|
永遠の王―アーサーの書〈上〉 (創元推理文庫)T.H. ホワイト T.H. White 森下 弓子 |
|
|
千の顔をもつ英雄〈上〉ジョゼフ キャンベル, Joseph Campbell, 平田 武靖, 伊藤 治雄, 高橋 進, 浅輪 幸夫, 春日 恒男, 竹内 洋一郎人文書院 [単行本] (2004-03) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 45,318 位 |
|
|
アーサー王の死 (ちくま文庫―中世文学集)トマス・マロリー, William Caxton, ウィリアム・キャクストン, 厨川 圭子, 厨川 文夫筑摩書房 [文庫] (1986-09) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 46,795 位 「アーサー王の死 (ちくま文庫―中世文学集) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:可) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、かなりのスレ、多少ヨレ、小キズありあり●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
サンブックス
価格:¥ 242 (ユーズド 状態:良い) コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: わずかな焼け、カバーに光にかざすとわかる程度の薄いキズがありますが、全体的に良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。 |
|
アーサー王伝説 (「知の再発見」双書)アンヌ ベルトゥロ, Anne Berthelot, 村上 伸子創元社 [単行本(ソフトカバー)] (1997-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 114,387 位 「アーサー王伝説 (「知の再発見」双書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
gmwpm複数割引・海外発送可能
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや傷みありますが、ページに折れ・書き込みのない良い状態です。万一、商品に不具合がございましても誠実に対応いたします。初めてマーケットプレイスご利用の方もお気軽に。ご不安な点はご遠慮なくお問い合わせください。ビニール+プチプチ+封筒で東京より冊子小包にて発送。アマゾンのみの販売。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
ラッキー文庫
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し薄い擦り傷・上端部に薄くヤケ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
イーステージ★まとめ買い送料値引
価格:¥ 628 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部に少しヨレがありますが、本は書込み折れ等なく使用感もない良い状態です。プチプチでしっかり梱包してお届けします。消毒除菌済み。
a&m通販2部
価格一覧
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★★迅速な発送です。店舗併売の為、在庫切れの場合は速やかに全額返金させて頂きます。発送前検査にて商品に問題(ケースから脱落・評価ミス・傷・付属品欠品等)がある場合は、事前にご購入の意志を確認する場合がございます。日・祝祭日・水曜日は定休です。商品の状態を事前に知りたい場合はお気軽にお問い合わせくださいね |
|
アーサー王と円卓の騎士―サトクリフ・オリジナル (サトクリフ・オリジナル)ローズマリ サトクリフ, Rosemary Sutcliff, 山本 史郎原書房 [単行本] (2001-02) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 59,817 位 「アーサー王と円卓の騎士―サトクリフ・オリジナル (サトクリフ・オリジナル) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
so-yu-kan
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーすれ、キズほとんどなくキレイです。帯なし。本文書き込み等なくきれいです。ビニール袋包装しメール便で即時発送します。ご不明な点,コンディションの詳細等ございましたら、お気軽にお問い合わせしてください。
genkidoshoten
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部に少しのヨレ、カバーに少しの傷み、以上が確認されますが、本体は、ライン・書き込み等なく、きれいな状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。
幸せ工房☆簡易防水次回4日発送
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第1刷、カバーと天に少し汚れが見られます。帯付きです。書き込みはありません。 配送方法:クロネコメール便、又はゆうメール / 発送日:午前8時締切り後【当日発送】(ただし、土曜日の午前8時以降、日・祝日はお休み明けの発送です) / 配送料:配送方法にかかわらず340円/点(2点以上同時購入の際は2点目から1点毎に80円返金) / 古物商公安委員会許可済
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
あやめ堂◆原則24時間以内に発送
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【初版】カバーにキズと縁の小ヨレが確認できますが、目立つような大きな欠陥、使用感はなく概ね良好です。すぐ発送致します。発送後はメールにてお知らせ致します。(メールアドレスが正確でない場合はご連絡できません。) |
|
中世騎士物語 (岩波文庫)ブルフィンチ, 野上 弥生子岩波書店 [文庫] (1980-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 107,708 位 「中世騎士物語 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 41 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等、小口に焼けがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 42 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレ、小キズあり●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 42 (ユーズド 状態:可) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 43 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!] やや使用感がありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 56 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
ギルガメシュ叙事詩 (ちくま学芸文庫)矢島 文夫筑摩書房 [文庫] (1998-02) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 55,134 位 「ギルガメシュ叙事詩 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
|
|
Charlie and the Chocolate Factory (Puffin Modern Classics)Roald Dahl, Quentin BlakePuffin [ペーパーバック] (2004-04) 価格:¥ 705 売り上げランキング: 496 位 「Charlie and the Chocolate Factory (Puffin Modern Classics) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
betterworldbooks
価格:¥ 709 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Great condition for a used book! Minimal wear. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
fujibooks
価格一覧
価格:¥ 711 (新品) コメント: New. Mailed promptly via Airmail from New York, USA. Please allow1-4 weeks for delivery. Thank You! |