|
経営史―経営学入門シリーズ (日経文庫)安部 悦生 |
|
|
経営史 (有斐閣Sシリーズ)鈴木 良隆, 米倉 誠一郎, 安部 悦生有斐閣 [-] (1987-04) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 290,179 位 「経営史 (有斐閣Sシリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
未来文庫 次回発送22日
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い) コメント: ・ご覧いただきありがとうございます。迅速!な発送を心がけています ■全体コンディション:良 ■書込:なし■ページ:破れ・折れ・ヤケなし ■カバー:微スレ 通常使用の範囲。その他、破れ・折れなどはございません■破れ:なし ■折れ:なし ■ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします ・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
★青公堂★
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙:上部に若干のよれあります。 本体:小口に染みや焼けはありません。 書き込みや汚れもありません。 発送:メール便にて大阪府八尾市から発送します。 梱包および環境:エアーキャップにて梱包し禁煙環境で作業しています。
トレジャーポケット/複数~百円引
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年5月20日 初版第16刷 帯なし。表紙に擦れ、キズ、ヤケ、天・地・小口・本文に微ヤケがあります。前半の1ページに赤ペンの線引き、数ページに鉛筆の線引き消去痕がありますが、その他は概ね良好です。k
e-1ブックス2冊以上200円引
価格一覧
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 比較的美品です!!特に目立った問題はありませんでした。御注文後、プチプチ梱包にて、迅速に発送致します。又、当店にて一回の御注文で二点以上御購入の方に、200円づつ返金致します。なお発送時にクロネコメール便追跡番号お知らせ致します。冊子小包の場合は御了承下さい。 |
|
ケースブック アメリカ経営史 (有斐閣ブックス)安部 悦生, 山口 一臣, 寿永 欣三郎有斐閣 [単行本] (2002-02) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 327,715 位 「ケースブック アメリカ経営史 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い) コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
books-yurie★買取中★
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年初版4刷 カバーに傷みが若干ありますが、本体は良好ですヾ(o・∀・o)ノご利用お待ちしております.:*・°★
星華堂 【seikadou】
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しシワがあります。中身は数ページの上角に軽いシワがありますが、全体的に綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。 |
|
経営学説入門 (有斐閣新書 B 3)北野 利信有斐閣 [新書] (1977-04) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 52,410 位 「経営学説入門 (有斐閣新書 B 3) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: 蛍光ペンで書き込み多数あります。カバーよれ・剥離・小破れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
発送11/22です◆二郎三郎書店
価格一覧
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年37刷。帯なし。カバーに折れ跡、縁・角に少し傷みがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】 |
|
ビジネスの歴史 (有斐閣アルマ)鈴木 良隆, 武田 晴人, 大東 英祐有斐閣 [単行本] (2004-10) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 117,315 位 「ビジネスの歴史 (有斐閣アルマ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
わびさび本舗@毎日発送してます
価格:¥ 1,083 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーに若干傷みがありますが、中は多少の使用感がある程度で、状態はキレイです。表面除菌クリーニング済。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,084 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 1,085 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。2008年。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号2-8。
concerto19
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あります。2004年10月20日 第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つヨゴレ、キズ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,437 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
経済史入門―経済学入門シリーズ (日経文庫)川勝 平太日本経済新聞社 [新書] (2003-09) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 25,443 位 「経済史入門―経済学入門シリーズ (日経文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
グラシン紙カバー防水梱包の雑本堂
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 軽ヤケありますが、全体的にキレイです。アルコール除菌済み、グラシン紙のブックカバーの上、防水対策万全、丁寧な梱包で発送。オマケ栞付。同時注文6千円以上は送料無料!! |
|
経営学入門 上 日経文庫 853榊原 清則日本経済新聞社 [新書] (2002-04) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 12,070 位 「経営学入門 上 日経文庫 853 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年、初版、第1刷。全体的にヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ブルーベリー書房
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:ページ部に日焼け・シミがあります □発行年:初版 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:日焼け・汚れあり 3か所折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ブルーベリー書房
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:07/1 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:若干日焼け・汚れ・折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
e-ブックセラー2点目から百円引
価格一覧
価格:¥ 1,250 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 上下2冊セット、帯つき。コンディションランク相応(ヤケ)。売り切れの場合は返金にてご対応致します、御了承願います。E-2 06 |
|
日本の経営 〔新訳版〕ジェームス・C・アベグレン, 山岡 洋一日本経済新聞社 [単行本] (2004-12-11) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 42,616 位 |
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年初版、帯付。カバー・本文ともに良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
blue_door_books
価格一覧
価格:¥ 1,759 (ユーズド 状態:良い) コメント: 04年新訳版。小口軽いヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似と思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。 |
|
日本経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)山崎 広明, 経営史学会有斐閣 [単行本] (2004-10) 価格:¥ 3,465 売り上げランキング: 30,731 位 「日本経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
外国経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)湯沢 威, 経営史学会有斐閣 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 3,255 売り上げランキング: 337,432 位 「外国経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
源遠堂★次回発送は11/23です
価格:¥ 2,255 (ユーズド 状態:良い) コメント: 頁上部の角折れ跡が2頁ありますが、書き込みや他の折れ・破れなどは無く全体的には使用感が少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
books-bastet
価格一覧
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯あり。カバー薄汚れ。天小口やや汚れ。本文は特に問題ありません。05.2月1刷。■在庫切れなし(amazon専門店)です。■領収書が必要な際はご連絡ください。 |
|
経営学入門 下 日経文庫 854榊原 清則日本経済新聞社 [新書] (2002-04) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 13,263 位 「経営学入門 下 日経文庫 854 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックマート岡大前
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバーに若干の擦れ・上部に折れあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
ブルーベリー書房
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可) コメント: □全体のコンディション:20ページ程鉛筆による書込み・線引きがあります □発行年:初版 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:日焼け・汚れあり 折れなし □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
春秋堂【併売しておりません】
価格一覧
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年、初版、第1刷。全体的にヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。 |