W.D.ギャン著作集〈2〉株式トレンドを探る・商品で儲ける法
book

W.D.ギャン著作集〈2〉株式トレンドを探る・商品で儲ける法

ウィリアム・D. ギャン William D. Gann 日本テクニカルアナリスト協会
伝説の株必勝法「W.D.ギャンの28鉄則」 (小学館文庫)
book

伝説の株必勝法「W.D.ギャンの28鉄則」 (小学館文庫)

林 康史
小学館 [文庫]
(2006-07-06)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 28,286 位

マーケットプレイス

六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 386 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
南十字星☆.. 評価数:1,316 (4.9つ星)
価格:¥ 386 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 06年初版 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:前面ゆるく見開きあと。背上部ヨレ。 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
sirius_academy 評価数:949 (4.9つ星)
価格:¥ 386 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版◆カバー…良好◆ページ部分…良好、使用感は軽め◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
慈悲観音本屋 評価数:48 (4.7つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に薄い傷があります。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧
ギャンの相場理論
book

ギャンの相場理論

林 康史
日本経済新聞社 [単行本]
(1996-09)
価格:¥ 2,548
売り上げランキング: 23,082 位

マーケットプレイス

フォレストワン 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 多少の擦り傷はありますがとてもきれいです
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,424 (4.9つ星)
価格:¥ 1,870 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーに少し傷、少し折れ、うすいやけがあります。本の中はうすいやけがありますが状態はいいです。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。
toragure 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 1,871 (ユーズド 状態:可)
コメント: 読む分には問題ありません。神経質な方はご遠慮下さい。宜しくお願い致します。
ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,412 (4.9つ星)
価格:¥ 1,875 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙微ヤケあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 1,875 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: カバー(やや端イタミ・使用感)。書き込みなし。小口ヨゴレ。左記外装現況許容いただけるかたに (は紙面「非常に良い」近似)。
茅場町の本屋さん 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 2,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付きです。配送はプチプチに包んで手配します。
スマイルマート:丁寧に迅速発送 評価数:174 (4.9つ星)
価格:¥ 2,390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【中身】書き込みやマーカー、ページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯なし。細かな擦れ凹み跡、上端にヨレとシワ、裏表紙中段に凹み傷、カバー表折り返し部に折れシワがあります。切れや破れはなし。2001年6月26日1版4刷発行。【対応】清掃後、防水用ビニール+エアキャップ+外封筒にて梱包、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。
光芳書店 評価数:2,075 (4.8つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: A5判/2004年5刷/カバー付/212頁/経年並み、特に目立つ難なし、本文特に問題なし。/B−93(k2011vv18)
ココ庵堂 (24時間以内発送) 評価数:159 (4.9つ星)
価格:¥ 3,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。良好な状態です。第1版第1刷発行。清拭済みで発送いたします。
mucho335588(一括発送割引/日祭休) 評価数:1,687 (4.9つ星)
価格:¥ 3,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付.カバーや小口にスレや汚れは見られますが,紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.なお,入手困難のため,定価より高い価格設定です.ご了承下さい.
価格一覧
実践ギャン・トレーディング―相場はこうして読む
book

実践ギャン・トレーディング―相場はこうして読む

ジェームズ ハイアーチェク, James A. Hyerczyk, 日本テクニカルアナリスト協会
日本経済新聞社 [単行本]
(2001-02)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 47,740 位

マーケットプレイス

ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,572 (4.9つ星)
価格:¥ 6,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。帯・カバー・本文ともに使用感が少なく綺麗な本です。書き込み・折れ・汚れ等なし。ただし経年、又は紙質により本文に微ヤケあり。午後4時までのご注文は、即日エクスパック(全国翌日手渡し配送)にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 7,555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
一番売れてる株の雑誌ザイが作った 商品トレード超入門
book

一番売れてる株の雑誌ザイが作った 商品トレード超入門

ダイヤモンド・ザイ編集部
ダイヤモンド社 [単行本]
(2006-08-25)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 71,324 位

