珍奇絶倫 小沢大写真館 (ちくま文庫)
book

珍奇絶倫 小沢大写真館 (ちくま文庫)

小沢 昭一
遊びの道巡礼―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-7)
book

遊びの道巡礼―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-7)

小沢 昭一, 永 六輔
筑摩書房 [文庫]
(2007-06)
価格:¥ 882
売り上げランキング: 319,949 位

マーケットプレイス

月航舎 評価数:79 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2007年6月第1刷。小口に汚れがあるため「可」としました。地にヨレもあり。読むぶんには全く支障ありません。カバーは少しスレあり。帯なし。プチプチ梱包でお送りします。
bcfactory 評価数:122 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干キズがあり、中のページに約60ページにわたりページの端に薄く折れが見られます。ただし一度しか読んでいないので、全体的にキレイです。初版、帯付き。
鶴港万才堂 評価数:1,108 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年。全体的に良好。カバーに少し擦れ。ページ良好です。書き込みなし。
たんぽぽ書店 評価数:5,093 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ちくま文庫◆迅速な発送をいたします
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,483 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 遊びの道巡礼 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,981 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー:目立つ問題無く良好。ページ:良好。
shiro-55 評価数:117 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、とてもきれいです。
うりずん堂 評価数:87 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。ユーズドの割にはきれいな本です。
価格一覧
色の道商売往来―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-6)
book

色の道商売往来―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-6)

小沢 昭一, 永 六輔
筑摩書房 [文庫]
(2007-05)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 206,454 位

マーケットプレイス

hs1980610 評価数:237 (4.8つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少やけていますが良好です、すぐ発送可。
月航舎 評価数:79 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年6月第2刷。カバーは少しスレ・ヨレあり。本体は小口に微かに汚れがある以外は良好です。帯なし。プチプチ梱包でお送りします。
★彡 北星機工 ★★ 評価数:1,280 (4.8つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】07/06 ■【外観】●カバー:背の上部にわずかなよれあり 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●耳折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
ブルーベリー書房 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:良好 □発行年:初版 □カバー:よれ・汚れ若干あり □日焼け:なし □ページ折れ:なし □帯:なし □包装:防水密封簡易包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にヤマトメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。
yama2on 評価数:853 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーと表紙に若干の折れシワ、裁断面に微ヤケと微ヨゴレありますが、本文は目立つヤケ汚れ等なくきれいな状態です。
古本屋まりも 評価数:394 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少キズありますが、折れ等なくきれいです。
たんぽぽ書店 評価数:5,093 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ちくま文庫◆迅速な発送をいたします
みつばち5 評価数:93 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
価格一覧
雑談にっぽん色里誌 芸人編 (ちくま書房)
book

雑談にっぽん色里誌 芸人編 (ちくま書房)

小沢 昭一
筑摩書房 [文庫]
(2004-03-12)
価格:¥ 882
売り上げランキング: 313,893 位

マーケットプレイス

わくわく書房☆次回9/1発送♪ 評価数:2,003 (4.9つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。
文書体 評価数:621 (4.8つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫確認しだい発送します。2004年1刷。在庫確認しだい発送します。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,490 (4.9つ星)
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズがあり、ヨレが少しあります。中身3ヶ所角折れがありますが、本文はきれいです。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、パラフィン紙でカバーし、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,766 (4.7つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 概ね良好です
kirara21 評価数:314 (4.8つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ももや書店 評価数:302 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付。多少に使用感はありますが中はきれいです。
古書たそがれ堂 評価数:2,824 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
古書たそがれ堂 評価数:2,824 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕と経年による微焼け、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
グリーンブックス 評価数:1,929 (4.6つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーが傷んでいます。2
柏光書房 評価数:243 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー付 良好です。稀に売り切れの場合もありますが、その際はご容赦下さい。すぐに返金致します。
価格一覧
雑談にっぽん色里誌 仕掛人編 (ちくま書店)
book

雑談にっぽん色里誌 仕掛人編 (ちくま書店)

