アスペルガー的人生
book

アスペルガー的人生

リアン・ホリデー ウィリー Liane Holliday Willey ニキ リンコ
ずっと「普通」になりたかった。
book

ずっと「普通」になりたかった。

グニラ ガーランド, Gunilla Gerland, ニキ リンコ
花風社 [単行本]
(2000-04)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 101,544 位

マーケットプレイス

ほいほ書店 評価数:1,451 (4.9つ星)
価格:¥ 677 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きで結構綺麗です。クッション材で梱包して発送致します。
ブック=favorite 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ傷あり。本体は折れ書き込み等なく綺麗です■00年3刷■消毒済み。ミラーマットで密封梱包し発送いたします。なお二日たっても発送メールがこない場合は一度ご連絡ください。※2冊以上同時購入ごとに50円キャッシュバック!!
千手堂書店-お休みに付発送11日 評価数:1,343 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文確定後24時間以内の発送となります。状態はコンディション評価欄を参照下さい。コンディションガイドライン通りの古本となります。お休みは出品者名に表示しお知らせいたします。
ふみくらブックセンター 評価数:1,238 (4.8つ星)
価格:¥ 683 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
【丁寧梱包、注文翌日には発送】堂 評価数:1,769 (4.9つ星)
価格:¥ 684 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少の擦り傷、1ヶ所ページの付け根に開き癖。他の部分は状態良好です。
park344 (迅速、正確に応対いたします!) 評価数:695 (4.9つ星)
価格:¥ 686 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み、かど折りなど無くきれいです。帯あります。クリーニング後、丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
スパ3世☆彡通常毎日発送 評価数:264 (4.9つ星)
価格:¥ 686 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ若干あり。書き込みなし。帯なし。2000年2刷。郵便冊子小包(新名称:ゆうメール)での送付。  ~発送時に連絡メールを送付。水濡れ防止梱包。所在地:愛知県名古屋市~
booklife 即or翌日発送 評価数:851 (4.9つ星)
価格:¥ 687 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【帯無】■カバー:微スレと微傷有り。目立つ汚れ・ヨレ・折れ無し。■文面:書き込み、ライン無し。耳折れ無し。通常並焼け有り。開き癖無し。■天地小口:概ね良好。※除菌クリーニング済み、二重防水+厚紙封筒にて梱包いたします。東京都より通常即日~翌日内に発送し通知します。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さいませ。
雲九堂※次回発送は1/12月です 評価数:622 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1箇所ページ角折れ有り、天(上部)わずかに汚れ有り、表紙・裏表紙ややスレ有り、帯なし(2000年6月23日 第4刷発行)
kkブックス 評価数:1,120 (4.8つ星)
価格:¥ 702 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ページに若干の黄変色がありますが、コンディション「良い」の美品です。
価格一覧
一緒にいてもひとり―アスペルガーの結婚がうまくいくために
book

一緒にいてもひとり―アスペルガーの結婚がうまくいくために

カトリン・ベントリー, 室崎 育美
東京書籍 [単行本]
(2008-04-25)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 15,339 位

マーケットプレイス

hat1165 評価数:48 (4.0つ星)
価格:¥ 5,569 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
私の障害、私の個性。
book

私の障害、私の個性。

ウェンディ ローソン, Wendy Lawson, ニキリンコ
花風社 [単行本]
(2001-05)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 150,298 位

マーケットプレイス

たむら書房 年中無休 評価数:268 (4.9つ星)
価格:¥ 433 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにイタミ僅、ヤケ少ございます その他並程度です 2001年初版
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,911 (4.9つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。カバーに若干のスリ跡ございますが状態はよく綺麗です。
zap3jpn 評価数:662 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有 帯に痛み カバーと側面少ヤケ汚れ カバー上部にやや、下部に少痛み 1頁ナナメに薄い折れ(曲がり)有
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,408 (4.7つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
市川(出張の為次回1/28発送) 評価数:1,575 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、とてもきれいな本です。
価格一覧
あなたがあなたであるために―自分らしく生きるためのアスペルガー症候群ガイド
book

あなたがあなたであるために―自分らしく生きるためのアスペルガー症候群ガイド

吉田 友子
中央法規出版 [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 14,296 位
大人のアスペルガー症候群 (こころライブラリー イラスト版)
book

大人のアスペルガー症候群 (こころライブラリー イラスト版)

梅永 雄二, 佐々木 正美
講談社 [単行本]
(2008-08-30)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 1,860 位

マーケットプレイス

mizufoon 評価数:203 (4.9つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかなスレヨレがある程度。本文には汚れや傷み無くとても綺麗です。
タカハシブックス 評価数:846 (4.9つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身とも、特に書き込み、マーキング、折れなどなく、きれいな状態です。迅速発送します。よろしくお願いします。
スナビー書店 評価数:83 (4.8つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第2刷。帯なし。カバーに細かいキズあり。中身は書き込み無しできれいな状態です。クリスタルパックまたはエアーキャップ梱包にて迅速・丁寧に発送します。
御気楽堂 次回発送1月13日です 評価数:1,065 (4.9つ星)
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々キズがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯は付いていません。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
価格一覧
当事者が語る異文化としてのアスペルガー―自閉症スペクトラム青年期・成人期のサクセスガイド2 (Autism Retreat Japan) (Autism Retreat Japan)
book

当事者が語る異文化としてのアスペルガー―自閉症スペクトラム青年期・成人期のサクセスガイド2 (Autism Retreat Japan) (Autism Retreat Japan)

リアン・ホリデー・ウィリー, ニキ・リンコ, リチャード・モート&香・モート, 榎木たけ子, 服巻智子
クリエイツかもがわ [単行本]
(2008-06-30)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 48,196 位
ぼくのアスペルガー症候群―もっと知ってよぼくらのことを
book

