|
昭和33年 (ちくま新書)布施 克彦 |
|
|
誰も「戦後」を覚えていない―昭和20年代後半篇 (文春新書)鴨下 信一文藝春秋 [新書] (2006-12) 価格:¥ 788 売り上げランキング: 325,231 位 「誰も「戦後」を覚えていない―昭和20年代後半篇 (文春新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
nanohana庵◎10/9発送
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにわずかにすれがありますが中は折れや汚れ・書き込みなどなくきれいな本です。☆Amazon専売品です。☆丁寧な梱包でメール便にて迅速にお届けいたします。
ビーランド横浜店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き美本です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。売切れの場合はキャンセル扱いとし全額返金させて頂きます。ご了承下さい。
book_cycle_urawa
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006.12.20第1刷。帯つき。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
誰も「戦後」を覚えていない (文春新書)鴨下 信一文藝春秋 [新書] (2005-10-20) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 261,870 位 「誰も「戦後」を覚えていない (文春新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
毎日発送! renet
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします!初版です。カバー多少傷み・擦れあり。ページ一部に少し傷みあり、小口に日焼けがありますが読む分には問題ありません。
リバイブ ( 横浜から毎日発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第1刷。帯に汚れ・値札跡あり。カバ-にシワ・スレ・キズがあります。小口に少し汚れがあります。薄ヤケあり。アマゾン専用の商品です。ブックカバーをかけて発送します。
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2点以上同時ご購入頂いたら、2点目から50円ずつ返金致します。◆★☆★カバーに目立った傷はなく、ページには折れや書き込みはありません。プチプチ・防水対策をして梱包致します。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
npoしょうがっこうをおくる会
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「特定非営利活動法人しょうがっこうをおくろう会」この書籍の販売収益は、包装資材費及び発送費を差し引いて、すべて貧困国への小学校建設事業に使われます。 |
|
10歳の放浪記上條 さなえ講談社 [単行本] (2006-11-30) 価格:¥ 1,400 売り上げランキング: 190,130 位 |
マーケットプレイス
margle51
価格:¥ 48 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第2刷。カバーに角スレ、値札の剥がし小跡ありますが、他は綺麗です。帯なし。同時に2冊以上ご購入時、2冊目以降200円づつ、ご返金いたします。迅速丁寧に発送いたします。発送メールお送りします。
☆ 桜亭☆次回の発送は9日です☆
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに多数色ハゲと大きくヨレやシワがあるため可にしました。帯なし。本文は綺麗な状態です。状態を気にされない方にお譲りいたします。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
一葉書房
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに痛み(スレ・よれ・汚れ・シール跡のはがれ部分)があります。背に軽い痛み。ページは綺麗な状態です。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。 |
|
女学校と女学生―教養・たしなみ・モダン文化 (中公新書 1884)稲垣 恭子中央公論新社 [新書] (2007-02) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 107,944 位 「女学校と女学生―教養・たしなみ・モダン文化 (中公新書 1884) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆カバー:若干のシワあり。◆本文:特に傷みは見られません。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。中公新書、2007年発行。
シーサイドブックス
価格一覧
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い) コメント: 底部に傷、カバーに若干の傷みがありますが、中身は綺麗です。帯あり。商品は緩衝材にて梱包しクロネコメール便にて発送致します。ご注文を心よりお待ちしております。 |
|
男なら、ひとり旅。 (PHP新書 491)布施 克彦PHP研究所 [新書] (2007-11) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 119,071 位 「男なら、ひとり旅。 (PHP新書 491) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブクスtcr次回発送は10/13
価格一覧
価格:¥ 265 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。 |
|
知られざる福沢諭吉 下級武士から成り上がった男 (平凡社新書)礫川 全次平凡社 [新書] (2006-11-11) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 426,881 位 「知られざる福沢諭吉 下級武士から成り上がった男 (平凡社新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ピッカリ堂★ 同時2点~50円引
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:良い) コメント: 目立ったキズ・汚れ等なく、良好品です。除菌清掃後、ビニール防水・クッション材で梱包して迅速に発送いたします。ぜひご購入お願いします。
sansky※毎日発送
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売品です、帯なし。毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチで梱包してメール便か冊子小包で発送。メールで発送完了ご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
はなまる堂☆~24h発送です☆
価格一覧
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙・中身全体的にきれいです♪ ☆Amazon専用在庫ですのでご安心ください☆24時間以内に発送致します☆損傷、防水対策の為、エアパッキンにて完全梱包し発送いたします☆商品の状態等確認されたいお客様は「この出品者に連絡する」からご連絡ください。 |
|
名古屋と金シャチ NTT出版ライブラリーレゾナント007井上 章一NTT出版 [単行本] (2005-02) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 394,306 位 「名古屋と金シャチ NTT出版ライブラリーレゾナント007 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
満月にこにこ堂24時間内発送
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年2刷。帯もカバーも本文頁も良好な状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーにわずかなスレがありますが、ページ部分は概ね良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
ブックス盛岡
価格:¥ 282 (ユーズド 状態:良い) コメント: 5段階評価(5が最高、3が普通、1が最低)で表示。◇全体:4 概ね良い状態です◇表紙:4 概ねきれいです◇中身:4 見たところ書込みなくきれいです◇帯:なし◇日焼け:なし◇発送元:盛岡からヤマトメール便にて。ビニル袋に入れて迅速に発送します。お気に入り頂ければ幸いです
いろはぶっくす
価格一覧
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:可) コメント: 2005年第1刷/帯有り◎天部分に小さなシミ/本体3ページに薄いシミがありますが、それ以外は使用感少なくおおむね良好です。一般古本レベル◎used品のため微小な汚れ/細かいスレ等はご容赦下さい◎クリーニング後、丁寧に防水梱包し迅速に発送致します◎メールご連絡致します◎ご質問等ありましたらお気軽にお問い合わせ下さい |
|
テレビだョ!全員集合―自作自演の1970年代長谷 正人青弓社 [単行本] (2007-11-24) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 90,906 位 「テレビだョ!全員集合―自作自演の1970年代 」に関連する商品
|
|
|
土地の神話 (日本の近代 猪瀬直樹著作集)猪瀬 直樹小学館 [単行本] (2002-04) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 124,989 位 「土地の神話 (日本の近代 猪瀬直樹著作集) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
小山田商店
価格:¥ 778 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版。本に目立つ汚れも無く状態良好です。クリーニング後、迅速に発送いたします。(当店では2冊同時にお買上げで100円引き、3冊同時にお買い上げで300円引き、以後1冊につき150円の割引を致しております。)
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 779 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本、帯なし。著者の毛筆サインあり。全体的に状態良く綺麗です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯あります。カバーに若干すれあります。背部分に日焼けあります。小口天地に僅かに汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
古本猫の手【迅速発送】
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーの背色落ちあり。帯付き。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号2。
☆ぷっちり堂☆一部100円返金☆
価格:¥ 1,904 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
ぷいぷい堂★2冊目~各50円返金
価格一覧
価格:¥ 2,364 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 著者サイン入り(押印もある。宛名なし)。扉ページ下に鉛筆で書き込みがあった(消した)。ページ微ヤケ。【本商品は日本郵便「ゆうメール」にてお届け予定(通常2~4日ほどで到着)】 |
|
百年前の私たち――雑書から見る男と女 (講談社現代新書 1882)石原 千秋講談社 [新書] (2007-03-16) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 251,392 位 「百年前の私たち――雑書から見る男と女 (講談社現代新書 1882) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ピコマート
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 467 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |