|
水滸伝の世界 (ちくま文庫)高島 俊男 |
|
|
水滸伝と日本人 (ちくま文庫)高島 俊男筑摩書房 [文庫] (2006-11) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 205,746 位 「水滸伝と日本人 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格一覧
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。 |
|
三国志 きらめく群像 (ちくま文庫)高島 俊男筑摩書房 [文庫] (2000-11) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 86,827 位 「三国志 きらめく群像 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
発送12/4です◆二郎三郎書店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 2000年1刷。帯なし。カバーに小キズが多数・角に傷み等の痛みがあり、カバー及び本体に軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
爽海堂♪複数割2冊目~100円引
価格:¥ 657 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに微スレはありますが、中身は良好です。本文に書き込みありません。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細、お問い合わせください。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです。!
warehouse_deals_jp
価格:¥ 701 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小).
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 850 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 2000・11・8第1版第1刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降送料件/100円引き。 |
|
水滸伝 (図解雑学シリーズ)松村 昂, 小松 謙ナツメ社 [単行本] (2005-04) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 220,835 位 「水滸伝 (図解雑学シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 403 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
クラリーチェ★安心一番!★
価格一覧
価格:¥ 933 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆安心一番!◆帯有り。カバーに軽いスレ、上部数ミリにヨレはありますが、それ以外は特筆すべき問題も無く良好です。御注文戴きましたら大切に梱包後、迅速に発送致します。 |
|
しくじった皇帝たち (ちくま文庫)高島 俊男筑摩書房 [文庫] (2008-01-09) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 56,025 位 「しくじった皇帝たち (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。並上品。帯・カバー・本文ともに使用感が少なく綺麗な本です。書き込み・折れ等なし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 452 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
world_lead
価格:¥ 452 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2008年1月10日第1刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
ブックfor-you
価格一覧
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。) |
|
中国の大盗賊・完全版 (講談社現代新書)高島 俊男講談社 [新書] (2004-10-19) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 92,593 位 「中国の大盗賊・完全版 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
☆jb hisa☆
価格一覧
価格:¥ 322 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆全体的に綺麗です☆マーカー等書き込みありません、蔵印なし、帯あり☆カバー除菌、小口研磨後、防水、保護して注文請けてから48時間以内に発送いたします♪10段階中9,5♪ |
|
本と中国と日本人と (ちくま文庫)高島 俊男筑摩書房 [文庫] (2004-02-11) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 173,584 位 「本と中国と日本人と (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし。カバーに痛みがありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
くぬぎ庵
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ちくま文庫(た-37-3)、2004年、第2刷。帯なし。カバーに若干のヨレ、コスレがあります。本体は使用感少なく、比較的きれいです。クリスタルパックとクッション封筒で二重に保護し、迅速・確実にお届けします。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 1,419 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫リれの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 1,511 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥998)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |
|
水滸伝―虚構のなかの史実 (中公文庫)宮崎 市定中央公論社 [文庫] (1993-12) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 168,229 位 「水滸伝―虚構のなかの史実 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ドックイヤーが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
cigarstyle_net
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。 |
|
本が好き、悪口言うのはもっと好き (文春文庫)高島 俊男文藝春秋 [文庫] (1998-03) 価格:¥ 540 売り上げランキング: 171,888 位 「本が好き、悪口言うのはもっと好き (文春文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
漱石の夏やすみ (ちくま文庫)高島 俊男筑摩書房 [文庫] (2007-06) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 123,429 位 |
マーケットプレイス
鶫 24時間以内に発送致します。
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年初版。帯なし。カバーにイタミ、スリキズ。小口にヨゴレがあります。中Pは良好です。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。 |
|
水滸伝 (3) (ちくま文庫)施 耐庵, 駒田 信二筑摩書房 [文庫] (2005-09-07) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 198,674 位 「水滸伝 (3) (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
yama2on
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。裁断面に若干のヤケとヨゴレがありますが、本文は目立つヤケ汚れなくきれいな状態です。一度に複数ご注文頂いた場合に限り、送料を一部返金致します。
創育の森(そういくのもり)
価格一覧
価格:¥ 728 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無。カバー:多少のスレ、裏表紙側値札はがし時にできた直径10mm程度のはがれ(気になる方は購入をィ控えください)。あるも概ね良好。ページ:良好。 |