込みがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。3
価格一覧
ベーシック 会社法入門 (日経文庫)
book

ベーシック 会社法入門 (日経文庫)

宍戸 善一
日本経済新聞社 [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 9,959 位

マーケットプレイス

春夏秋冬2008 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少経年劣化、カバー上部にシワがありますが、書き込みはなく状態は良好です。読む分には全く問題ありません。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,587 (4.8つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,191 (4.9つ星)
価格:¥ 578 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年、第5版、第1刷。 多少の使用感がありますが、比較的良好な状態です。 帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
tea-book 評価数:174 (4.9つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本にしてはきれいです。発送後に報告メールいたします。
わんこ堂。 評価数:1,340 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に細かいキズ、表紙の端に少しヨレがありますが、全体的にキレイです。
すとあはうす ★複数購入で割引有 評価数:980 (4.8つ星)
価格:¥ 581 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆表紙:若干傷み有。 ◆本体:特に大きなキズや汚れはなく問題なく読める状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 584 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付【表紙】ヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヤケ、ヨゴレ、書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます。既読感少ない印象です■同時購入2冊目より100円返金■
ヘブンリーブルー 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: ●除菌済●帯なし●カバー、微キズあります●天、地、小口、キズあります●角、折れあります●中身は良好です★商品に不具合がございましたら誠実に対応しますのでどうぞ宜しくお願いします。
kfreeman_jp 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯つき。カバー、ページとも非常にきれいです。ページ折れ、書き込み、マーカー、線引きなどありません。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,017 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年3刷 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
基本統計学
book

基本統計学

豊田 利久, 小川 一夫, 谷崎 久志, 大谷 一博, 長谷川 光
東洋経済新報社 [単行本]
(2002-03)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 296,433 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,587 (4.8つ星)
価格:¥ 353 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
◆moment◆11月25日発送 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 354 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには多少キズ、スレ。使用感あり。ページには多少うすいヤケ、スレ、ヨゴレ。ただ読むには問題ありません。◆緩衝材で梱包して丁寧に配送いたします。
sirius_academy 評価数:952 (4.9つ星)
価格:¥ 354 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版◆断面…若干ヤケ◆カバー…薄いヤケ、小さなフチヨレ◆ページ部分…周辺余白にヤケ感、書き込み等なし。やや経年感あり◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
サンブックス 評価数:3,689 (4.8つ星)
価格:¥ 354 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバーに若干スレあります。本文に書き込み等無く、日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
みつまた書店 評価数:913 (4.8つ星)
価格:¥ 354 (ユーズド 状態:可)
コメント: 線引き多数あり、この種類の本は勉強する為の本で、書き込みが多いのですが、捨てるには忍びないので、アマゾンに出品しました。ただ書き込みも、他の人が、何処を勉強しているのか、参考になると思います。
スキルアップ久栄堂(いつも笑顔で) 評価数:365 (4.9つ星)
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 防水ビニル袋入り、帯なし、カバーに少しスレあります、ユーズドとしての中の状態は比較的良い方です。よろしくお願いします★2冊目以降同時発送:送料半額返金します。出品一覧は「久栄堂アマゾン」でヤフー検索を。
ブックマート岡大前 評価数:1,142 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:可)
コメント: ライン多数あり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,866 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版1刷り帯なし。カバーによれすれ使用感あり。裏面はコキズあり。本文角に小さなよれあり。小口辺りと天にやけと薄くよごれがあります。本文書込みはありません。読めればよいとお考えの方ご了承の上お願い致します。
みすず書店 評価数:2,253 (4.9つ星)
価格:¥ 623 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに小キズ、本体表紙並み・裏表紙微ヨゴレ、数ページ線引き・書き込みあり。
s_hori50 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 653 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に状態良好です。目立った汚れ、傷等ありません。文中に書き込みなし。中身はきれいです。帯なし。その他は特に問題ありません。防水丁寧梱包し発送させて頂きます。
価格一覧
競争優位の戦略―いかに高業績を持続させるか
book