マーケットプレイス

ブックアワー 評価数:698 (4.8つ星)
価格:¥ 435 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですが、書き込み等もなく良好な状態の本です。迅速に発送いたします。
nanohana庵◎翌日発送 評価数:1,470 (4.9つ星)
価格:¥ 436 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■カバーにわずかに小傷がありますが本文には折れや汚れ・ヤケ・書き込み等なくきれいです。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
style001 評価数:3,186 (4.9つ星)
価格:¥ 436 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに擦り傷、へこみ傷などがあります。書籍の中には目だった大きな傷汚れはなく状態は良いです。
ヤジロベー研究所 評価数:25 (4.9つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版。保存状態良好。プチプチにて丁寧に包装して東京から迅速発送致します。
御史堂 (土日祝日も発送) 評価数:617 (4.9つ星)
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷とよれがあります。中はきれいな状態です。帯は付いていません。
bagus 同時購入で200円引 評価数:1,943 (4.9つ星)
価格:¥ 455 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文状態は良好です。【迅速発送☆完了後、発送連絡、クロネコメール便NOのご連絡を致します。。。☆】
工藤書店 評価数:160 (4.8つ星)
価格:¥ 508 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし。カバーに細かいキズがついています。中身は良好です。 2冊以上購入していただいた方は、2冊目以降の送料を200円返金します
t_mura 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立つ傷や汚れなく、きれいです。
田端bookmart 評価数:909 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙の下部に軽い角折れの跡あります。薄いヤケあります。帯なし。店内でも販売致しておりますので、入れ違いでの品切れの際は御容赦下さい。梱包/発送は迅速・丁寧に行います。 I-1820
パワーホール 評価数:873 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のキズがございます。エアパッキンにて梱包いたします。
価格一覧
先物市場のテクニカル分析 (ニューファイナンシャルシリーズ)
book

先物市場のテクニカル分析 (ニューファイナンシャルシリーズ)

ジョン J.マーフィー, 日本興業銀行国際資金部
きんざい [単行本]
(1990-05)
価格:¥ 4,791
売り上げランキング: 1,557 位

マーケットプレイス

光来堂※次回発送11月23日※ 評価数:3,106 (4.9つ星)
価格:¥ 3,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。2008年第22刷発行。ご注文確認後、迅速に発送致します。
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 4,390 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー(こころもち端ヨレ・使用感)。書き込み、折れなし。書面良。外装最重視されない方に。
価格一覧
あなたも株のプロになれる―成功した男の驚くべき売買記録
book

あなたも株のプロになれる―成功した男の驚くべき売買記録

立花 義正
同友館 [単行本]
(1987-04)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 31,850 位

マーケットプレイス

eastbooks 評価数:116 (4.9つ星)
価格:¥ 1,267 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にとてもきれいです。迅速丁寧に梱包発送し発送後メールにてご連絡致します。
asurax 評価数:11 (4.6つ星)
価格:¥ 1,270 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 若干のカバーにキズがあります。中身はきれいです。
古書 ブルーダリア 評価数:46 (4.6つ星)
価格:¥ 1,286 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なし。特に問題はない商品です。
blue_door_books 評価数:860 (4.8つ星)
価格:¥ 1,289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口軽いヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
★連休も通常発送です★ 評価数:2,043 (4.8つ星)
価格:¥ 1,290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: s2y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
yas_farm 評価数:11 (4.7つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目だった傷、汚れ等ありません。きれいな状態です。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧
大投資家ジム・ロジャーズが語る商品の時代
book

大投資家ジム・ロジャーズが語る商品の時代

ジム・ロジャーズ, 林 康史, 望月 衛
日本経済新聞社 [単行本]
(2005-06-23)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 67,277 位

マーケットプレイス

eastbooks 評価数:116 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にとてもきれいです。迅速丁寧に梱包発送し発送後メールにてご連絡致します。
月曜発送休みです ら ぶかにすと 評価数:1,548 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2005年6刷。帯付き。カバーに少し傷みあり。z
オケラ書店 評価数:142 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本とカバーは上部・下部が傷んでいます。擦れてシワなどが目立つ状態です。また、ページの耳を折った跡が15か所ほどあります。全体的に使用感があります。中身に書き込み等はございません。ご注文をいただきましたら、3日以内にプチプチにて包装の上発送いたします。
星華堂 ※次回11/25発送 評価数:937 (4.9つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しキズがありますが、中身は綺麗な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
コジコジ堂 評価数:1,090 (4.9つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページともに保存状態良好です。帯付。★防水梱包で迅速発送いたします。
book-knock77 評価数:990 (4.9つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズ、スレあります。中は、書込み等なく本文綺麗です。迅速に発送します。よろしくお願いします。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:601 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第4刷 帯 カバー並(傷、擦れ含む)カバー端ヨレ 地に当たり傷 本文1ページに微切れ(地の当たり傷の為)他は問題ありません。定価¥1890
ブックショップ ひまわり 評価数:2,155 (4.8つ星)
価格:¥ 468 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです。丁寧に梱包し、発送致します。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,259 (4.9つ星)
価格:¥ 469 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干擦れキズあります。小口天地若干汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
泰人堂 評価数:523 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 下線が引いてあるページがあります。
価格一覧
個人投資家のための穀物取引入門―60問60答でわかるしくみと分析ノウハウ (パンローリング相場読本シリーズ)
book

個人投資家のための穀物取引入門―60問60答でわかるしくみと分析ノウハウ (パンローリング相場読本シリーズ)

渡邉 勝方
パンローリング [単行本]
(2003-05-31)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 119,699 位

マーケットプレイス

sakura_fuku 評価数:149 (5.0つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。(個人自宅保管のため多少のスレ、ヨゴレ、角の折れ等がある場合があります。)ビニール&エアキャップで梱包し、ご注文をいただいてから基本的に24時間以内(土日祝除く)迅速な発送を心掛けています。
美美本舗☆消毒防水梱包・安心丁寧 評価数:745 (4.9つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★03/7:第1刷。 カバー上端、僅かな微折れ ・表面、微細な薄スレ感や微キズあり。 帯なしですが、他、切れ書込み 汚れやページ折れ等も無く、中・外身共に綺麗な状態を保ってます。
tmt1983 評価数:54 (4.5つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 多少のヨレ、スレはありますがほぼ良好です。メール便にて発送致します。発送はメールにてお知らせします。アマゾン専売、品切れはありません。
booksゆーのす【プチプチ発送 評価数:281 (4.9つ星)
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版。帯付き。カバーに多少のスレがありますが、目立ったヨゴレや傷みはありません。本文中は鉛筆のラインを消した跡が4ページほどあります。さほど目立ちません。その他のページは良好です。                 80209
concerto19 評価数:536 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯はありません。2003年7月7日。第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つキズ、ヨゴレ等ありません。中身に1か所蛍光ペンのマーカーがあります。
aina917 評価数:825 (4.9つ星)
価格:¥ 1,710 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、1刷です。特に問題なくきれいな1冊です。誠意をもって対応いたします。参考になります。
mitsutom 評価数:188 (4.7つ星)
価格:¥ 2,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 著者のサインがございます。表紙、上部分に折れ跡があります。書き込み等はございません。
oasdf156 評価数:238 (4.8つ星)
価格:¥ 2,490 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: かきこみもなく非常にきれいです
価格一覧
ギャン 神秘のスイングトレード―摂理に基づいた短期売買のタイミング [ウィザードブックシリーズ128](DVD付) (ウィザードブックシリーズ 128)
book

ギャン 神秘のスイングトレード―摂理に基づいた短期売買のタイミング [ウィザードブックシリーズ128](DVD付) (ウィザードブックシリーズ 128)

ロバート・クラウス, 清水昭男
パンローリング [ハードカバー]
(2007-10-11)
価格:¥ 8,190
売り上げランキング: 58,219 位

マーケットプレイス

chance_maker 評価数:184 (4.9つ星)
価格:¥ 4,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 カバーに小さい破れ シワあります。本はきれいです。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 7,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: DVDつき・帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
skylark7119 評価数:398 (4.9つ星)
価格:¥ 7,400 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: とても綺麗です。帯つきです。DVDは未開封です。
価格一覧
定本 酒田罫線法
book

定本 酒田罫線法

林 輝太郎
同友館 [単行本]
(1991-12)
価格:¥ 5,097
売り上げランキング: 49,137 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 4,284 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
クリント・イーストウッ堂 評価数:1,562 (4.8つ星)
価格:¥ 4,285 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少傷ありますがコンディション良好です。迅速に対応致します。
伏見屋書店 評価数:28 (4.9つ星)
価格:¥ 4,300 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: カバー、状態はいいです
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,584 (4.8つ星)
価格:¥ 4,429 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛み、数ページ角折れ跡ありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。ややマーカーあり。3
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 4,443 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ryuke堂(クリーニ 評価数:1,315 (4.8つ星)
価格:¥ 4,444 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに小キズありますが、それ以外は問題なく、ヨゴレも無く、全体的に良好です。どうぞ。万全の梱包・迅速な発送でご提供いたします。
oasdf156 評価数:238 (4.8つ星)
価格:¥ 4,445 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込み汚れもなく非常にきれいです
跳ねウサギ【土日祝も発送します】 評価数:606 (4.8つ星)
価格:¥ 4,465 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端ヨレありますが中は書き込みもなくきれいです。迅速丁寧にお送りいたします。
★連休も通常発送です★ 評価数:2,043 (4.8つ星)
価格:¥ 4,470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: h2y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 4,499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好です。
価格一覧