ぼくのアスペルガー症候群―もっと知ってよぼくらのことを

ケネス ホール, Kenneth Hall, 野坂 悦子
東京書籍 [単行本]
(2001-12)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 148,177 位

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,736 (4.7つ星)
価格:¥ 793 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れ、傷等はありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
aiu789 評価数:888 (4.9つ星)
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年第1刷発行本です。目立った汚れや書き込みはございません。ただし、中古本ですので細かな傷やスレはあるかと思います。その点はご了承の上ご購入ください。ヤマト運輸のメール便にて発送いたします。
たのしい科学社 評価数:1,307 (4.6つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。※2008年12月3日に出品しました。
book-bank【年中無休】 評価数:2,209 (4.8つ星)
価格:¥ 809 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
zap3jpn 評価数:662 (4.8つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面少ヤケ汚れ カバー上下にやや痛み 表紙に折り開き 側面よりのヤケ(変色)が少し感じられます
zap3jpn 評価数:662 (4.8つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面少ヤケ汚れ カバー上下に少痛み 表紙に折り開き有
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,268 (4.8つ星)
価格:¥ 866 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ポジ子 評価数:48 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
価格一覧
アスペルガーの偉人たち
book

アスペルガーの偉人たち

イアン ジェイムズ, 草薙ゆり
スペクトラム出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(2007-07-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 43,248 位
ガイドブック アスペルガー症候群―親と専門家のために
book

ガイドブック アスペルガー症候群―親と専門家のために

トニー・アトウッド, 冨田 真紀, 内山 登紀夫, 鈴木 正子
東京書籍 [単行本]
(1999-08)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 35,836 位

マーケットプレイス

オンライン古書店ブック・ナレッジ 評価数:3,625 (4.8つ星)
価格:¥ 2,041 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗な状態です。N50
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,821 (4.8つ星)
価格:¥ 2,042 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。角折れ数ページあります。カバーに若干の使用感があります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】
探紅梅 同時注文の場合2冊目から送料半額です 評価数:1,432 (4.8つ星)
価格:¥ 2,043 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと小口に多少のスレ、キズ、汚れなどはありますが、それ以外の状態は特に問題ありません。帯付です。エアキャップ梱包にて送らせていただきます。土日、祝日、年末年始は休業、また、納品書は同封いたしませんので予めご了解ください。
atvance11 評価数:362 (4.8つ星)
価格:¥ 2,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバー経年なみの状態・中身はキレイです。アマゾン専用在庫です。中身が見えないよう茶封筒とエアーパッキンで保護します。メール便で即座に発送し、発送の際は追跡NOをお知らせいたします。
usagi2005 評価数:663 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし/カバーにわずかなヨレ・スレがありますが、その他の状態は良好です。♪迅速に発送させていただきます♪
たのしい科学社 評価数:1,307 (4.6つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。※2008年12月3日に出品しました。
あすなろねっと 評価数:1,786 (4.9つ星)
価格:¥ 2,289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年版、帯付き。カバーによれ痛み、すれあり。本文は書きこみなし、折り目1ページあります。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,268 (4.8つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。 2866896
文芸書,学術書の 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版本、帯なし。カバー状態不良のための「可」評価です。カバーに小さなスレキズ、ヘコミ等少し多めにあります。裏側下部に薄いシミあります。本体書き込み等はありません。よろしくご検討ください。
価格一覧
エイリアンの地球ライフ―おとなの高機能自閉症/アスペルガー症候群
book

エイリアンの地球ライフ―おとなの高機能自閉症/アスペルガー症候群

泉 流星
新潮社 [単行本]
(2008-01)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 13,983 位

マーケットプレイス

valuemarket 評価数:324 (4.8つ星)
価格:¥ 692 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、その他目立った傷、汚れもなくきれいな状態になります。商品のクリーニング後、プチプチで丁寧に梱包し、迅速に発送致しますのでよろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,821 (4.8つ星)
価格:¥ 693 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】
ネット書店もずや*2冊から百円引 評価数:2,884 (4.8つ星)
価格:¥ 694 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかな傷みはありますが、本体はおおむね良好です。クリスタルパックで丁寧に梱包、領収書・納品書を添付して東京より迅速に発送いたします。よろしくお願いします。
田端bookmart 評価数:863 (4.9つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯イタミ・表紙キズによるイタミあり。店内でも販売致しておりますので、入れ違いでの品切れの際は御容赦下さい。梱包/発送は迅速・丁寧に行います。L2520
warehouse_deals_jp 評価数:13,625 (4.8つ星)
価格:¥ 723 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ダストカバーに重度のキズあり. カバー:しわ/折れ(大). 読んだ形跡なし.
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,852 (4.9つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの背がヤケ。使用感は少なく良好です。
niko3ta 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度読んだだけです。きれいです。帯つきです。
みなとブックセンター 評価数:12 (4.9つ星)
価格:¥ 817 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【2008年1月】帯はあります。新古書です。表紙は非常に綺麗な状態です。中身についても書き込み、折れはなく非常に綺麗な状態です。ビニール袋に入れて迅速丁寧に24時間以内に発送処理を行います。またメールにて発送連絡を致します。
ナイスブック 評価数:322 (4.8つ星)
価格:¥ 817 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。帯・カバーを本体にテープで留めてあります。数か所消えるペン(フリクションボール/パイロット製)で線引き有り。その他は一度読んだだけできれいな状態です。クリーニング済み。
re-media 評価数:467 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯あり、状態良好な商品です。
価格一覧