経営史―経営学入門シリーズ (日経文庫)
book

経営史―経営学入門シリーズ (日経文庫)

安部 悦生
経営史 (有斐閣Sシリーズ)
book

経営史 (有斐閣Sシリーズ)

鈴木 良隆, 米倉 誠一郎, 安部 悦生
有斐閣 [-]
(1987-04)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 290,179 位

マーケットプレイス

未来文庫 次回発送22日 評価数:613 (4.8つ星)
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・ご覧いただきありがとうございます。迅速!な発送を心がけています ■全体コンディション:良 ■書込:なし■ページ:破れ・折れ・ヤケなし ■カバー:微スレ 通常使用の範囲。その他、破れ・折れなどはございません■破れ:なし ■折れ:なし ■ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします ・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
★青公堂★ 評価数:172 (4.9つ星)
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙:上部に若干のよれあります。 本体:小口に染みや焼けはありません。 書き込みや汚れもありません。 発送:メール便にて大阪府八尾市から発送します。 梱包および環境:エアーキャップにて梱包し禁煙環境で作業しています。
mameya 評価数:913 (4.9つ星)
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少傷、よごれ等あります。オレンジオイルにて清掃、アルコールにて消毒の上、エアパッキンで梱包発送いたします。
ねこの書斎★毎日発送・定型は速達 評価数:652 (4.9つ星)
価格:¥ 436 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年初版17刷 書込み等なく状態は良好です。防水梱包後、迅速発送いたします。
青林堂 評価数:550 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少キズがあります
トレジャーポケット/複数~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年5月20日 初版第16刷 帯なし。表紙に擦れ、キズ、ヤケ、天・地・小口・本文に微ヤケがあります。前半の1ページに赤ペンの線引き、数ページに鉛筆の線引き消去痕がありますが、その他は概ね良好です。k
株式会社高原書店 評価数:14,192 (4.8つ星)
価格:¥ 567 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
あにーた 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少しわがありますが気にならない程度で状態はいいと思います☆よろしくお願いします☆
eco-college 評価数:2,528 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります 鉛筆書込みが30ページ程度あります カバーが付いていません 表紙に汚れがあります
e-1ブックス2冊以上200円引 評価数:1,744 (4.8つ星)
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 比較的美品です!!特に目立った問題はありませんでした。御注文後、プチプチ梱包にて、迅速に発送致します。又、当店にて一回の御注文で二点以上御購入の方に、200円づつ返金致します。なお発送時にクロネコメール便追跡番号お知らせ致します。冊子小包の場合は御了承下さい。
価格一覧
ケースブック アメリカ経営史 (有斐閣ブックス)
book

ケースブック アメリカ経営史 (有斐閣ブックス)

安部 悦生, 山口 一臣, 寿永 欣三郎
有斐閣 [単行本]
(2002-02)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 327,715 位

マーケットプレイス

よい子書房★親切丁寧・敏速にお届 評価数:548 (4.8つ星)
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身共に綺麗な状態です(*・ω・*)【除菌消毒済】の安心発送♪
南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,166 (4.9つ星)
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。カバーややスレあり。本にやや日焼けあり。
yaneya12500 評価数:1,084 (4.9つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に状態良好です。迅速に対応いたします。
サンブックス 評価数:3,680 (4.8つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,760 (4.9つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,078 (4.7つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
books-yurie★買取中★ 評価数:3,026 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版4刷 カバーに傷みが若干ありますが、本体は良好ですヾ(o・∀・o)ノご利用お待ちしております.:*・°★
星華堂 【seikadou】 評価数:934 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しシワがあります。中身は数ページの上角に軽いシワがありますが、全体的に綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
春屋(毎日発送) 評価数:378 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 10ページ位書き込み有。ほかは大きな傷、汚れは見受けられません。ご注文当日、又は翌日には発送させていただきます。
モモ書店 評価数:208 (4.6つ星)
価格:¥ 523 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・本文ともにほとんど使用感なく綺麗です。
価格一覧
経営学説入門 (有斐閣新書 B 3)
book

経営学説入門 (有斐閣新書 B 3)

北野 利信
有斐閣 [新書]
(1977-04)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 52,410 位

マーケットプレイス

yuupo 評価数:371 (4.8つ星)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにコスレ、ヤケ、汚れがあり、中身には数ページに線引きありです。86年第14刷。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,246 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 蛍光ペンで書き込み多数あります。カバーよれ・剥離・小破れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
eco-college 評価数:2,528 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります マーカー書込みが50ページ程度あります 表紙に色あせ・破れがあります
篤庫 評価数:180 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の色味。カバーに若干のスレ。本文は概ね良好な状態です。
発送11/22です◆二郎三郎書店 評価数:1,022 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年37刷。帯なし。カバーに折れ跡、縁・角に少し傷みがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
日本オンラインマーケット 評価数:8,234 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。
価格一覧
ビジネスの歴史 (有斐閣アルマ)
book

ビジネスの歴史 (有斐閣アルマ)

鈴木 良隆, 武田 晴人, 大東 英祐
有斐閣 [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 117,315 位

