|
経営の大局をつかむ会計 健全な”ドンブリ勘定”のすすめ (光文社新書)山根 節 |
|
|
経営がわかる会計入門 (ちくま新書)永野 則雄筑摩書房 [新書] (2004-02-06) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 70,599 位 「経営がわかる会計入門 (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。小口:キズ。4121018990帯無。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★書き込み:なし★帯:なし★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好 ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1111[KB2895]
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
日経で学ぶ経営戦略の考え方山根 節, 山田 英夫日本経済新聞社 [単行本] (2004-04) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 120,779 位 |
マーケットプレイス
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格一覧
価格:¥ 666 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版本、帯付。マーカー跡あり。その他良好です。除菌後プチプチで丁寧に梱包し即発送致します。万一不具合ありましても最後まで責任もって対応致しますのでご安心下さい。お早めにどうぞ。 |
|
なぜ、あの会社は儲かるのか?山田 英夫, 山根 節日本経済新聞社 [単行本] (2006-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 51,654 位 |
マーケットプレイス
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干よれがありますが、読むには問題ないと思います。帯あり。表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★書き込み:なし★帯:良好★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好 ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1111[KT5157]
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格一覧
価格:¥ 205 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー細かなスレキズ・若干上部ヨレ・御座います。帯あり。ページ中身状態はおおむね良好。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。 |
|
ビジネス・アカウンティング―財務諸表との格闘のすすめ山根 節中央経済社 [単行本] (2008-04) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 52,763 位 |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 2,099 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックマート沼袋店
価格一覧
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり、若干の使用感がありますが、全体的な状態は良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。 |
|
ざっくり分かるファイナンス 経営センスを磨くための財務 (光文社新書)石野 雄一光文社 [新書] (2007-04-17) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 2,341 位 「ざっくり分かるファイナンス 経営センスを磨くための財務 (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
大江戸書房1号店
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ○書込み:なし○帯:なし○カバー:少々擦りキズあり○本体:非常に良好です○包装:簡易防水包装、プチプチ包装○発送:ご注文確認後、埼玉県より発送致します。発送後メールにてお知らせ。到着まで2~4日かかります○最後に:UESD商品です。本のコンディションについては個人差があると思いますのでご了承ください。ご質問やご要望などございましたらお気楽にご連絡して下さい。
みずほ屋(東京都)
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷、帯なし。カバー微スレ、本文書込み等なく状態概ね良好。丁寧に梱包して発送致します。他に質問等あれば気軽にお問い合わせください。 |
|
これが実践!超お客様満足主義―経営品質の理念が会社を救う望月 広愛同友館 [単行本] (2004-08) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 180,241 位 「これが実践!超お客様満足主義―経営品質の理念が会社を救う 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ひまわり書房 同時2冊目~百円引
価格:¥ 383 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。ページ縁辺に僅かにヤケ。中、書き込み・折れ等なく良好な状態です。★アマゾン専売(売り切れはありません)。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
笑顔堂 同時注文150円引き!
価格:¥ 383 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◎カバーに傷,スレありますが、中身は全体的に良好です。カバーはクリーナーで拭き、全体をアルコール消毒済み。ビニールで防水、プチプチにて包装し、封筒に入れて発送いたします。
jirotantan
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー微スレ、上部若干ヨレあり。中身若干ヤケあり。他は外観、中身共に問題の無い状態です。丁寧に梱包し発送します。
らくそう(領収書を同梱します)
価格:¥ 453 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯なし。●カバーにスレ・多少のヨレ・小傷・薄い日焼け、カバー上部にヨレ、裁断面に薄い日焼けありますが、中身はきれいです。●04年初版第3刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
ほけほけ堂★複数注文割引
価格一覧
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年4月第4刷。表紙カバーの上端によれがあります。書き込み、マーキング、折れありません。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂> |
|
さおだけ屋はなぜ潰れないのか? 身近な疑問からはじめる会計学 (光文社新書)山田 真哉光文社 [新書] (2005-02-16) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 1,673 位 「さおだけ屋はなぜ潰れないのか? 身近な疑問からはじめる会計学 (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ふみくらブックセンター
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
菊川書店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送致します。二点以上後購入の場合は百円の返金をさせていただきます。
つぼみ本舗
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少のスレがありますが、中身は綺麗で全く問題ありません。 他の商品も出品しています。同時に購入して頂きますと合計金額から1冊につき100円の値引きをさせて頂きます。 宜しくお願いします。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどある場合がありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。 |
|
ビジネススクールで身につける会計力と戦略思考力―ポケットMBA〈4〉 (日経ビジネス人文庫)大津 広一日本経済新聞出版社 [文庫] (2007-08) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 25,234 位 「ビジネススクールで身につける会計力と戦略思考力―ポケットMBA〈4〉 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年8月第1刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。10
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年8月第1刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。7
acebk
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
mitumasa書房
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに多少のキズ、カバー折り返しに水濡れによるしわ多少あり。中身3枚全体的に水濡れあとによるしわあり。文章は問題ありません。土日祝、毎日発送致します。
たび書房(次回発送12月2日です
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封いたします。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きま
たび書房(次回発送12月2日です
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封いたします。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
ゼミナール現代会計入門伊藤 邦雄日本経済新聞出版社 [単行本] (2008-04) 価格:¥ 3,675 売り上げランキング: 79,875 位 |
|
|
入門 ビジネス・ファイナンス西山 茂東洋経済新報社 [単行本] (2008-02) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 137,624 位 |