|
遠い朝の本たち須賀 敦子 |
|
|
本に読まれて (中公文庫)須賀 敦子中央公論新社 [文庫] (2001-11) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 26,455 位 「本に読まれて (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
地図のない道 (新潮文庫)須賀 敦子新潮社 [文庫] (2002-07) 価格:¥ 380 売り上げランキング: 3,323 位 「地図のない道 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
コルシア書店の仲間たち (文春文庫)須賀 敦子文藝春秋 [文庫] (1995-11) 価格:¥ 459 売り上げランキング: 51,996 位 「コルシア書店の仲間たち (文春文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
lp 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速な発送を心がけています。全体的に使用感があります。天、小口、地にヤケあり。数ページに折れ痕あり。印字面は問題ありません。
cherry_orchard
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年8刷 カバーあり帯なし。カバー小傷。ページ周囲わずかに日焼け。書き込みはなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。同著者「ヴェネツィアの宿」(文春文庫)「トリエステの坂道」(新潮文庫)他出品中です。 |
|
ユルスナールの靴 (河出文庫)須賀 敦子河出書房新社 [文庫] (1998-10) 価格:¥ 672 売り上げランキング: 126,263 位 「ユルスナールの靴 (河出文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
npoしょうがっこうをおくる会
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「特定非営利活動法人しょうがっこうをおくろう会」この書籍の販売収益は、包装資材費及び発送費を差し引いて、すべて貧困国への小学校建設事業に使われます。
オフィス「タビビト」:書籍部
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯無し。■表紙:多少のスレとキズがあります。■天地小口:ヤケがあります。■本文:ペ-ジ周辺に極薄いヤケがありますが、書き込み・折れはありません。1998/10/02(初版)
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い) コメント: 微細傷スレ汚ヨレ 微ヤケ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格一覧
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い) コメント: 微細傷スレ汚ヨレ 微ヤケ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金) |
|
トリエステの坂道 (新潮文庫)須賀 敦子新潮社 [文庫] (1998-08) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 12,920 位 「トリエステの坂道 (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cherry_orchard
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成17年12刷 カバーあり帯なし。カバー少し傷汚れ。p147少し皺。本文は日焼けや書き込みなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので小さな傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。同著者「ヴェネツィアの宿」「コルシア書店の仲間たち」(文春文庫)他出品中です。
黒潮書房
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年9月刊、初版。カバー。帶付。小口・天僅ヤケ。状態良好。本体に書き込み一切なし。解説:「須賀さんについてのノート」・湯川豊(編集者)。エアーキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
本楽(古本&面白い本の情報)
価格一覧
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版、カバー、帯無し、比較的きれいな方だと思いますが、カバーに少し擦れ傷があります。また、経年劣化が少しあります。 |
|
ヴェネツィアの宿 (文春文庫)須賀 敦子文藝春秋 [文庫] (1998-08) 価格:¥ 560 売り上げランキング: 10,969 位 「ヴェネツィアの宿 (文春文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口にやけがあります。中身3ヶ所角折れがありますが、カバー本文はきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
cherry_orchard
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年1刷 カバーあり帯なし。カバー小傷。ページ周囲少し日焼け。一部ページの隅折れ目。書き込みなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので他の細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。同著者「コルシア書店の仲間たち」(文春文庫)「トリエステの坂道」(新潮文庫)他出品中です。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
即日発送可!!p_express
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご黒カであれは当日発送ツ能です。с}トメール便での発送ですBコンディションは比較的綺麗です。若干の使用感ヘあります。若干ヤケ竢揩ンがあります。 |
|
ミラノ霧の風景―須賀敦子コレクション (白水Uブックス―エッセイの小径)須賀 敦子白水社 [新書] (2001-11) 価格:¥ 914 売り上げランキング: 52,330 位 「ミラノ霧の風景―須賀敦子コレクション (白水Uブックス―エッセイの小径) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格一覧
価格:¥ 566 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年。発売時定価870円+税。帯無し。タバコ臭なし。カバー(少しスレあり、少しヨレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。 |
|
霧のむこうに住みたい須賀 敦子河出書房新社 [単行本] (2003-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 101,293 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
塩一トンの読書須賀 敦子河出書房新社 [単行本] (2003-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 214,060 位 |
|
|
時のかけらたち須賀 敦子青土社 [単行本] (1998-06) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 106,349 位 |
マーケットプレイス
虎太郎.com
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
黒潮書房
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1998年9月刊、6刷。カバー(天地微スレ)。天ごくごく微ヨレ。他はとても状態良好。本体にヤケ、書き込み一切なし。エアーキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
鬼熊堂@迅速対応(^(エ)^*)
価格:¥ 705 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★★比較的良いコンディションの本だと思います。帯付です。勿論、中身も折れ・書き込み・切抜き等は御座いませんので、気持ち良く読んでいただける本だと思います。アルコール殺菌した上で心を込めて発送致します。★0
退職学者の趣味の店
価格一覧
価格:¥ 709 (ユーズド 状態:可) コメント: 図書館払下品です。表紙にステッカー、天地に除籍印、があります。図書館払下品の一般的なその他の状態としては、使用感がある場合が多いので一律に『可』と表示しております。その反面、書き込みは通常あり得ませんから安心です。たまに図書館の書庫の最下層?に永年放置されていた本は表紙の縁や隅が汚れている場合がありますので溶媒でふき取る試みをしますが、それでもなお汚れの残りが点在する場合があります。CD-ROMと箱付きの場合はいずれも通常は付いておりません。他の場所でも売っておりますのですでに売れておりましたら返金いたします。すべてポリ袋で防水包装してから、普通のB5版以下はクラフト封筒に入れて、超大型本や極端に厚い本はエアクッション(プチプチ)および・またはソフトダンボールとで包装して |