マーケットプレイス

わびさび本舗@毎日発送してます 評価数:1,894 (4.9つ星)
価格:¥ 1,083 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに若干傷みがありますが、中は多少の使用感がある程度で、状態はキレイです。表面除菌クリーニング済。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,083 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干の傷みがあります。本体に少しだけ歪みがあります。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,084 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
古本猫の手【毎日発送24h以内】 評価数:990 (4.9つ星)
価格:¥ 1,085 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。2008年。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号2-8。
concerto19 評価数:538 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あります。2004年10月20日 第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つヨゴレ、キズ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,437 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
経済史入門―経済学入門シリーズ (日経文庫)
book

経済史入門―経済学入門シリーズ (日経文庫)

川勝 平太
日本経済新聞社 [新書]
(2003-09)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 25,443 位

マーケットプレイス

グラシン紙カバー防水梱包の雑本堂 評価数:161 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 軽ヤケありますが、全体的にキレイです。アルコール除菌済み、グラシン紙のブックカバーの上、防水対策万全、丁寧な梱包で発送。オマケ栞付。同時注文6千円以上は送料無料!!
価格一覧
経営学入門 上  日経文庫 853
book

経営学入門 上 日経文庫 853

榊原 清則
日本経済新聞社 [新書]
(2002-04)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 12,070 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,264 (4.9つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
春秋堂【併売しておりません】 評価数:2,056 (4.8つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年、初版、第1刷。全体的にヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ブルーベリー書房 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:ページ部に日焼け・シミがあります □発行年:初版 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:日焼け・汚れあり 3か所折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ブルーベリー書房 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:07/1 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:若干日焼け・汚れ・折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
unicorn1963 評価数:234 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年1版7刷。カバー多少いたみあり。
パウロー堂 評価数:837 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キズ・ヨゴレは特に見られず比較的きれいです
tanaka書店発送メールします 評価数:402 (4.9つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年第10刷 表紙に多少キズがあります。中身は使用感なく綺麗です。丁寧に梱包致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,884 (4.8つ星)
価格:¥ 533 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ヤケあり 2847086
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,698 (4.8つ星)
価格:¥ 1,250 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下2冊セット、帯つき。コンディションランク相応(ヤケ)。売り切れの場合は返金にてご対応致します、御了承願います。E-2 06
価格一覧
日本の経営 〔新訳版〕
book

日本の経営 〔新訳版〕

ジェームス・C・アベグレン, 山岡 洋一
日本経済新聞社 [単行本]
(2004-12-11)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 42,616 位

マーケットプレイス

越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,813 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版、帯付。カバー・本文ともに良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
blue_door_books 評価数:864 (4.8つ星)
価格:¥ 1,759 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年新訳版。小口軽いヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似と思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。
価格一覧
日本経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)
book

日本経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)

山崎 広明, 経営史学会
有斐閣 [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 3,465
売り上げランキング: 30,731 位

マーケットプレイス

granville 評価数:1,567 (4.9つ星)
価格:¥ 1,664 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズ、表紙上部に多少よれあり。
山星書店 評価数:1,119 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・2004年刊 カバー帯付 カバー上部少イタミ有り 帯少ヤブレ有り
ウィズスマイル 評価数:1,223 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々キズ・スレあり。帯付き。中はキレイです。
次発送連休明け visko 評価数:809 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版 普通の古本 東京よりゆうメールで発送します。
文生書院 評価数:104 (4.8つ星)
価格:¥ 2,520 (ユーズド 状態:可)
コメント: H16
js_markets 評価数:36 (4.6つ星)
価格:¥ 2,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版です。カバーにすりきずが若干ありますが、内容については良品です。ナイロン&エアキャップで梱包いたします。
価格一覧
外国経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)
book

外国経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)

湯沢 威, 経営史学会
有斐閣 [単行本]
(2005-03)
価格:¥ 3,255
売り上げランキング: 337,432 位

マーケットプレイス

源遠堂★次回発送は11/23です 評価数:4,339 (4.9つ星)
価格:¥ 2,255 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 頁上部の角折れ跡が2頁ありますが、書き込みや他の折れ・破れなどは無く全体的には使用感が少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
toroidal-soft 評価数:2,473 (4.9つ星)
価格:¥ 2,255 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角折れページあるも、読むには問題ないです。
books-bastet 評価数:811 (4.8つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯あり。カバー薄汚れ。天小口やや汚れ。本文は特に問題ありません。05.2月1刷。■在庫切れなし(amazon専門店)です。■領収書が必要な際はご連絡ください。
価格一覧
経営学入門 下  日経文庫 854
book

経営学入門 下 日経文庫 854

榊原 清則
日本経済新聞社 [新書]
(2002-04)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 13,263 位

マーケットプレイス

ブックマート岡大前 評価数:1,140 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに若干の擦れ・上部に折れあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
ブルーベリー書房 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可)
コメント: □全体のコンディション:20ページ程鉛筆による書込み・線引きがあります □発行年:初版 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:日焼け・汚れあり 折れなし □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ブリット(埼玉県からの発送です) 評価数:3,046 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中身にヤケがあります。ご了承の上ご購入願います。
春秋堂【併売しておりません】 評価数:2,056 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年、初版、第1刷。全体的にヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,194 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のヤケがありますが、まずまずキレイな本です。帯びはありません。 2004/2 4刷版
tanaka書店発送メールします 評価数:402 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年第8刷 表紙に多少キズがあります。中身は使用感なく綺麗です。丁寧に梱包致します。
itsumasa 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 597 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様です。本のしわ、よれはありません。数箇所下線を引いてあるところがあります。
価格一覧