|
戦略的思考とは何か―エール大学式「ゲーム理論」の発想法アビナッシュ ディキシット バリー ネイルバフ 菅野 隆 嶋津 祐一 |
|
|
ゲーム理論で勝つ経営 競争と協調のコーペティション戦略 日経ビジネス人文庫 (日経ビジネス人文庫)B・J・ネイルパフ, A・M・ブランデンバーガー, 嶋津 祐一日本経済新聞社 [文庫] (2003-12-02) 価格:¥ 950 売り上げランキング: 85,693 位 「ゲーム理論で勝つ経営 競争と協調のコーペティション戦略 日経ビジネス人文庫 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 605 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれ、折れ跡のあるページがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ブルーベリー書房
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可) コメント: □全体のコンディション:10か所のページ折れがあり、日焼けもあります □発行年:初版 □カバー:若干よれ・汚れあり □ページ部:日焼け・汚れ・折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
☆ちきゅう屋☆2点50円引
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体的に良好な状態です☆目立つ汚れや折れなどありません☆保護シート、又は厚紙封筒にてしっかり梱包した上、発送をメールにてご連絡致します★迅速で確実な発送を致しております☆★2点目以降の送料すべて50円引きです☆(^∇^*)♪
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 1,406 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り |
|
戦略的思考の技術―ゲーム理論を実践する (中公新書)梶井 厚志中央公論新社 [新書] (2002-09) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 21,490 位 「戦略的思考の技術―ゲーム理論を実践する (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古本倶楽部ぱふ
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態、良好。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。速やかに返金させて頂きます。【本、DVD、買取り致します!】
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
南の国の本屋さん 迅速に送ります
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: ■表紙細かいキズあり 中身書き込み多数あり 読めれば良いという人はどうぞ■アルコールで消毒 OPPで防水仕様で送ります。丁寧迅速に送ります |
|
ゲーム理論で解く (有斐閣ブックス)中山 幹夫, 船木 由喜彦, 武藤 滋夫有斐閣 [単行本(ソフトカバー)] (2000-11) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 123,953 位 「ゲーム理論で解く (有斐閣ブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
@bs 2冊目以降100円値引き
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに軽いスレ、日焼けあり。本に軽い日焼けあり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
ebook-パラダイス
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
【北のなるほ堂】土日祝も毎日発送
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年初版第3刷 帯なし。表紙カバーにあまり気にならない程度の微スレ、カバー上部に極微ヨレがありますが、本文は使用感の少ない非常に綺麗な状態です。全体としても状態良好だと思います。アルコール除菌クリーニング済み。防水対策+エアキャップ梱包の上、クロネコメール便(追跡番号をお知らせします)にて迅速・丁寧に発送いたします。当店商品の複数同時購入は2点目以降、送料50円ずつ返金させていただきます。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。ページ部分に薄ヤケありますが、全体的に良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
book-supernova
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2005年第5刷。折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
sh_items_store
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー(こころもちヨゴレ・使用感)。書き込み、折れなし。前半こころもち開きクセ。外装最優先されない方に。 |
|
仕事に使えるゲーム理論ジェームズ ミラー, 金 利光, James D. Miller阪急コミュニケーションズ [単行本] (2004-02) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 53,609 位 |
マーケットプレイス
taipong
価格:¥ 1,549 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。表紙に軽いスレ、小口に薄汚れあり。表紙カバーに折れ目あり。表紙カバー端に軽傷みあり。ページ状態良いです。 中古本ですので些細な見落としの可能性あります。
源遠堂★次回発送は1/11です
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に多少使用感はありますが、書き込みや角折れ・破れなどの傷みは無く綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
源遠堂★次回発送は1/11です
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:可) コメント: ★注意★1頁のみですが黄色の蛍光ペンによる線引きがありますので「可」と致します。こだわらない方であれば他の書き込みや角折れ・破れなどは無く使用感も少なめです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
源遠堂★次回発送は1/11です
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーには上部の若干のよれやこすれ傷など使用感がありますが、中は書き込みや角折れ・破れなども無く綺麗な状態です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
アーカイブス☆次回1/10日発送
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込みやマーキングなどは一切ございません。表紙カバーに多少の折れが見られますが、目につく汚れなどはなく、良好なコンディションです。フィルムとプチプチで包装したうえで迅速に発送いたします。