小沢 昭一
筑摩書房 [新書]
(2004-03-12)
価格:¥ 882
売り上げランキング: 315,316 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:9,143 (4.9つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー全体的にうすいキズあり。天部、見開き、底部にうすい汚れあり。最初の2ページにしわ、折れあり。他は概ね状態良好です。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
かわせみ書房 評価数:1,768 (4.9つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに軽いキズがありますが、その他の状態は良好です。ビニール袋に入れ迅速に発送いたします。
オンラインkj-one★★★★★ 評価数:1,635 (4.9つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第1刷。カバー少し細かいキズ、裁断面少しヤケありますが、状態おおむね良好です。すぐに発送いたします。
ダンシングべア【日曜日は休み】 評価数:4,234 (4.9つ星)
価格:¥ 152 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバーに多少の汚れがあります。小口に少々汚れがあり
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,766 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 概ね良好です
草古堂書店 評価数:2,039 (4.9つ星)
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ウラ表紙に少擦り傷あり。しかし、それ以外は大変良い状態です。2004年発行の初版本。帯なし。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:606 (4.8つ星)
価格:¥ 3,874 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷 帯なし カバー、小口、天、地に多少の使用感 本文良好です。定価¥882
価格一覧
日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫)
book

日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫)

小沢 昭一
岩波書店 [文庫]
(2006-08)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 246,926 位

マーケットプレイス

古本の店 リサイクルブック 評価数:3,483 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: B-105 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
わくわく書房☆次回9/1発送♪ 評価数:2,003 (4.9つ星)
価格:¥ 849 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,270 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の、スレ、中古感ありますが、まずまずキレイな本です。帯びはありません。 初版
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,450 (4.9つ星)
価格:¥ 1,159 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 微スレ・微ヨレあり。他、特に目立つキズ等なく良い状態です。帯無し。迅速に!大切に!発送致します。
価格一覧
私のための芸能野史 (ちくま文庫)
book

私のための芸能野史 (ちくま文庫)

小沢 昭一
筑摩書房 [文庫]
(2004-12-09)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 318,884 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:9,143 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにすこしうすい汚れ、小さい汚れ、小さい色褪せあり。他は概ね状態良好です。帯付き。*ご注文確認後迅速に配送致します。
ゆめみてい 評価数:9,143 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー全体的に小さいキズ、濃いやけ、すこしうすい汚れあり。ほか概ね状態良好です。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:68,903 (4.7つ星)
価格:¥ 351 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
ホロス24時間内発送複数冊割引 評価数:483 (4.9つ星)
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版、帯なし。大きな痛みや書き込みはありません。
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:630 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年初版、カバー付、帯無し、カバーが少し黄ばんだ感じがある等、少し汚れた感じがあります。また、カバー上部等に少し傷みがあります。本自体は比較的きれいな方だと思います。
たんぽぽ書店 評価数:5,093 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ちくま文庫◆迅速な発送をいたします
イーブックオフ アマゾン店 評価数:110,154 (4.8つ星)
価格:¥ 481 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
学園堂☆同時注文2冊目より百円引 評価数:2,188 (4.9つ星)
価格:¥ 2,749 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 昭和48年 芸術生活社より発行された単行本ソフトカバーです 小口に多少のよごれ カバーにかなりのやけあり 中は綺麗です カバーをかけて発送致します。
50円返金します。casis 評価数:38 (3.9つ星)
価格:¥ 2,750 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 丁寧に包装、発送させていただきます。
価格一覧
ぼくの浅草案内 (ちくま文庫)
book

ぼくの浅草案内 (ちくま文庫)

小沢 昭一
筑摩書房 [文庫]
(2001-10)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 278,768 位

マーケットプレイス

アガタ書房 評価数:273 (4.9つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版、すれ、2001年版
トットランド・コメントご覧下さい 評価数:3,405 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 約5ページに赤ペンでのライン、書き込み(文字の囲み)があります。 初版 帯なし 都内より迅速に発送してます。
nanohana庵◎8/31発送 評価数:1,407 (4.9つ星)
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年3刷■カバーにわずかに小傷がありますが本文には折れや汚れ・ヤケ・書き込み等なくきれいです。帯はありません。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:4,699 (4.7つ星)
価格:¥ 326 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,981 (4.9つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー:小さなヨレ又は小キズ有りますが良好。ページ:良好。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,981 (4.9つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:小キズや多少のスレあるも概ね良好。ページ:良好。
あずき土日発送休み2点~50円引 評価数:2,225 (4.9つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷発行。帯なし。おおむね良い状態です。在庫確実。宜しくお願い致します
古書・あうれりあ 評価数:231 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本にヨレはありますが、本文には書き込み等はありません。撥水養生紙で包装して迅速に発送します。
sukarave 評価数:376 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年発行:表紙少傷
価格一覧
私は河原乞食・考 (岩波現代文庫)
book

