|
「小さな政府」を問いなおす (ちくま新書)岩田 規久男 |
|
|
日本経済を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 [新書] (2005-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 47,273 位 「日本経済を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無。カバー:多少のヨレ,ヤケによる色あせ、裏表紙側下部角に濡れ跡。ページ:最後の30ページ程度下部角に濡れ跡及び角折れあるため「可」。
ナビトレンド青山店
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。側面にシミがあり、数ページ折れがあります。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ブックマート松山清水店
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。店頭でも併売しております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。商品について何かご質問がありましたら遠慮なくご連絡下さい。
次 郎 堂 [毎週:土日発送]
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯なし。05年第1刷。読書痕もなく、本体の状態は非常に良好です。受注、発送の際にメイルでご連絡いたします。海外発送可。 |
|
自治体をどう変えるか (ちくま新書)佐々木 信夫筑摩書房 [新書] (2006-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 8,813 位 「自治体をどう変えるか (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【06年10月第一刷】帯無し。表紙カバー、上部に微ヨレ有り。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く概ね状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
pokupoku555
価格一覧
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きカバーにわずかにキズ・よれありますが本文折れ・書き込みもなく使用感の少ない良品です。丁寧に梱包後迅速に発送します。 |
|
「不利益分配」社会―個人と政治の新しい関係 (ちくま新書)高瀬 淳一筑摩書房 [新書] (2006-08) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 299,435 位 「「不利益分配」社会―個人と政治の新しい関係 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 81 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれ、折れ跡のあるページがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 81 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙・中身は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。
establishment
価格一覧
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 図書館形式でカバー、帯等を糊付けしてますがそれでもよろしければ、基本、即日発送(夕方18時までの受注確認分)、遅くとも2営業日以内に発送します。 |
|
経済政策を歴史に学ぶ [ソフトバンク新書]田中 秀臣ソフトバンククリエイティブ [新書] (2006-08-17) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 169,270 位 「経済政策を歴史に学ぶ [ソフトバンク新書] 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年、初版、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
倭乃書院
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
acebk
価格一覧
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。) |
|
日本経済にいま何が起きているのか岩田 規久男東洋経済新報社 [単行本] (2005-05-27) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 176,753 位 「日本経済にいま何が起きているのか 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
日本型ポピュリズム―政治への期待と幻滅 (中公新書)大嶽 秀夫中央公論新社 [新書] (2003-08) 価格:¥ 966 売り上げランキング: 235,648 位 「日本型ポピュリズム―政治への期待と幻滅 (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、再版。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがわずかにあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年、第3版。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格一覧
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯付きです◆カバーに少しすれがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。 |
|
マクロ経済学を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 [新書] (1996-04) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 33,664 位 「マクロ経済学を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
bookno1 ブックマート
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに上部に多少の破れあり。店頭でも同時販売しております、売り切れの際にはキャンセル、全額返金とさせて頂きます。ご了承下さいませ。(土・日・祝日も毎日発送しております)
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
経済学を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 [新書] (1994-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 5,347 位 「経済学を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:可) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。カバー淵部分に破れ、全体的なヤケや傷みなど、少し使用感が目立ちます。中身は書込みなど無く、比較的きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
e-co.labo☆
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
陽風書房
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙に目立つキズはありません。中身、124,125ページに下線、書き込み、折り目があります。その他のページは非常にきれいです。24時間以内に発送いたします。
■kurohige555■
価格一覧
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。 帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。 |
|
国際金融入門 (岩波新書)岩田 規久男岩波書店 [新書] (1995-04) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 41,490 位 「国際金融入門 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
bs 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。全体的なヤケがあります。小口にイタミあり。印字面は問題ありません。若干使用感あります。
e-co.labo☆
価格一覧
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。 |
|
金融入門 (岩波新書)岩田 規久男岩波書店 [新書] (1999-09) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 46,488 位 「金融入門 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
bs 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 33 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。全体的なヤケがあります。小口にイタミあり。印字面は問題ありません。若干使用感あります。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 33 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 33 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 33 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 34 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。状態良好。カバー、ページともきれいです。書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
ナビトレンド横浜店
価格一覧
価格:¥ 34 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。 |