|
私のための芸能野史 (ちくま文庫)小沢 昭一 |
|
|
私は河原乞食・考 (岩波現代文庫)小沢 昭一岩波書店 [文庫] (2005-09) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 202,521 位 「私は河原乞食・考 (岩波現代文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックアイランド高知北本町店(店舗併売品有)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: 文春文庫旧版。81年5刷。カバー2箇所破れ、シミあり。ページ全体的にヤケていますが読むには問題ありません。土日も発送します。
c ネット
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:可) コメント: 1969年三一書房刊の単行本版です。カバーふち約3センチ破れメンデングテープ補修1ヵ所。背ヤケ。本文良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメールいたします。 no.22878
小太郎書店
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
地球フォーラム奈良
価格一覧
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1976年文春文庫版第1刷。カバー背等、ヤケ・汚れ・シミあり。ページ部、経年によるヤケあり。書き込みなし、折れなし、綴じ不良なし。迅速に発送いたします。 |
|
ぼくの浅草案内 (ちくま文庫)小沢 昭一筑摩書房 [文庫] (2001-10) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 237,778 位 「ぼくの浅草案内 (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
nanohana庵◎土日祝も発送
価格一覧
価格:¥ 313 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年3刷■カバーにわずかに小傷がありますが本文には折れや汚れ・ヤケ・書き込み等なくきれいです。帯はありません。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。 |
|
雑談にっぽん色里誌 芸人編 (ちくま書房)小沢 昭一筑摩書房 [文庫] (2004-03-12) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 148,149 位 「雑談にっぽん色里誌 芸人編 (ちくま書房) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
わくわく書房☆次回8/22発送♪
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。
古書たそがれ堂
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
古書たそがれ堂
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕と経年による微焼け、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格一覧
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに小キズがあり、ヨレが少しあります。中身3ヶ所角折れがありますが、本文はきれいです。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、パラフィン紙でカバーし、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。 |
|
日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫)小沢 昭一岩波書店 [文庫] (2006-08) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 99,758 位 「日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
わくわく書房☆次回8/22発送♪
価格一覧
価格:¥ 849 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。 |
|
雑談にっぽん色里誌 仕掛人編 (ちくま書店)小沢 昭一筑摩書房 [新書] (2004-03-12) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 148,758 位 「雑談にっぽん色里誌 仕掛人編 (ちくま書店) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ゆめみてい
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー全体的にうすいキズあり。天部、見開き、底部にうすい汚れあり。最初の2ページにしわ、折れあり。他は概ね状態良好です。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
オンラインkj-one★★★★★
価格:¥ 151 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年第1刷。カバー少し細かいキズ、裁断面少しヤケありますが、状態おおむね良好です。すぐに発送いたします。
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 377 (ユーズド 状態:良い) コメント: ウラ表紙に少擦り傷あり。しかし、それ以外は大変良い状態です。2004年発行の初版本。帯なし。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。 |
|
珍奇絶倫 小沢大写真館 (ちくま文庫)小沢 昭一筑摩書房 [文庫] (2006-10) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 46,507 位 「珍奇絶倫 小沢大写真館 (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |
|
遊びの道巡礼―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-7)小沢 昭一, 永 六輔筑摩書房 [文庫] (2007-06) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 302,218 位 「遊びの道巡礼―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-7) 」に関連する商品
|
|
|
回想 日本の放浪芸―小沢昭一さんと探索した日々 (平凡社新書)市川 捷護平凡社 [新書] (2000-06) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 410,845 位 「回想 日本の放浪芸―小沢昭一さんと探索した日々 (平凡社新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
gracebeat web店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古商品です。適度な使用感がありますが、概ね良好な状態かと思います。在庫あります。24時間以内発送可能、メール便(ポスト投函)にて発送致します。
☆海の見えるshimo10書房♪
価格一覧
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ◎こだわり店主のオススメ本◎一読の価値あり。本の状態もとてもキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。 |
|
色の道商売往来―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-6)小沢 昭一, 永 六輔筑摩書房 [文庫] (2007-05) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 265,842 位 「色の道商売往来―平身傾聴裏街道戦後史 (ちくま文庫 お 36-6) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★彡 北星機工 ★★
価格一覧
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】07/06 ■【外観】●カバー:背の上部にわずかなよれあり 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●耳折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪ |
|
散りぎわの花 (文春文庫)小沢 昭一文藝春秋 [文庫] (2005-08-03) 価格:¥ 470 売り上げランキング: 141,688 位 |
マーケットプレイス
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。文春文庫、2005年1刷。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。 |