|
バガヴァッド・ギーターの世界―ヒンドゥー教の救済 (ちくま学芸文庫)上村 勝彦 |
|
|
バガヴァッド・ギーター (岩波文庫)上村 勝彦岩波書店 [文庫] (1992-03) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 10,325 位 「バガヴァッド・ギーター (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
一万里堂
価格:¥ 455 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1992年1刷、書き込みや目立つ傷汚れはなく、良好です。●クリーニング後、東京より2営業日以内に発送。発送後メールにてご連絡致します。●発送は基本的にメール便ですが、商品の数やサイズ、価格によりゆうメールやエクスパック、宅配便になる場合がございます。●複数同時にご注文の場合2冊目から100円ずつ返金致します。●領収書同封。
ダン・マルク(正午〆_当日発送)
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇第7刷(1996年7月) 帯なし カバーに微スレあり 本文に微ヤケありますが読書には十分な品質です ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します
まるかめ堂/13日(火)発送手配
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年9刷、状態はカバー表裏表紙に多少の微キズ、微スレ、天地フチと背表紙フチに微少のヨレがございます。本体中身は全部見開きページカド部分に約2cmの折れ有り。書き込み、切り抜き、落丁無く中古本ですが概ね良好な状態です。クリーニング済み、クリスタルパックとエアパッキンにて梱包いたします。 amazonのみの販売です。月 ~木曜日のご注文は翌日発送。金、土、日曜日のご注文は月曜日、祝日の前日ご注文は休み明けの平日発送となります。
streetstorystore
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年初版第13刷。微ヤケ。状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。京都府公安委員会許可第612210630025号
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
バガヴァッド・ギーター (講談社学術文庫 1864) (講談社学術文庫)鎧 淳講談社 [文庫] (2008-03-10) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 65,283 位 「バガヴァッド・ギーター (講談社学術文庫 1864) (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). 表紙:よごれ(大). 読んだ形跡なし. |
|
インド神話―マハーバーラタの神々 (ちくま学芸文庫)上村 勝彦筑摩書房 [文庫] (2003-01) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 25,767 位 「インド神話―マハーバーラタの神々 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ウパニシャッド (講談社学術文庫)辻 直四郎講談社 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 49,440 位 「ウパニシャッド (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
佑夢 同時購入2点目から百円引き
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速な発送を心がけております。小口のシミ、カバーの背ヤケ、周囲の薄い汚れとヤケがあります。印字面は問題ありません。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 370 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【90年8月第2刷】帯無し。表紙カバー、背に微ヤケ有り。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
a☆h(午前当日、午後翌日発送)
価格:¥ 425 (ユーズド 状態:良い) コメント: ・1996年版。状態の良い美本です。帯無し。午前中は当日発送、午後は翌日発送致します。(但し出品者名の欄に発送日を記している場合はそちらが優先しますのでご注意下さい。)領収書、納品書は基本的に同封致しませんので必要な方は購入直後にお知らせ願います。
c ネット
価格:¥ 466 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年14刷。 カバー付き、帯なし。こぐち少しコスレ。他は良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。 no.35868
年中無休 書artbeat肆京都
価格一覧
価格:¥ 2,280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 98年発行帯無し。裁断面に若干の研磨跡、カバー上部に若干のシワが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。 |
|
原典訳マハーバーラタ〈2〉 (ちくま学芸文庫)上村 勝彦筑摩書房 [文庫] (2002-03) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 231,965 位 「原典訳マハーバーラタ〈2〉 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後36営業時間日以内の発送となります。状態などお気軽にお問い合わせください。[商品の不備などございましたら、送料含め代金の全額を返金させて頂きます。
★ k-book ★ネット事業部
価格:¥ 25 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 若干の傷、ヨゴレがある場合がありますが、 概ね良好なコンディションです。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 2,219 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールナ発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
原典訳マハーバーラタ〈8〉 (ちくま学芸文庫)上村 勝彦筑摩書房 [文庫] (2005-05) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 299,405 位 「原典訳マハーバーラタ〈8〉 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★ k-book ★ネット事業部
価格:¥ 824 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 2,290 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたしワす。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀ノ発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
インテグラル・ヨーガ―パタンジャリのヨーガ・スートラスワミ・サッチダーナンダ, 伊藤 久子めるくまーる [単行本] (1993-12) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 12,249 位 「インテグラル・ヨーガ―パタンジャリのヨーガ・スートラ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格:¥ 4,908 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1989年初版。帯付き(帯には中古感あり)。全体ややヤケ。書き込み無し(万一の見逃し御用者ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後、水濡れ対策をしてプチプチにて梱包、メール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
サニーブックマート
価格一覧
価格:¥ 5,300 (コレクターズ 状態:良い) コメント: ☆別の本:アリス・ベイリー著 AABライブラリー翻訳・発行 初版 「魂の光 パタンジャリのラージャ・ヨガ経典 The Light of the Soul」外装に多少使用感あるも、カバー付き全体的にきれいな本です。アルコール消毒除菌後、安心梱包して本を保護・完全防水! |
|
バーガヴァタ・プラーナ 中―全訳 クリシュナ神の物語 (2)美莉亜ブイツーソリューション [単行本] (2007-12-25) 価格:¥ 3,255 売り上げランキング: 182,565 位 「バーガヴァタ・プラーナ 中―全訳 クリシュナ神の物語 (2) 」に関連する商品
|
|
|
マハーバーラタ―インド千夜一夜物語 (光文社新書)山際 素男光文社 [新書] (2002-06) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 87,969 位 「マハーバーラタ―インド千夜一夜物語 (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ガロア8 1月13日火午後発送
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーと小口に少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。書き込みやその他に目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
fujishobou
価格一覧
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【初版帯付・良好です。防水袋にて安全発送致します!】店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。 |
|
古代インドの神秘思想―初期ウパニシャッドの世界 (講談社学術文庫)服部 正明講談社 [文庫] (2005-10) 価格:¥ 1,008 売り上げランキング: 160,457 位 「古代インドの神秘思想―初期ウパニシャッドの世界 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|