|
おばあさんのひこうき (創作幼年童話選 4)佐藤 さとる |
|
|
おそうじをおぼえたがらないリスのゲルランゲ (世界傑作童話シリーズ)福音館書店 [単行本](2000) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 68,282 位 「おそうじをおぼえたがらないリスのゲルランゲ (世界傑作童話シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 676 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ、少しヤブレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
松林書店
価格:¥ 677 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年2月15日 第34刷。良の下のレベル。カバーにスレ、ヨレ、しわ。小口三方に汚れ。ページ一部に色移り、僅かな折れがありますが概ね綺麗な状態、帯無しです。(商品説明と異なる部分があった場合、発送前にメールにてご注文の有無を確認させて頂く場合がございます。)
ご注意!次回発送11月25日
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1973年10月初版発行。帯無し。カバーの裏側に蔵書書き込みがあります。カバーにスレやヨレがあります。中身はきれいな状態です。カバーはアルコールクリーニング済み。丁寧に梱包して、お届けいたします。
かじ企画 本は頭のご飯
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 本を読むことは自分への投資になります。状態は中古、ソフトカバーなし、中は落書きなく綺麗です。翌日までに発送いたします。同時購入2冊目から100円サービスいたします。商品の実物写真や詳しい内容を希望の場合質問からお願いいたします出来るだけ回答いたします。出品一覧は、サーチ名(検索)は、☆アマゾン マーケットプレイス 出品者用販売促進システム - リピーター ☆ 検索 セラーIDはA3U8QY622Y97QUで一覧が見れます。インターネット専門古本屋 かじ企画
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 984 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし. |
|
ロボット・カミイ (福音館創作童話シリーズ)福音館書店 [単行本](1970-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 15,357 位 「ロボット・カミイ (福音館創作童話シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
怪人堂 【神奈川発送】
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い) コメント: 御注文・発送メールあり 汚れ等に神経質な方は御購入をお控え下さい 商品状態に御納得頂けない場合 返金交渉に応じる御用意あり
黒うさぎ白うさぎ
価格一覧
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年7月76刷。カバーつきです。ほどんど未読の新品同様の本です。表紙にすれなく綺麗です。本文はめくりジワ・汚れ・書き込みありません。誠実に対応いたします。 |
|
かえるのエルタ (福音館創作童話シリーズ)福音館書店 [単行本](1964-01) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 70,230 位 「かえるのエルタ (福音館創作童話シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 384 (ユーズド 状態:可) コメント: 1979年第20刷です。カバーありません。経年による焼けや傷み、しみ、汚れ等がかなりあり、中・外ともに多々ございます。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がござ「ます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
ティーイーシー
価格:¥ 679 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー上部に傷みがあります。カバーに汚れ折れがあります。小口・天地に焼け汚れがあります。見返しにシワがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
なかよし堂書店★(^o^)
価格一覧
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーありません。小口にシミ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です) |
|
ぼく先生のこときらいです (創作こどもクラブ)宮川 ひろ偕成社 [単行本] (1996-08) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 100,377 位 「ぼく先生のこときらいです (創作こどもクラブ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
かじ企画 本は頭のご飯
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態は中古です、中身は落書きなく綺麗です、帯なし。翌日までに発送いたします。同時購入2冊目から100円サービスいたします。商品の実物写真や詳しい内容を希望の場合質問からお願いいたします出来るだけ回答いたします。出品一覧は、検索名は、アマゾン マーケットプレイス 出品者用販売促進システム - リピーター 検索 で、セラーIDはA3U8QY622Y97QUで一覧が見れます。インターネット専門古本屋 かじ企画
コセ・ド・ルヨン
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに多少の擦れはありますが、状態は非常に良いです。防水ビニール+プチプチ梱包で即日発送可能です。こじんまりとやらせていただいてる分、お一人、お一人、迅速・丁寧に対応させていただきます。
ポカポカ文庫
価格一覧
価格:¥ 596 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【翌日速達発送!!】☆☆☆☆☆☆当商品は、クロネコヤマトの速達メール便にて、東京or埼玉より翌日発送いたします☆☆☆☆☆☆ 表紙・中身とも、きれいな状態です。ご注文をいただきました際には、プチプチで梱包し、迅速に発送手続きをさせていただきます。 |
|
春のオルガン (Books For Children)湯本 香樹実徳間書店 [単行本] (1995-02) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 194,120 位 「春のオルガン (Books For Children) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年発行・5刷。ページ・カバー破れ、落丁、シミはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
小さな町の風景 (偕成社の創作文学 (44))杉 みき子偕成社 [-] (1982-01) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 76,239 位 「小さな町の風景 (偕成社の創作文学 (44)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
書肆おおとり
価格:¥ 679 (ユーズド 状態:良い) コメント: 01年21刷。帯に背ヤケとヨレ、カバーにヨレ・スレ・キズと上部に数ミリ程度の破れ目あり。本体汚れ書込みページ折れ等なくキレイです。丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
合掌堂
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い) コメント: 合掌 帯付きで本文のキレイな良品です!2001年21刷 カバーに細かキズと帯の背に薄いヤケがあります。とても美品です。【アルコール除菌の上、迅速に発送させていただきます。ご注文時と商品発送後確認メールさせていただきます。】
怪人堂 【神奈川発送】
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 御注文・発送メールあり 飛脚ゆうメール故 到着に多少時間が掛かります お急ぎの方・汚れ等に神経質な方は御購入をお控え下さい 商品状態に御納得頂けない場合 返金交渉に応じる御用意あり
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 2002・11第22刷発行。天地小口綺麗、美麗な帯・ソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降100円/件引き。 |
|
魔法のスリッパディック キング=スミス, Dick King‐Smith, 三原 泉あすなろ書房 [単行本] (2003-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 312,977 位 |
|
|
ビーズのてんとうむし最上 一平童心社 [単行本] (2005-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 226,330 位 「ビーズのてんとうむし 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 136 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
書店つよぽん
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯なしクリーニング済。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してくださ
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
ブック王国【新本バーゲンブック】
価格一覧
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■■併売のため品切時は全額返金致します■■ 【この商品は未使用・新本バーゲンブックです】 バーゲンブックとは、底部に小さな朱赤で(B)の捺印、罫線引きなどがされている場合があり、カバーなどに若干の汚損などがある場合もございます。 |
|
らいおんみどりの日ようび (福音館創作童話シリーズ)福音館書店 [単行本](1969-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 139,787 位 「らいおんみどりの日ようび (福音館創作童話シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
aozolakobe
価格一覧
価格:¥ 879 (ユーズド 状態:良い) コメント: [第19刷]特に目立つような傷や破れ、折れ、汚れはありません。カバーなし。経年による劣化はご容赦ください。丁寧に梱包して発送いたします。 |
|
あやしいほらあな (かいぞくポケット)寺村 輝夫あかね書房 [単行本] (1990-09) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 246,882 位 「あやしいほらあな (かいぞくポケット) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
うぶっくす●連絡確実・毎日発送
価格:¥ 277 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー縁に少し反りあり。その他、使用感少なく良好です。書込み・開きグセはありません。アルコール消毒済。緩衝材にて丁寧梱包。翌日までに【迅速発送】。まとめ買いは2点目以降150円割引
aichan68
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1992/7 第10刷 カバ-にスレがあります、が本文には見落としが無ければ書き込みはありません。大切にビニ-ルおよびプチプチにて包装しお送りいたします。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:可) コメント: 11ページに汚れあります。カバー擦れキズ、端によれ、日焼けあります。小口天地若干汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
シーサイドブックス
価格:¥ 524 (ユーズド 状態:良い) コメント: 裏表紙に若干の汚れがありますが、中身は綺麗です。帯なし。商品は緩衝材にて梱包しクロネコメール便にて発送致します。ご注文を心よりお待ちしております。
退職学者の趣味の店
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: 図書館払下品であって表紙にステッカー、地(=底)に除籍印あり。CD-ROMと箱付きの場合はいずれも無し。ポリ袋の防水包装で発送。発送完了はメールで通知します。 |