崖っぷち高齢独身者 (光文社新書 354)
book

崖っぷち高齢独身者 (光文社新書 354)

樋口康彦
「婚活」時代 (ディスカヴァー携書 21)
book

「婚活」時代 (ディスカヴァー携書 21)

山田 昌弘, 白河 桃子
ディスカヴァー・トゥエンティワン [新書]
(2008-02-29)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 638 位

マーケットプレイス

wada22 評価数:15 (4.8つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー裏表紙に若干ヨレあります。中身は書き込み、マーカー等なく綺麗です。
雲九堂※次回発送11/24月です 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙ややスレ有り、帯なし(第1刷)
mamiana4 迅速に出荷 評価数:124 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。2008年4月 第2刷。表紙の一部にやや目立つシワが1ヶ所ありますが、本文は「ほぼ新品」のコンディションなので、左記が気にならない方は、お買い得。
鳥巣書房 評価数:2,202 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。カバー、本文ともキレイです。書き込み・角折れありません。丁寧に梱包し、クロネコ・メール便で発送します。発送後メールにてご連絡いたします。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年3刷 使用感少なくきれいな商品です。
wsim11 評価数:31 (4.8つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品を購入後、一読しました。帯あり。
concerto19 評価数:538 (4.9つ星)
価格:¥ 640 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。2008年3月1日。第1刷です。カバー上部に若干ヨレ、小キズあります。中身に書き込み、マーカー、折り等ありません。
価格一覧
「まだ結婚しないの?」に答える理論武装 (光文社新書 362)
book

「まだ結婚しないの?」に答える理論武装 (光文社新書 362)

伊田広行
光文社 [新書]
(2008-07-17)
価格:¥ 882
売り上げランキング: 96,600 位

マーケットプレイス

うまぁ~ず 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。折れ・汚れ・書き込み等はありません。迅速に発送します。
"にゅうどー雲" 評価数:12,003 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。海外発送もいたします。Amazonのみにて出品中です。
タモリ*2冊目より送料200円引 評価数:2,058 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 《書籍状態》【08年7月初版1刷】帯無し。表紙カバー、微ヨレ及び表一の中央辺りに縦の折れ筋(15cm程度/本体表紙共)有り 。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。P.289--304の間、下スミに斜めの軽い折れ筋(10cm程度)有り。本体は比較的丁寧に扱われています。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
なごみ堂書房 評価数:78 (4.9つ星)
価格:¥ 326 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 丁寧かつすこしでも早く発送できるよう心がけております。
happy-dog4059 評価数:24 (4.6つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:可)
コメント: 汚れあります。
六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,113 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき,本の状態良好です。店舗併売につき、売り切れの際は速やかに返金いたします。
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,698 (4.8つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
★shibayan★ 評価数:4,780 (4.9つ星)
価格:¥ 1,374 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
結婚難民 (小学館101新書 3)
book

結婚難民 (小学館101新書 3)

佐藤 留美
小学館 [新書]
(2008-10-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 3,789 位

マーケットプレイス

c¥:berspacebooks 評価数:876 (4.8つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■本の状態=多少小口研磨、微ヤケ、小口際に研磨によるスレ汚れが多少あり。他に目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
麦秋文庫 評価数:21 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり
yajitaka007 評価数:141 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、最後の頁に消しましたが、鉛筆の書き込みの後があります。他は特に傷なし綺麗です。
two-reguler 評価数:20 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに折れ曲がった跡があります。中身は書き込み等なく綺麗な状態です。
「星の降る家」新書屋さん 評価数:708 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【発行日】2008年10月6日初版1刷【帯】なし【本の状態】全般的にきれいな状態です。Amazon専用在庫です。
★shibayan★ 評価数:4,780 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
独身王子は早く死ぬ? (ピンポイント選書)
book

独身王子は早く死ぬ? (ピンポイント選書)

牛窪恵
プレジデント社 [単行本]
(2008-06-12)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: 60,875 位

マーケットプレイス

バンバンワン 迅速丁寧♪♪ 評価数:139 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外側のカバーには多少のキズはありますが、使用感なくきれいな本です。
ブックストアf_style 評価数:1,094 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。書き込み等も見当たりません。クリーニングを施し、クリスタルパックに入れて保存してある商品を封筒に入れてお届け致します。迅速丁寧に発送いたします。
uraken100 評価数:57 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  美品です。 エアパッキンにて発送致します。
くまさん書店☆次回11/25発送 評価数:135 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に中古感がありますが、中は書き込みや線引きはなくきれいです。帯もあります。ヤマト運輸のメール便でお送りいたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 271 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
warehouse_deals_jp 評価数:13,821 (4.8つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小). カバー:しわ/折れ(小).
本のやすらぎ 評価数:1,233 (4.8つ星)
価格:¥ 365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷。書き込みなし。迅速に発送致します。よろしくお願いします。
shuuuwwwbook 評価数:231 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズはなく、とてもきれいです。本文に書き込み・オレなどもなくコンディション良好な美本です。安心してお買い求めください。しっかり梱包し迅速に発送いたします。
ブックマート西新店 評価数:1,037 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★16時まで即日発送。使用感少なめです。店頭でも販売しておりますので売り切れる場合があります。ご了承下さいませ。
bm-hasunuma 評価数:2,045 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。24時間以内に発送いたします。発送の際にはメールにてお知らせいたします。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際には早急にご返金いたしますのでご了承下さいませ。
価格一覧
シンデレラは40歳〜アラフォー世代の結婚の選択〜 (扶桑社文庫 み 5-1)
book

シンデレラは40歳〜アラフォー世代の結婚の選択〜 (扶桑社文庫 み 5-1)

水次 祥子
扶桑社 [文庫]
(2008-06-28)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 153,339 位
人が壊れてゆく職場 (光文社新書 359)
book

人が壊れてゆく職場 (光文社新書 359)

笹山尚人
光文社 [新書]
(2008-07-17)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 4,576 位

マーケットプレイス

ブックショップ ぱんぷきん 評価数:5,420 (4.9つ星)
価格:¥ 642 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバー、ページともにきれいです。すぐに発送します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,610 (4.6つ星)
価格:¥ 1,234 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以烽ノ発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
★shibayan★ 評価数:4,780 (4.9つ星)
価格:¥ 1,244 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥798)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
価格一覧
本気で結婚したい人のお見合い活動マニュアル―ここまでやるかカリスマ仲人おばちゃんが放つ婚活必勝バイブル
book

本気で結婚したい人のお見合い活動マニュアル―ここまでやるかカリスマ仲人おばちゃんが放つ婚活必勝バイブル

山田 由美子
飛鳥新社 [単行本]
(2008-09-25)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 4,223 位

「本気で結婚したい人のお見合い活動マニュアル―ここまでやるかカリスマ仲人おばちゃんが放つ婚活必勝バイブル 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

ebook-パラダイス 評価数:1,431 (4.7つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、内外ともきれい。カバーうすい棚すれ。天地、小口ともきれいです。書き込み等なし。手に取った印象は大変さわやかで、全体に清潔感あります。
lamesangere 評価数:48 (4.6つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書店のカバーをかけて保存し、一読しただけですので、折れや汚れもなく、大変きれいな状態です。書き込みもありません。 帯付きです。水ぬれ防止のために梱包材に包んでお送りしています。
価格一覧
女女格差
book

女女格差

橘木 俊詔
東洋経済新報社 [単行本]
(2008-06-13)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 43,189 位

マーケットプレイス

古本市場森(迅速丁寧) 評価数:1,433 (4.7つ星)
価格:¥ 1,079 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズ、ヨゴレ等はありません。迅速、丁寧に発送いたします。帯あり。
vshop 評価数:917 (4.7つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー帯付属。綺麗で良い状態の本です。
cafij 評価数:610 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年7月、3刷、帯付です。カバー、本文ともに、目立ったダメージは無く、美品です。エアキャップ梱包にて発送いたします。
山月書店 評価数:45 (4.7つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。古本としては良好な状態です。よろしくお願いします。
cambod 評価数:98 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表表紙見返し部2枚および裏表紙見返し部1枚に弱いしわがあります。その他は使用感も少なくとても良好な状態です。帯付き
hal38570 評価数:30 (4.5つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 購入したのみで完全な未使用品のため、実質上の新品です。書店の店頭に置いてある物と品質は変わりません。もちろん帯付き。
seniorsbaba 評価数:1,291 (4.9つ星)
価格:¥ 1,290 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用新同品です。
ブックマートtenjin32 評価数:734 (4.6つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます 。
価格一覧
結婚する技術
book

結婚する技術

梅森 浩一
ディスカヴァー・トゥエンティワン [単行本]
(2005-12-06)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 10,026 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,336 (4.9つ星)
価格:¥ 169 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。帯あり。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,795 (4.9つ星)
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。帯あり。
booklife 即or翌日発送 評価数:572 (4.9つ星)
価格:¥ 171 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【帯付】■カバー:上部に少しヨレ有り。その他目立つ難点無く良好です。■文面:書き込み無し。気になる読み跡の無い読みやすい本です。■天地小口:良好(微研磨有り)。※必要に応じたクリーニング後、二重防水+厚紙封筒にて大切にお届け致します。通常即日~翌日内に発送し通知致します。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さいませ。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,795 (4.9つ星)
価格:¥ 185 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干破れがありますが、読むには問題ないと思います。
mymc 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 186 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本文、ともにキレイです。帯つき。クロネコメール便発送です。
ホット書店 評価数:268 (4.7つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速に発送致します。程度普通です。帯付です。発送はクロネコメール便orゆうメール便になります。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,818 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版、帯付。カバー・本文ともに良好な状態ですが、天・小口・地・ページ面の縁にうすいヤケがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,192 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つダメージなく、まずまず良好だと思います。帯付き。  初版 
パミーブックス2★11/24発送 評価数:627 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯あり★カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,540 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
価格一覧
これから結婚するつもりですが、何か?―ポジティブ・バンコンな女たち
book

これから結婚するつもりですが、何か?―ポジティブ・バンコンな女たち

水次 祥子
阪急コミュニケーションズ [単行本]
(2007-06)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 73,728 位

マーケットプレイス

ブックハート 評価数:260 (4.9つ星)
価格:¥ 647 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに(スレ・長い線キズ・キズ)←ある程度多数有り 地にキズ その他良好 帯無し 丁寧に梱包し速やかに発送します。 
c¥:berspacebooks 評価数:876 (4.8つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■本の状態=多少小口研磨、小口際に僅かなスレ汚れ、研磨による数ミリの折れがあるページが数ページあり。他に目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
toko18次回25日(火)発送 評価数:654 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯付き。若干の汚れ、きずはあります。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。e21
toko18次回25日(火)発送 評価数:654 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯付き。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。e23
ブック リバース 評価数:160 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2007年初版本です!帯付き!(帯も綺麗です!)美品です!全品amazon専用商品・倉庫保管の為、状態良好!欠品無し!①クリーニング加工②防水・エアパッキン梱包③発送メール送付!クロネコ・メール便(お荷物追跡ナンバー付!)orゆうメールにて迅速発送(土・日・祝休)致します!
ビックビートブック 評価数:408 (4.8つ星)
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯無し、直ぐに発送いたします。
zap3jpn 評価数:702 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下と本の角にやや痛み有
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,610 (4.6つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にてォ包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでイ了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 2,058 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