私は河原乞食・考 (岩波現代文庫)

小沢 昭一
岩波書店 [文庫]
(2005-09)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 52,484 位

マーケットプレイス

ブックアイランド高知北本町店(店舗併売品有) 評価数:2,734 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 文春文庫旧版。81年5刷。カバー2箇所破れ、シミあり。ページ全体的にヤケていますが読むには問題ありません。土日も発送します。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,483 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: B-94 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
若葉堂 評価数:1,790 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年初版 カバーややコスレ 本体きれい
sakuraduki 評価数:890 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。若干のスレはありますがほぼ良好です。中身はきれいです。
c ネット 評価数:1,358 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 1969年三一書房刊の単行本版です。カバーふち約3センチ破れメンデングテープ補修1ヵ所。背ヤケ。本文良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメールいたします。 no.22878
小太郎書店 評価数:170 (4.8つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
オリオン書房 評価数:439 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 78年。3刷。同タイトル。文春文庫。定価360円。350ページ。小口焼け。帯なし。棚E。
(株)ブックセンターいとう 評価数:31,177 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 旧版、カバー若干傷み、小口日焼けあり
地球フォーラム奈良 評価数:39 (4.6つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1976年文春文庫版第1刷。カバー背等、ヤケ・汚れ・シミあり。ページ部、経年によるヤケあり。書き込みなし、折れなし、綴じ不良なし。迅速に発送いたします。
葦書房 評価数:418 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 文春文庫 1976年刊 350ページ カバー背少焼 小口若干焼
価格一覧
散りぎわの花 (文春文庫)
book

散りぎわの花 (文春文庫)

小沢 昭一
文藝春秋 [文庫]
(2005-08-03)
価格:¥ 470
売り上げランキング: 180,606 位

マーケットプレイス

古本広場 評価数:2,880 (4.8つ星)
価格:¥ 22 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
成書房【同時注文2点目から100円ずつご返金】 評価数:2,188 (4.9つ星)
価格:¥ 22 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本広場 評価数:2,880 (4.8つ星)
価格:¥ 22 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
楽生堂 評価数:2,218 (4.8つ星)
価格:¥ 25 (ユーズド 状態:良い)
コメント: よごれ・しみがあります。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,103 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。文春文庫、2005年1刷。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,369 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,483 (4.7つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
日本残酷写真史
book

日本残酷写真史

下川 耿史
作品社 [単行本]
(2006-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 44,869 位

マーケットプレイス

山河書林 評価数:1,714 (4.9つ星)
価格:¥ 1,458 (ユーズド 状態:良い)
コメント: いい状態です。すぐ発送いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,384 (4.9つ星)
価格:¥ 1,459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。帯有り。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:13,936 (4.8つ星)
価格:¥ 1,459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
nanami書店 評価数:218 (4.9つ星)
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヾ(^-^+)o☆丁寧に梱包・迅速発送いたします!☆o(+^-^)σ!中身、表紙とも良好、必ず在庫あり。当店ご利用誠にありがとうございます。本品中古品ですのでコメントに無い瑕疵(書込み、すれ、傷等、帯の破れ、他)がある場合がございます。その為の中古価格差です。新品同様をお求めの方は新品をお求めください。よろしくお願いいたします。
dicnal(次回月曜日発送) 評価数:1,800 (4.9つ星)
価格:¥ 1,461 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
あかね堂(出品を再開しました) 評価数:99 (4.9つ星)
価格:¥ 1,467 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり【外観】光にかざすと見える程度のスレ、キズ【中身】見た限り問題なく、良い状態です。
cassiopea 年中無休 評価数:855 (4.9つ星)
価格:¥ 1,492 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キャンペーン中、出品価格から50円返金させていただきます。数ヶ所に開きグセがあります。カバーに僅かな傷みとスレ傷はありますが全体的には綺麗で帯ありです。丁寧に発送させていただきます。
七北田唐丸堂 評価数:169 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版
☆100円返金中☆ぷっちり堂 評価数:1,347 (4.6つ星)
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