|
教養が、国をつくる。―アメリカ建て直し教育論E・D・ハーシュ 中村 保男 Eric Donald Hirsch |
|
|
Cultural Literacy: What Every American Needs to KnowE. D. Hirsch, Joseph F. Kett, James S. TrefilVintage Books [ペーパーバック] (1988-05) 価格:¥ 1,507 売り上げランキング: 49,283 位 「Cultural Literacy: What Every American Needs to Know 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
betterworldbooks
価格:¥ 1,079 (ユーズド 状態:可) コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
betterworldbooks
価格:¥ 1,091 (ユーズド 状態:良い) コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
betterworldbooks
価格:¥ 1,101 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Great condition for a used book! Minimal wear. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
caiman_america
価格:¥ 1,317 (新品) コメント: ?V品を格安でご提供?Iア�?リカより直送?I?、品発送後約8-14日で到着予定?B日本語を含む5カ?曹ナのカスタマ?[サ?[ビス?BBrand New Item at Unbeatable Prices! Ship from the USA. Please allow 8-14 days delivery after shipment. We provide customer service in Japanese, English, French, German and Spanish!
powellsbookstore
価格:¥ 1,615 (ユーズド 状態:可) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
powellsbookstore
価格:¥ 1,615 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
powellsbookstore
価格:¥ 1,616 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
powellsbookstore
価格一覧
価格:¥ 1,616 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。 |
|
「識字」の構造―思考を抑圧する文字文化菊池 久一勁草書房 [単行本] (1995-10) 価格:¥ 3,255 売り上げランキング: 438,640 位 「「識字」の構造―思考を抑圧する文字文化 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックス二人堂 二冊目送料無料
価格:¥ 1,998 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1997年第1版第2刷。帯が付いています。カバー、本体ともにキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。書籍内部は、愛読者ハガキ入りの使用感のない美品です。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。
アカデミイ書店
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: B6 初版 カバー付(カバー背ヤケ・少イタミ) 保存普通(小口少シミ)/発行年(1995)品切れの場合は即座に返金処理を行います
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可) コメント: 1997年5月第1版第2刷。帯あり。カバー・帯に細かいキズ・わずかな折れ、中のページには合計約57ページに鉛筆による線引きがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。5
(有)よみた屋 吉祥寺店
価格一覧
価格:¥ 2,520 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。 |
|
作文の論理―『わかる文章』の仕組み宇佐美 寛東信堂 [単行本(ソフトカバー)] (1998-11) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 216,532 位 「作文の論理―『わかる文章』の仕組み 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナビトレンド青山店
価格:¥ 1,012 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。若干マーカー線引きがありますが、読むには問題ないと思います。
ブックス・アムゼ通常翌日発送
価格一覧
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■2003年初版5刷■書込みなし■開き癖なし■帯なし■カバーのスレ、スジ、縁ヨレ、微癖、微ヤケ、引っかき傷など■天地小口くすみ。本体軽歪み。■版面の読後感軽めで良好です■併売無し■雨滴対策の上、緩衝材梱包しメール便で迅速発送します。 |
|
授業研究の病理宇佐美 寛東信堂 [単行本] (2005-07) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 301,920 位 |
|
|
メタファー思考―意味と認識のしくみ (講談社現代新書)瀬戸 賢一講談社 [新書] (1995-04) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 8,256 位 「メタファー思考―意味と認識のしくみ (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
調査報告「学力低下」の実態 (岩波ブックレット)苅谷 剛彦, 清水 睦美, 志水 宏吉, 諸田 裕子岩波書店 [単行本] (2002-10) 価格:¥ 504 売り上げランキング: 27,974 位 「調査報告「学力低下」の実態 (岩波ブックレット) 」に関連する商品
|
|
|
世界標準の読解力―OECD‐PISAメソッドに学べ岡部 憲治白日社 [単行本] (2007-10) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 126,959 位 |
|
|
声の文化と文字の文化ウォルター・J. オング, 林 正寛, 糟谷 啓介, 桜井 直文, Walter J. Ong藤原書店 [単行本] (1991-10) 価格:¥ 4,305 売り上げランキング: 36,372 位 |
マーケットプレイス
mana2516
価格:¥ 3,950 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2001年1月31日初版第10刷発行分、1度読んだだけで、状態は帯つきでおおむね良好です、売り切れはございません、エアーキャップにてしっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 4,140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年10月初版第1刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな黒ずみ、裁断面に若干の黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。6
paroledy
価格:¥ 4,140 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 93年初版4刷発行です。カバー・本文共、書き込み・折れ・ヤケ・ヨゴレ等はございません。帯付です。丁寧に発送致します。どうぞよろしく。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 7,670 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。ン庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
オッリペッカ・ヘイノネン―「学力世界一」がもたらすもの (NHK未来への提言)オッリペッカ ヘイノネン, 佐藤 学, Olli‐Pekka Heinonen日本放送出版協会 [単行本] (2007-07) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 14,341 位 「オッリペッカ・ヘイノネン―「学力世界一」がもたらすもの (NHK未来への提言) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて)
価格:¥ 672 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装管理コード[901-113660]
すわっこ書房
価格一覧
価格:¥ 674 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。表紙カバーと帯に若干キズ、擦れが見られ使用感はありますが、全体的に良い状態の書籍です。商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み。丁寧な梱包と迅速な発送を心掛け、誠意を込めて対応させて頂きます。宜しくお願い致します。 |
|
国語教育文献総合目録―一九五八(昭和三三)年~二〇〇七(平成一九)年浜本 純逸溪水社 [大型本] (2008-02) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 467,340 位 「国語教育文献総合目録―一九五八(昭和三三)年~二〇〇七(平成一九)年 」に関連する商品
|