源遠堂★次回発送は1/11です
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に軽いよれがありますが、中は書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
源遠堂★次回発送は1/11です
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 頁上部の小さい角折れ跡が1頁ありますが、書き込みや他の折れ・破れなどは無く全体的には使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
光来堂※次回発送1月11日※
価格一覧
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレと小口に小さな汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく、全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。 |
|
経営戦略のゲーム理論―交渉・契約・入札の戦略分析ジョン マクミラン, John McMillan, 伊藤 秀史, 林田 修有斐閣 [単行本] (1995-09) 価格:¥ 3,780 売り上げランキング: 160,288 位 |
マーケットプレイス
のぶや
価格:¥ 1,260 (ユーズド 状態:可) コメント: 3刷(1997年4月発行)。本文頁書込み・開きぐせ特になし(表紙等開きぐせあり)。小口等多少汚れ気味(特に、天ウスシミ多、底部使用感多少あり)。頁端波うち多少あり。背表紙下端折れあり。見返し頁左上に紙片はがし跡(直径1cm程度)あり。カバーヤケ・汚れ少、スレキズ多少あり、端(主に上端)折れシワ一部あり。
信長書店
価格:¥ 2,450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーにキズ・よごれ・やけ等があります。中は多少のヤケと鉛筆アンダーライン消し跡が多少あります。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 2,646 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は目立つ痛みありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。4
book-supernova
価格一覧
価格:¥ 3,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!帯付き。折れ目、書き込みなどはなく、当時の書籍案内入りでキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。 |
|
ゲーム理論入門 (日経文庫―経済学入門シリーズ)武藤 滋夫日本経済新聞社 [新書] (2001-01) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 68,730 位 「ゲーム理論入門 (日経文庫―経済学入門シリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 1,402 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にト梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレ~ア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
囚人のジレンマ―フォン・ノイマンとゲームの理論ウィリアム パウンドストーン, William Poundstone, 松浦 俊輔青土社 [単行本] (1995-03) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 106,092 位 「囚人のジレンマ―フォン・ノイマンとゲームの理論 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ゲーム理論トレーニング逢沢 明かんき出版 [単行本(ソフトカバー)] (2003-03-11) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 32,127 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
迅速丁寧屋 ☆土日休まず迅速発送
価格:¥ 223 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【美品・発送連絡致します】状態とても良好です。いたみや書き込みありません。エアーキャップにて丁寧に梱包いたします
ガロア8 1月13日火午後発送
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに使用感とややヨレがありますが全体的に良好な状態です。書き込みやその他に目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
商品価格の10%返金・爆進堂
価格一覧
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。 |
|
現代のミクロ経済学―情報とゲームの応用ミクロ丸山 雅祥, 成生 達彦創文社 [単行本(ソフトカバー)] (1997-11) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 123,234 位 「現代のミクロ経済学―情報とゲームの応用ミクロ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
Thinking Strategically: The Competitive Edge in Business, Politics, and Everyday LifeAvinash K. Dixit, Barry J. NalebuffW W Norton & Co Inc [ペーパーバック] (1993-04) 価格:¥ 1,585 売り上げランキング: 32,917 位 「Thinking Strategically: The Competitive Edge in Business, Politics, and Everyday Life 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
caiman_america
価格:¥ 1,448 (新品) コメント: ?V品を格安でご提供?Iア�?リカより直送?I?、品発送後約8-14日で到着予定?B日本語を含む5カ?曹ナのカスタマ?[サ?[ビス?BBrand New Item at Unbeatable Prices! Ship from the USA. Please allow 8-14 days delivery after shipment. We provide customer service in Japanese, English, French, German and Spanish!
powellsbookstore
価格:¥ 2,094 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
europeanmedia
価格一覧
価格:¥ 2,570 (新品) コメント: ドイツより発送。注文確定後、在庫品は即日、遅くとも3営業日以内に発送。日本へは航空便にて通常7-10日(ヨーロッパ内2-5日)でお届けいたします。日本語対応可。 |