|
そもそも株式会社とは (ちくま新書 646)岩田 規久男 |
|
|
財務諸表の見方 第10版 (日経文庫 C 1)日本経済新聞社日本経済新聞出版社 [新書] (2007-06) 価格:¥ 872 売り上げランキング: 89,413 位 「財務諸表の見方 第10版 (日経文庫 C 1) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
死に至る会社の病―ワンマン経営と企業統治 (集英社新書 382A)大塚 将司集英社 [新書] (2007-03) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 152,410 位 「死に至る会社の病―ワンマン経営と企業統治 (集英社新書 382A) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版です。カバーに目立つ傷ありません。本文に書き込み無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ひまわり書房 同時2冊目~百円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバー背に少しヤケ、ページ角小折れ1枚ほどあり。他は良好な状態です。書き込み無し。★アマゾン専売。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
ブクスtcr次回発送は10/13
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
日本経済を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 [新書] (2005-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 24,972 位 「日本経済を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
book-supernova
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:可) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!1994年第2刷。角にわずかなすれと最後のページにのりをはがしたようなあとがありますが、書き込みなどはありません。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無。カバー:多少のヨレ,ヤケによる色あせ、裏表紙側下部角に濡れ跡。ページ:最後の30ページ程度下部角に濡れ跡及び角折れあるため「可」。
琵琶湖オンライン・2冊目50円引
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、小キズあり、他良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 257 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中身1ヶ所角折れがありますが、その他の状態は良好です。特に目立ったダメージはございません。本文もきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
次 郎 堂 [毎週:土日発送]
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯なし。05年第1刷。読書痕もなく、本体の状態は非常に良好です。受注、発送の際にメイルでご連絡いたします。海外発送可。 |
|
「小さな政府」を問いなおす (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 [新書] (2006-09) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 38,296 位 「「小さな政府」を問いなおす (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 216 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
学生の古本屋
価格:¥ 216 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆ご覧いただきありがとうございます☆☆ カバーにヨレがあります。中身は書き込みもなくキレイです。エアー・クッションで包装して丁寧に発送いたします。ご注文をお待ちしています。 ☆☆商品に関するご質問等ありましたら、お気軽にお問い合わせください。ご覧いただきありがとうございました☆☆
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 216 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2点以上当店で同時ご購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。(※注文確定後の返金となります。)◆★☆★カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ブクスtcr次回発送は10/13
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。
■kurohige555■
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006.9.10 第1刷発行 中古本 使用感ありますが、概ね良好な状態です。帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
次 郎 堂 [毎週:土日発送]
価格一覧
価格:¥ 594 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。06年第1刷。読書痕がありますが、本体の状態は良好です。受注、発送の際にメイルでご連絡いたします。海外発送可。 |
|
ビジュアル 株式会社の基本 (日経文庫)柴田 和史日本経済新聞社 [単行本] (2006-04) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 112,948 位 「ビジュアル 株式会社の基本 (日経文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
toyota_f1_fan
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の汚れがあるので、そちらをご了承ください。緩衝材に包んで発送します。発送後メールにてご連絡します。よろしくお願いします。 |
|
マクロ経済学を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 [新書] (1996-04) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 113,849 位 「マクロ経済学を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
経済学への招待 (ライブラリ経済学への招待 1)岩田 規久男新世社 [単行本] (2007-08) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 340,728 位 「経済学への招待 (ライブラリ経済学への招待 1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
☆ぷっちり堂☆一部100円返金☆
価格一覧
価格:¥ 2,785 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金ウせて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
会社とは何か日本経済新聞社, 日経=, 日本経済新聞=日本経済新聞社 [単行本] (2006-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 255,686 位 |
マーケットプレイス
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格:¥ 174 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯つき。初版本。カバーに多少の小キYはありますが、書き込みなど無く、全体的に、きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯付 ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 562 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
株式会社はどこへ行くのか上村 達男, 金児 昭日本経済新聞出版社 [単行本] (2007-08) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 112,355 位 「株式会社はどこへ行くのか 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
星華堂 【seikadou】
価格:¥ 779 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しキズがありますが、中身は綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
ブックマート岸根公園店
価格:¥ 877 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し傷みがありますが本体はきれいです。帯付きです。◆店頭併売のため売切れの場合は返金させていただきます。ご了承ください。
ブックマート南行徳店
価格一覧
価格:¥ 939 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。多少のイタミあります。店頭での販売もしております。売り切れの際には、キャンセル、返金にて対応させていただきます。ご了承ください。 |
|
株式会社に社会的責任はあるか奥村 宏岩波書店 [単行本] (2006-06) 価格:¥ 2,205 売り上げランキング: 231,321 位 「株式会社に社会的責任はあるか 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
huruhon_daisuki
価格一覧
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。ページ角折れが4ページと、鉛筆によるマーキングが1行あります。本自体の状態は良好ですが、小口天の部分に1センチ程度の黒い汚れがあります。カバー天地部分に軽い折れがあります。 |