競争優位の戦略―いかに高業績を持続させるか

M.E.ポーター
ダイヤモンド社 [単行本]
(1985-12)
価格:¥ 8,190
売り上げランキング: 31,034 位

マーケットプレイス

さこ書房 評価数:712 (4.8つ星)
価格:¥ 5,696 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー軽い傷みあり、中身は書き込み等なく、きれい。
光来堂※次回発送11月23日※ 評価数:3,099 (4.9つ星)
価格:¥ 5,697 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上・下部に軽いヨレと小口にごく薄い汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく全体的に綺麗です。1990年第10版発行。ご注文確認後、迅速に発送致します。
mina-honten 評価数:941 (4.8つ星)
価格:¥ 5,698 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和62年6月16日6版発行。カバー強い焼け傷みスレ有り。表紙上部に破れあり。採光ペン線引き多々あり、一部書き込みあり。天地、小口ヤケ汚れあります。中身薄くヤケあります。店頭にて販売のため、品切れの際返金処理いたします。
本ー花 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 5,700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯、表紙カバーにヤケ、スレキズ等イタミ、小口にホコリジミ有りも中の文字部分は書き込み等なくきれいです。
株式会社高原書店 評価数:14,177 (4.8つ星)
価格:¥ 5,733 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 7,090 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー(やや端イタミ・中古感)。赤エンピツ線引き前半十頁強。左記現況を許容いただける方に。
book_cycle_urawa 評価数:2,052 (4.8つ星)
価格:¥ 7,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 7,500 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 1989年6月23日発行の9版本です。カバーが付いております。天部分に気にならない程度の細かな薄いシミが見られますが、全体的に使用感が無くこの手の古本としては新本に近い良好な状態だと思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させていただきます。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,271 (4.7つ星)
価格:¥ 15,969 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫切れの時は返金いたします、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のごm認をお願いいたします
価格一覧
経営分析入門―ビジネス・ゼミナール (ビジネス・ゼミナール)
book

経営分析入門―ビジネス・ゼミナール (ビジネス・ゼミナール)

森田 松太郎
日本経済新聞社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 68,903 位

マーケットプレイス

菜花庵/2点より50円づつ返金 評価数:1,808 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★書き込み:なし★帯:なし★カバー状態:一部に汚れ、細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:端に濡れのような後あり★側面状態:良好 ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1111[KT4726]
info3349 評価数:283 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1990年 初版 帯無し 背表紙に日焼け 小口に紙魚汚れありますF-1
心優堂 評価数:1,576 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに汚れ。中は少し折れがありますがそれ以外は概ね良好です
こっこ書店 評価数:222 (4.9つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【状態:非常に良い】アルコール消毒済み、脱臭BOXにて保管しています。【毎日発送】メール便等にて2〜4日でお届けできます。詳しくは発送メールにてご連絡いたします。【こっこ書店】WEB専門店、ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。
次回発送11/24judical 評価数:533 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーが少しイタンでいます。中は少ないですがマーカー、書込み等あります。プチプチ包装で、丁寧、迅速に発送いたします。
てんてんむら 評価数:321 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバー・帯に多少のスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
メリーブック 評価数:403 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー表面に少しヘコミキズ・上端にわずかなヨレがありますが、ページは書き込み無く良好な状態です。2004年2刷発行。 丁寧な梱包を心掛けて発送いたします。
源遠堂★次回発送は11/23です 評価数:4,350 (4.9つ星)
価格:¥ 2,280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立った傷や汚れはありません。書き込みや角折れ・破れなども無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:352 (4.9つ星)
価格:¥ 2,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き(一部にスレによる軽い色落ちあり) カバー:上端に軽い波打ちジワ、表面に数点の微細なスジ。【厳重梱包/゚前9時受注分まで当日発送/愛知県より発送/発送通知メール有り】
価格一覧
ざっくり分かるファイナンス 経営センスを磨くための財務 (光文社新書)
book

ざっくり分かるファイナンス 経営センスを磨くための財務 (光文社新書)

石野 雄一
光文社 [新書]
(2007-04-17)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 4,029 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,587 (4.8つ星)
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の傷みがあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
raoya 評価数:205 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った瑕疵はありません。
いのうえ書房迅速丁寧発送致します 評価数:1,188 (4.8つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ イタミが ありますが 中はの状態は非常にキレイです。オレ 書き込み等 ございません。
kenad 評価数:16 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーつきで一読しただけです。エアパッキンで梱包し、迅速にお送りします。
大江戸書房1号店 評価数:8 (5.0つ星)
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ○書込み:なし○帯:なし○カバー:少々擦りキズあり○本体:非常に良好です○包装:簡易防水包装、プチプチ包装○発送:ご注文確認後、埼玉県より発送致します。発送後メールにてお知らせ。到着まで2~4日かかります○最後に:UESD商品です。本のコンディションについては個人差があると思いますのでご了承ください。ご質問やご要望などございましたらお気楽にご連絡して下さい。
hohtsuka 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度読んだきりで、帯も付属しています。
みずほ屋(東京都) 評価数:123 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第1刷、帯なし。カバー微スレ、本文書込み等なく状態概ね良好。丁寧に梱包して発送致します。他に質問等あれば気軽にお問い合わせください。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,059 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
cce32450 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様です。
価格一覧
MBA経営戦略
book

MBA経営戦略

グロービスマネジメントインスティテュート
ダイヤモンド社 [単行本]
(1999-04)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 4,158 位

マーケットプレイス

ds-books 評価数:5,084 (4.9つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ライン書き込み数ページあります。本自体はきれいです.
arth通常24時間以内発送 評価数:21,100 (4.8つ星)
価格:¥ 996 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は、痛み、破れ等ございますのでご注意の上、ご購入ください。
二条堂 評価数:1,944 (4.8つ星)
価格:¥ 1,193 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干使用感がありますが、他は概ね良好です
ツイている☆ 発送24時間以内 評価数:266 (4.9つ星)
価格:¥ 1,195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯びつき カバーにヨレありますが良好
プラネット. 評価数:2,890 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
チキン・ジョージ 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行。全体的に使用感はありますが、大きな痛みはありません
きらきら☆すみれ堂~同時買百円引 評価数:324 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、ヨレ、スレがございますが、中身はとても綺麗です。ビニールと封筒にて迅速な発送を心がけております!
kmatsu144 評価数:12 (4.7つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感があります。中はキレイな状態です。
てんてんむら 評価数:321 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
専門在庫のブックマーケットみんと 評価数:284 (4.9つ星)
価格:¥ 1,340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年5月9日第10刷発行 帯なし。カバーに多少のスレ跡あり。全体的に際だった問題は無く、概ね良好なコンディションのユーズド本です。緩衝材で厳重に梱包し発送します。
価格一覧
滅びの遺伝子 山一證券興亡百年史
book

滅びの遺伝子 山一證券興亡百年史

鈴木 隆
文藝春秋 [単行本]
(2005-06-10)
価格:¥ 1,950
売り上げランキング: 119,583 位

マーケットプレイス

ビッグウェーブ 評価数:1,376 (4.8つ星)
価格:¥ 221 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,074 (4.8つ星)
価格:¥ 443 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯あり。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,424 (4.9つ星)
価格:¥ 482 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はあります。防水梱包にて迅速発送致します。
株式会社高原書店 評価数:14,177 (4.8つ星)
価格:¥ 585 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,566 (4.8つ星)
価格:¥ 606 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
パミーブックス2★11/24発送 評価数:627 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯付★保存時によるカバーの微スレがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧安心発送♪
kosho shop 満 評価数:64 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー 帯
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,193 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き・微ヨレあり。他、特に目立つキズ等なくキレイな状態です。迅速に!大切に!発送致します。
市川和広 (毎日15時〆発送) 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、とてもきれいな本です。 (ただし、奥付ページに小さな桜のスタンプあり)
くぬぎ庵 評価数:189 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年、第1刷。帯つき。カバー・帯にわずかにヨレ、コスレがあります。本体は使用感少なく、きれいです。丁寧な梱包と、迅速・確実なお届けを心がけています。
価格一覧
経営の経済学
book

経営の経済学

丸山 雅祥
有斐閣 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 187,455 位

マーケットプレイス

タンポポ書房 評価数:539 (4.8つ星)
価格:¥ 2,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (配送状況の判る配送)表紙・中身とも美良です。安心迅速に配送いたします
アーカイブス☆次回23日発送 評価数:624 (4.9つ星)
価格:¥ 2,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みやマーキングなどは一切ございません。表紙カバー・中身ともに、目につく汚れ・折れ・キズなどはなく、コンディションは非常にいいです。フィルムとプチプチで包装したうえで迅速に発送いたします。
タンポポ書房 評価数:539 (4.8つ星)
価格:¥ 2,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: (配送状況の判る配送)表紙・中身とも美良です。安心迅速に配送いたします
価格一覧