|
珍奇絶倫 小沢大写真館 (ちくま文庫)小沢 昭一 |
|
|
遊びの道巡礼―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-7)小沢 昭一, 永 六輔筑摩書房 [文庫] (2007-06) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 319,949 位 「遊びの道巡礼―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-7) 」に関連する商品
|
|
|
色の道商売往来―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-6)小沢 昭一, 永 六輔筑摩書房 [文庫] (2007-05) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 206,454 位 「色の道商売往来―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-6) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★彡 北星機工 ★★
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】07/06 ■【外観】●カバー:背の上部にわずかなよれあり 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●耳折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
ブルーベリー書房
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:良好 □発行年:初版 □カバー:よれ・汚れ若干あり □日焼け:なし □ページ折れ:なし □帯:なし □包装:防水密封簡易包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にヤマトメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。 |
|
雑談にっぽん色里誌 芸人編 (ちくま書房)小沢 昭一筑摩書房 [文庫] (2004-03-12) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 313,893 位 「雑談にっぽん色里誌 芸人編 (ちくま書房) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
わくわく書房☆次回9/1発送♪
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに小キズがあり、ヨレが少しあります。中身3ヶ所角折れがありますが、本文はきれいです。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、パラフィン紙でカバーし、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
古書たそがれ堂
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
古書たそがれ堂
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕と経年による微焼け、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。 |
|
雑談にっぽん色里誌 仕掛人編 (ちくま書店)小沢 昭一筑摩書房 [新書] (2004-03-12) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 315,316 位 「雑談にっぽん色里誌 仕掛人編 (ちくま書店) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ゆめみてい
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー全体的にうすいキズあり。天部、見開き、底部にうすい汚れあり。最初の2ページにしわ、折れあり。他は概ね状態良好です。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
オンラインkj-one★★★★★
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年第1刷。カバー少し細かいキズ、裁断面少しヤケありますが、状態おおむね良好です。すぐに発送いたします。
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い) コメント: ウラ表紙に少擦り傷あり。しかし、それ以外は大変良い状態です。2004年発行の初版本。帯なし。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。 |
|
日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫)小沢 昭一岩波書店 [文庫] (2006-08) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 246,926 位 「日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
わくわく書房☆次回9/1発送♪
価格一覧
価格:¥ 849 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。 |
|
私のための芸能野史 (ちくま文庫)小沢 昭一筑摩書房 [文庫] (2004-12-09) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 318,884 位 「私のための芸能野史 (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本楽(古本&面白い本の情報)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:可) コメント: 2004年初版、カバー付、帯無し、カバーが少し黄ばんだ感じがある等、少し汚れた感じがあります。また、カバー上部等に少し傷みがあります。本自体は比較的きれいな方だと思います。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 481 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
学園堂☆同時注文2冊目より百円引
価格一覧
価格:¥ 2,749 (コレクターズ 状態:可) コメント: 昭和48年 芸術生活社より発行された単行本ソフトカバーです 小口に多少のよごれ カバーにかなりのやけあり 中は綺麗です カバーをかけて発送致します。 |
|
ぼくの浅草案内 (ちくま文庫)小沢 昭一筑摩書房 [文庫] (2001-10) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 278,768 位 「ぼくの浅草案内 (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
nanohana庵◎8/31発送
価格一覧
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年3刷■カバーにわずかに小傷がありますが本文には折れや汚れ・ヤケ・書き込み等なくきれいです。帯はありません。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。 |
|
私は河原乞食・考 (岩波現代文庫)小沢 昭一岩波書店 [文庫] (2005-09) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 52,484 位 「私は河原乞食・考 (岩波現代文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックアイランド高知北本町店(店舗併売品有)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: 文春文庫旧版。81年5刷。カバー2箇所破れ、シミあり。ページ全体的にヤケていますが読むには問題ありません。土日も発送します。
c ネット
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:可) コメント: 1969年三一書房刊の単行本版です。カバーふち約3センチ破れメンデングテープ補修1ヵ所。背ヤケ。本文良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメールいたします。 no.22878
小太郎書店
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
地球フォーラム奈良
価格一覧
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1976年文春文庫版第1刷。カバー背等、ヤケ・汚れ・シミあり。ページ部、経年によるヤケあり。書き込みなし、折れなし、綴じ不良なし。迅速に発送いたします。 |
|
散りぎわの花 (文春文庫)小沢 昭一文藝春秋 [文庫] (2005-08-03) 価格:¥ 470 売り上げランキング: 180,606 位 |
マーケットプレイス
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。文春文庫、2005年1刷。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。 |
|
日本残酷写真史下川 耿史作品社 [単行本] (2006-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 44,869 位 |
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 1,459 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。帯有り。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,459 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
nanami書店
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヾ(^-^+)o☆丁寧に梱包・迅速発送いたします!☆o(+^-^)σ!中身、表紙とも良好、必ず在庫あり。当店ご利用誠にありがとうございます。本品中古品ですのでコメントに無い瑕疵(書込み、すれ、傷等、帯の破れ、他)がある場合がございます。その為の中古価格差です。新品同様をお求めの方は新品をお求めください。よろしくお願いいたします。
cassiopea 年中無休
価格:¥ 1,492 (ユーズド 状態:良い) コメント: キャンペーン中、出品価格から50円返金させていただきます。数ヶ所に開きグセがあります。カバーに僅かな傷みとスレ傷はありますが全体的には綺麗で帯ありです。丁寧に発送させていただきます。
☆100円返金中☆ぷっちり堂
価格一覧
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |