新左翼とは何だったのか (幻冬舎新書 あ 3-1)
book

新左翼とは何だったのか (幻冬舎新書 あ 3-1)

荒 岱介
左翼はどこへ行ったのか! [別冊宝島] (別冊宝島  ノンフィクション)
book

左翼はどこへ行ったのか! [別冊宝島] (別冊宝島 ノンフィクション)

宝島社 [単行本]
(2008-04-15)
価格:¥ 980
売り上げランキング: 188,264 位

マーケットプレイス

未来文庫 次回発送23日 評価数:619 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます・迅速!な発送を心がけています ■全体コンディション:良 ■書込:なし ■ページヤケ:なし ■表面・裏面:おおむね良好 ■破れ:なし ■折れ:なし ■ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします
コッカー犬 評価数:1,422 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無、角微ヨレ、他は使用感少なく概ね良好です。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,081 (4.9つ星)
価格:¥ 202 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年発行。折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
knkn7 評価数:70 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好、海外発送いたします。
自然・com 評価数:715 (4.7つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程よい商品です。複数注文2冊目より100円値引き、同一梱包2冊目より50円値引きします。
xe4y-mkry 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度読んだだけですので、非常にきれいな状態です。即日発送します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,923 (4.8つ星)
価格:¥ 282 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:1,016 (4.9つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【表紙】微スレございますがヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヨゴレ、書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
梨押書店◆月曜定休日 評価数:648 (4.8つ星)
価格:¥ 392 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆一部の商品は店頭でも併売しておりますので、売り切れの場合は返金いたしますのでご了承ください。
価格一覧
ゲバルト時代 SINCE1966-1973 あるヘタレ過激派活動家の青春
book

ゲバルト時代 SINCE1966-1973 あるヘタレ過激派活動家の青春

中野正夫
バジリコ [ハードカバー]
(2008-06-04)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 124,849 位

マーケットプレイス

puleko_2000 評価数:490 (4.9つ星)
価格:¥ 1,289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本文共に特に問題ありません。プチプチ包装で早急に発送しますのでよろしくお願いします。
ブックマートtenjin32 評価数:734 (4.6つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます。 中古感が有ります。
古本館津田沼店★2点目200円引 評価数:2,911 (4.9つ星)
価格:¥ 1,890 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き・美品です。よろしくお願いします。
価格一覧
松崎明秘録
book

松崎明秘録

松崎 明, 宮崎 学
同時代社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-04-23)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 294,405 位

マーケットプレイス

老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,475 (4.8つ星)
価格:¥ 1,266 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。状態は表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
くじら屋 評価数:1,047 (4.9つ星)
価格:¥ 1,267 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレがありますが、中身は大変きれいな状態です。折れ・ヤケ・シミ・書き込みなし。初版第一刷。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
御気楽堂 次回発送11/25です 評価数:926 (4.9つ星)
価格:¥ 1,268 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々キズ・折れ・汚れがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯もスレ等ありますが付いています。2008年4月25日初版第1刷発行のものです。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
≪ブックシード≫2点目~百円引き 評価数:617 (4.9つ星)
価格:¥ 1,316 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【bookseed】 ●全体的に使用感の少ない綺麗で良好な商品です  ●本文中、捲り癖、書込み、折れなく良好です  (清掃消毒後、クッション材で包み大切に発送させて頂きます) *注意:帯の有無、状態は評価外としています 初版か否かの表示していません気になる場合はご質問下さい
価格一覧
1978・3・26NARITA―管制塔を占拠し、開港を阻止したオヤジたちの証言
book

1978・3・26NARITA―管制塔を占拠し、開港を阻止したオヤジたちの証言

30周年記念出版編纂委員会
結書房 [単行本]
(2008-05)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 270,964 位

マーケットプレイス

taakune20041105 評価数:124 (4.9つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版・帯ありです。カバーにわずかにヨレはございますが、書き込みもなく状態は良好です。
価格一覧
極私的全共闘史中大―1965-68
book

極私的全共闘史中大―1965-68

神津 陽
彩流社 [単行本]
(2007-12)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 289,751 位

マーケットプレイス

書店太郎 評価数:1,223 (4.9つ星)
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:可)
コメント: 裏カバーに直径10センチ程度の丸いかすかなキズがありますが、それ以外はカバー・本文ともに問題ありません 。帯なし。
辰書房 評価数:271 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: B6 290p カバ 帯
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 2,646 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
若松孝二 実録・連合赤軍 あさま山荘への道程
book

若松孝二 実録・連合赤軍 あさま山荘への道程

「実録・連合赤軍」編集委員会+掛川正幸
朝日新聞社 [単行本]
(2008-02-20)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 83,727 位

マーケットプレイス

伝太郎本舗 評価数:1,230 (4.8つ星)
価格:¥ 1,119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに一部傷みがありますが、本文は綺麗な状態です。帯なし。迅速に発送します。
安心の【ブックン】です★ 評価数:72 (4.9つ星)
価格:¥ 1,119 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【美品】 表紙に極細かい傷はありますが、中もきれいな状態です。丁寧迅速発送いたします。(アルコール消毒、プチプチ、防水加工)
くまねこ堂 評価数:2,441 (4.9つ星)
価格:¥ 1,120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯付です。特に問題ありません、きれいです。よろしくお願いいたします。
皐月堂 評価数:2,209 (4.9つ星)
価格:¥ 1,128 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯付、外観・ページ共にとても良好です。書き込みなし。
ryo 祝祭日も発送 評価数:966 (4.9つ星)
価格:¥ 1,195 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【祝祭日も発送+厚紙封筒で安心梱包!】カバー、本体ともに非常に綺麗です。本文ページも汚れ、乱れなく非常に綺麗です。丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
価格一覧
破天荒な人々―叛乱世代の証言
book

破天荒な人々―叛乱世代の証言

荒 岱介
彩流社 [単行本]
(2005-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 352,090 位

マーケットプレイス

楓書房 評価数:129 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。状態良好です。エア・パッキンにて梱包し迅速・丁寧に発送致します。
価格一覧
全共闘   らんぷの本
book

全共闘 らんぷの本

柴田 正美, 茜 三郎
河出書房新社 [単行本]
(2003-05-16)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 45,497 位

マーケットプレイス

ひなた文庫 評価数:1,015 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー帯付きで、本体ともにおおむね良好ですが、カバー上部にややヤケとヨレがございます。経年による中古感はご容赦ください。誠実な対応を心がけております。ありがとうございます。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本 カバー上部にスレ少し
価格一覧
赤軍派始末記―元議長が語る40年
book

赤軍派始末記―元議長が語る40年

塩見 孝也
彩流社 [単行本]
(2003-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 158,555 位

マーケットプレイス

大力books 評価数:2,003 (4.9つ星)
価格:¥ 1,499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少キズありますが、中はきれいな状態です。帯付。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,573 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年 カバー・帯付 外観に若干擦れ、若干煤け。文中問題無し。
東京都から発送です 評価数:39 (4.9つ星)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行・帯付き・書き込み無し・コンデション良好です。在庫確保に付売り切れありません。落札翌営業日に発送可能です。
books_21 評価数:2,012 (4.8つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です 初版
価格一覧
ヘルメットをかぶった君に会いたい
book

ヘルメットをかぶった君に会いたい

鴻上 尚史
集英社 [単行本]
(2006-05)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 256,988 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,801 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
gmwpm複数割引・海外発送可能 評価数:2,059 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.5 第1刷。表紙カバーにややコスレありますが、他は比較的良い状態だと思います。帯つき(破れあり)。ビニール+プチプチ+封筒の三重包装で東京より冊子小包にて発送。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,724 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,326 (4.9つ星)
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー上部に多少よれと中身にP13にシワがあります。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
打吹書房 2点目以降百円引 評価数:1,676 (4.9つ星)
価格:¥ 186 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー全体に薄汚れと1箇所角に1cm位の破れあり。中身は良好です。
市川和広 (毎日15時〆発送) 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、程度並み上・きれいな本です。(ただし、カバーに微ヤケ・底に小さな薄い小シミ汚れ2つ)
星の降る家 評価数:480 (4.9つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付です。カバー、帯にスレ、ヨレなどありますが、ほかは概ね良い状態です。
クーリエ 評価数:10 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレ・ヨゴレありですが中身はキレイです。
マックbook 評価数:656 (4.8つ星)
価格:¥ 423 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。特に問題なく綺麗な状態です。東京都よりお届けいたします。
longing-x 評価数:1,187 (4.8つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読の新品本です。帯付き。発送通知メールも必ずいたします。快速発送、誠実な対応を心掛けております。他にも新品同様の本を揃えております。
価格一覧